Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:08   #2121
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Я согласен с Мин@то. Журнал должен быть как можно более разносторонним. Но тут как всегда упираемся в проблему нехватки страниц и кадров. Предлагаю "скрестить" все журналы Техномира.
Evil Wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:49   #2122
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evil Wolf Посмотреть сообщение
Я согласен с Мин@то. Журнал должен быть как можно более разносторонним. Но тут как всегда упираемся в проблему нехватки страниц и кадров. Предлагаю "скрестить" все журналы Техномира.
Ну насчет скрещивания ты загнул. :-) . 2-4стр это не так и много да и игроманцы явно разбираются в аниме. В журнале на скиншотах много раз видел рабочий стол с папкой аниме. Некоторые сотрудники видимо тоже к этому жанру не равнодушны. На худой конец можно устроить голосование и смотреть не кто победил,а количество проголосававших за аниме.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:45   #2123
Новичок
 
Аватар для maksusa
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Светлана а вы вообще делаете статьи про игры? Старпом вот про инди делает а вы?
maksusa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 03:45   #2124
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Ответе мне на такой вопрос:Какая RPG(ролевая игра) самая интересная и сложная?
Я считаю что Готика,я вообще её фанат,но по нескольку раз её очень тяжело проходить.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:03   #2125
Новичок
 
Аватар для ЛордДмитрий
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Репутация: 6 [+/-]
Уважаемые Светлана и Старпом.Вот многие говорят, что игры движутся вперед, но я считаю, что лишь половина правды. Нет, конечно графика, физика, в некоторых играх интересный сюжет, динамичность, звук и т.д - это восхищает с каждым годом всё больше и больше, но по моему разработчики относятся к игрокам, как к слабоумным или полным неумёхам. Всякие бесполезные подсказки, ненужные указатели(хотя и так понятно куда идти) и конечно же восстановление жизни. Мне кажется, что Серьёзный Сам:Первая Кровь и то сложнее, чем Call of Duty(начиная с 4ой части). Наверное пора просить у разработчиков, чтобы они подняли уровень сложности или добавляли функцию, которая позволит убрать всякое ненужное барахло.
ЛордДмитрий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:33   #2126
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
А я вот хоть не очень люблю аниме но в журнале про них писать надо
Леха (no) DI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:00   #2127
Новичок
 
Аватар для ALEX_ODST
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Наверное пора просить у разработчиков, чтобы они подняли уровень сложности или добавляли функцию, которая позволит убрать всякое ненужное барахло.

Поддерживаю,в играх должен бый хардкорный режим

Добавлено через 19 минут
Здравствуйте Старпом и Светлана,вопрос у меня следующий.Часто в консольные порты на пк невозможно играть на клавиатуре - управление кошмар.Я знаю что в разработке игр есть такие люди как дизайнеры управления,и так как оно на пк и консолях разное,не служит ли это преградой для порта (или его даты) консольных игр на пк?И если служит то пускай портируют с обязательным условием наличия геймпада.Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось ALEX_ODST; 03.03.2010 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ODST вне форума  
Отправить сообщение для ALEX_ODST с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:39   #2128
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Байконур
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Здравстуй, Череп! Как ты думаешь, сколько времени пройдет, пока моушон джои станут обыденными (даже в глухой деревне России), а после придут более мощные и продвинутые гаджеты управления в играх (что-то типо 1 силой мысли в игре можно творить нечто, и просто утонуть там).
Здравстуйте Светлана, пишу с надеждой, что мы мне ответите! Какой вы видите игроиндустрию в конце ее существования и когда вы думаете начнется революция (НАИМОЩНЕЙШАЯ) в играх? (Приятно было поговорить с девушкой-геймршой)
Shadow Ninja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:20   #2129
Новичок
 
Аватар для Батяня86
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здорово! Вопрос такой, может я могу что то путать так как играл в первую часть Mass Effect давно и непомню, вообщем в первой части для многих видов оружия не нужны были патроны, это объяснялось тем, что люди развили свои технологии до такого уровня что оружие само производило патроны, так почему разработчики во второй части сделали перезарядку оружия и нехватку патронов, какая то нестыковка выходит? С уважением, Роман!
Батяня86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:20   #2130
Новичок
 
Аватар для Razak 73
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет "Игромания". Возможно ли вообще устроится на работу в ваш журнал(или филиал если таковые имеются)? Какое образование для этого нужно? Какие должности вообще есть? И нужны ли вам люди с инжинерным образованием)))?
Ваш вечный читатель Razak.
Razak 73 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:01   #2131
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Байконур
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Привет, Игромания! А вы собираетесь отвечать на вопросы? =)
Shadow Ninja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:08   #2132
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
Здрасте всем!
Поздравляю всех женщин в редакции с наступающим 8 марта!
У меня возник вопрос: почему игра если она тебе нравиться(графики приличная , функционал, идея и т. д. и т. п.), то после прошествия времени уже через, скажем год, смотриш на неё косо, а после пяти лет диск с ней пылиться на полке(HALF LIFE 2 исклбчение!).
Вот как было с left4dead:
"Уууу, какая игруха! зомби много, быстрые, за них играть можно, никогда НЕ брошу!!!..."
Через год вышела вторая часть:
"Ого! Карты красивее, зомби больше, оружия аж два типа! Left4dead2 кажется был всегда, а первая часть , кому она нужна..."
И так всюду. Это действие времени, что ли или закон жизни от которого некуда недеться? Как быть, я не хочу со временем выкинуть crysis сказав "Отстойная графика. И я в ЭТО играл?!..."
Юисбишник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 05:54   #2133
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Надеюсь не строго накажут.., да шут с ним!
ДОРОГИЕ наши Женщины, Дамы, Девушки в общем Прекрасная половинка журнала! От всей души хочу поздравить Вас с Международным Женским Днем! Желаю Вам быть любимыми и любить! Желаю что бы Вы нас как и всегда грели своим теплом, улыбками и маааленькими капризами! Будьте счастливы(!) дорогие нашему сердцу, земной поклон Вам за то что вы есть! С Праздником!!!
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 13:03   #2134
Новичок
 
Аватар для Vovan_ampec
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Маяк на Вальпарайсо
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
Эксклюзивные эксклюзивы.
Здравствуйте редакция Игромании. У меня такой вопрос: портируют ли когда-нибудь консольные эксклюзивы(Unchurted1;2, Heavy rain и др.) на ПК?

Настоящее или будущее?
Стоит ли покупать нынешние консоли или лучше дождаться следующего поколения?

Последний раз редактировалось Vovan_ampec; 08.03.2010 в 13:09.
Vovan_ampec вне форума  
Отправить сообщение для Vovan_ampec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:13   #2135
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г. Лысьва
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Комплексный вопрос игромании (или "комплекс" вопрос) решать вам

1. Как мне показалось в мартовском выпуске журнала вы поленились(как в игроманинии так и в видеомании), я говорю так потому что заметно увеличилось количество рекламы, а видеороликов стало меньше, не связанно ли это с теми 150 играми которым было присуждено звание лутших игр десятилетия?
2. Как вы считаите стоит ли в журнале поменять что координально, или вас все устраивает?
3. И куда делись те замечательные смайлики в почте?
Максим Иванов г. Лысьва
bufetchik $) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:28   #2136
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия,Центральный регион
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question Новый системник.

Привет, Игромания. Собираюсь купить новый компьютер. С чего начинают его собирать? Правильно! С материнской платы и процессора. Изучив некоторые материалы, прошерстив магазины, я так ничего и не смог выбрать! Процессор хочется на 4 ядра, а мат. плату - чтобы подольше держалась в рядах используемых и многообещающих плат. На проц. цена в пределах 7500-8000 тыс. р. - материнку подберу исходя из того, какой выбрал проц. Вот по этому вопросу и обращаюсь. Какой процессор лучше выбрать?! Выбрал пока что два: Intel Core i5-750 (2667MHz, LGA1156, 8192Kb) и AMD Phenom II X4 955 AM3 (3200 MHz, AM3, 2048Kb), но какой лучше?! У первого меньше тепловыделение, но меньше и частота. У второго - наоборот. Доп. инфо: компьютер нужен будет для выполнения различного рода задач - от перекодировки видео до обычной игры в последние игры (Жду Метро 2033!). Посоветуйте, какой лучше или какой приобрести? Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Tridognite; 09.03.2010 в 10:21. Причина: Уточнил название процессора AMD
Tridognite вне форума  
Отправить сообщение для Tridognite с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:55   #2137
Новичок
 
Аватар для Серый Волк !
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: п.Шексна
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте я очень люблю играть но живу далеко от Москвы и диски к нам доходят не самые лучшие что посоветуете?
Серый Волк ! вне форума  
Отправить сообщение для Серый Волк ! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 06:26   #2138
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Smile

Вопрос Игромании – так ли беззащитны для самих игр последние защиты от пиратства?

Доброе утро (день, вечер, ночь), уважаемой редакции Игромании, а также почте, в лице сурьёзного вусмерть Старпома и красавицы - девицы Светланы!!!
Надысь, просмотрел юбилейный номер, а конкретно – подборку про старые игры. Долго ностальгировал, со слезами счастья на старческих глазах просматривал пиксилястые скриншоты. Поудивлялся некоторым, не шибко верным, комментариям (Эх, молодость, молодость!). И вывод сделал печальный – борьба с пиратством резко сократила (и продолжает сокращать) жизнь многих игр. Взять хотя бы тех же Демиургов, хоть первых, хоть вторых. Была игра, переставил систему, и игры не стало. Стар форс в режиме совместимости не работает, или банально устанавливаться не желает. Самое нелепое и печальное в этой ситуации, что правообладателям, давно ушедшим на MMORPG нивы, банально начхать на потребителей. Сталкивается с защитой, в первую очередь, покупатель лицензии. Дивиденды, по – моему, уже все собранны. Создатели Стар форса оправдываются тем, что был бы запрос от правообладателя, а они бы … Дайте же тогда поиграть по человечески, снимите патчем защиту! Ан нет, не дают. Хотя были случаи цивилизованного отключения защиты издателем по истечении некоего времени, но их можно перечесть по пальцам одной руки. Выходили новые Windows, а старые игры всё умирали и умирали на глазах у обескураженных игроков. Тут, я надеюсь, не надо напоминать, что реально поддержкой игр занимаются первые года два лишь самые крупные разработчики и издатели. Соответственно, зачастую окончание основных продаж (от двух месяцев до года) означает полное прекращение поддержки. И на этом фоне особенно пугает меня начинание компании Юбисофт – защита, использующая постоянное подключение к интернету. Допустим, проходит три года – основная масса людей игру N уже прошла, осталась лишь кучка ностальгирующих старичков, вроде меня. Продаж уже давно нет и игра N себя давно не окупает. Содержать серверные мощности под неё не выгодно. Как выход, компания Ю удаляет записи ВСЕХ игроков и объявляет о прекращении поддержки. Всем недовольным просьба купить игру Z и три следующих года наслаждаться жизнью.Game Over. Бред? Старческий маразм (хе-хе, хе-хе)? Паранойя? Ну, первое – бизнес есть бизнес, он направлен на новые продажи, новые деньги. Во – вторых, такое сплошь и рядом проворачивается с MMO проектами. А, так как теперь и сингл стал завязанным на сеть, то смысл в долгой жизни игры и вовсе отпадает. Можно вовремя делать недостойным старым играм харакири, и по ангельски улыбаясь « рубить капусту» с продаж достойных, новых. Издатель, в этом случае, становится монополистом и диктатором, без каких либо ограничений и рамок, с полным контролем рынка. Я не говорю про то, что издателя могут купить и тогда все сервера, с вероятностью 50 процентов, просто прикажут долго жить. А с ними уйдут и игры, любимые, лицензионные, правильные, но никому более, кроме геймеров, не нужные. Может я и не прав, рассудите сами. Если можно, ответьте. А я пока пойду, в MDK пробегусь. То самое, без защиты, ещё, ИМХО, не испоганенное канадскими докторишками.
P.S. Кстати, то же самое, ожидает видимо и нас, пользующихся Стар форс с ограниченным количеством активаций. Извиняюсь, что слишком много слов, но накопилось за много-много лет.

Михаил Литвиненко ака Homsa г.Ростов - на - Дону

Последний раз редактировалось Homsa; 10.03.2010 в 06:44.
Homsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:55   #2139
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Здравствуйте Уважаемые Старпом И Светлана.
Я долго зрел что бы задать вопрос, но скорый выход "Alan Wake" побудил меня на болие или мение решительные действия. Лет 6 назад под впечатлением тогда еще первого "Obskur,а" у меня родилась интересная идея и я написал по ней вполне не плохой (На мой взгляд) сценарий. Но тогда я забросил текст на полку и забыл про него, посчитав, что если я думаю что мой сценарий хорош это еще не значит что он действительно такой. В добавок я не знал кого может заинтересовать моя работа и кому ее предложить. Сейчас же выходит Alan Wake, а это как это не странно практически точная копия того что я придумал 6 лет назад, а у меня на руках есть еще один сценарий Он не как не связан с Alan Wake и хорорами принципе. Так вот мой вопрос состоит в том, что я бы хотел узнать. Есть ли вообще смысл предлагать Студиям-разработчикам Свой сценарий или у них есть свои "аналитики" которые все это придумывают. И если все же есть смысл, то какие подводные камни могут встретится и как не наступить на эти камни что бы не подскользнуться.
С Уважением Селедчик Константит Александрович. Г. Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось frikazoid; 11.03.2010 в 21:00. Причина: Ошибки
frikazoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:18   #2140
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Вопрос игромании - Не лучше ли ,иногда, выбирать игры "вслепую" ?
Доброго времени суток , уважаемая редакция уважаемого журнала .
Вот , решил поделится своими сыслями . Читаю Манию с сентября 2007 , и до этого не имел ни малейшего понятия о том , какую игру лучше выбрать . Все делалось почти - что наубум. Или узнавал обо всем от друзей , или же , что чаще , просто приходил в магазин и выбирал на месте . (Благо продавец проверенный , не обманет ). Последним способом были выбраны и такие игры , как "Фаренгейт" и "Темный мессия : меч и магия " , "Котор" и "Сталкер". (Были и другие , но эти считаю самыми значительными) . Они мне просто взорвали мозг.
Потом я ,как вы уже догадались, стал читать журнал , а вскоре появился инет , короче был в курсе дела . Старался выбивать все тчательней . Но игры почему -то перестали производить былое впечатление.
Весь 2009 год я почти не следил за игровыми новостями и не играл.(Поступление и тд.) А когда узнал про Dragon Age и Mass effect 2 СПЕЦИАЛЬНО не стал про них ничего читать , смотреть и тд... решил проверить свою теорию. ииииииии Ура . Впечатлений масса , от этих игр я в восторге. Я не знал чего ожидать от этих игр , какой будет гейплей и тд....и это послужило на пользу. Поговорил , со своими друзьями , и те тож подтвердили , что такой феномен имеет место быть .
И вот такая позиция идет в разрез , с самой идеей получения инфы из прессы , без которой все равно нельзя. Просто , получается , что мы страдаем от своей информативности. Что чем "сурпризнее" будет для нас игра , тем лучше .
Павел aka Sitirodzi . г Ростов-на-Дону.
Sitirodzi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования