Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2013, 18:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World


Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Алан Тейлор
Сценарий: Кристофер Йост, Кристофер Маркус, Стивен МакФили
Продюсер: Кевин Фейдж, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито
Оператор: Крамер Моргенто
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Чарльз Вуд, Томас Браун, Рэй Чан
Монтаж: Дэн Лебентал, Уайатт Смит
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Мировая премьера: 30 октября 2013
Российская премьера: 1 ноября 2013

В ролях:

Крис Хемсворт / Натали Портман / Том Хиддлстон / Энтони Хопкинс / Кристофер Экклстон /
Джейми Александер / Закари Левай / Рэй Стивенсон / Таданобу Асано / Идрис Эльба

Сюжет:
Цитата:
Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 02.11.2013 в 12:21.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:17   #41
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Но как новый мост построили все равно не сказали
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:18   #42
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,045
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Без радужного моста, всеотец наверно потратил много энергии, чтобы переправить тебя
Ну это не объясняет как именно Один его переправил. Радужного моста то нет. Так же нет упоминаний о том, что Асы использовали для его восстановления тессеракт.
Цитата:
Сообщение от Atomsk Посмотреть сообщение
Но как новый мост построили все равно не сказали
Именно.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:37   #43
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
Ну разве непонятно как они его починили? Тесеракт же, это же макгаффин, которым можно аки подорожником вылечить и починить все что угодно
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:03   #44
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,045
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Тесеракт же, это же макгаффин, которым можно аки подорожником вылечить и починить все что угодно
В прежних фильмах он описывался только как источник энергии и дверь в любой уголок вселенной. Но даже если и так, то создатели могли хоть вскользь да упомянуть об этом. Потратили же они минут десять, описывая как славный пупс Тор скачет по девяти мирам и колотит бомжей, восстанавливая мир и бобро, и что в этом виноват Локи, хотя вот вообще не понятно почему, пускай зритель сам додумывает. Честно, от Алана Тейлора лучшей проработки сюжета ждал.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:29   #45
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
Athar, все просто, марвел - карамельная вселенная для аутистов, кино по ее вселенной - для еще больших аутистов, объяснять почему Биврест снова цел - считать что зритель умнее кочана капусты, ему сойдут и прыжки тора по мирам и выдавание пендалей супостатам
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:46   #46
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,331
Репутация: 363 [+/-]
Фильм по части визуальки все-таки как, хоть сколь-нибудь изобретателен в постановке зрелищных сцен? Из отзывов пока что непонятно. Разве что чуть Nikquest описал. Кому не лениво, поделитесь спойлерами, пожалуйста.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:35   #47
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,045
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Фильм по части визуальки все-таки как, хоть сколь-нибудь изобретателен в постановке зрелищных сцен?
Что б вот прям таки изобретательным - то скорее нет, чем да. Есть пара довольно-таки крутых моментов, но вау-эффекта они не производят, просто красиво. Из потасовок неплохо выглядит только финальный поединок Тора с Малакитом, но у меня было ощущение, что как-то недожали всё-же.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:27   #48
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Из потасовок неплохо выглядит только финальный поединок Тора с Малакитом, но у меня было ощущение, что как-то недожали всё-же.
Ну лично мне при взгляде на вот эти вот "Он его шибанул, и тот полетел, сменая все на своем пути" вспомнился "Человек из стали", а там-то все в разы эпичней было.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:33   #49
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,045
Репутация: 675 [+/-]
Мастер Q, тут и бюджет поскромнее. Может из-за всяких прорисовок Асгарда (который, впрочем, в первой части вышел более запоминающимся, как ни странно) денег на финальный махач попросту не хватило. Иначе я не знаю почему создатели считай забили на фичу с нарушенной гравитацией.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:53   #50
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Вот читаю я здешние, и не только, высказывания касательно визуальной стороны фильма и понимаю - мы зажрались.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:53   #51
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Tim@n, ну сама картинка шикарная, это никто и не отрицал.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:47   #52
Новичок
 
Аватар для MadRedHead
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
Фильм, достойный похвалы. Редкий пример того, как продолжение оказывается не только не слабее оригинала, а скорее даже лучше. Фильм очень зрелищный, эпичный, мрачный, местами смешной. Определенно, одна из самых достойных работ студии Марвел.
п.с. обязательно посмотрите продолжение в титрах
__________________
Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звездной пыли. Как ты можешь кого-то бояться?! (c)
MadRedHead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:19   #53
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Вот читаю я здешние, и не только, высказывания касательно визуальной стороны фильма и понимаю - мы зажрались.
Я например был в восторге от сцены похорон, прям даже пожалел в эти минуты что не в аймаксе смотрел.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:25   #54
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Вот читаю я здешние, и не только, высказывания касательно визуальной стороны фильма и понимаю - мы зажрались.
это "мы зажрались" - примитивная уловка, удручающе клишированная черта - как угодно, - наделяющая, и, конечно, (Якобы) положительно выделяющая, комментатора самосознанием (безличное, задающее дистанцию "мы": и я в том числе, но я это осознаю, тем самым я выше (вне) вас)

соответствующий современным стандартам набор спецэффектов, чему тут радоваться? надо подрывать и обмазывать дерьмом, а не регрессировать в 00-ые чтоб квазиинфантильно радоваться обыденным.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:45   #55
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
соответствующий современным стандартам набор спецэффектов, чему тут радоваться? надо подрывать и обмазывать дерьмом, а не регрессировать в 00-ые чтоб квазиинфантильно радоваться обыденным.
Целью данного высказывания было показать, сколько умных слов знает оратор?
Цитата:
это "мы зажрались"
Окей, "вы" зажрались, а нам норм, мы адекватные и прекрасно понимаем, сколько денег и усилий положено в тот визуал, что есть в Торе. Это вы думаете походу, что они в Голливуде в обеденный перерыв за 2 дня отсняли, и еще за 2 дня эффектов на компе покидали.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:36   #56
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Целью данного высказывания было показать, сколько умных слов знает оратор?
На форуме это цель каждого второго высказывания. Если не чаще
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 02:01   #57
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
это "мы зажрались" - примитивная уловка, удручающе клишированная черта - как угодно, - наделяющая, и, конечно, (Якобы) положительно выделяющая, комментатора самосознанием (безличное, задающее дистанцию "мы": и я в том числе, но я это осознаю, тем самым я выше (вне) вас)
Что за манера искать двойное дно там, где его нет? Я не ставил себя выше кого бы то ни было. Я обобщённо говорил про всех, и школоту и илитных критиканов, кто кричит в обсуждении всех подобных фильмов, не только Тора, что мол ничего впечатляющего, что лалку не затраллили до конца, что можно поддать газку в некоторых моментах. И зная полвека назад, что визуальный уровень кино возрастёт на столько, мы бы просто визжали от восторга. Собственно я уверен, что увидь мы кино через лет 70-100 мы бы визжали точно так же.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
а нам норм, мы адекватные и прекрасно понимаем, сколько денег и усилий положено в тот визуал, что есть в Торе.
И он самый красивый фильм среди всех супергеройских проектов Марвел, и мне действительно понравилось, просто я поймал себя на мысли, что мне хочется ещё больше эпика, визуала, драмы, сюжетных поворотов, предательства и потерь, слишком многое я видел и возможно был бы рад забыть, дабы вновь испытать те же ощущения и переживания.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Tim@n,
так как раз таки и ставишь выше. Твои слова можно понять как "Эти глупцы не могут оценить по достоинству".
Ну уж, извиняйте, коли я такой, ибо невиноватаяя - мысль сама пришла.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 01.12.2013 в 09:26.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 04:45   #58
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Morfius,
ты как-то больно агрессивно отвечаешь человеку, который обладает несоизмеримо большими знаниями, нежели ты.
Странные.

Tim@n,
так как раз таки и ставишь выше. Твои слова можно понять как "Эти глупцы не могут оценить по достоинству".
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:43   #59
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
ты как-то больно агрессивно отвечаешь человеку, который обладает несоизмеримо большими знаниями, нежели ты.
Странные.
Дааа, конечно, "несоизмеримо большими", ок-ок Ах ну да, ПриватДжокер уважает тех кто бросается умными словами во все стороны, это же признак интеллекта
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 16:45   #60
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Дааа, конечно, "несоизмеримо большими", ок-ок Ах ну да, ПриватДжокер уважает тех кто бросается умными словами во все стороны, это же признак интеллекта
ну как бы я его просто знаю, так же как и знаю, что он занимается самообразованием нон-стоп. Одержимый же.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования