Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 01:04   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Mirror's Edge: Catalyst - обсуждение





Жанр: First-person Action Adventure
Разработчик: EA Dice
Издатель: EA
Платформы: PC\PS4\Xbox One
Дата выхода: 6 Июня 2016


Медиа:

Видео

Скрытый текст:


Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 23.04.2016 в 15:51.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:56   #261
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Процессоры Phenom игра не поддерживает.
На релизе тоже самое будет как думаете?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:02   #262
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Fisher$$$,
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Минимальные требования:

Windows 7 64-Bit
Intel i3-3250 / AMD FX-6350.
6 GB памяти
25 GB на жестком диске
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 2GB / AMD Radeon R9 270x
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:39   #263
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Шта? Хотите сказать, что оно у меня не запустится? Не верю.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:00   #264
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
$NeK,
блин, ты такой забавный
У большинства игр 2016 года требоваания похлеще, тот же квантум брик, но он идет у меня чуть ли не на ультрах. Тут дело в архитектуре sse или как там ее.
Блин вот рассмешил, не позорься а.
p.s и кстати на стареньком ноуте с 3х ядерником игра спокойно запустилась
Earth2Space, к сожалению пока нет. С мгс фантом пейн та же история была и до сих пор так
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:08   #265
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Fisher$$$, что мешает попросить у людей ключ и попробовать в таком случае, смешливый ты наш?
Или опять места на жестком диске нет?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:11   #266
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
$NeK, штаа???? если я отписал в теме что игра на феномах не идет, и то что на ноуте все норм, естстевнно мне дали ключ и я проверил....
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 15:08   #267
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ну чего, хуже первой или лучше?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 18:34   #268
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 291
Репутация: 41 [+/-]
На профильной системе в башне Ноя утром фпс на профильной системе проваливается ниже 40 (основная нагрузка на видеокарту), при этом изменение настроек не особо помогает. Текстуры на ультрах жрут больше 3 гигов и местами на них иначе как без слёз не взглянешь. Оптимизация/дизайн города для меня это сплошной фейспалм (первая часть на мой взгляд выглядит лучше). Боёвка на первый взгляд ИМХО не о чём.
Спасибо ЕА за бету, MEC из списка желаемых игр вычёркиваю.

P.S. Если кому ещё нужен ключ на бету напишите в мне личку. Отдано MikhailRock.

Последний раз редактировалось Cold Blood; 23.04.2016 в 18:57.
Cold Blood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 18:52   #269
Юзер
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 374
Репутация: 58 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Let Go; 06.10.2019 в 08:16.
Let Go вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:33   #270
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
BYXX-7SRL-HLVV-ZXVQ-SD7T
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:10   #271
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну чего, хуже первой или лучше?
По демке не скажешь. Потому что сюжетных миссий всего ничего и толком они ничего не показывают. Ролики мне понравились, графончик тоже, сценарий пока выглядит не лучше, чем в первой игре.

Геймплей стал лучше, это определенно. Появились некоторые новые элементы в паркуре, боевка стала значительно круче, сайд миссии заточены под оттачивание паркура и изучение города.

Насчёт самого города. Я вот не знаю, весь ли он был доступен в бете, но если весь, тогда есть печальное замечание - в нем есть "мертвые" зоны, из которых выбраться можно лишь единственным путем, что не очень хорошо. Так же не очень понравилась общая планировка, которая не позволяет сокращать путь в некоторые районы. Впрочем, вероятно это потому, что часть прокачки в бете не доступна, а там есть "кошка", которая работает по такому же принципу, что в Dying Light.

В целом миссии интересные. Особенно сайды с сюжетом. Они вносят разнообразие, плюс не всегда легко найти путь к цели (в плане акробатики).

А из очень плохого - требования. Мой комп (1 гиг видео, 8гб оперативки и проц i5) просто не справлялись с игрой на low графике и разрешении 1200х1024. Играть то можно, но крайне не комфортно: подлагивания, подвисания, текстуры не успевают прогружаться. Если двигаться медленно (и в закрытых помещениях), то все чудесно, но бег по городу заставляет комп дымиться.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:12   #272
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Скрытый текст:
BEPF-JLJ8-3VUS-VW3P-2T9Y
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:23   #273
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
По демке не скажешь. Потому что сюжетных миссий всего ничего и толком они ничего не показывают. Ролики мне понравились, графончик тоже, сценарий пока выглядит не лучше, чем в первой игре.
Геймплей стал лучше, это определенно. Появились некоторые новые элементы в паркуре, боевка стала значительно круче, сайд миссии заточены под оттачивание паркура и изучение города.
Первая была на вечер (не знаю каким образом успевала кому то надоесть), чуть ли не в каждом левеле попадались примечательные места/локи/моменты, а тут сколько показали на видосах все одно по дизайну, ниче эдакого. Оно так и есть в демке?

Добавлено через 1 минуту
На прошлой странице PlanCoc ключ спрашивал, ему бы дали, а не рэндомом раскидывали кому надо и не надо.

Последний раз редактировалось sanmal; 23.04.2016 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:36   #274
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Мда, для такого бедного визуала у игры слишком хорошие аппетиты к железу.На моей системе (970/i5 4460) просадки до 30-40фпс, играть не очень комфортно
Гемплейно все тоже самое что в оригинале, чутка бодрей, разнообразили боёвку, но играется уже вторично, игре нечем удивить.. вообщем спс EA за демо/бетку, покупать такое не буду.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 02:05   #275
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Оно так и есть в демке?
Если не трогать сюжетные миссии, то да. В том плане, что я не заметил в городе каких либо примечательных мест или архитектурных решений.
Посмотрим потом, что предложит полная версия в плане дизайна сюжетных локаций. Сейчас об этом нечего сказать. И это, конечно, минус для тех, кто не решился с покупкой.

Просто по сюжету тут ничего не было как такового. Всякие задания, которые помогают освоить кое какие навыки не в счёт, а именно сюжетная миссия была лишь одна - всё это запросто можно на ютубчике глянуть. Да, она атмосферная и клевая, но этого мало, чтобы понять, чего ждать от игры.

Что понравилось - воспоминания Фейт из детства. Они неплохо рассказывают её историю как Бегуньи. Конечно же, нам расскажут и как она угодила в тюрьму, что тоже интересно. И сюжетка с новыми чипами обещает быть неплохой, хоть и поверхностной. То есть в целом игра будет лучше. А вот насколько - это вопрос.

Лично меня печалит, что я скорее всего не смогу в неё поиграть, если они оптимизацию не улучшат к выходу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 03:02   #276
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
кто не решился с покупкой.
По наполнению рядом не стоит с другими играми, с теми же гта, фолычем, ведьмаком, ассасином, да даже томб райдером. Просто новые карты на свежем движке и все. Т.е. игры не соизмеримы по трудо/финансозатратам, а стоят одинаково, не справедливо как то, красная цена ей половина стоимости от тех. Вангую опять низкие продажи.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 08:24   #277
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
По наполнению рядом не стоит с другими играми
Так а наполнения как такового и нет, кроме сюжета. Потому что чтобы ты ни делал - все равно это лишь паркур. Ну да, миссий вроде всяких много, собирательств в избытке... но разнообразия не хватает. С другой стороны, в дивижн же играют, хотя там тоже однообразие и тоска. Правда, там есть потенциал, а тут только паркур.. с другой стороны, а что еще надо? Ну а цены сейчас все такие стандартные на новинки, тут уже не в наполнении дело.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 10:12   #278
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что чтобы ты ни делал - все равно это лишь паркур.
Ну шутаны тоже когда то были всего лишь шутанами. За 8 лет эту физику от первого лица можно бы было куда то внедрить, особенно учитывая, что это перезапуск провальной игры.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну а цены сейчас все такие стандартные на новинки, тут уже не в наполнении дело.
Не очень то я за ценами у них там слежу, но точно помню Darkness 2 стоил где около 30$, Ryse: Son of Rome 30$. ME2 никак не тянет на полноценную навороченную AAA за стандартные 60$/2000р (если брать 2000 за теперешний стандарт на AAA у нас).
По тем же граблям ведь идут.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:34   #279
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Поиграл тут в закрытую бету Mirror's Edge: Catalyst, ну и сразу скажу, я огромный фанат оригинальной игры как одной из лучших и уникальнейших игр прошлого поколения и я каждый год перепрохожу эту игру каждый раз как в первый раз. Так вот, Catalyst это по сути переосмысление идей оригинальной игры и тотальная переработка всего что связанно с сюжетом, лором, миром и персонажами. Визуально это теперь смесь оригинальной игры и киберпанка, в игре даже есть что-то в духе HUD-а который ты видишь просто смотря на мир глазами персонажа (что-то в духе виртуальной реальности но без очков) и все это не просто так сделано, на этом завязана определенная механика в игре о которой чуть ниже.

Первое что хотелось бы отметить - Catalyst выглядит просто потрясающе, вроде во многом все такая же яркая, уютная, атмосферная и кристально чистая картинка в плане дизайна мира и локаций, но при этом присутствуют элементы киберпанка которых не было раньше и это очень здорово преображает мир и выделяет игру на фоне оригинальна. Просто отличное решение на мой взгляд, ну и в отличии опять же от оригинальной игры, тут есть так же различное время суток и погодные эффекты, так что мы не будем (я так думаю) всю игру бегать по залитым солнечными лучами городу, ну и ночью игра выглядит просто сногсшибательно со всеми этими неоновыми вывесками, проливным дождем и прочими городскими огоньками на горизонте.

В плане дизайна и структуры карт, Catalyst в целом очень похожа оригинальную иру, ну т.е. это не плохо, просто ты сразу чувствуешь себя как дома и с ходу осваиваешь механику даже при том что в Catalyst присутствуют элементы которых раньше не было например. Взять к примеру тот факт что теперь мы может прокачивать Фэйт по ходу игры. Есть 3 различные ветки развития, одна всецело посвящена паркуру, различным движениями и гаджетам, другая посвящена боевке и боевым навыкам, а третья пассивным навыкам - повышение выносливости, повышение урона врагам и т.п. Те кто играл в оригинал могут сразу заметить, что некоторые приемы и навыки теперь закрыты и их нужно будет открыть по ходу игры, это например поворот на 360 градусов во время прыжка и еще 2-3 навыка которые в оригинальной игре были доступны изначально, но при этом есть еще целая кучища новых навыков, способностей и приемов которых не было раньше и которые вносят значительное разнообразие в мувсет персонажа и расширяет возможности которые нам доступны.

Взять например боевку. В прошлой игре ее почти не было, можно было только контр атаковать, бить врагов по яйцам в подкате или оружие у них отбирать в определенный момент, ну и там редко где в прыжке со стены по морде бить. Сейчас же все совершенно иначе. В игре появилась полноценная боевая система с кучей различных вариантов ударов и даже комбо в зависимости от ситуации, положения врага на карте и т.д. Кроме того, боевка куда лучше ощущается чем раньше и теперь ты можешь прямо набегу подбежать к двум врагами и за 3 секунды их раскидать, а уж если учесть различные возможности и удары при взаимодействии с окружением.... В общем, если кому боевка в прошлой игре не очень понравилась (но даже там она была довольно не полохой), новая игра я думаю кардинально изменит ваше к ней отношение.

Теперь например можно не только в подкате на врагов на падать, но и с воздуха, уворачиваться от ударов и наносить контр удары в спину, хакать врагов на лету на определенное время и выносить их пачками разбивая им визоры и шлемы наблюдая как осколки разлетаются по округе. Вот только стеклянные поверхности в игре как-то слишком уж картонно ломаются, в прошлой игре лучше было да и то только потому что там все на PhysX построено было, тут же его нет и слава богу потому что наблюдали бы мы тогда слайд шоу невиданных масштабов. Может в финальной версии все получше со стеклянными поверхностями будет, но пока вот так. Мир в игре теперь более открытый (но не в духе GTA, Fallout 3 и т.п. игр), с доп. заданиями секретами и т.п., разбросанными по карте, а в прошлой игре была по сути структура миссий с уникальными локациями за пределы которых ты выйти не мог. Но я пока не знаю, хорошо это или плохо.

Что в игре еще очень порадовало, так это отличная проработка персонажей, мира и лора игры, а так же постановка (в том числе и кат-сцен). Просто небо и земля по сравнению с оригинальной игрой. Ну, в смысле, в прошлой игре мир тоже отлично проработан был в плане дизайна, вижуала и т.д, но он был мертвый во всем остальном, тут же все совершенно иначе, видно что DICE старались изо всех сил сделать новую игру в разы и разы лучше оригинала и это им удалось на 200%. Персонажи теперь выглядят более реалистично, у них есть свои уникальные черты, поведение и т.д. ну и слава богу теперь все кат-сцены не в виде убогих комиксов, проблема только в том что они залочены на 30 FPS и пока что игра себя при этом ведет не очень адекватно, с чем это связанно я не знаю, но скорее всего с подгрузкой во время кат-сцен. Диалоги кстати тоже отличные на этот раз и их куда больше чем в оригинале и поставлены куда лучше. В общем видно что DICE было не наплевать на свою игру и на ее фанатов и они прекрасно знали что нужно сделать чтобы сделать ее лучше. Вот честное слово, уже по тому что я увидел можно смело судить о том что игра полностью оправдала ожидания и я теперь с просто огромным нетерпением жду релиза.

Я вот еще насчет музыки переживал, ведь саундтрек к прошлой игре написал великолепный Magnus Birgersson (он же Solar Fields), позже выяснилось что он же будет писать музыку и для новой игры, чему я по очевидным причинам был несказанно рад т.к. предыдущая его работа была просто божественной. А теперь, поиграв в бету я по правде говоря немного удивлен тому что в Catalyst стиль немного сменился. Если в оригинальной игре это был такой приятный, солнечный и атмосферный эмбиэнт который просто идеально вписывался в мир и ритм игры, то в Catalyst все немного по другому, пока точно не могу сказать что именно, нужно еще поиграть и дождаться релиза полной версии, но в целом музыка такая же качественная как и раньше, что в принципе не удивительно, ибо Magnus говна не напишет.

Кста, судя по отзывам, производительность игры далеко не на всех системах идеальная, кто-то пишет что игра жутко тормозит, у кого-то все нормально на топовых банках. Видимо игру под более бюджетное железо еще не оптимизировали и скорее всего в том числе и из-за этого перенесли релиз игры на месяц. Лично у меня с производительностью проблем нет по вполне очевидным причинам, максимум глюки графические наблюдается ну и во время кат-сцен игра себя неадекватно ведет, но вот последнее явно не проблема с оптимизацией, я правда надеюсь что ее таки поправят к релизу ибо все это жутко портит впечатление от кат-сцен во время которых не должно быть никакого статэрфеста.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 24.04.2016 в 11:49.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 12:00   #280
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Пздц, нафига букв то столько писать.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования