Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:26   #4681
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Дык, блин, удовольствие от игры и так уже все получили)))
Согласен, 90% игры я был доволен, хотя мелкие огрехи доставали. Но концовка действительно подлила масла в огонь.
Я также согласен с тем, что Биовар можно было бы просто лаконично ответить на основные вопросы. Но сейчас беда в том, что это будет смотреться слабо: сага завершена, а после финала они кидают подачку, длиной в длс Явика. Кто-то скажет, что они обнаглели выдавать такие огрызки, да еще и за деньги (мало ли), кто-то скажет, что они козлы, потому что не смогли запихнуть такие крохи в игру. Кто-то будет возмущаться чисто из принципа, а кто-то удовлетворенно хмыкнет, радуясь тому, что получили хотя бы это, но все-таки финал оставил неприятный осадок.
Но если в этом длс разработчики сделают хотя бы что-то совершенно невероятное, все эти люди мигом заткнутся и забудут про недостатки.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:33   #4682
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
В МЕ2 была постановка, музыка, диалоги. Настроение там было.
Не смешите мое лицо, там постановка музыка и диалоги начинались и тут же заканчивались на роликах. За пределами роликов кроме унылых шатаний по мирным локациям и скучных пострелушек на складах ничего и не было. В МЕ3, слава богу, за пределами роликов что-то да происходит, нужно то взломать что-то, то защитить, вокруг вечно что-то происходит, игра научилась интересные моменты подбрасывать в кои-то веки. Диалоги (да, неинтерактивные, но все же) теперь ведутся прямо во время боя. Чувствуется что в брокере ко второму МЕ биовары прощупывали почву для геймплея, пытались сюжет и собственно игру совместить. И да, в МЕ3 у них это получилось, за что большой респект.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:09   #4683
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Не смешите мое лицо, там постановка музыка и диалоги начинались и тут же заканчивались на роликах. За пределами роликов кроме унылых шатаний по мирным локациям и скучных пострелушек на складах ничего и не было. В МЕ3, слава богу, за пределами роликов что-то да происходит, нужно то взломать что-то, то защитить, вокруг вечно что-то происходит, игра научилась интересные моменты подбрасывать в кои-то веки
Согласен. Дизайн большинства уровней МЕ2 вгоняет в тоску. Безжизненно и тухло. Инвайромент не "говорит" с нам. В сабже локации обалденные. Много деталей и большое разнообразие в плане архитектуры и прочего. В предыдущих частях везде корридоры и ящики. И сайд квестам отдельный пинок. Что в 1-й, что во 2-й они - лютый отстой. Тут же порой они становятся интереснее основного действа.
И чем мне не понравилась предыдущая часть, так это тем, что повествование было очень скомканое: основной сюжет очень короткий и не информативный. А напаркники... Их бы количество сократили раза в два, тогда можно было бы уделить времени каждому нормально. А основная жизненная проблема каждого решается минут за 15-20, потом следующий в итоге вместо цельного связанного сюжета мы получили набор мини историй, 80% которых опять же стрельба. Имхо не айс. Сабж и первая часть просто однозначно лучше вэтом плане. Ужу не говоря о том что еще и добротный экшен к МЕ3 зашел.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.03.2012 в 18:16.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:10   #4684
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Фу, и зачем разводить срач в такой теме? Социопат такой социопат, блин.
Вот всегда по завершении какой-никакой великой саги вроде Star Wars, посреди всеобщего восторга и ликования, найдётся человек, этакая Элиот Рид, который припрётся и начнёт ныть "А пятый эпизод был лучше второго... а третий бессмысленный вапще".
Ну зачем?

Для меня с приходом Mass Effect 3 разделение на игры ушло. Mass Effect - это оно.
Всё, что мы видели и во что играли. Единое впечатление. Цельное путешествие, настоящее приключение. Мне плевать, что там где было слабее, где диалоги, а где чуть-чуть сюжет.
Не бывает, чтобы такого масштаба работы вышли идеальными.
Но попытка привнести сюда безапелляционными утверждениями детский срач меня лично удивляет.
Ибо... зачем? Кому это может принести хоть каплю удовольствия или удовлетворения. Не надо искать истину там. Её там нет.

А теперь позитив, ради которого и пришёл в тему.
Потрясно, в игре не замечал, а сейчас вот просматривал скриншоты с "мест боевой славы" - и внезапно заметил, что досочка-то памяти на жилом этаже Нормандии пополняется. Класс.
Скрытый текст:

Странно лишь, что Келли Чемберс там нет, ведь в одном из вариантов...
Скрытый текст:
...нападения Цербера на Цитадель она погибает.

По идее, всё-таки член команды. Пускай и в отставке.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:42   #4685
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Странно лишь, что Келли Чемберс там нет, ведь в одном из вариантов...
Скрытый текст:
нападения Цербера на Цитадель она погибает.

Скрытый текст:
А если в диалоге сказать ей сменить имя, это её спасёт? Никто не проверял? Ведь в диалоге позже говорилось что к ней подошли, спросили имя, она назвалась и бабах.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 28.03.2012 в 22:07.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:47   #4686
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Одам, спасает, да.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:49   #4687
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Одам, спасает, да.
Спосип, будем спасать. Но позже. Когда DLC выйдет:-)

Хотя спасает видимо временно...
Скрытый текст:
один чёрт в конце на цитадели устроят пати на мясокомбинате
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 28.03.2012 в 18:53.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:39   #4688
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
А теперь позитив, ради которого и пришёл в тему.
Потрясно, в игре не замечал, а сейчас вот просматривал скриншоты с "мест боевой славы" - и внезапно заметил, что досочка-то памяти на жилом этаже Нормандии пополняется.
Я это сразу заметил. Бегал потом проверять после каждой смерти. Даже Легион там оказался.

Одам

Мне вариант лица Тали по ссылке не нравится совершенно. И в целом я остался доволен тем , что представлено в игре. Если не учитывать, что это не оригинальное решение а халтурка.

Последний раз редактировалось Mirrodin; 28.03.2012 в 19:45.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:53   #4689
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Ирагорн, всяко лучше обсуждать аспекты и таки доказывать что МЕ3 винрарен, чем снова придет разгневанный/любители СПГС/довольный пипл и начнет обсуждать концовку. Да и честно, сам попробуй на днях по очереди перепройти все части, там по некоторым аспектам прямо таки пропасти между прогрессом или регрессом лежат. И, как я таки ожидал после прохождения МЕ2, МЕ3 действительно обернулся прогрессом в сторону настоящего эшена (и дело тут не в перекатиках) и регрессом в РПГ-части, но плакать по этому было поздно уже в МЕ2, уже там, к слову, та же концовка отличалась лишь цветом. В любом случае МЕ3 жутко винрарен, если перестать плеваться на концовку.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:01   #4690
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Скрытый текст:
один чёрт в конце на цитадели устроят пати на мясокомбинате
ха, рано или поздо её ждет такая учеть(а у меня во второй части весь экипаж на протожнеца ушел(поздно отправился спасать)...что непонятно 2-й части нам дали показать что джокер+СУЗИ смогут нормально корабль вести, зачем Альянс подкинул свой персонал на нормандию №2 по какому праву Альянс ковырялся в корабле Шепарда и Цербера?...
Цитата:
Не смешите мое лицо, там постановка музыка и диалоги начинались и тут же заканчивались на роликах. За пределами роликов кроме унылых шатаний по мирным локациям и скучных пострелушек на складах ничего и не было. В МЕ3, слава богу, за пределами роликов что-то да происходит, нужно то взломать что-то, то защитить, вокруг вечно что-то происходит, игра научилась интересные моменты подбрасывать в кои-то веки. Диалоги (да, неинтерактивные, но все же) теперь ведутся прямо во время боя. Чувствуется что в брокере ко второму МЕ биовары прощупывали почву для геймплея, пытались сюжет и собственно игру совместить. И да, в МЕ3 у них это получилось, за что большой респект.
?какие диалоги во время боя? не слышал, да и в мирное время(на цитадели) диалогов нету почти, а какие есть те перематывал ибо скучно слушать,шутерная часть так убого сделана, постоянно нужно продерживатся какое то время, так бесит...
Цитата:
А напаркники... Их бы количество сократили раза в два, тогда можно было бы уделить времени каждому нормально.
круто че, в МЕ3 в игре только уделено время Тали, Лиаре и Гарусу(с остальными нам раза три четыре дают поговорить(квестов ни ни))...
Цитата:
80% которых опять же стрельба
дело то не в стрельбе, в МЕ3 и МЕ1 задания-захватить какую то базу, в МЕ3 новвоведение-эту базу нужно еще удержать, в МЕ2 же например требовалось выкрасть ценную вещь у крименального Авторитета(На собрании этих авторитетов), тоже под конец стрельба, но этот вариант меня больше устраивает
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:06   #4691
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
Ну, во второй части концовки еще отличались чем-то помимо цвета, все-таки выбор взорвать базу или оставить её для Призрака. Другое дело, что в третьей части эти решения обесценились по-большому счету.
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:07   #4692
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Sociopat,боевка в МЕ3 как замечали легкая. И экшена там простенький. Слоу-мо моменты с Евой/Лучом не поражают воображение. И как заметил XXX-3 в МЕ2 были миссии с наподобии мисиий Касуми/Самары, где рулили лиалоги.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:14   #4693
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Прошел в очередной раз М3 и поймал себя на мысли , что
концовке происходят совсем уж глобальные изменения мира. Я бы
предпочел менее деструктивный вариант. Пусть ГГ пожертвует собой
и тем или иным способом остановит/ не остановит (по готовности) Жнецов.
А после этого дадут видео отображающие влияние РЕШЕНИЙ на ситуацию в галактике.
Что-то вроде этого :

Гаррус сидит за столом в кабинете. Заходит ассистент.
А: Примарх, вас ожидает совет чтобы обсудить территориальные претензии кроганов и
определить нашу позицию касательно этого вопроса.
Г: Качает головой. Ох уж этот Рекс. Одной планеты ему мало. Кроганы...
Скажи, что буду через пять минут.

Ассистент выходит. Гаррус поднимается , подходит к шкафу и открывает его.
Там находится снаряжение и оружие. Он проводит рукой по "Богомолу", закрывает шкаф и выходит.


Тучанка. Поселение кроганов. Вокруг видны участки зелени. Лаборатория.
Женщина-кроган за работой. Входит Рекс.
Р: Хватит торчать здесь , Мордин. Пошли убьем парочку пыжаков или что-то вроде этого.
М: Не сейчас. Я почти нашла способ адаптировать еще один вид растительности к нашему климату.
Р, бурчит под нос : Так и знал, что не стоило давать тебе это имя.

Потом , показать как кварианцы и геты работают вместе над обустройством планеты. Учатся сосуществовать друг с другом. Мне просто надоело писать уже )

Да , очередная нудная болтовня о концовке. Но где как не здесь )
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:38   #4694
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
Побочные квесты совсем унылые получились. Про концовки вообще молчу.
Это конечно вообще отдельная тема.
Скрытый текст:
лучше вообще забудьте про то что у МЕ3 есть нормальный конец, придумайте свою, как это сделал Mirrodin, .

Скрытый текст:
Да и где гигантская станция коллекторов, которая может одним аккордом пол планеты уничтожить? Какой смысл был мне оставлять её?

Кстати, все игры с номером три в названии в последнее время вызывают такой ажиотаж. И почему-то большинство из них не оправдывают своих ожиданий.
Очень обидно.
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:44   #4695
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
?какие диалоги во время боя? не слышал, да и в мирное время(на цитадели) диалогов нету почти, а какие есть те перематывал ибо скучно слушать,шутерная часть так убого сделана, постоянно нужно продерживатся какое то время, так бесит...
Удивительно такое слышать. вспоминая, что в МЕ2 с этим дела обстояли еще хуже, в особенности это касается боевки, которая таки винрарна только лишь в МЕ3, о чем я писал выше. Диалогов тысяча и один, нужно лишь почаще на ту же Нормандию или Цитадель забегать. Отношения персонажей таки вышли на новый уровень (который все равно далек до DAO), они таки научились покидать ареал своего обитания, научились разговаривать между собой, нажираться в хлам а так же засовывать костяные пластины своей челюсти под маску другого. Плюс к этому ВНЕЗАПНО появились случайные сценки, той же ссоры Джавика и Лиары вообще можно не наблюдать, если первого на Тессию не брать. К тому же сюжет научился делать внезапные твисты не только в начале и конце, но и по ходу повествования.
Скрытый текст:
То Цербер занимается "охасковыванием", то Удина замышляет переворот, то на Тессии у тебя из под носа победу уносят. А концовка так вообще один гигантский клифхенгер, созданный разработчиком-троллем-лжецом-подлецом.

На всю МЕ2 таких вот миссий-диалогов всего то 2 штуки. если мне память не изменяет. Я же в МЕ3 могу вспомнить серию миниквестов от Арии, где поди-разбери как лучше на свою сторону наемников призвать.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 28.03.2012 в 20:47.
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:10   #4696
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Ну, во второй части концовки еще отличались чем-то помимо цвета, все-таки выбор взорвать базу или оставить её для Призрака. Другое дело, что в третьей части эти решения обесценились по-большому счету.
Вы хоть представляете, сколько доп контента нужно вставить в игру, чтобы все решения имели развитие на две части глобальное? Это просто физически невозможно. Я первый раз прошел игру без сейва из предыдущего МЕ, теперь прохожу с сейвом, в игре и так куча фич для людей, игравших в МЕ2, отсылки ко всем героям из передыдущих частей, которые влияют на жизнь тех или иных персонажей. Что вы еще то хотите? Два синематика по каждому выбору, которых десятки, если не сотни... При всем при этом, работа эта будет проделываться только для фанатов, с сейвами а есть еще игроки не игравшие в предыдущие части.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:24   #4697
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Вы хоть представляете, сколько доп контента нужно вставить в игру, чтобы все решения имели развитие на две части глобальное? Это просто физически невозможно. Я первый раз прошел игру без сейва из предыдущего МЕ, теперь прохожу с сейвом, в игре и так куча фич для людей, игравших в МЕ2, отсылки ко всем героям из передыдущих частей, которые влияют на жизнь тех или иных персонажей. Что вы еще то хотите? Два синематика по каждому выбору, которых десятки, если не сотни... При всем при этом, работа эта будет проделываться только для фанатов, с сейвами а есть еще игроки не игравшие в предыдущие части.
Ты хоть читал о чем речь идет ? О влиянии решений на КОНЦОВКУ. Никто не требовал вроде 100500 миссий и столько же роликов о спасенной царице, к примеру.

Как не раз говорили уже, больше хотелось видеть сокрушительную атаку кроганов , праймов методично отстреливающих хасков и т.п. в финальной битве за Землю.

Хотя согласен , что игра с сейвами и без - небо и земля.

Последний раз редактировалось Mirrodin; 28.03.2012 в 21:27.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:31   #4698
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Плюс к этому ВНЕЗАПНО появились случайные сценки, той же ссоры Джавика и Лиары вообще можно не наблюдать, если первого на Тессию не брать.
Врешь. Эта ссора по-любому будет. У меня Вега был с Лиарой. Подкалывал про богиню. А потом Жавик задвил пафусную речь для поднятия боевого духа. В МЕ-ишных традициях парагонская речь такая. От которой все проблемы решаются, все персы плачут.
Цитата:
Я же в МЕ3 могу вспомнить серию миниквестов от Арии, где поди-разбери как лучше на свою сторону наемников призвать.
Обошел Цитадель по этажам - все в кармане.
МЕ3 пресен. Он не потрясает воображение, не заставляет захлебываться наушники, не бросает вызов. Кай Ленг? Его щит поглащаем, бьем из дротика, когда идет подкрепление - закидываем гранатами. Бой с Тейном - в тишине. На Тессии я вообще пробежка до храма(мост, балкончик,терраса и вот храм), и просто снимаем щит Каю пока он стоит на месте. Игра раскочегаривается в Святилище и глохнет на Земле. Тучанка - пробежался от одного гонга до другого в инвизе. Раннох явно обрезан. Когда отключаем сервера гетов начальные кат-сцены яно должны были идти после боя с гетами. Игру не успели доделать. Исследование галактики - обрезанное. Головоломки вообще вырезали. Концовки по признанию делали в последний момент, до конца не были уверены какой вариант сделать. Лицо Тали и пейзаж эпилога - вообще из Гугла.

Добавлено через 50 секунд
~Ignatius~,Ведьмак 2. Ведьмак 2.

Последний раз редактировалось МефРА; 28.03.2012 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:33   #4699
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
всяко лучше обсуждать аспекты и таки доказывать что МЕ3 винрарен, чем снова придет разгневанный/любители СПГС/довольный пипл и начнет обсуждать концовку. Да и честно, сам попробуй на днях по очереди перепройти все части, там по некоторым аспектам прямо таки пропасти между прогрессом или регрессом лежат. И, как я таки ожидал после прохождения МЕ2, МЕ3 действительно обернулся прогрессом в сторону настоящего эшена (и дело тут не в перекатиках) и регрессом в РПГ-части, но плакать по этому было поздно уже в МЕ2, уже там, к слову, та же концовка отличалась лишь цветом. В любом случае МЕ3 жутко винрарен, если перестать плеваться на концовку.
Игра винрарна, спору нет. В жанре экшн РПГ я не знаю игры лучше. Я вырос на научной фантастике, на Брэдбери, Азимове, Карсаке, Зилазни. Можете представить какую гамму эмоций испытал поклонник Sci Fi наткнувшись на первую часть МЕ? Причём наткнулся совершенно случайно. Для меня всегда эталоном РПГ были Baldurs Gate и Planescape: Torment. С выходом МЕ этим колоссам пришлось потесниться на пьедестале. В МЕ 3 я буду играть и без всяких расставляющих точки над i DLC ибо лучше в этом жанре пока ничего нет. Но это не отменяет факта что концовка игры абсолютное, беспрецедентное гуано.
Чтобы в полной мере выразить свои чувства в связи с предъявленной концовкой приведу аналогию. Надеюсь все видели "Бойцовский клуб " Финчера? Помните там Тайлер Дёрдэн работая в кинотеатре троллинга ради вклеивал в семейные фильмы порно картинки? Так вот когда игра закончилась,после просмотра картинки с дедушкой и внучком на фоне двух лун у меня возникло мерзкое ощущение что где то в процессе получения удовольствия от игрового процесса мне таки продемонстрировали огромный и совершенно неуместный МПХ.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:35   #4700
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Ты хоть читал о чем речь идет ? О влиянии решений на КОНЦОВКУ. Никто не требовал вроде 100500 миссий и столько же роликов о спасенной царице, к примеру.
Хотя согласен , что игра с сейвами и без - небо и земля.
Ну, в течении всей игры нам демонстрировали последствия наших решений, относительно персонажей, вся игра была одной большой концовкой, сам геймплей. А последяя сцена и фактическая концовка - авторская, раз во всех концовках
Скрытый текст:
Цитата:
ретрансляторы уничтожаются
значит так должно быть. Вы когда читаете книгу по ходу чтения фантазируете и додумываете что-то но конец в ней один, и вы его не можете изменить. Если могли бы, было бы не интересно читать.

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 28.03.2012 в 21:40.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования