Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 10:29   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Assassin's Creed Odyssey

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Ubisoft представила Assassin's Creed Odyssey — новую часть серии, местом действия которой станет Древняя Греция. Анонс состоялся всего спустя несколько часов после первоначальной утечки. Подробности экшена ожидаются на выставке Е3 2018.
Цитата:
По данным журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, продолжение Assassin's Creed Origins углубится в корни ролевого жанра. Если предыдущая игра только вдохновлялось «Ведьмаком», то новинка добавит ещё больше классических элементов RPG вроде диалогового окна — игрок сможет выбирать реплики, которые, видимо, будут влиять на исход беседы.

Помимо этого сменятся и главные герои. Прошлогодние утечки предполагали, что Байек станет протагонистом целой трилогии, однако информация Шрайера не подтверждает эти данные. У геймера при этом появится возможность выбирать пол нового персонажа.

Скорее всего, «Одиссея» и есть таинственная игра Ubisoft, которая выйдет до 31 марта 2019 года. Ещё вероятнее, что релиз состоится уже этой осенью.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.10.2022 в 19:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:17   #341
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Да уж, с балансом уровня конечно юбики ложанулись. Что это такое, полностью прокачался а ещё даже пол игры не прошёл
Ты расскажи это интернет нытикам, у которых игра на микротранзакции заточена.

Кстати после долгой и вдумчивой игры окончательно понял, что "морская" часть игры, самая скучная и однообразная. Зачищать форты интересно даже после 50 часов игры, на море не тянет вообще. И это обидно, потому что в Блэк флаге морские сражения были действительно интересными.
Ещё проблемы с ИИ. На высокие здания они например вообще не залезают, и абузя это можно убивать врагов фактически любого уровня. Штуку с тем, что они один за другим приходят на место убитого патрульного вроде починили.
А так игра отличная. Если бы не маячивший за углом РДР2, то был бы реальный претендент на опенворлд года по меньшей мере.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:13   #342
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim. Я неправильно выразился, у меня 50 уровня ещё нет( только 34), и прошёл я не так много, просто я отталкиваюсь от того сколько я уже прошёл, и с какой скоростью качаюсь. Поэтому не трудно сделать вывод, с балансом длительности игры и прокачкой явно проблемы. На счёт стрел, скилл на увеличение урона от стрел, там указано что-то про стандартные стрелы не кончаются. В принципе, мне хватает урона и того что есть, главное в голову пулять.

Добавлено через 47 секунд
ShadowJack. С этими спидраннерами все ясно. Тут действительно прокачиваешься довольно быстро и это на кошмаре. Тут надо наоборот микротранзакции на более медленную прокачку. У меня после фокиды был где-то 23 уровень, практически половина, а это считай только начало игры. Сейчас у меня 34 уровень, и я лазаю, на примыкающих к фокиде землям моего уровня, какие-то с похожим названием. Все никак времени нет, выбратся наконец с этих мальтидов факидов. А по морской части, так и есть. Здесь в разы упрощённей все смотрится, да ещё бронебойные стрелы, с блек флагом конечно не сравнить. Для общей атмосферы сойдёт.

Последний раз редактировалось wnite knight; 24.10.2018 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 01:26   #343
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Эх, всё ради ачивки
Скрытый текст:
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:41   #344
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Ах, то самое чувство, когда в рецензии рецензент прямо говорит, что забил на все активности, кроме сюжета, и всё равно добежал до 40+ уровня, а затем ноет про гринд.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:29   #345
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
«Assassin’s Creed Одиссея». У девочки нет имени. Рецензия от Игромании.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:30   #346
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Да там в целом вся реценция уровня лолкекчебурек. После слов, что Медуза - самый сложный босс в игре, перестал читать. Во-первых, она самый простой (проще только Сфинкс), во-вторых, если не скакать галлопом по игре, то к ней попадаешь после Минотавра и Циклопа. И уже по этим двум врагам (да и по лору - как ты пойдешь в мили против того, кто в камень оборачивает взглядом?) становится ясно, что Медуза будет заточена на прохождение с луком. Если человек не способен потратить 5 минут на смену билда, и посасывает, а потом пишет, что босс - самый сложный, значит он в игре не удосужился разобраться. А потому его рецензия ничего не стоит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:51   #347
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Чуваки ни у кого игра не крашится, спустя рандомное время?
Минут через 10-30 игры такое получаю. В других игрушках все нормально. Дрова катал туда-сюда не помогло.
Есть ультимативный вариант с чистой переустановкой винды, но так лень
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 02:57   #348
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Чуваки ни у кого игра не крашится, спустя рандомное время?
Ниразу не было. Разве что до первого патча временами игра намертво зависала при попытке загрузить ласт сейв после смерти.

Ровно 150 часов в игре. Какие итоги:
- собрал все остраконы, кроме одного (в долине змей скелет змеи куда-то указывает на север... кто-нить вообще его нашёл??). При чём для нахождения того, который в миске с оливками, мне пришлось включать английский текст, ибо в русском было ничерта не понятно. Как я и думал, наши лохализаторы пропустили одну строчку в описании остракона, из-за чего найти его было просто нереально.
- сделал все квесты, кроме цепочки на печати полемархов, которая ведёт к легендарной гравировке. 3 или 4 захода осилил, больше нет сил, тошнит уже. А там два чела, которые фулл доспех дают, то есть для каждого по 5 раз квест надо сделать.
- собрал все леги в игре (ясное дело кроме донатных)
- получил все ачивки

Что могу сказать по сюжету. Игра действительно разбита на три отдельных ветки, которые, увы, почти никак между собой не взаимодействуют. Разве что, пройдя их все (а это сбор семьи, убийство всех культистов и запечатывание Атлантиды), можно получить ответы на все сюжетные вопросы или непонятки.
Скрытый текст:
1. Когда ты собираешь семью, то финал какой-то слабый и неубедительный. Я шёл к хорошему варианту, наверное даже к максимально хорошему. Так что я не удивлен, что Алексиос присоединился ко мне.. только сделано это максимально тупо. Вот он убивает Брасида просто так, а в следующей сцене пускает сопли и возвращается в семью. При чём сценаристы настолько импотенты оказались, что не смогли это никак обосновать и просто вытащили рояль из кустов в виде копья Леонида, которое каким-то образом прочистило ему мозги и он стал хорошим. Полный бред. Зато я добился цели: Николаос, его сынок, Алексиос и мамаша - все в сборе.
2. Культ. Ну, тут тоже натягивание совы на глобус. Ок, Аспасия как глава - круто и неожиданно. Но внезапно она хорошая, внезапно Культ вышел из-под её власти, начал творить дичь, а она тут как бы не при чём... чтоо?? В общем, тоже слабо во всё это верится. Но она няша, её можно романснуть, так что не стал убивать.
3. С Атлантидой, если отбросить общий отсасинский бред, вышло мощнее всего. При чём финал культистов спойлерит финал Атландиты, кек. Но тут я был даже впечатлён.


Как-то так. Что плохо - весь имбовый шмот достаётся в конце, когда смысла в нём просто нет. Зато проверил билд танка. Честно говоря, впечатляет: 60% отразить половину урона, шанс заблокировать 30% урона, сопротивляемость в ближнем бою 35% и рейтинг брони 11к. В итоге атаки врагов в половине случаев даже урона не наносят, а в остальном бьют крайне слабенько. Только урона нет в этом билде. Можно, правда, сделать гравировку на минус хп/+100% урона, тогда будет норм. Но такое вариант всё равно рискованный, потому что оставляет возможность ваншотнуть гг.

В общем, игра очень крутой оказалась. А если ещё и недостатки исправить.. уу, тогда практически шедевр опенворлд дрочильни будет. Ждём-с нг+.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:59   #349
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
С клинком Атлантиды кто нибудь бегает?) Случайно его открыл, после задании Фидия. Под них собрал себе микс сэт и просто разваливаю любую кабину за пару секунд... Жаль что лишь к концу я его для себя открыл, попробовал бы его на миф. существах еще. Про нг+ слышно?
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:18   #350
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 479
Репутация: 190 [+/-]
На какую локацию показывает третья карта из задания на поиск пера Аякса?
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:16   #351
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Ubisoft рассказала о ноябрьском контенте Assassin's Creed Odyssey.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 23:34   #352
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
подскажите, Процессор AMD Athlon II X4 635 2.9GHz потянет эту игру?
spiritruslan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 13:01   #353
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Как повторно активировать битву за завоевание региона ? А то у меня в одном регионе получалось если проиграл битву, то после респауна появлялся рядом с лагерем и можно было снова попробовать. А сейчас убогий регион один у меня есть на карте - проигрываешь битву - и все начинай с нуля все опять защиту опускать... Какой то маразм получается. Как можно повторно перезапустить без этого тупого гринда ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 13:11   #354
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
BICTOR 13, Есть такая штука, сохранения называется. Какая неведомая сила мешает ими пользоваться?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 19:57   #355
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Как можно повторно перезапустить без этого тупого гринда ?
Вообще-то ты можешь переигрывать проигранную битву сколько угодно раз, если после проигрыша ты не покидаешь регион, потому что если ты проиграл и вышел в другую территорию, то соответственно битва обнуляется.
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
А сейчас убогий регион один у меня есть на карте - проигрываешь битву - и все начинай с нуля все опять защиту опускать
Что за регион? Может баг, конечно, но вероятность невелика. Скорее ты сделал что-то не так.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 10:53   #356
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Регион где статуя со львом леонида (после него по сюжету плывешь в кузницу, это по сути начало игры). Опускаешь регион, начинается битва. Если проигрываешь -то регион снова в защите, и надо опускать заново. Прикол в том что уже все склады и правитель убиты и по сути опускать нечего. Перезаходил в игру - и регион снова по умолчанию со складами и правителем... У меня было такое с регионом где вначале с элпенором и оркаулом, где по сюжету разбираешься. Там также было, но после второго опускания защиты битва стала доступна постоянно.

Frееze,
Есть такая штука как авто сохранение в игре после битвы, именно эта неведомая сила мне мешает сделать все повторно
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 14:39   #357
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
BICTOR 13, для такого дела в этой игре есть ручные сохранения, можно даже F5 жмакать и будет быстрое сохранения. И они с авто сохранениями все в отдельных слотах идут если что.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 14:45   #358
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
BICTOR 13, скорее всего это происходит потому, что ты сперва должен по сюжету дальше пройти. Другого объяснения я не вижу. Кроме бага. Всё, что я могу посоветовать - не проигрывай войну
Более того, если понимать механику, проиграть невозможно в принципе. Есть один простой секрет, кому интересно самому догадаться - не смотрите в спойлер
Скрытый текст:
Во время войны не надо бить простых челиков. Вообще. Чем больше и быстрее ты их убиваешь, тем скорее твоя сторона проиграет. Поэтому просто бегай по полю, жди появления капитана. Появился - убил - бегаешь дальше. Если на тебя кто-то агрится - игноришь. Пару назойливых убить можно, не страшно. Так что убиваешь только капитанов и наемника - изи победа.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:58   #359
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]

Предупреждения: 400
уже фиг знает какая часть серии вышла, неужели фанам не надоело одно и то же. после первой части поставил 2 - удалил, т.к. увидел то же самое. а тут ппц какая часть по счёту. и ведь нужно пройти предыдущие чтобы понять сюжет полностью. полный бред, вообщем. хотя место и эпоха норм в этой части, пирамиды явно веселее чем лондон.
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:07   #360
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Still7, очень важное мнение, спасибо.

Кстати игра с момента выхода сильно изменилась в лучшую сторону. Она и так то неплохая была, а теперь интерфейс стал дружелюбнее, гринд уменьшили, левел кап подняли, внешнюю кастомизацию приделали. В общем всё прямо совсем хорошо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования