Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Результаты опроса: Есть ли у Вас высшее образование
Конечно. (Очное/заочное) 52 72.22%
Нет. 4 5.56%
Когда нибудь позже. 4 5.56%
Циклоп, завязывай употреблять 12 16.67%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 21:10   #81
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Навороватил
Назвиздел.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Прекращай сливаться уже.
Серьезно? Ты просто пропагандонишь получить образование, мол полезно и не более.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 09:51   #82
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Cyclops, Ты очень странно читаешь мои посты. Я писал о том, что в некоторых сферах образование необходимо, в некоторых не особо нужно, но в целом лишним не будет.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:53   #83
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Во всех сферах жизни есть люди, лишенные чего-либо в силу некоторых причин, и считающие своим долгом затеять обсуждение в нелепой попытке нивелировать ценность недоступного предмета.
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому, если у вас нет жены.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:04   #84
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
И так, захотел быстренький опрос среди почитателей РБ задать по поводу высшего образования. У кого есть, пригодилось ли, работаете по профессии.
Пригодилось чуть-чуть, но работа по профессии учителем не принесла достаточно много денег и отняла много нервов... Так что заявязал с постоянной работой на педагогическом поприще...
krutota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:41   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Я бы глянул на ребят, как они пытаются стать моими коллегами в таможенных органах без вышки. + лично моему потоку повезло получать последними специалитет, потому как теперь, если у тебя бакалавриат, то и на высшие должности претендовать не можешь. Так что, да. Диплом точно пригодился, как и всем, кто точно знает, зачем его получает. Но в любом случае, вышка никогда лишней не будет при трудоустройстве, когда сперва смотрят на количество бумажек, а уже потом (бывает и даже не) беседуют.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:57   #86
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Ну я слышал истории, согласно которым какой-нибудь несчастный научный работник, уставший от ситуации, при которой охранники получают больше него, пытается устроиться этим самым охранником... А ему отказывают, потому что понимают - человек с высшим образованием на этой работе долго не задержится.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:08   #87
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Что мешает этому человеку умолчать об оброзование -_-
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:17   #88
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Да фиг знает. Наверное то, что в этом случае не получится годной котолампы.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:23   #89
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
человек с высшим образованием на этой работе долго не задержится.
В середине 90-х у брата дв. младшего была обратная ситуация. Вот он закончил пединститут с чем то там по истории, но учителем истории постремался идти. Что пришлось ему делать, сторожем на базе УМСР (как он сам писал, пытался ночами дрессировать пауков). Прошло то время, в итоге устроился корреспондентом в довольно мелкую местную газету. И в настоящем итоге - ответственный секретарь ведущей правительственной республиканской газеты. Каждый год заграница в отпуск. Так что с этим всем, и скорее всего и с сокурсниками связи еще возможно важнее будет.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:34   #90
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Закончил бакалавра по международным отношениям (гуманитарий в квадрате). Сейчас работаю в Нац компании, по блату разумеется (очередной менеджер). Вот полистываю форум в рабочее время и да, чувствую себя ничтожеством.(

Последний раз редактировалось chingis09; 09.11.2017 в 15:40.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:42   #91
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Недавно был практический пример и он действительно очень интересен. Пришел в аптеку мужчина 52 года, устраиваться на должность фармацевта (среднее образование). Вот недавно закончил колледж и в поиске работы на должность фармацевта. При том, что у него высшее экономическое образование. До этого работал по своей специальности.

Удивительно то, что человек в 50 лет осознал (а может и раньше), что это не его призвание и окончил мед. колледж.

На самом деле, по-моему, достаточно много людей поступили не туда, куда хотели и хотят, а туда, куда направили родители или семейный клан.
И это плохо, на самом деле. Человека зажимают в рамки с ранних лет и продолжают это в дальнейшем.
Очевидно из этого и вытекают различные проблемы в настоящем и будущем.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 09.11.2017 в 15:46.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:49   #92
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
куда направили родители или семейный клан
Меня хотели либо на зуботехника, либо на предприятие по огранке алмазов, в Барнауле такое предприятие было (а может и есть, сча погуглю, ага есть и живет - http://kapitalist.tv/2014/09/26/alro...ov-v-barnaule/ ) с совместной школой обучения.
Как видите в итоге ничего не вышло, а зубы из принципа не лечил ни разу. Отвяли от меня.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:50   #93
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
На самом деле, по-моему, достаточно много людей поступили не туда, куда хотели и хотят, а туда, куда
А ты много видел людей в 16-18 лет, которые полностью осознают свои желания?
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:02   #94
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
А ты много видел людей в 16-18 лет, которые полностью осознают свои желания?
Это как раз тот возраст, когда человек может принять осознанный выбор.

Пример из моей практики, девушка 18 лет, после медицинского колледжа, по наставлению родителей продолжает свой путь в медицине и поступает в медицинский институт. Через пару месяцев обучения она рассказывает мне, что не хотела поступать и вообще ей не нравится эта работа (работа фармацевтом). Я всего лишь сказал, что все в твоих руках и голове.

В итоге, человек уходит с медицинского института и поступает в Таможенную академию.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Как видите в итоге ничего не вышло, а зубы из принципа не лечил ни разу. Отвяли от меня.
Это не каждому дано. А тем более если нет желание.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:04   #95
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Это как раз тот возраст, когда человек может принять осознанный выбор.
Не смеши, плез
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:06   #96
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Не смеши, плез
И не собираюсь.

Даже если взять в пример то, что человек не осознает свой выбор в этом возрасте, то что ему мешает поменять профессию в дальнейшем?
Да, если он не самостоятелен в выборе решений, вопросов нет. Но если у него своя голова, он самостоятельно принимает решения - почему бы не принять другое решение, отличное от родительского или по совету друга, друзей?

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 09.11.2017 в 16:11.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:49   #97
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Не смеши, плез
ага, значит за родину умирать можно, а осознанный выбор нельзя?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:22   #98
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Sam & Leon,
Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.
© Михаил Булгаков
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:35   #99
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
он самостоятельно принимает решения
Тут странно вот, ну попал я в на три года, а после вышел, нужно устраиваться на работу. Хотел в типографию, все так хорошо, а только как узнали, что сидел - стоп.лист. Хотел грузчиком на склад фармацевтики, опять же сидел - тааак посмотрели. Потенциальный наркоман типа. а я даже и не пил тогда. Вот люди. И единственная добрая душа, причем я даже не знал. что это соседка этажом ниже, работающая завкадрами на обувной фабрике взяла меня. Самые светлые воспоминания об этих годах. Посылали учиться меня и еще одну девочку в Новосиб, вместе ехали в одном купе, а проводницы студентки крутили по радио Форум 1985 (давайте созвонимся, давайте трубку снимем, давайте все отбросим и друг другу позвоним)
Вот жизнь. Как и сейчас такая же. А представьте меня мастером участка по сборке обуви. Я бы тут появился? Да я наверно что такое PS One в упор бы не знал, а только одну горечь от несправедливости жизни знал.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:46   #100
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
ArtVik, вполне можно разделить точку зрения с данной цитатой.
Буквально сегодня был жизненный рассказ о том, что девушка работала в офисе (не помню точно - кем), получала приличные деньги, но чувствовала неудовлетворенность и дискомфорт в работе. В итоге, она стала флористом. И теперь она занимается любимым делом, хоть поначалу было тяжело, особенно в финансовом плане.

Важно, что люди осознают, что это не их работа и образование, которое они получили. Но важно еще и вовремя это изменить, потому что много лет вхолостую. И чем дальше, тем тленнее осознавание безысходности и несчастья.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Хотел в типографию, все так хорошо, а только как узнали, что сидел - стоп.лист. Хотел грузчиком на склад фармацевтики, опять же сидел - тааак посмотрели. Потенциальный наркоман типа. а я даже и не пил тогда. Вот люди.
К сожалению, это предрассудки большинства людей и работодателей. "Если человек сидел - ему нельзя доверять, он неисправим".
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
И единственная добрая душа, причем я даже не знал. что это соседка этажом ниже, работающая завкадрами на обувной фабрике взяла меня. Самые светлые воспоминания об этих годах. Посылали учиться меня и еще одну девочку в Новосиб, вместе ехали в одном купе, а проводницы студентки крутили по радио Форум 1985 (давайте созвонимся, давайте трубку снимем, давайте все отбросим и друг другу позвоним)
В жизни, к счастью, есть еще такие благородные люди.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 09.11.2017 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования