Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 00:43   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Cool God of War III







Жанр: Hack and slash, Action-Adventure
Издатель: SCEA
Разработчик: SCE Santa Monica Studio
Платформа: PS3, PS4
Дата выхода: 16 Марта 2010
Официальные сайты игры: Американский Еропейский



Описание:

Игра God of War®III, – последняя часть знаменитой трилогии, изданной многомиллионным тиражом. Шедевр от Sony Computer Entertainment и Santa Monica Studios объединяет в себе великолепную графику, масштабные сражения и увлекательный сюжет, историю мести Кратоса богам-предателям; мести, обернувшейся кровопролитной войной.

Индивидуальная игра God of War III позволит вам окунуться в суровый мир греческой мифологии и выступить в роли бывшего спартанского воина, Кратоса. Вместе с ним вы отправитесь штурмовать неприступную гору Олимп, опуститесь в глубины ада – и все ради мести. В этой части трилогии в распоряжении Кратоса окажутся, помимо клинков на цепях, новое оружие и магия. Еще бы – ему предстоит бросить вызов страшнейшим тварям из обитателей Земли и разрешить немало загадок, прежде чем удастся сокрушить Олимп.


Дополнительные материалы:

Скрытый текст:


God of War III Ultimate Edition
Скрытый текст:



Видео:

- Trailler
- Design Interview
- Epic Scale Trailer
- GoW 3 GDC 2009
- 13 минут геймплея

Скриншоты:

Вес картинок более 2000кб
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Превью God of War III;
IGN: God of War 3 - первое впечатление (Часть 1)

Часть 2


Полный список трофеев

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, видеомарафоне от Игромании и вести фанбойские сравнения с другими играми. Также за сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от "нестандартного" до "затруднения".

Последний раз редактировалось Gorgats; 22.03.2015 в 09:21.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 13:53   #5461
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Так что им нужно просто повторить сценарий трилогии в рамках другого сеттинга, и будет всем счастье.
И добавить нового, более вменяемого, персонажа. А Кратоса отправить отдыхать. Хоть он и один из знаковых лиц Плейстейшен, но поднадоел.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:11   #5462
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Таки приобщился со скидкой. Игруха годная. Под конец правда подзадолбали всякие потуги на головоломки. Ну блин, я эту игру брал богов мочить так, что Маркиз Десад нервно курит в сторонке, а не пазлы разгадывать. И битвы с богами здесь доставляют, но... мало и механику бы чутка посложнее. Но и так норм, если бы не тупые головоломки и лазанье по стенам. Пожалуй даже и перепройду через полгодика.

П.С.: русский дубляж озвучивали... одухотворенные личности? Ладно, и так аглицкий учить по работе приходится, будет еще один стимул.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:15   #5463
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Под конец правда подзадолбали всякие потуги на головоломки.
Ну это экшен с элементами платформинга, он всегда таким был. Для чистого слэшера у него простая боевка, вот и разбаляют. Как по мне только в плюс, иначе сплошные кровь-кишки на трех кнопках утомили бы слишком быстро. Вот в первой части жутко бесячий платформинг был, здесь ничего напряжного и требующего 50 подходов для прохождения нет.
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
русский дубляж
Я даже боюсь представить что там
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:26   #5464
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Которая хуже третьей почти по всем параметрам?
Графика только лучше. Арт, Геймплей, боёвка, музыка, боссы - во второй части всё это недосягаемо.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:45   #5465
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Графика только лучше. Арт, Геймплей, боёвка, музыка, боссы - во второй части всё это недосягаемо.
Это геймплей и боевка-то недосягаемы? Остальное, в принципе, дело вкуса, но вот боевка во второй части полностью слита в унитаз. На обычном уровне сложности это еще, может, не так и заметно, а вот на титане прямо бросается в глаза.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:56   #5466
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
serguntchik
Про боевку я могу привести простой пример - в GoW3 время разгона приемов на трингл безосновательно увеличено (из-за дибильной анимации). В первой и второй частях это время можно сократить, если первый удар будет на квадрат. В третьей части так тоже можно, но только клинками Афины, которые отбирают уже на двадцатой минуте игры. Казалось бы мелочь, но в пылу сражения, где 2 удара и ты труп играет огромную роль. А еще во второй части collision-damage просто дичайший, нафига клинки или молот, когда самих врагов можно использовать как эффективнейшее оружие (особенно круты в этом плане шавки, кабаны и проклятые легионеры). Боевку в 3 части испортили не только долгой анимацией трингла, но и отвратительным приоритетом целей - в 1 и 2 частях ты никогда не увидишь ситуацию, при которой из 3 врагов вокруг себя - допустим, 2 проклятых легионера, один с кругом над головой и не раненным циклопом, Кратос обязательно при попытке захвата выберет самого крутого врага (не важно, что он не ранен) и получит от других в жбан.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:17   #5467
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Ну что же, тогда я обосную, почему считаю боевку второй части ссаным говном, только переберусь в тему HD коллекции, чтобы не оффтопить.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:46   #5468
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Ну это экшен с элементами платформинга, он всегда таким был. Для чистого слэшера у него простая боевка, вот и разбаляют. Как по мне только в плюс, иначе сплошные кровь-кишки на трех кнопках утомили бы слишком быстро.
а так головоломки утомляют и раздражают. лучше было б еще пару лишних файтов с простыми мобами вырезать, чтоб игра вообще темп не сбавляла от начала до конца
Цитата:
Ну что же, тогда я обосную, почему считаю боевку второй части ссаным говном
а они не одинаковые? вон в Ассеншене только чуть поменяли
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:34   #5469
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
так головоломки утомляют и раздражают. лучше было б еще пару лишних файтов с простыми мобами вырезать, чтоб игра вообще темп не сбавляла от начала до конца
Тогда бы ты просто ставил игру на паузу и выходил на перерыв вытирать пот с ладоней. Невозможно выдержать такой темп как в ГоВ3 непрерывно на протяжении всей игры и не утомить игрока. Паззлы как раз для того и нужны, чтобы отдохнуть от боевки, а не потому что они какие-то там гениальные и без них никак. Можно было бы вместо них навтыкать сюжетных роликов, но ГоВ он как бы не про сюжет.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а они не одинаковые?
Для нормальных людей одинаковые. Для повелителей геймпада, играющих на титане и знающих наизусть все анимации ударов всех врагов - разные.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:36   #5470
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
So1idus, это мелочи, которые далеко не все заметят и не будут заморачиваться. Далеко не все проходят игру на Хаосе, где возможно что-то такое вскроется. Мне и Титана хватило) Считаю что вся трилогия вышла прекрасной, и третья может и почти не отличается от прочих геймплейно, но самая эпичная и зрелищная.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:17   #5471
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
но самая эпичная
Да ладно эпичная. Что может быть более крутым, чем бой с Мойрами? Это высшая лига, круче всяких богов и титанов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:49   #5472
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да ладно эпичная. Что может быть более крутым, чем бой с Мойрами? Это высшая лига, круче всяких богов и титанов.
В первой части Арес как минимум не хуже, в третьей Крон. Бой с Мойрами конечно классный, но где там эпик? Вот Кронос это эпик.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:52   #5473
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Что может быть более крутым, чем бой с Мойрами?
А что там эпичного? Постановки нет, а постоянное висение на крюке под потолком в ожидании возможности атаки не то чтобы добавляет динамики и зрелищности.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:57   #5474
Юзер
 
Аватар для Neqael
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 255
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А что там эпичного? Постановки нет, а постоянное висение на крюке под потолком в ожидании возможности атаки не то чтобы добавляет динамики и зрелищности.
Я играл в GoW 1,2,3, и я бы сказал, что не сам бой с Мойрами эпичен, а вся вторая часть - самая эпичная из трёх. А бой с Мойрами - это отличная поэтапная разнообразная битва с боссом. Напряженная и радующая при победе. Боссы из третьей части вызывают недоумение, если играть сразу после GoW II.
Neqael вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:13   #5475
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neqael Посмотреть сообщение
Боссы из третьей части вызывают недоумение, если играть сразу после GoW II.
Я играл в свое время всю трилогию залпом.
У меня ничего не вызвало недоумения. Более того, я не считаю вторую часть лучшей в серии. Скорее, воспринимаю все три игры как одно целое - тем более, что сюжетно это одно целое и есть.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:59   #5476
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
тем более, что сюжетно это одно целое и есть.
Не, в первой части как бы обособленный сюжет, Кратос просуществовал как Бог Войны до конца времен (начиная с античных схваток варваров и заканчивая современными войнами), никто его не свергал и не убивал.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:43   #5477
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neqael Посмотреть сообщение
а вся вторая часть - самая эпичная из трёх
Убийство богов Олимпа видится мне более эпичным, чем всякие крякены и непонятные хреновины с щупальцами и сиськами. Во второй части есть очень много эпичных моментов и локаций, но триквел это практически непрерывный эпик.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
сюжетно это одно целое и есть
Трилогию придумали с выходом второй части, это особенно заметно по дизайну тех же богов, которые в оригинальной игре несколько отличаются.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:57   #5478
Юзер
 
Аватар для Neqael
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 255
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Убийство богов Олимпа видится мне более эпичным,
Это звучит эпично, но на деле зависит от реализации. Что эпичного в отрывании головы Гелиосу? Где эпик в нудной погоне за Гермесом с последующим qte отрыванием конечностей? Это не битвы с богами-боссами, а пародия на них. Как вам 2D файтинг с Зевсом? Эпик так и прёт... Эпичный босс в третьей части - это Посейдон, которым пускают пыль в глаза в надежде, что дальнейшее скатывание по наклонной не заметят.
Neqael вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:12   #5479
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neqael Посмотреть сообщение
Что эпичного в отрывании головы Гелиосу?
Визаулка. Или вы ищите еще и "эпичного" геймплея, чтобы это ни значило? Геймплей и происходящее на экране они мало связаны. Может быть убер-сложный и интересный босс файт, на который при этом абсолютно скучно смотреть. И наоборот - отрывание головы на двух кнопках, но с отличной визуальной составлящей. Собственно визуалка и тащик весь триквел, там каждая кат-сцена и QTE сочится пафосом, яростью и эпиком, при этом на геймпаде ты в это время можешь спокойно нажимать одну кнопку.

Цитата:
Сообщение от Neqael Посмотреть сообщение
Как вам 2D файтинг с Зевсом?
А то во второй части такой фигни не было.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:17   #5480
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Собсно сцены с Гелиосом и Гермесом я бы вообще не назвал боссфайтами. Это просто самые натуральные казни. Но я ничего плохого в этом не вижу. Экшуалли, я с трудом представляю себе боссфайт с Гермесом. Из него боец, как из дерьма пуля. Или может против Геры эпичную битву подавай? ='D

Вот с Аидом, Гераклом и Зевсом - вот это боссфайты, да. И в плане механики с ними все в порядке, имхо.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования