Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:05   #4921
Игрок
 
Аватар для -=ilia=-
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 500
Репутация: 96 [+/-]
В общем,народ, имеется вот такая система:
Процессор: AMD Athlon II X4 750K 3.4GHz (Turbo up to 4.0GHz) 4Mb 2xDDR3-1866 FM2 OEM
Материнская плата: ASRock Socket-FM2 FM2A75M-DGS A75 2xDDR3-2400 PCI-E DVI/DSub 6ch 6xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN mATX
Видеокарта: GigaByte AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5
Оперативная память: 6gb
Блок питания: Chieftec 750W
Я не графономан, и всяких ультра настроек мне не надо, но осень все равно предвещает быть насыщенной, и хотелось бы играть в новые игры с комфортом хотя бы на средних. Задумался потихоньку апгрейдить комп, с чего посоветуете начать, так сказать самое слабое место(разного рода умников с фразами типа"у тебя все слабое место, меняй все" прошу не беспокоить)? ценовой предел завист от того, что посоветуете поменять.
__________________
one more time.
-=ilia=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ilia=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:19   #4922
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=ilia=- Посмотреть сообщение
так сказать самое слабое место
видюху меняй на gtx 760-770 в зависимости от финансов.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:33   #4923
Новичок
 
Аватар для rifleman1
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Добрый вечер.
Собираюсь в ближайшее время собрать новый системник.
взял конфиг из шапки и доработал под себя:

Процессор: Intel Core i5 - 4570 OEM
Кулер: Cooler Master TPC 800
Материнская плата: Asrock H87 Pro4
Видеокарта: GeForce GTX770 MSI GAMING PCI-E 2048Mb (N770 TF 2GD5/OC)
Оперативная память: 16Gb DDR-III 1600MHz Crucial Ballistix Sport (2x8Gb KIT) 16384 Мб, DDR-3, 12800 Мб/с, CL9-9-9-24
HDD: 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue
SSD: 256Gb SSD Plextor M5Pro
Дисковод: Lite-On iHAS124-04 SATA (DVD±RW) Black OEM
Корпус: Thermaltake Chaser A31
БП: 600W FSP Epsilon 85 Plus

Вышло около 45 тыс. руб.
Не слабый ли блок питания?
И еще вопрос стоит ли добавить немного и взять вместо Core i5 - 4570 OEM - Core i7 - 4790 OEM, заменив охлаждение на активное? В итоге будет около 50 тыс. руб. Системник берется надолго, и замен в ближайшие лет 5 не предвидится.
rifleman1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:45   #4924
Юзер
 
Аватар для Dark Thane
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Средиземье
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Набросал так http://cheboksary.nix.ru/scripts/2ba...81002590c35102
Стоит доплачивать за Xeon E3-1230 или оставить i5-4570?
БП 600W хватит, если вместо gtx 760 возьму 770?
__________________
Forced to Kill
Fighting to Live
Dark Thane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:11   #4925
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
rifleman1, Xeon E3-1230 V3 смотри. он по цене чуть дороже этого апйять, а по сути является 4770 без интегрированной видеокарты, которая не нужна. это если нужно 8 потоков. если не нужно, оставляй 4570.
это во-первых. во-вторых: ты берёшь себе ATX, но при этом у тебя 2 планки оперативки, одна видеокарта, не указан ни один PCI-e x1 или PCI девайс. спрашивается, накой тебе фулл АТX?
тебе точно нужен двд-рв?

Dark Thane,материнка микроАТX, а корпус фулл ATX. на оставшемся пространстве рассаду сажать планируешь? хотя это дело вкуса, может нравятся большие корпуса.
что касается процессора, то дело субьективного выбора - производительность у них почти одинаковая, разница максимум пара процентов. вопрос в том, хочешь ли ты себе 8 потоков или нет.
Нвидиа рекомендует под 770 блоки питания от 600 ватт.


ATX же он для полных мультимедиа систем - под две видеокарты, под тв-тюнер, звуковую карту, дополнительную сетевую карту, картридер, ещё кучу разных плат расширения. если вы кроме видеокарты, процессора и планки ОЗУ никаких плат вставлять не собираетесь, забудьте вы про ATX, берите микро ATX или вовсе mini-ITX.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:58   #4926
Новичок
 
Аватар для rifleman1
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
rifleman1, Xeon E3-1230 V3 смотри. он по цене чуть дороже этого апйять, а по сути является 4770 без интегрированной видеокарты, которая не нужна. это если нужно 8 потоков. если не нужно, оставляй 4570.
это во-первых. во-вторых: ты берёшь себе ATX, но при этом у тебя 2 планки оперативки, одна видеокарта, не указан ни один PCI-e x1 или PCI девайс. спрашивается, накой тебе фулл АТX?
тебе точно нужен двд-рв?
Двд иногда нужен для работы.
Такая материнка нужна для нескольких плат расширения типа PCI, которые есть на руках.
Про Xeon, смысл в 8 потоках? Сейчас и на 4 то не используются. И разве оперативку там искать подходящую не нужно или с этим давно разобрались?
А что по поводу охлаждения на процессор, стоит ли менять на Zalman CNPS10X PERFORMA или какой другой аналог подешевле?

Последний раз редактировалось rifleman1; 12.06.2014 в 19:02.
rifleman1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:13   #4927
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rifleman1 Посмотреть сообщение
Про Xeon, смысл в 8 потоках? Сейчас и на 4 то не используются. И разве оперативку там искать подходящюю не нужно или с этим давно разобрались?
ты спрашивал стоит ли вместо i5 4570 купить i7 4790. это в эту же тему. основное отличие i7 - в восьми потоках. по сути например i5 4690 в неоптимизированных под 8 потоков приложениях производительнее 4790.
так что задавая вопрос: "И еще вопрос стоит ли добавить немного и взять вместо Core i5 - 4570 OEM - Core i7 - 4790 OEM, заменив охлаждение на активное?" ты по сути спрашиваешь: "нужны ли 8 потоков".
оперативку не нужно искать. большинство мат. плат под сокет 1150 поддерживают зеоны безо всякого шаманства.
Цитата:
Сообщение от rifleman1 Посмотреть сообщение
А что по поводу охлаждения на процессор, стоит ли менять на Zalman CNPS10X PERFORMA или какой другой аналог подешевле?
ты написал: "заменив охлаждение на активное?", я подумал, что ты выбрал пассивное охлаждение на цпу. можно и дешевле поставить, если разгонять не планируешь.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:42   #4928
Новичок
 
Аватар для rifleman1
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
ты спрашивал стоит ли вместо i5 4570 купить i7 4790. это в эту же тему. основное отличие i7 - в восьми потоках. по сути например i5 4690 в неоптимизированных под 8 потоков приложениях производительнее 4790.
так что задавая вопрос: "И еще вопрос стоит ли добавить немного и взять вместо Core i5 - 4570 OEM - Core i7 - 4790 OEM, заменив охлаждение на активное?" ты по сути спрашиваешь: "нужны ли 8 потоков".
оперативку не нужно искать. большинство мат. плат под сокет 1150 поддерживают зеоны безо всякого шаманства.
Спасибо за разъяснение, я думал 8 потоков это фишка серверного Xeon'а.
Тогда стоит ли доплачивать за i5 4690?
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
ты написал: "заменив охлаждение на активное?", я подумал, что ты выбрал пассивное охлаждение на цпу. можно и дешевле поставить, если разгонять не планируешь.
так первый раз я писал про Cooler Master TPC 800, он вроде пассивный, вот я и спрашивал о его замене на более дешевый активный аналог.

Последний раз редактировалось rifleman1; 12.06.2014 в 20:02.
rifleman1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:10   #4929
Юзер
 
Аватар для sasha0110
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: НиНо152
Сообщений: 227
Репутация: -2 [+/-]
Ребят, если кто-нибудь разбирается в видеокартах, подскажите у GigaByte GeForce GTX 760 по сравнению с GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti прирост большой будет? Просто хочу уложиться в 10т.р. Если же разница не большая лучше годик потерплю.
sasha0110 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:20   #4930
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rifleman1 Посмотреть сообщение
Тогда стоит ли доплачивать за i5 4690?
сомневаюсь. по сути разница 400 мегагерц. разница 3-5%
Цитата:
Сообщение от rifleman1 Посмотреть сообщение
так первый раз я писал про Cooler Master TPC 800, он вроде пассивный, вот я и спрашивал о его замене на более дешевый активный аналог.
смысл пассивного охлаждения - тишина. если выберешь аналог ему, который будет достаточно охлаждать, и при этом в ТТХ будет громкость работы указана ниже, чем громкость самого громкого из остальных кулеров в системнике - то есть смысл в замене на дешевый аналог.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:36   #4931
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
i7 для чего? В каких играх на одинаковой частоте он быстрее i5 ?
Разница в цене 70-100$

Hyper-Threading в i5 нет) Кэш L3 6 против 8, частота выше, разгон лучше.
Цитата:
DDR3 2400 - нету разницы с 1600 mhz
как то так - Вроде есть смысл... И по стоимости разница не очень большая...
Цитата:
SSD SanDisk Extreme II - проигрывает samsung
но SanDisk A110 - нет выше 400Гб и он Писяшный
Plextor M6S - нет выше 400Гб и он Писяшный
SSD OCZ Vector 150 480GB - цена выше, производительность такая же
SSD Samsung 840 EVO 500GB - а вот этот я возможно и посмотрю...
Цитата:
Seagate 3 tb - высокий процент брака, лучше WD / Hitachi
Эм, откуда такие данные? У меня у всех знакомых ВД-ки слетают за год, два, и у меня на буке слетел за год) Seagate'а у меня 2, 1 крутит уже 9 лет, 2-й в буке 5. Хитачи тоже норм, но цена... А вд я точно рассматривать не буду.
Цитата:
Gigabyte gtx 780 oc - кулер у MSI лучше, карта ни рыба, ни мясо. Уж лучше R9 290/R9 290X/780 ti, скажем от MSI/Sapphire
780 и 780ти, ну я не думаю что 1-5 фпс стоит 200$... 480$ против 677$ в самой дешёвой комплектации.
А радеоны я не рассматриваю, они меня всегда бесили...
Вот у этой охлаждение лучше? Я не читал про охлаждение, но думаю немного гнать, ладно присмотрюсь, а есть что-то по охлаждению этих карт 780? Я как то не особо вижу сравнение этого?
Цитата:
Корпус явно не для такой машинки. Посмотри в первом посте конфиги, там хорошие корпуса подобраны для топовых конфигов.
Cooler Master Cosmos II - дорого
Cooler Master CM 690 III - дорого
AeroCool XPredator X1 - дорого
Cooler Master N300 - ну, а что в этом не так?
Скрытый текст:
- жидкое заднее
- 2 сбоку дополнительных
- жидкое верхнее
- 2 спереди
Блок питания внизу, охлаждение будет очень хорошее...
И всё влазит, на что мне переплачивать 20$ за железный квадрат?
Цитата:
Мониторы 27 дюймов 2560x1440 например ASUS PA279Q, Dell U2713H, HP z27i это то что сразу вспоминается.
Все моники засрали на оверклокере, у всех большое время отклика, а у ASUS PA279Q вообще шим 240Гц... Это ппц, для этого уровня...

Последний раз редактировалось Looking; 12.06.2014 в 21:46.
Looking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:39   #4932
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Gigabyte gtx 780 oc - кулер у MSI лучше, карта ни рыба, ни мясо. Уж лучше R9 290/R9 290X/780 ti, скажем от MSI/Sapphire
u wot m8. У Гигабайта наверное лучшее охлаждение после Асуса по соотношению производительность/тишина. За 780 Ti не все хотят доплачивать, особенно когда прирост по сравнению с 780 не больше 10%. Печка 290Х с её ценой и экстра багами не имеет преимуществ над 780. С другой стороны обычная 290 адекватный выбор, если есть желание испытать на себе амд драйверы.
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
Все моники засрали на оверклокере, у всех большое время отклика, а у ASUS PA279Q вообще шим 240Гц... Это ппц, для этого уровня...
У всех мониторов какие-то "бумажные" недостатки, которые никак не проявляются в реальном мире. У меня ASUS PB278Q и мне не на что жаловаться. Если хочется низких откликов и всяких фич для гейминга, то 1440р 144гц ASUS ROG Swift с TN панелью и G-SYNC по цене IPS можно рассмотреть.
__________________

Последний раз редактировалось Air23; 12.06.2014 в 23:44.
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:34   #4933
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
У всех мониторов какие-то "бумажные" недостатки, которые никак не проявляются в реальном мире. У меня ASUS PB278Q и мне не на что жаловаться. Если хочется низких откликов и всяких фич для гейминга, то 1440р 144гц ASUS ROG Swift с TN панелью и G-SYNC по цене IPS можно рассмотреть.
Дак этот асус хорош, лучше всех что есть за эти цены из 1440р, но мне не понравился шим 240 Гц, это нагрузка на глаза...((

О боги, как же я забыл про G-SYNC от NVIDIA.... Сейчас буду искать всё то есть с этой технологией) Хотя я думаю они все повыходят к концу лета, эти моники...

G-SYNC - странно, почему там нет GeForce GTX 780 TI ?! Это очень интересно..
Looking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:54   #4934
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Looking, ненужная маркетинговая приблуда. АМД сделали бесплатную, безо всяких чипов программную технологию FreeSync, одобренную VESA. так что г-синк - мертворождённый проект.
а можно этим вообще голову не забивать, купить моник 144гц и включить всинк.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:59   #4935
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
АМД сделали
По моему только продемонстрировали... И никто из производителей не будет это делать бесплатно...
Потому что нужно переделывать платку моников, а тут уже всё готово...

Цитата:
По словам AMD для воплощения в жизнь новой технологии требуются лишь мониторы, основанные на панелях с поддержкой одного из стандартов VESA, а именно VBlank (управление интервалами вывода строк). К сожалению на конференции не говорилось, насколько нов данный стандарт и какой процент существующих дисплеев его поддерживает.

Когда технология обретёт окончательную форму пока неизвестно.
Этих моников не найти... (

Цитата:
а можно этим вообще голову не забивать, купить моник 144гц и включить всинк.
Как то есть разница но это была FreeSync, почти также будет и с G-SYNC, но G-SYNC работает с частотой 30-144Гц, а FreeSync 40 до 60 Гц.... Это не хорошо...

Последний раз редактировалось Looking; 13.06.2014 в 01:08.
Looking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:17   #4936
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
странно, почему там нет GeForce GTX 780 TI ?! Это очень интересно..
Ну так ты смотри англоязычный сайт, где актуальная информация. Всё поддерживается.

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
АМД сделали бесплатную, безо всяких чипов программную технологию FreeSync, одобренную VESA.
Которая работает только на Volcanic Islands, т.е. только на 290, 290Х и обрезках 260. И нужно чтобы монитор поддерживал DisplayPort 1.2a. И чтобы видеокарта поддерживала DisplayPort 1.2a. Т.е. пока эта технология гораздо мертвее G-SYNC.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
а можно этим вообще голову не забивать, купить моник 144гц и включить всинк.
И пытаться выжать 144 фпс в новых играх?
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:35   #4937
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Которая работает только на Volcanic Islands, т.е. только на 290, 290Х и обрезках 260. И нужно чтобы монитор поддерживал DisplayPort 1.2a. И чтобы видеокарта поддерживала DisplayPort 1.2a. Т.е. пока эта технология гораздо мертвее G-SYNC.
так или иначе, это веса стандарт. и бесплатный при этом веса-стандарт. дополнительные чипы, к тому же не бесплатные в плане прав использования всегда удорожают производство. маловероятно, что при прочих равных индустрия выберет более дорогой вариант для поддержки.
что касается видеокарт, то заявлено вроде было, что не на одном, а на нескольких поколениях видеокарт амд удалось включить фрисинк.

а что касается дисплейпорта, то тоже не обязательно. Всинк включён в общий веса стандарт ещё в 96 году, так что теоретически он может быть в любом мониторе. хотя на деле скорее всего ни в одном настольном мониторе его нет, по тому что в ЛСД мониторах он используется только для экономии энергии (во многих лептопах всинк вполне может быть например, собстно её на серийном ноутбуке и показали).
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
И пытаться выжать 144 фпс в новых играх?
зачем? меньше 144фпс => гарантированно нет тиринга. тиринг только при фпс, превышающем частоту обновления экрана появляется.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
Этих моников не найти... (
любой ЭЛТ монитор

Последний раз редактировалось Inform; 13.06.2014 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:52   #4938
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
что касается видеокарт, то заявлено вроде было, что не на одном, а на нескольких поколениях видеокарт амд удалось включить фрисинк.
Только GCN 1.1, т.е. 260 и 290.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
а что касается дисплейпорта, то тоже не обязательно.
Только без поддержки 1.2а всё равно не будет работать.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
тиринг только при фпс, превышающем частоту обновления экрана появляется.
Почитай как работает V-Sync и как вообще синхронизируются кадры, которые "выплёвывает" видеокарта и рефреш монитора. Тиринг появляется всегда, если рефреш не синхронизирован с видеокартой. Никогда не замечал, что адаптивный V-Sync падает с 60 до 30 если фпс просел?
Не говоря уже о том, что фпс ниже рефреша всё равно будет вызывать статтер. 60 фпс на 60 гц мониторе будет выглядеть плавнее, чем 100 фпс на 144 гц мониторе. G-SYNC пытается это ликвидировать, заставляя монитор делать рефреш только тогда, когда видеокарта отрендерит кадр.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 03:41   #4939
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Решил собрать комп:
Процессор: Intel Core i5 - 4570 OEM
Кулер: Cooler Master TPC 800
Материнская плата: Asrock H87 Pro4
Видеокарта: GeForce GTX770 2048Mb или R9 280X
Оперативная память: 8Gb DDR-III 1600MHz Kingston HyperX (2x4Gb KIT)
HDD: 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue
Дисковод: Lite-On iHAS124-04 SATA (DVD±RW) Black OEM
Корпус: GMC-Double X
БП: 600W FSP Epsilon 85 Plus

Нормальный вариант?
Terrion3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:30   #4940
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terrion3 Посмотреть сообщение
Нормальный вариант?
уверен что нужен почти килограммовый монстр на проц без разгона? Тем более не уверен что он влезет в твой корпус, да и бесшумной системы с таким корпусом и БП не получится. Места для видюхи мало, не каждая влезет.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования