Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 10:52   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect 3 - Впечатления



Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы

1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect 3, как от одиночного, так и от кооперативного режима, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны. Излагаем свое мнение развернуто и аргументированно. Неаргументированные вопли("В этой игре все круто" или "Игра - [цветы]") - флуд . А он карается, я за этим буду следить!
Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем!

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spоiler]

Последний раз редактировалось Sheparded; 07.03.2012 в 19:52.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:11   #2
Новичок
 
Аватар для Kамелот
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: У черта на куличках :)
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Впечатление игра пока что оставляет двоякие. Вроде графику подтянули до уровня (при том что движок игры перешел по наследству от ME2 ). Картинка сочная на нее приятно смотреть. Здесь оговорюсь, что видеокарта у меня не из новых (GE Force gt220) Так что обладатели как топовых моделей, так и бюджетных получат свое удовольствие, и это безусловный плюс. Добавление "шутерной" механики пошла игре только на пользу, игра стала динамичней, где то быстрее, понравились смачные добивания... Касаемо сюжета, тут пока ничего сказать не могу, ибо только начал играть, и события только разворачиваются. А вот диалоги не понравились... То ли такой перевод карявый получился, то ли они и в правду так плохи. Ведь Прелесть 1 и 2 игры были именно в диалогах, и именно из за этого лично я прошел ME2 несколько раз, а не из за стрельбы, прокачки и прочих прелестей RPG... В ME3 все что пока успел услышать - одни дежурные фразы, никак не цепляющие слух, никаких эмоций не вызывающие. Причем, это резко десанирует с грамотно поставленными кат-сценами и в особенности МУЗЫКОЙ, а она здесь великолепна!!! Пока - самое светлое пятно в игре. В общем вот так. Поиграю еще, может по каким то моментам мнение изменится в лучшую сторону.
Kамелот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:35   #3
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Я сейчас достану лопату и урою всех.

Идите в обсуждения. Сюда придете после прохождения игры и оставите по одному посту для тех, кто захочет узнать емко и внятно, что есть МЭ-3.

Не надо тут срачей. Не надо тут "Я еще не знаю, что там дальше". На надо слюней и тухлых яиц. Идите играйте, возвращайтесь после.

Спасибо.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:13   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Прошёл игру,до сих пор сижу в двояком ощущении,вроде игра чудо,концовка не могла быть лучше(а точнее их там аж 2ве)по выбору концовок,напомнило мне деус экс,но более тяжёлый выбор предстоит!А плохо,что такая шедевральная серия закончилась(печально)последняя пятая игры будет очень удивлять,а концовка вообще башню снесёт! Минусы,на мой взгляд диалоги(это ужас) Почти всю игру по 2 варианта грубый,и добрый ответ, поговорить с напарниками редко удаётся,и где обещанные 40к диалогов я не увидел,(играл на полном повествовании) И да джек не видать что-то,вроде роман с ней был во 2рой части! но всё-же ме3 игра года однозначно!
AiD93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:02   #5
Новичок
 
Аватар для Kantid
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Multiversum
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Сначала не хотел проходить, но любопытство взяло верх. Впечатления от прохождения игры самые отвратительные. Ужасная графика. Просто отвратительная, по сравнению с первыми двумя частями. Я понимаю, что консоли не тянут и все такое. Ну так можно было бы выпустить сразу же DLC с улучшенной графикой для белых людей. Мало того, что графика мерзкая, так еще и откровенно халтурная. Стыки текстур низкого разрешения раздражают. Идем дальше. Убогая анимация бега. Это же курам на смех. Про убогого протеанина за 10$ думаю даже говорить не стоит. Куцые диалоги и сильный перекос в сторону шутеров оказался не так уж плох, только вот это на пользу игре не пошло. Вызывает искренне недоумение халтура. Халтура кругом. Ну и на закуску - концовки. На официальном форуме Bioware уже 540+ страниц гневных высказываний по этому поводу. Вспомните конец Fallout 3. Тогда он не понравился очень многим. И разработчики выпустили DLC, который приводит это в порядок. Что будет с Mass Effect 3? Не знаю. Надеюсь, что фанаты повлияют на разработчика. А если нет... тогда игра останется худшей из серии. Моя оценка: 4/10. За все вместе - кучи недоделок, недоработок и скотское отношение к самым преданным фанатам.
__________________
Credere protentis mediocre. Omnis cogitatio libidinosa cerberum inficit. In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti.
Kantid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Жесточайшее разочарование. Халтура: нормальных треков в саундтреке всего пара штук, остальные взяты из предыдущих частей, дерганая анимация и глюки( ну ей богу в катсценах нельзя было нормально сделать?). И наконец убогий финал, который убивают игру окончательно, как достойное завершение серии. Вместо рассказа о судьбах персонажей, показые какую-то 3-х минутную фигню, которая ничего не поясняет. Вообщем, игре можно поставить 9 балов, как обычному проекту, ибо кроме косяков и финала она... более-менее хороша, но как финалу серии МЕ - ей богу оценить не могу даже, финала бала 4 забрал бы точно. И да - негативне эмоции обеспечены
Volodkoputin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:41   #7
Новичок
 
Аватар для fxmemfis
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 50 [+/-]
неактуально
__________________
gplus.to/memfis

Последний раз редактировалось fxmemfis; 11.05.2012 в 16:06.
fxmemfis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:49   #8
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
В целом, игра пока нравится (не прошел до конца). Порадовало развитие механики игры в лучшую сторону. Перестрелок стало больше, но они, как правило, теперь не надоедают. Локации стали разнообразнее и красивее, а в сочетании с замечательной музыкой создается невообразимо крутая атмосфера. По некоторым эпизодам видно, что Bioware хотели довольно символически представить небольшие хоррор моменты (с фонариком, разумеется). Благодаря этому, мы прекрасно можем более точно почувствовать на себе всю суть ужасной войны с древней расой машин. Так же неплохи и клифф хенгеры с мальчиком.
Что касается отличительной части масс эффекта, диалогов, то они получились вполне на уровне. Как я думаю, из-за слишком уж усовершенствованной боевой системы, на подсознательном уровне разговоры отодвигаются на второй план, и, соответственно, воспринимаются по другому. Все же, игра не шедевр, как первый МЕ, но вполне достойна остаться в нашей памяти хотя бы до выхода следующей части франчайза.
Излишне возмущаться не стоит и просто абстрагироваться от недостатков (которых, в общем-то, не так уж и много)

Последний раз редактировалось Irina; 08.03.2012 в 11:59. Причина: Убила ту часть, которая флейм
Gextar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:45   #9
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Что ж, прошел Mass Effect 3, после концовки к Биоварам с одной стороны есть куча вопросов, с другой приходится признать, что все таки вытянули финал трилогии.

Скрытый текст:
Шепард ожидаемо погиб, фактически без этой детали я бы поставил игре 1 балл и послал в утиль, а так в финале все вышло очень мощно и жизненно) Теперь не совсем понятно как они планируют продолжение делать, разве что будут игнорировать события 3 части, иначе не получится. Из главных минусов отмечу, что в конце так и ничего не сообщили о судьбе выживших членов команды, весьма странный шаг со стороны разработчиков. Так же Биовары умудрились сделать одновременно, что Тали сняла маску, но в то же время ее лицо увидел только Шепард, а всем фанатам кварианки полный облом) Очень сильным моментом так же была гибель Мордина, пожертвовал собой ради народа кроганов. Но для меня лучший момент игры именно разрешение ситуации с гетами и кварианцами, я сам не зная того выбрал гетов и обрек еще и кварианцев на медленное вымирание


В итоге Биовары создали вселенную ,как минимум не хуже Звездных войн, и в 3 части не ударили лицом в грязь. Пока что главный претендент на игру года.

P.S. Прошел сюжетку за 17 часов, даже успел прилично дополнительных квестов сделать, все таки заявления Биоваров о 40 часах явно преувеличение)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:09   #10
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Ну вот я и прошел игру которую так ждал (за 21 час), каково мое мнение? Полнейший провал.

Сюжет. Да же не знаю что сказать, полностью разочаровал, нету тех ощущение что давали предыдущие части игры, нет размаха, масштаба, совсем не захватил, BIOWARE говорили что каждое решение, которое принималось до этого, даст свой отклик в третей части, специально заново прошел две предыдущие части, с расстановкой, чувством, выполняя все что только можно, влияние действий минимально и не дает ощутимого влияния на мир, отношения с сопартийцами то же не порадовали, совсем блекло, зачем надо было создавать такого прекрасного персонажа как Wrex и зарывать его в могилу, что было сделано еще во второй части, от него мертвого и то больше толку. Решения, который принимаешь по ходу сюжета, не доставляют того удовольствия, которое я получал в предыдущих частях. Во второй за злобного Шепарда играть было одно удовольствие, в третей же части все очень сухо и не выразительно.
Скрытый текст:
Один "Фанат" чего стоил
Хотя конечно есть позитивные моменты, но их очень мало
Скрытый текст:
напивающаяся тали была замечательна, концовка войны гетов и кварианцев, жалко Легиона, мой любимый персонаж

Концовка, то же разочаровала. Не прошедшим не читать.
Скрытый текст:
Столько сил потратил на примирение гетов и кварианцев, всей галактики и в итоге что получаем, все напрасно, да же обидно стало. Все три концовки бред какой то, в итоге в любом случае ретрансляторы уничтожаются, или синтетиков уничтожить (нафига я мирил гетов и кварианцев), или самое бредовое, синтетически органическая жизнь, в любом случае помираем, но за то Джокер и СУЗИ могут завести детей, черт его знает где, на планете с листиками с разводкой. В общем ни одна из концовок мне не понравилась Так же не порадовало количество участников финальной битвы, ролики можно было бы и по разнообразней сделать, раз уж предполагали данные сюжетные развилки, так как якобы учавствуют все и ханары, и волусы, и дрелы, и элкоры, и батарианцы (да же их уговорил), и спектры, и ГОР, и много еще кто, но только на роликах и перед финальным рывком их не видно, только основные рассы совета и кварианцы, да же гетов нету.
Ну и дыр в сюжете то же хватает.
Скрытый текст:
Нафига нужны эти рахни, очень разочаровало, непонятно зачем спасал и что бы вы думали, их захватили жнецы, как и гетов (да ну, опять что ли, это уже не смешно)
Одно радует, вездесущих маркеров для заданий нету, хотя и без них нет никакой проблемы найти что нужно найти, где найти и куда отнести, благо локации, как мне кажется, стали еще меньше, чувствовал себя хомяком из каюты Шепарда.

Ролевая составляющая. Клон второй части, ничего не изменилось и якобы новая система репутации на практике осталась той же.

Игровой мир. Какой то невыразительный, да же в сравнении со второй частью проигрывает по всем пунктам. В общем да же слов нету.

Графика. Да же говорить ничего не хочется. Если сравнивать с недавними играми на UT3, совсем все плохо, текстуры плохи, эффекты плохи, мир выглядит блеклым, недоработанным, ужасно. И да же учитывая то что этот аспект меня особо никогда не интересовал, все же возникают вопросы, почему игры на том же движке, выглядят намного лучше чем массэффект, да хотя бы тот же недавний деус экс выглядит в много раз лучше. UT3 имеет очень много технических решений, которые можно было включить в игру, по моему мнению это один из лучших движков.

Перевод. Как то EARussia то же не радует в последнее время.

Баги. Ну баги они и в Африке баги. Хотя я уже не помню когда в последний раз у меня выскакивали какие либо ошибки или же проблемы в играх от EA (за исключением BF3)

Сетевой режим. Единственное что порадовало в игре.

Итог. Не понимаю что происходит с BIOWARE. С каждым разом все хуже и хуже. Самое большое разочарование этого года. Да же не верится что я ждал это так долго. После прохождения игры не могу отделаться от мысли, что ситуация очень схожа с KOTOR 2.

Последний раз редактировалось klop; 08.03.2012 в 06:56.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 04:24   #11
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Прошел её 1 час 10 минут назад( в сумме где-то 20 часов прохождение)...ну что сказать...не очень.

нет я серьезно. но я как минимум пройду её еще раз но после того как заново пройду первые две части...может мнение изменится.(тут то я начал с началом "по умолчанию для 3-й части"
Скрытый текст:
(и потому имели мертвого Рекса, предателя Удину, Легиона не в команде и т.д.)


все знали что концовок будет несколько...и оказалось что их...2(и это для финала трилогии)*facepalm* (ну есть небольшие вариации но они не существенны).
Скрытый текст:
убить всю неограническую жизнь(я выбрал гетов вместо кварианцев при прохождении и какой же это был облом+из-за такого выбора погибли Тали и Легион(ну вообще ВИ гетов но я думаю что если я загружу сейвы 2-й части то это будет Легион)) либо управлять Жнецами, умереть, но уничтожить ретрансляторы...

и обе не понравились.

у сюжета проблема та же что была и во второй части(ну для кого то это даже не проблема). из-за того что разрабы стремились разнообразить игру пострадала "линия сюжета". то есть в первой части четко прослеживалась эта линия - и побочные задания проходить(а они там были...не очень) даже не хотелось т.к. было желание развивать сюжет. то тут мы имеем некоторую скомканность что ли. не ну по сути Шепард не "строитель истории" а "мальчик на побегушках"(даже во второй части он был "космический пират ищущий союзников чтобы навешать похитителям людей, которые были под контролем Предвестника").Здесь он решает проблемы разных рас и мотается выполняя квесты чтобы собрать армию.
Скрытый текст:
Причем я так и не понял зачем вводили рахни если они ничего не сделали.Одна миссия не в счет.

К слову о Предвестнике. Ну зачем надо было его "вводить в игру"(буквально хех)во второй части если он ну никак себя не проявил в третьей. вообще.
Мы пообщались только с одним из Жнецов("Жнец по земле ходящий стреляющий лазером" хех). Ах да...у Жнецов нашли слабость.
Скрытый текст:
Оказалось что их щиты не выдерживают 4-х залпов из дредноутов.Во как. Интересно чем дредноуты занимались когда Властелин(Назара) напал на Цитадель раз не могли его уничтожить тогда.

Ну и никто не сомневался что Жнецов можно остановить только с помощью "большой пушки",
Скрытый текст:
которая старше Цитадели.


Мы встретились с некоторым объектом который то ли Бог то ли кто. хз.
Скрытый текст:
ну Цитадель часть него и Жнецы тоже.о многом говорит?


Как и подозревал фраза Предвестника "мы несем спасение через уничтожение" имела прямой смысл и если собрать все события 2-й части вместе а там (они уничтожали людей чтобы собрать Жнеца)+добавить начинку из "войны кварианцев с гетами"+ немного фантазии то получим тоже что нам и сказал "энергомальчик".
Скрытый текст:
тогда возникает вопрос зачем уничтожали протеан т.к. нет ни одного доказательство того что у них было что-то наподобие гетов.ну видетели ваши проблемы что за 50 000 лет их не сделали.


Кварианцы оказались еще большим злом чем Жнецы.(ну для кого как.)
Скрытый текст:
мало того что их Мигрирующий флот наносит урон системам где они пролетают(об этом говориться еще во второй части в "справке" хех) так они еще считали себя обиженными гетами(хотя как мы узнаем по ходу сюжета кварианцы первые напали на гетов и знатно отхватив от своих же творений свалили. более того геты их даже не преследовали) и еще проявляли постоянно желание вскрыть гетов для исследований.
Поэтому я нисколько не сожалел(но Легиона(ВИ гетов) и Тали(немного) жаль) что обрек их на вымирание(сами виноваты)

про графику говорить ничего не буду(ну вы что во вторую часть не играли?).

музыка?ну...такая же что и во второй части. правда нет такого же эпика(опять же для кого как) какой был в финале второй части при побеге с базы Коллекционеров.

последняя часть игры - Call of duty с монстрами в Лондоне ночью.*facepalm*.

ах да система укрытий...система укрытий более-менее хотя меня на среднем уровне сложности ни разу не убили(правда один раз под луч жнеца попал но это другая история).

мы не увидели по сюжету Жнецов уровня Властелина(Назары) и Предвестника. Были какие-то измельчавшие..креветки.хах.

вообще вывод такой - сюжет можно было развить гораздо лучше, глубже и интереснее(благо с двух предыдущих частей был набрался целый ворох идей для развития). 7.5~8/10

P.S.
Скрытый текст:
Жаль что Андерсона убил Призрак(у меня батарейки в мышке сели не успел нажать левую кнопку на тачпаде), но порадовало убийство Эшли(мне она не нравилась своим не очень хорошим отношением к Шепарду из-за того что он состоял в Цербере)
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:34   #12
Новичок
 
Аватар для Zorch
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: C:\WINDOWS\system32
Сообщений: 59
Репутация: 3 [+/-]
Мне понравилась в игре авто-кормушка для рыбок!!
А вообще халтура. Вся броня и стволы из 2 части, абилки по большей части тоже оттуда. Анимацию спринта даже комментировать не хочу, это надо было такое запилить. Игру надо было назвать Mass Effect 2.1, ну тянет это на 3 часть никак. Из нововведений тут только сюжет и глупая рукопашка, которой я лично даже не пользовался особо. Ну а в общем по сюжету у меня пока особых претензий нет, хотя много чего можно было сделать и получше. Игру еще не прошел до конца.
Zorch вне форума  
Отправить сообщение для Zorch с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:22   #13
Новичок
 
Аватар для Hdemon
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Вот буквально только что прошел игру.Ну что могу сказать...Если чесно первая часть мне не очень понравилась.Она была короткая,была тухлая боёвка,кривая анимация и т.д.Но вы и так уже это знаете.Однако в игре была превосходная атмосфера которая заставляла проходить игру и терпеть все муки, а за диологами было действительно интересно наблюдать.Когда вышла вторая часть я на это не сильно обратил внимание.Но по рекомендации друга я таки купил лицуху.И через час после начала игры понял,что не зря вложил деньги!Игра была именно такой какой я хотел её видеть в 1 части.В ней было всё ,что мне нужно для счастья.После этого я с нетерпением ждал игру.Даже сделал предзаказ.Я стаким дрожанием запускал игру,что думал у меня начался тремоло по всему телу.спустя три дня плотной игры по 10-12 часов в день (редкое стечение обстоятельств) я её прошел...В финале я испытал такие эмоции которые не испытывал со времен Beyond good and evil.Такой мощного финала я не видел ни в одной игре...Настолько трогательного,эмоционального.Я даже чуть не пустил слезу.Это не только потому что концовка оказалась такой сильной ,но и потому что я понял в этот момент какое большое и увлекательное приключение я прошёл.100 часов незабываемого приключения,даже не смотря на первую часть.Если честно я даже на 1 часть посмотрел другими глазами и сейчас планирую перепройти(впервые!!).Даже не смотря на сохранившиеся болячки еще с 1 части(анимация,баги и т.д.)я с большим удовольствием прошел игру и получил незабываемые эмоции на всё жизнь.Меня до сих пор распирает от случившегося.И понятно что история mass effect на этом не закончится,я буду скучать по персонажам и по главному герою.Ни одна игра не производила на меня такого впечатления(а я играю уже 12 лет) какое я испытываю сейчас.Может я наивный или впечатлительной но это не имеет значение.Главное что я пережил эти восхитительные эмоции и я очень рад что в мире есть такие игры, как mass effect.(ну и deus ex,half-life,beyond good and evil конечно).
Hdemon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:52   #14
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Уф, наконец-то прошёл Mass Effect 3, ну и решил описать свои впечатления от прохождения

Шедевральная серия игр, великолепная история, ну и отличный финал саги, который пробрал меня до мурашек =3
Наиграл 25 часов, а если вспомнить предыдущие игры серии, то часов 100 наберётся точно

Не буду прикапываться к мелочам, вроде анимация бега(которая меня изрядно веселила на протяжение всей игры) или скудности выбора диалогов(которая пропала ближе к середине, ну или я просто уже привык)
Для меня серия Mass Effect - это невероятное космическое приключение, которое пожирает всё моё свободное время
Ну и одна их лучших из ныне существующих игр(серий), в которые я играл, разумеется ;3
И снова мои похвалы(0_о) разработчикам, не зря своей хлеб жуют)

Саунтрек, персонажи, боевка(за Стража великолепный шутер отыграл), сюжет, диалоги, постановка, дизайн(вот мне тут про задники напомнили, где Риперы отлично изображены =3) - всё это просто шикарно
Эх, ну что бы ещё написать то, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра, вот =)
Рад, вот искренне рад, что купил и потратил на игру(серию) так много времени, ибо получил просто колоссальное удовольствие от прохождения

Как вы уже поняли из выше прочитанного, я нахожусь под большим впечатлением от игры, так что пойду поем и успокоюсь)
Всем спасибо за внимание, если кто-то вообще это читал =3

Ах да, чуть не забыл, всех девушек с 8 марта, если тут таковы имеются)

Последний раз редактировалось Vegeta; 10.03.2012 в 14:31.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:49   #15
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Прошел. Охото убить тех людей, которые писали про то, что концовки УГ. Я просто ОФИГЕВАЛ последние 2 часа игры. Концовка наишикарнейшая! Неожидал такого. Похожие чувства и эмоции вызывала только Heavy Rain. Грандиозное завершение! И не нужно слушать тех людей, у которых хватило мозгов посмотреть все концовки на ютубе и поливать игру говном.

Ну и пара слов о том, что понравилось и не понравилось:

Не понравилось:
Анимация Шепарда. Биовэр идиоты чтоли? Какого фига такая ужасная анимация? У них глаза на жопе чтоли? Не нужно было менять анимацию из 2ой части.
Нельзя зачехлить оружие. Какого...? Где логика? Зачем убирать возможность???
Выбор диалогов. Очень мало выбора реплик, но с этим я почему-то смирился. Наверно после 2ой части я был готов к тому что сделают шутан.
Мало выбора. Но это объяснимо. Биовэр нужно было сводить концы с концами, а не добавлять новые варианты. И то за 30 часов кое-как успели закрыть развилки.
Плохой Шепард. Куда его дели? Если хотите отыграть роль негодяя, вам прямиком во 2ую часть.

Понравилось:
Сюжет. После грандиозного слива сюжета во 2ой части (ИМХО конечно) это как бальзам на душу. Конечно до 1ой части не дотягивает, но было очень интересно.
Вселенная. Её еще сильнее углубили. Во 2ой части была хорошая работа со вселенной, тут они продолжили в том же духе.
Дизайн. Почти на каждой миссии я офигевал от красоты локаций и задних планов. Декорации восхитительны.
Геймдизайн. Уровни в игре стали больше похожи на уровни шутера, а не РПГ. Это верное решение, так как основной геймплей беготня и стрельба.
Вау моменты. Их больше чем в предыдущих частях вместе взятых.
Концовка. Честная концовка. Трилогия завершена! Неважно понравится она вам или нет, хотите хэпи энд или нет, точка поставлена. Это очень радует. Ну а мое мнение о концовке читайте в первом абзаце.

Последний раз редактировалось SEMION; 08.03.2012 в 22:21.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:29   #16
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Толко прошел игру.Начало порадовало есть эпичность,правда мальчугана жалко, потом все пролетело не очень заметно.Но концовка(не очень порадовала я не говорю что фуфло нет все норм но недосказоность убила, всетаки конец серии могли бы показать что то другое. наверное на концовку время было мало.Тут такой вот парадокс начало кулл середина норм а конец нууу...(как и сама серия=) кому как но у меня что то оборвалось(я когда прошел вторую часть у меня руки тряслись что же будет?А тут мне говорят нет дяденька кукиш тебе нам нужно деньжат скосить поскорей.Не знаю может я сейчас под впечатлением но разрабы это конец такой эпической,..., серии(по мне самой классной за последние (10-15 лет).Вобщем нет разочарования нет радости вообще ничего нет будто я бабка из сказки у разбитого корыта ждал чегото ваааау, а получил кукиш.
KIRILL IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:48   #17
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Update: прошел игру.
Про "собирательную механику" игры:
Скрытый текст:
Без лишних лирических отступлений спрошу, какой был смысл собирать войска, если все равно в результате Шепард умрет, а все остальные никак не помогут? Нет, у меня, конечно, было такое ощущение с начала игры, ибо понятно, что биовары выкинут что-нибудь необычное.И напрашивается еще кое-что. Какой был смысл жертвовать персонажами, дабы обеспечить себе лишние 300 поинтов в финальной битве? Исход будет один и тот-же

Про финального босса:
Скрытый текст:

Когда я увидел, как на меня свалили тучу тварей, я подумал, что это просто очередная волна, атакующая ракетницу. Но оказалось, что это и был ФИНАЛЬНЫЙ босс. Я, конечно, понимаю, что очень трудно придумать что-нибудь оригинальней полтиника топовых монстров и лазерной херотени, когда мир атакуют Риперы, но все же. Это - главный фейл в истории Биоварей. Слов нет просто. Причем, пройти этот ужас на сложности >=эксперт невозможно с первых двадцати раз, прокачанным до 55 уровня.

Про концовку и мои размышления:
Скрытый текст:

Концовка очень впечатлила. Только за нее можно поставить 10 баллов. Когда я попал в эту кровавую баню, побежали мурашки по спине. Причем постановка была на высшем уровне. Тут и медленная анимация ходьбы Шепарда, которая очень хорошо играет на чувстве ожидания игрока. Порадовал диалог с Призраком и немного адаптированной системе убеждения (черные полосы по экрану и действия капитана).
Дальше перед нами появляется "основное блюдо". Именно - маленький мальчик, которого мы видели в начале и на протяжении всей игры в клифф-хенгерах. Он ссылается на то, что он - Катализатор.
Я так и не понял его сущность. Это либо адаптация субъективной мысли самого Шепарда (он не мог воспринять это без визуализации). Либо просто Жнецы следили за капитаном и, опять же, сделали все это более доступным для его понимания. Либо же, самое очевидное - мальчик был чем-то высоким (вспомните его фразу - "Тебе не спасти нас").
Дальше идет разъяснение "уничтожения ради спасения". Вся суть была в амбициях самих органиков, которые стремились достичь вершины эволюции через синтетиков. А они наоборот прерывали развитие. "Творения всегда будут бастовать против их создателей". Жнецы же придумали выход - уничтожать органику на пред-идеальной стадии и сохранять самые примитивные на данный момент создания. Тут некий субъект, с которым разговаривал Шепард говорит, что, мол, ты - первый органик, который тут стоит и метод жатвы более неэффективен. Игроку предлагаются три варианта - контроль над Жнецами (Субъект сказал, что Шепард умрет, но будет нас контролировать, нежели Призрак). Я лично сразу откинул этот вариант, ибо смекнул, что у основателя Цербера было побольше харизмы, чем у солдата. И машины могли просто сделать с капитаном то же, что и с Призраком. Второй вариант - уничтожение всех синтетиков (деградация мира, уничтожение синтетиков, но сохранение всех живых персон). Данный вариант тоже показался мне неперспективным, т.к. разницы, в общем-то, между этим поступком и жатвой жнецов практически не будет. Только не будет шанса на то, что новая цивилизация не будет создавать синтетиков, ибо останутся все на своих местах.
Тут я начинаю думать, что все выборы глупы. Но тут приходит третий, последний вариант - синтез. Как мы знаем из курса информатики - это объединение двух понятий. В данном случае - органики и синтетики. Конечно, как сказал субъект, "это - вершина эволюции", и все равно все бы привело к этому. У эволюции все равно не может быть хорошего конца. Даже объединение живой и неживой природы не спасло бы. Ученые рано или поздно нашли бы способ отделить органику. Но что же поделать, другого выбора игроку не дано. Прыгаем в синий луч, дорога к которому украшена однотонным ковром.
После этого мы видим довольно позитивный ролик. Высаживаются Джефф и Сузи, а за ними выходит либо первый сопартиец, либо ЛИ (я так и не разобрался, ибо разницы между вышеприведенным понятиями в моем случае не было).

Про намек на продолжение:
Скрытый текст:
Я надеюсь, что биовары не настолько глупы, чтобы упускать шанс жестоко разграничить все три выбора. Понятно, что на всю их реализацию уйдет куда больше двух лет, но за то результат будет потрясающим. Но что нам суют? Шепард - просто легенда. И не факт, что все его решения имели место быть в будущем/прошлом/альтернативной реальности. Лучше бы им было опустить это недоразумение и не сливать такую возможность


Что касается несюжетной информации:
Графика - однозначно консольный слив. Выглядит хуже второй части. Не сделана хуже второй части, а именно выглядит. Ибо с приобретением таких масштабов в стиле третьего ГоВ, такая графика недопустима. По крайней мере, нужно было выжать все из древнего движка. Музыка, как я уже говорил, прекрасна. Диалоги на уровне, хоть и не поблескивают приятной вариативностью.

Графика и интерфейс: 7/10
Музыка и звуки : 10/10
Сюжет: 10/10
Геймплей: 8/10

Итоговая оценка: 9/10

P.s. - про недосказанность концовки. Трилогию надо завершать именно так. Пусть потом будут игры из этой вселенной, но
Скрытый текст:
с ГГ, ровно как и с окружением, за которое он держится, надо кончать. Иначе будущие игры будут обречены на фейл


Немного оффтоп, но прошу не удалять: есть секретная, хитропопая концовка, о которой говорится в руководстве пользователя. Надо во 2 части купить рыбок за 8 тысяч, переспать с Келли. Потом на цитадели забрать этих рыбок (в 3 части). Дальше пройти игру, а на терминале Лиары будет секретная информация.

Последний раз редактировалось Gextar; 09.03.2012 в 00:24.
Gextar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 00:46   #18
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Ну что тут скажешь, та же история, что и с Dragon Age 2. Биотвари опять слили продолжение одной из лучших серий игр. Интересно они это нарочно делают.
Игра конечно халтура, атмосфера предыдущих частей убита, хотя в ней есть положительные моменты, одна СУЗИ чего стоит. Со всем этим еще можно было смериться, но концовка, такое ощущение, что тебе наплевали в душу.
Столько времени ожиданий, надежд, неоднократных прохождений предыдущих частей, развитие персонажей, все это слито в унитаз. Слили не просто игру, а всю серию.
robin1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:01   #19
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Длинное писать не хочу оставлю краткие свои впечатления.
Впечатление остались положительны хоть и есть вопросы по сюжету и геймплею. Непонятное только где остальные партнёры по команде из 2 части. И осталось какоето недосказаное в конце. Хотя может я не ту концовку выбрал.
8 из 10
vandred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 01:12   #20
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Вы, конечно, меня извините, м.б я флужу, но нытьё про концовку(-и) уже выводит из себя
Для всех тех, кто недоволен концовкой(-ами), есть шикарная новость - их восемь

Подробнее:
Скрытый текст:
With a readiness rating is below 1,750 points
you can choose to destroy the Reapers, or control the Reapers, but regardless of your choice Earth is still destroyed.
If your readiness rating is at 1,750
you can choose to destroy the reapers, but Earth is still destroyed.
If your readiness rating is at 2,050
you can choose to control the Reapers, and Earth is saved.
If your readiness rating is at 2,350
you can choose to destroy the Reapers and save Earth, but Earth is devastated.
If your readiness rating is at 2,650
you can destroy the Reapers and save Earth.
If your readiness rating is at 2,800
you can choose the synergy ending for synthetics and organics saving the planet Earth, and the entire Galaxy.
If your readiness rating is at 4,000
you can choose to destroy the reapers, be able to "save" Anderson and Shepard lives.
If your readiness rating is at 5,000
you can choose to destroy the reapers. If you were unable to "save" Anderson Shepard still lives.

Хватит уже про финал, пжл

Последний раз редактировалось Vegeta; 09.03.2012 в 01:37.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования