Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:23   #1801
Новичок
 
Аватар для AntonSK
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Наконец-то прокачал кузнечество до 100, вот решил малюсенький faq сделать по сравнительно быстрой прокачке кузнечества, мб кому пригодится
Скрытый текст:

Прокачиваем драконьи доспехи

До 51 уровня кузнечества обучение у мастера стоит не особо много - до 500 золота, когда получаешь 51 лвл цена вскакивает до 1.5к, поэтому прокачивать нужно своими руками.

1. Копим золото (чем больше, тем лучше, я, в среднем, скапливал 4к и начинал своё грязное дело).

2. Летим в Вайтран, в нем 3 кузнеца, у всех троих скупаем железные слитки и полоски кожи. Летим в Рифтен, кузнец 1 - проделываем то же. Возвращаемся в Вайтран, повторяем скупку. И так пока не потратим всё золото. (можно просто ждать сутки, пока обновятся товары в Вайтране, но с перелетами по городам, как мне кажется, выходит быстрее).

3. С 4000 золота имеем ~150 слитко-кожи, начинаем клепать самые простые железные кинжалы ценой: 1слиток+1полоска кожи.

4. Продаем кинжалы ближайшему кузнецу (они всегда около кузницы, поэтому перевес нам не страшен).

В итоге: имеем + ~10уровней кузнечества. Конечно, деньги практически все пропадут, однако это малая цена, к примеру, один урок, на 80ых уровнях кузнечного дела, стоит примерно 4-5к.

P.s. перед всеми махинациями желательно активировать камень любовника, с которым скорость обучения всех способностей увеличивается на 15%
ну какой то читерский подход) Это игра песочница, тут гораздо приятнее не качаться, а жить. Это ж не ММОРПГ, где пи уровнями мерятся) Я вот к 17 лвл развил кузнечество до 50 (как и алхимия, и энчант) ни потратив ни монеты - хожу собираю металы, охочусь на зверушек)) ну и для всего остально - травки и жуков собираю, готовлю всякую наркоту и яды, точу/заколдовываю все подряд... ляпота) Я не задрот, но иного выхода я не вижу на максималке - монстры сильные, снаряга редко хорошая попадается, денег не хватает (ипотеку брать не хочеться). Все это очень на монстер хантер смахивает, жалко с драконов одно и тоже падает.. были бы они разных цветов и свойств...(надеюсь моды это добавят, чтоб MH был окончательно забыт)

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
то есть если я выпью кровь, то меня перестанут встречать в ножи npc?
и еще ламовопрос: как пить кровь? пытался подкрадываться к спящим людям, но появлялся только пункт - стащить чего-нибудь
я не пробовал, но уже писали об этом - нужно пить кровь, значит как т можно. Тут еще надо смотреть чтобы спящий чел был не квестовый, а то не получиться 100%

Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Для чего нужны кости и чешуя дракона? Для доспехов? А то весят так много, а выкинуть жалко...
чуть выше же написали)

Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Они легкие или тяжелые?
можно и те и другие сделать

Последний раз редактировалось AntonSK; 15.11.2011 в 02:31.
AntonSK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:31   #1802
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
yaskov, Складируй в любую первую попавшуюся бочку в деревнях (городами их сложно назвать), не украдет, не пропадет, не исчезнет 99%, надо еще чтоб никто не видел куда ныкаешь.
.........
Это вообще. Купил дом, достаю из бочки свои драгоценности/оружие, книги и т.д.
идет мимо норд, говорит: хватит по помойкам рыться, работу найди. Я так и сел.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 15.11.2011 в 07:01.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:42   #1803
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
AntonSK, ок.

Xsy, смехота, скоро будут высмеивать за драконьи доспехи, мол "ты что на себя нацепил, объедки всякие..."

Кстати, есть ли еще оружие в Скайриме на подобии Призрачного меча? (например кинжал?)
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось yaskov; 15.11.2011 в 02:49.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:17   #1804
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ягами Лайт, Скелеты так и остаются на месте?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:24   #1805
Юзер
 
Аватар для Artraf
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 371
Репутация: 48 [+/-]
всем привет. скажите гемплей за вампира интересный или за оборотня круче?

Добавлено через 2 минуты
и как открывать новые "крики"? а то я драконов 3 завалил, мне пишет "вы поглотили душу дракона" а когда я жму на какой то "крик" мне пишет "вам нужна душа дракона" WTF
__________________
Intel® CoreTM i5 2410M (2.3GHz/3MB cache) (turbo boost 2.90)
Memory
4GB1 Dual Channel DDR3 SDRAM at 1333MHz
Video Card
1024MB NVIDIA® GeForce® GT550M
[IMG]http://www.speedtest.net/result/1765354425.png[/IMG]

Последний раз редактировалось Artraf; 15.11.2011 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Artraf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:29   #1806
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Artraf, наводишь в заклинаниях на этот крик и то ли enter жмешь, то ли R, он спросит "Вы точно хотите потратить душу дракона на этот крик?", жми да и вуа-ля крик твой.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось yaskov; 15.11.2011 в 04:04.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:34   #1807
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Лошадь ГГ может погибнуть? А то на меня напали бандиты и моя лошадь схватила парочку сильных ударов, а индикатор её здоровья я не нашёл.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 04:14   #1808
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Решил поставь "эксперта", а то на "адепте" что-то легко играть. Так меня главарь бандитов с 2-х ударов выносила.) Но ничего, я справился с ней и получил отличный топор. Пока драконов на эксперте не валил.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 04:24   #1809
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Лошадь ГГ может погибнуть?
Естественно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 05:01   #1810
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Играю недолго, пока Скайрим радует, в общем. Чувствую, заманит меня этот суровый край к себе очень надолго. Нордическая атмосфера передана отлично, у беседки в этот раз получился душевный мирок. Также у данжонов, которые видел, имеется великолепный антураж, по проработке деталей скай здесь уделывает предшественника только так. Радует, что теперь в разговорах с неписями нет дурацкого наезда камеры на морду крупным планом. Магия доставляет, очень зрелищно смотрится, из-за этого решил сделать перса мага, особенно когда школу разрушения используешь с двух рук, такой фейерверк, супер. Крафтинг это жирный плюс, обожаю подобные вещи в crpg. Надеюсь, квестовая содержание и наполнение не подведёт в дальнейшем, пока в этом плане доволен.
Ну, а основные печальки относятся к ролевой системе. По мне то, что сделали с ней в Скайриме – это деградация, которая идёт в серии со времён Морра. Ну и отказ от ломания предметов туда же. Логичнее было сделать возможность чинится только на верстаках самому или у кузнецов за плату, но не выкидывать эту фичу серии совсем.
А вот то, что ”усмирили” обливионский автолевинг это правильно, конечно. Но уровневую рандомизацию профита, я так понял, беседка не тронула. То есть имеется похожая с облой, нелепая ситуация, что на ранних уровнях почти во всех данжонах враги нищеброды (как и торговцы в городах) и в сундуках крохи, а на высоких везде даэдрик, стекло и прочее богатство, не так ли?


Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Решил поставь "эксперта", а то на "адепте" что-то легко играть.
Ставь мастера, моего данмера продавец скума, встреченный на дороге, в рукопашку с двух ударов убил. %)
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 05:16   #1811
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
FEDERAL, вопрос как к магу - заклинания самому составлять можно или только "зашаблоненные"?
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 05:17   #1812
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
короче решил вкачать перк на +25% брони если шмот из одного комплекта, а он ничего не добавляет, хотя все эбонитовое одето =/ тут по какому принципу бронька сетовой считается? а то обыдно как-то. хорошо хоть сохранение недалеко было в этот раз -_-
мне, кстати, че-то не нравится драконья броня, странная какая-то.) думаю, заморочусь лучше на даэдрическую, она и дэфа больше дает, правда немного по-тяжелее.
Цитата:
Сообщение от AntonSK Посмотреть сообщение
Это игра песочница, тут гораздо приятнее не качаться, а жить.
кому как. на то и песочница.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:22   #1813
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Куда с самого начала лучше пойти? Обошел Вайтран, Солитьюд, Виндхельм, набрал кучу квестов, а во всякие форты и пещеры соваться боюсь, ибо дохну от всех, кроме крабов и волков.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:25   #1814
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
yaskov, не к тому обратился, я мало ещё играл, только недавно до первого крупного городка добрался. Заклинание из книг учил.

ps
Кстати, забыл упомянуть, саунд очень доставил, отлично добавляет к атмосфере. Пара-тройка мелодий точно из Морры, прям ностальжи
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:25   #1815
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Стажники Вайтрана отжигают - после убийства 2-ого дракона (они мне с этим помогли) один из них сказал, чтобы я не использовал Крики. Вот даёт. Ещё арестовать обещал.
P.S. я тоже встретил М'айка.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:26   #1816
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
tigonchar, по сюжету дали напарника? С ним намного проще зачищать негостеприимные места, вестимо. Так и навыки вкачаешь и скраб наберешь...
FEDERAL, ок, просто интересно стало - драться против магов совсем не доставляет, сильно резвые и бьют больно, зато за этот класс с удовольствием отыграл бы, как вариант.
Кстати кто знает систему улучшения криков? Один и тот же можно улучшать до 3 раз или как?
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.

Последний раз редактировалось yaskov; 15.11.2011 в 06:29.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:28   #1817
Юзер
 
Аватар для Lizardino
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 143
Репутация: 28 [+/-]
Пока убил только 5 драконов, а так выполняю квесты коллеги. Не знаю где там не дают награду, но тут за выполнение каждого задания, причем интересного, дают очень вкусные плюшки. Причем не просто какую нить одежку, а потом улучшенные ее копии, а разные амулеты, книги эквип, оружие.
Lizardino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:28   #1818
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Сейчас ещё начал по горам лазить, там большое кол-во залежей драгоценных металлов, не зря кирку с собой тоскаю.)

The_Shrike, у неё здоровье регенирируется?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:30   #1819
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
по сюжету дали напарника?
Не, я просто по карте круги нарезал пока. Мне маг сказал какую-то драконью штуку вытащить, а я там огребу по-полному.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:43   #1820
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Я же ещё дом в Вайтране полностью обставил. Там теперь ТАК атмосферно, что уходить не хочется. Потому я зажусь в кресо возле огня и читаю книги, которые нашёл в своих странствиях. А в это время на фоне играет прекрасная музыка, которая согревает душу не хуже, чем тепло очага.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования