Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2012, 21:10   #121
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Hadouken, Ну тут все зависит от взглядов. Я пока что все прощал людям, но и спуску себе не давал. Взвешивать надо, нужно просить совета если не понимаешь. Но ради своих целей я бывало жертвовал чем/кем то или отказывался от чего/кого то.
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 11:05   #122
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jacob^^ Посмотреть сообщение
Я пока что все прощал людям, но и спуску себе не давал. Взвешивать надо, нужно просить совета если не понимаешь. Но ради своих целей я бывало жертвовал чем/кем то или отказывался от чего/кого то.
Верно, так и надо. Единственное что - насчет прощения. Говорил тут кто-то (лень лазить смотреть), что он не обижается, но и не продолжает общаться - просто прекращает все отношения с таким человеком. Мне такой вариант наиболее близок. Возможно, это жестоко, но меньше риска. Самый рациональный вариант.
Hadouken вне форума  
Старый 30.09.2012, 11:13   #123
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Hadouken, ну тут кто постоянно ждет подвоха, так и поступает. Тут опять же :
Цитата:
Сообщение от Jacob^^ Посмотреть сообщение
все зависит от взглядов.
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 11:18   #124
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Jacob^^, ну да, по моим взглядам и стоит всегда ждать подвоха, опять же, это рационально и безопасно, тем более лучше, чем считать, что все люди говорят нам то же, что и думают.
Hadouken вне форума  
Старый 30.09.2012, 11:36   #125
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Hadouken, Я жду этого подвоха, но я не боюсь экспериментировать, это дает опыт. С каждым разом учишься людей просчитывать все лучше и лучше, и меньше ошибок допускаешь. А ошибки тебя приводят к успеху.
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 11:45   #126
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Любопытная у вас беседа
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
стоит всегда ждать подвоха,
как это тяжело наверное - всегда ждать подвоха. Должен быть островок в жизни где будешь спокоен и расслаблен.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 11:53   #127
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Ada_Wong, Дело в том что ждешь этого подвоха не в том смысле, что параноишь как будто любой тебя может кинуть, а в том что ты готов просто это воспринять и перенести. У меня есть лучший друг, ему я доверяю, и могу положиться на него, была девушка, но там довольно таки все трудно получилось, и я стараюсь более аккуратно к девушкам подходить. Не я не боюсь новых отношений, просто стараюсь просчитать девушку быстрее чем она просчитает меня.
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 12:09   #128
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jacob^^ Посмотреть сообщение
а в том что ты готов просто это воспринять и перенести.
а, ну так то лучше.
Цитата:
Сообщение от Jacob^^ Посмотреть сообщение
просчитать девушку быстрее чем она просчитает меня.
что за гонка... на перегонки...)) это наверное для того чтобы она не причинила тебе неожиданно боль. Просчитать это = узнать? В этом смысле у тебя слово "просчитать" или просчитать её ходы, действия, поведение?
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 12:14   #129
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Ada_Wong, И узнать как можно лучше, и предвидеть примерное ее поведение в какой либо ситуации. Не для того что эту ситуацию перевести на свою пользу т.к. я считаю что в отношениях все должно быть обоюдно, а чтоб воспринять опять же правильно случившееся и правильно отреагировать.
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 17:43   #130
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Должен быть островок в жизни где будешь спокоен и расслаблен.
Не должен. Мы не раю, и искать в этой жизни такого островка - иллюзия
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
как это тяжело наверное - всегда ждать подвоха.
Тяжело - эмоции. Эмоции - слабость. Только холодный расчет. К этому я стремлюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jacob^^ Посмотреть сообщение
Дело в том что ждешь этого подвоха не в том смысле, что параноишь как будто любой тебя может кинуть, а в том что ты готов просто это воспринять и перенести.
Готов это воспринять и ПРЕДОТВРАТИТЬ, предвидеть это. Или же как у тебя - т.е. ты сразу не надеешься на человека, не раскрываешь ему душу, поэтому его предательство будет легко перенести.

Последний раз редактировалось Hadouken; 30.09.2012 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Hadouken вне форума  
Старый 30.09.2012, 18:43   #131
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
вы, граждане совсем обнаглели. у кого то ума хватило подумать о лс, но не хватило осуществить идею?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 18:47   #132
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
rubl, тему хотели хоть как то оживить, и решили дальше постить. Если есть возможность, то дай ссылку пожалуйста на такую тему.
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™
Старый 30.09.2012, 19:00   #133
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Jacob^^, идите в разделе политика. или в рб тему подходящую найдите. да и лс, аськи, скайпы никто не отменял пока
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 20.03.2013, 10:46   #134
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Досадно, что тема долгое время не активна, я очень хотел получить пару советов. Но, все же надеюсь, новое сообщение заметят.

Предисловие: недавно случился разрыв отношений с несколькими людьми. Это не приятели, скоре просто знакомые. Если конкретнее, то обыкновенное форумное общение, изначально хорошее и приятное но внезапно люди оборвали всякую связь, без видимой на то причины. То есть это просто тотальное игнорирование. Потпытки выяснить хоть что-то ни к чему не привели, я не знаю, в чем может быть дело. И ничего не предвещало.

А суть проблемы в том, что примерно неделю как внутри жгучее чувство обиды на это, и постоянный вопрос "Почему?!". Не почему со мной таким замечательным и красивым это случилось, а в чем причина внезапного игнора. И я прекрасно понимаю "умом", что это вроде и ерунда полнейшая, но вот эта, если можно сказать, "горечь" куда сильнее меня сейчас, и я просто не могу ничем ее заглушить, и она постоянно. Давит настолько, что это уже начало негативно влиять на здоровье (есть неприятная болезнь, и в общем я заметил связь между ней сильными негативными эмоциями и я очень опасаюсь, что если это продлится дальше, то спровоцирует приступы ухудшения, добавив к боли "душевной" физическую). Это постоянно, вне зависимости от того, чем занят, это как заноза внутри, стоит лишь чуть отвлечься или сделать неосторожное движение и оно тут же напомнит о себе. Не могу сказать, что всю жизнь был невозмутимым человеком, но такая острая реакция у меня недавно появилась. Это и обескураживает и как понятно, сильно мешает.

Кто может посоветует способ избавиться от такой постоянной обиды?

Последний раз редактировалось Rywer; 20.03.2013 в 14:36.
Rywer вне форума  
Старый 20.03.2013, 15:57   #135
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Если бы они были просто знакомыми то это тебя так не задело бы, думаю у тебя где-то внутри была мысль за что они тебя могли выкинуть из круга общения вот из вики
Скрытый текст:
Оби́да — переживание гнева к обидчику и жалости к себе. Что касается оснований для личной обиды, то они достаточно произвольны. Личная обида не обязательно является умышленной. Личная обида вспыхивает, когда задеты больные для человека точки (ключи обиды), либо есть желание и условная выгода от обиды
оно не полностью высказывает то что я хочу сказать, обида это агрессия на твоих обидчиков, но ты не можешь эту агрессию выплеснуть на них потому что думаешь что не должен был обижаться на такую фигню.
Облегчению поможет признание того что они тебе были дороги, также надо найти других друзей - лучше всего в реале.
Manhein вне форума  
Старый 20.03.2013, 17:28   #136
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Manhein, проблема в том что я никогда не дорог людям, поэтому они легко могут выбрасывать меня из круга общения, и через пять минут забывают обо мне навсегда. Собственно, это и случалось несколько раз, и тоже было обидно и больно это, но в общем-то пусть и долго, но переживал это. Но настолько сильной горечи не было никогда, чтоб аж каждую минуту так колоть и даже чтобы не уснуть. Случался у меня разрыв отношений гораздо более долгих и близких и это гораздо легче проходило. Вот что беспокоит, не помогает мне отвлечься на что-то, как было в прошлом.

В принципе, я почти уверен что знаю, почему меня выбросили. Но это "почему" настолько до оторопи нелепо и ничтожно, невероятно, что оно может быть причиной, и от этого еще больнее. И я в принципе понимаю, что что эту горечь и тоску нужно просто чем-то перебить, но возможности срочно завести новых друзей у меня нет, это ж не хомячка купить. Наверное, самый большой ключ обиды у меня получается это то, что я не нужен, сколько бы времени не провели со мной те, кто в принципе может быть приятелем или другом. Никогда никакой связи в этом плане не устанавливается, очень инертны люди оказываются. И как вот обиду на людей за это подавить в себе я не знаю, заполнить то эту пустоту нечем. И тут уже кажется оффтоп сейчас получится.

Последний раз редактировалось Rywer; 20.03.2013 в 17:43.
Rywer вне форума  
Старый 20.03.2013, 17:53   #137
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Rywer, а чего ты ждал от них? это обычные юзеры, которые используют форумы для болтовни. по-моему, тырнетная болтовня и ее лишение на отдельно взятом ресурсе не повод для расстройств. обида - в некоторой степени защитный механизм. тебе в каких-то отношениях навредили, ты этому сопротивляешься, обижаешься. только у анонимов нет никаких обязательств перед тобой, и у тебя перед ними нет, ну поступили они как козлы, что ты возьмешь с анонима? сеть велика, а приятных людей для общения на те же темы можно найти много где, поначалу привыкать заново придется, да проблема чтоли?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 24.03.2013, 14:54   #138
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Кто может посоветует способ избавиться от такой постоянной обиды?
Правило 1
Никогда не воспринимайте близко к сердцу все то, что происходит в Сети
Maru-sempai вне форума  
Старый 25.03.2013, 13:43   #139
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Maru-sempai, сознательно я и стараюсь не принимать, однако в нынешней ситуации мое нутро видимо плевать на это хотело. Я понятия не имею, почему случай в общем-то не самой сильной и долгой сетевой привязанности у меня вызвал настолько сильные эмоции, что это даже отразилось на здоровье. В ином случае не думаю, что стал бы здесь делиться проблемой и спрашивать совета, чем возможно погасить обиду. Я не размышляю о том, что сделал "не так" и "почему и за что". Эти чувства вылезают сами по себе против моей воли. Это реально стало проблемой.

rubl, проблема не в том чтобы найти что-то новое и заново привыкнуть, это можно сделать, а в том, чтобы избавится от прицепившегося чувства, которое как раз таки и мешает заниматься чем-то другим. Я не могу точно описать, это уже физиологическое ощущение, похожее на то, что бывает, если выдохнуться при беге, или артимию. Не хотелось занудствовать, но должен был добавить.

Последний раз редактировалось Rywer; 25.03.2013 в 13:54.
Rywer вне форума  
Старый 25.03.2013, 19:02   #140
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Rywer, я могу тебе сказать, почему, за что и что ты не так сделал. почему - просто так. за что - да глупость брякнул, этого для сети достаточно. что не так сделал - наверняка начал так же слезно вымаливать причины изменившегося поведения у знакомых.
мб и не так все было, но чаще всего именно оно и происходит

поэтому, в который раз - пойми, что в сети никто никому ничего не должен, если дело не касается обмена шапками в тимфортрес. и весомых причин для перемен в отношении к тебе, я уверена, нету.
марусемпай выразился емко, но совершенно правильно
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования