Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2013, 18:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World


Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Алан Тейлор
Сценарий: Кристофер Йост, Кристофер Маркус, Стивен МакФили
Продюсер: Кевин Фейдж, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито
Оператор: Крамер Моргенто
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Чарльз Вуд, Томас Браун, Рэй Чан
Монтаж: Дэн Лебентал, Уайатт Смит
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Мировая премьера: 30 октября 2013
Российская премьера: 1 ноября 2013

В ролях:

Крис Хемсворт / Натали Портман / Том Хиддлстон / Энтони Хопкинс / Кристофер Экклстон /
Джейми Александер / Закари Левай / Рэй Стивенсон / Таданобу Асано / Идрис Эльба

Сюжет:
Цитата:
Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 02.11.2013 в 12:21.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:07   #61
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Заранее извиняюсь за пост, не имеющий никакого отношения к сюжету, но не в силах держать рот закрытым на имплицитное обвинение.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Дааа, конечно, "несоизмеримо большими", ок-ок Ах ну да, ПриватДжокер уважает тех кто бросается умными словами во все стороны, это же признак интеллекта
Morfius,
чувак, ты столько лет на форуме, часто посещаешь кино-темы, и до сих пор полагаешь, что PrivateJoker какой-то самозванец, не способный различить фальшивую заумь от естественного употребления? Я скоро начну комплексовать из-за психоаналитических пояснений, но тут до осязаемости проявление эгалитаристских защит от вертикали. Да вы здесь сейчас прежде чем писать о своем эмоциональном состоянии после просмотров поголовно вставляете: "в принципе, фильм не очень (подразумевает, что автор высказывания знает почему), но...", и после "но" истина: конформная вариация доксы, состоящая из устойчивых коммуникативных компонент. Это итог его, PrivateJoker`а, неутомимого похода, хлестких лещей по расслабленным макушкам. Итог, вероятно, не тот, который он планировал, если вообще планировал, т.к. искренняя деятельность не предполагает цели, но положительный эффект определенные личности, помимо интенсификации Сверх-Я ("фильм средненький, обычный, но...), усвоили его деятельность положительно для себя.
А что касается тебя, Morfius, то своей реакцией ты вскрыл, как сказали бы ученые мужи Нового Времени, свою крестьянскую сущность - тебе неприятно то, что не знакомо. В принципе, нормальная реакция, а я слишком груб. Но уж не знать что суть "регресс" или приставку "квази-" - это вне оценок.

Ну и Тимону тож.
Tim@n,
кричи караул, когда тебя начнут понимать исключительно формально. Т.е. когда на твой фразеологизм правомочно затребуют предоставить сравнительный анализ, или какую-то статистику, типа "а кто именно зажрался" и т.д.)))
Вот тогда возмущайся. А "манера искать второе" дно - это проявление человечности, но я этого не делал)) я лишь указал на венчающую надменный тон фразу, коннотирующую самоисключенность из усредненного обывательского восприятия (у тебя нет должного авторитета, чтобы на автомате, бездоказательно обобщать подобным образом,а форма претензии на проницательность неминуемо включает тебя в этот самое мнение видавшего ютубовские виды комментатора-любомудра).
Тем большей странности придает твоему пониманию краткого разбора фразы как некоего доискивания до тебя лично, что нимало не мешает тебе сразу после возмущения прибегнуть к пресловутому второму дну: аппелируя к личности (тем самым конкретизируя свою семантику "второго дна") ты поясняешь, что же там "имел ввиду на самом деле" и описываешь свои чувства, что, конечно, в высшей степени противоречит твоему же возмущению. Вот если бы я прибег к гаданию твоих чувств, то написал бы что-то вроде "на момент подбора слов тебе было противно от того, что всякие верхогляды пятнают твое романтическое изумление от ландшафта Асгарда и безупречной мускулатуры Тора".

Всё понятно, негативный отклик как следствие резкости и пары непривычных слов от незнакомого индивида. Но лучше пояснить.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:46   #62
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Нового Времени
Как я люблю это "новое время". Новое.. Я один улыбаюсь? 0,о
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:45   #63
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ага, давайте
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 06:57   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
фильм редкая дрянь)
асы-негры, ваны-азиаты и звездные войны в асгарде? цверги-эльфы?
с ума сойти, руки прочь от первоисточников!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:53   #65
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
цверги-эльфы
одно из немногих немецких слов, которое знаю. цверг же гном-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:14   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
цверг же гном-_-
именно, но у Алана Тейлора в Свартальфхейме заправляют темные эльфы Оо
понимаю, что можно и иногда даже нужно приносить в жертву каноны первоисточников ради более выигрышного сюжета или видеоряда, но здесь не вижу ни одной причины, окромя лизоблюдства и так называемой толерантности, что скатило всю основу самобытности и уникальности мифологии в самые низы
не воспринимать этот фильм, как что-то большее, чем развлекуха?
но почему такие индивидуумы как Алар тейлор считают, что можно использовать культурные и исторические достояния во имя себя и своего кошелька?
не то, чтобы меня это так задевало, но высказаться как всегда охота, полегчает ведь

Последний раз редактировалось rubl; 28.12.2013 в 00:14.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:52   #67
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
что можно использовать культурные и исторические достояния во имя себя и своего кошелька?
Автор комментария понимает ведь, что основой служит одноименный комикс, а не мифы?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:05   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Автор комментария понимает ведь, что основой служит одноименный комикс, а не мифы?
эм, очевидно, нет -__-
но сути это не меняет, значит, комиксы сжечь
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:56   #69
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
но сути это не меняет, значит, комиксы сжечь
Еще как меняет. Никто не претендует на какую-то там достоверность. Тем более что мифы сами по себе можно считать основой, на которых творить можно все что захочется.
Это как к Железному Человеку предъявлять претензии с точки зрения научности.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:19   #70
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Отличный боевик, правда ровно одна проблема (та же, что и в ЖЧ) - слишком много юмора, причем в большинстве своем абсолютно не смешного. А так все супер - актеры, спецэффекты, сюжет (для кино-комикса).
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:55   #71
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Честно говоря, ничего не ждал от фильма, вспоминал последнего ЖЧ, и думал что будет о5 какой-нибудь подобный бред. Например в том же ЖЧ, я сидел весь фильм объяснял своим товарищам что и где косо и почему все говно, но им и без этого не понравилось, они ждали эпика, а получили хрен на палочке.

На этот фильм я уже решил не ходить, думал о5 буду сидеть разочаровываться весь сеанс. И так прошло 2 месяца, кинцо приплыло ко мне на судне пиратов, я включил, вот буквально 2-3 часа назад, и ни разу не выключил свой прямоугольник малевича и не отошел от него ни разу, не знаю даже плюс это или минус. На удивление мне понравилось, и честно, я даже не знаю что: атмосфера, Портман, может быть Хемсворт или даже эти "эльфы" (люблю пацанов из вахи). Порадовали отсылки к другим фильмам марвел и традиционная сценка после титров дала мне понять что где-то там Танос уже на подходе. И эта нотка сказки, которая была и в первом торе тоже тут. Вообщем я сам того не замечая закрыл глаза на все минусы и провел замечательно свое время. Второй фильм за этот год, и пока что ни одного слива.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 02:55   #72
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В концовке, конечно, загадку оставили О_о
Скрытый текст:
Как выжил Локи и куда он дел Одена?%)
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 04:30   #73
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
GeNoM,
Скрытый текст:
Загадка только в том, куда он дел одина, а как он выжил? Дак он просто не умирал.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:51   #74
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
GeNoM,
Скрытый текст:
Иллюзия - сила.


Фильм ок, насчёт того, что слишком много юмора не согласен, просто локи шутит по приколу, а тор - нет.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 02:15   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
- Джейн, не знаю что с тобой произошло, но уверен в одном..
- В чем?
- В одном...
- Так в чем?
- Что в чем?

Самая смешная шутка фильма и самый запоминающийся момент. А в целом вполне годно.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:10   #76
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Единственное что не понравилось во втором Торе это избыток "шуток и юмора", просто нормально шутит лишь Локи, а остальное можно смело пустить под нож. А так в целом фильм понравился, намного лучше чем ЖЧ3.
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:41   #77
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Я думал что за долгие годы существования фильмов подобного жанра люди уже привыкли к стандартным "как бы смешным гэгам" и научились не обращать на них внимания.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 13:22   #78
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
RayZ, тут их слишком много и не в тему.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:58   #79
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Как думал, что фильм середняк вторичный (до просмотра) так и остался при своем. Попкорное кино) Ну с таким фундаментом сложно что-то лучшее сделать. Тор унылый герой, как супермен. Не интересно вообще никак за ним наблюдать. Первая часть больше понравилась. Фильм не обсираю, середняк это не плохо. И не хорошо. Вы на счет шуток жалуетесь... Каких шуток? Я ни одной не помню (ну ок, сцену с поцелуем будем считать за шутку), 10 минут назад закончил просмотр. Какие то попытки были, но это даже не считается. Вот что хотел спросить: сцена после титров - о чем она? Посмотрел, ничего не понял.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:05   #80
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Вот что хотел спросить: сцена после титров - о чем она?
Эфир отдали Коллекционеру на сохранение. Этот персонаж вроде-как будет присутствовать в грядущих Стражах Галактики (см. трейлеры).
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования