Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 23:27   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Карантин / Quarantine /

К а р а н т и н
Quarantine

«Последний репортаж. Не для эфира...»
Дата выхода: 2008
Страна: USA
Режиссер: Джон Е. Даудл
Сценарий: Джон Е. Даудл, Дрю Даудл, Хайме Балагуэро
Продюсер: Серджио Агеро, Клинт Кулпеппер, Даг Дэвисон
Оператор: Кен Сенг
Жанр: ужасы/триллер
Премьера (мир): 10 октября 2008
Релиз на DVD: 29 января 2009
Релиз на Blu-Ray: 14 мая 2009
Бюджет: $12 000 0009
Cборы в США: $31 691 811
Cборы в Мире: + $9 616 663 = $41 308 474
Рейтинг MPAA: R
Время: 89 мин
IMDB: 6.20 (10 750)
Актёры:
Дженнифер Карпентер
Стив Харрис
Джей Эрнандез
Джонатон Шаех
Коламбус Шорт
Эндрю Фисцелла
Раде Шербеджия
Грег Джерманн
Бернард Уайт
Дания Рамирез

Описание
Скрытый текст:
Телерепортер Анжела Видал и ее оператор делают репортаж о ночной смене лос-анджелесского пожарного управления. Рутинный вызов в охваченное огнем здание приводит их к оцепленному полицией дому, из стен которого доносятся страшные крики. Оказывается, что живущая здесь женщина заразилась неизвестным вирусом. И когда власти объявляют карантин, изолируя всех, кто оказался в помещении, внутри здания, единственным свидетельством произошедшего остается злополучный репортаж.


Кадры
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Трейлеры
Скрытый текст:


Обои


Фильм хороший, атмосферный, игра актёров очень реалистичная, но "начало" фильмы затянутое.
Сюжет полностью повторяет фильм "Репортаж" максимум 2-3 отличия, а так всё то же.
Видно америкосам надоело делать ремейки Японских ужастиком и они решили взятся за Европейское творчество.
6/10 Это максимум. Был бы фильм оригинален в идее, поставил бы - 8

Последний раз редактировалось ArhangelZl; 30.07.2009 в 23:16.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:26   #2
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
клевый ужастик, мне понравился, а у меня он называется репортаж
Репортаж это испанский оригинал. А Карантин почти что покадровый американский ремейк.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:41   #3
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форд Посмотреть сообщение
Репортаж это испанский оригинал. А Карантин почти что покадровый американский ремейк.
И не понятно откуда у фильма "Карантин" такие циферки в бюджете...

Фильм хороший, атмосферный, игра актёров очень реалистичная, но "начало" фильмы затянутое...
Сюжет полностью повторяет фильм "Репортаж" максимум 2-3 отличия, а так всё то же...
Видно америкосам надоело делать ремейки Японских ужастиком и они решили взятся за Европейское творчество.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:11   #4
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
А что, отличный фильм. Очень атмосферно вышло - чую, входит в моду такой стиль подачи сюжета... И как удобно - можно многое оставить за кадром, ссылаясь на то, как "оператор" в этот момент держал камеру, тем самым нагнетая атмосферну в нужных моментах)
Ну вот только чего хотелось обычно знать в таких фильмах - что же случилось потом?

Да и представляю реакцию населения, когда сначала журналистам сказали что всех эвакуировали, а потом застрелили кого-то кто пытался выбратся) Это уже как-то фантастически совсем, мне кажется... В реальности скорее всего того, кто такое бы делал уволили бы моментально, имхо...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:58   #5
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Да и представляю реакцию населения, когда сначала журналистам сказали что всех эвакуировали, а потом застрелили кого-то кто пытался выбратся) Это уже как-то фантастически совсем, мне кажется...
ну как бэ там все оцеплено было, врятли кто либо мог это увидеть\заснять
А так да фильм хороший, я даже вздрогнул один раз. почти в конце Мне нравятся такие ужастики, типа "Ведьма из Блэр" реалистичность в них пугает, тут нет наигранности, нет именитых актеров ты как будто просто просматриваешь чью то сьемку. Конец получился в духе той же "Ведьмы из Блэр" т.е. его просто нет нам не известно что там случилось с этим домом и т.п. вообщем фильм заслуживает 9\10 за то что пугает не кишками и кравищей а атмосферой
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:19   #6
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Дешевый и бестолковый фильм! И цифры которые стоят в графе "бюджет" удивляют. На что их потратили? Короче раз посмотреть можно и то без особого интереса . 3,5 из 10
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:42   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Донбасс: шахтерский край
Сообщений: 69
Репутация: -29 [+/-]

Предупреждения: 400
УБИВЕТС, тебе сложно понять, что до тебя пытался донести режиссер...сложно воспринимать такую съёмку я понимаю, но 3,5 это не то на что заслуживает этот фильм...

Моя оценка : 8 - Не шедевр, но и не отстой
jokerzl вне форума  
Отправить сообщение для jokerzl с помощью ICQ Отправить сообщение для jokerzl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:10   #8
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Вообщем-то оригинал испанский мне куда больше понравился (Репортаж), там как то всё реалистичнее всё же это почему то выглядело (и главная героиня симпатичнее была ), да и пугал Репортаж куда сильнее (самый страшный фильм), но здесь причина скорее всего в том, что все события Карантина практически полностью идентичны событиям Репортажа.

Репортажу 9 из 10, а Карантину 7 из 10
Т.к. сюжет фильмов одинаковый, лучше конечно всё же смотреть испанский фильм, а не, сделанный куда менее атмосферным, скопированный американский вариант.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 01.02.2010 в 11:15.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:14   #9
Новичок
 
Аватар для Paulik
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 12
Репутация: 6 [+/-]
Мне фильм очень понравился. Есть в нем какая то изюминка. Вроде нечего собого не видать, но я под впечатлением ходил ещё несколько дней.
Paulik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 04:20   #10
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Мда, лучше посмотреть оригинальный Репортаж, ибо он шикарен, а не тратить время на этот жалкий ремейк. Тут всё на порядок хуже. По сути, в Карантине вообще всё вышло хуже, чем в Репортаже. Да, есть свои идеи,то есть события, которых не было в оригинале, но они крайне криво вписаны в общее повествование. Например момент, когда репортёры с парой челов идут смотреть, что об этой ситуации говорят по телеку. Заходя в квартиру, они закрывают дверь, чтобы никто не зашёл. И через некоторое время внезапно (!!!) на них набрасывается инфицированная тётка. Так и хочется спросить: какого хучерта?! И вот все "свои" идеи в Карантине реализованы криво. Я уж промолчу про камеру, которая часто ведёт себя почти как статичная, хотя снимают-то с плеча и в движении. В общем, эффект присутствия - слабый. Никакого сравнения с Репортажем не выдерживает.
Актёры вообще играть не умеют. Если в самом начале (в пожарном отделении) поведение людей выглядит естественным, то всё, что происходит в доме, - ужасно натянуто. Особенно истерики. Нет, американцам определённо есть чему поучиться у испанцев.
Так что моя оценка: плохо. Возможно, фильм придётся по душе тем, кто не видел Репортаж, в противном же случае лучше на него время не тратить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования