Форум Игромании

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок

Бардачок

Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:45   #581
с горы

Цитата:
Сообщение от кpик Посмотреть сообщение
как я смог выяснить, если в ПТС указан двигатель то смотрят, в ПТС нового образца (распространяется на новые авто, и при замене ПТС ) графа "модель двигателя" и "номер двигателя" отсутствует. тогда уже не смотрят.
У меня ничего не смотрели, ни при снятии Труены, ни при постановке Лансера. Графы с двигателем были и есть
Старый 31.10.2012, 07:22   #582
Новичок

Уже не знаю где спросить,может тут помогут,у меня отломался один крепеж на клапанной крышке (фф2 2л)...в общем нужен клей для термостойкого пластика,который будет держать и при -30 и при разогретом двигле на разрыв.Новую крышку покупать не вариант (12т.р.),на развалах 2л не найти...Слышал про какой-то,который плавит пластик и при соединении деталей они как бы свариваются.Спасайте!)
BATMENT вне форума  
Старый 31.10.2012, 07:55   #583
с горы

BATMENT, это лучше на профильном форуме фокусоводов такую вещь спросить )
http://ffclub.ru/forum/ например
Старый 31.10.2012, 10:13   #584
Новичок

zlckd, спрашивал и мой вопрос благополучно проигнорировали)

Тогда еще вопрос,если новую машину покупать,есть ли смысл ездить на дорогостоящее ТО,если можно все самому менять...гарантия там все равно мало на что распространяется,нет?
BATMENT вне форума  
Старый 31.10.2012, 11:00   #585
Игрок

BATMENT, может случиться что-то с машиной и этот случай подпадает под гарантийный случай. а гарантии у тебя нет...смотри сам)

У кента недавно на равчике рейка стал постукивать, машина на гарантии, приехал, поменяли бесплатно, а машине всего около трех лет...а если б гарантии не было? 20-30 рубликов из кармана будьте добры...

Так что эти ТО могут окупиться...а могут и не окупиться...лотерея.
Старый 31.10.2012, 17:53   #586
Игрок

Цитата:
Сообщение от BATMENT Посмотреть сообщение
zlckd, спрашивал и мой вопрос благополучно проигнорировали)

Тогда еще вопрос,если новую машину покупать,есть ли смысл ездить на дорогостоящее ТО,если можно все самому менять...гарантия там все равно мало на что распространяется,нет?
Можно и еще в профильный сервис печать ставить при каждом ТО..

Это имеет смысл, если не хочешь на офсервис, пригодится при последующей продаже. А если что-то гарантийное - то, увы, за деньги...
Старый 01.11.2012, 12:23   #587
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от кpик Посмотреть сообщение
в ПТС нового образца
не в птс, а в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Сначала графу с двигателем перестали заполнять, а потом и вовсе убрали.
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:33   #588
Яростный Мух

http://www.youtube.com/watch?feature...v=4nxnFJwUu6Y#!

Украл у СССР Монстра))
надо прежде всего ее слушать.

« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:57   #589
Игрок

Мозг, Что в итоге? Что с водилой камрюхи? А с инспектором? Сразу уволили?
Старый 01.11.2012, 17:36   #590
Forever the best

Цитата:
Сообщение от BATMENT Посмотреть сообщение
если новую машину покупать,есть ли смысл ездить на дорогостоящее ТО,если можно все самому менять...гарантия там все равно мало на что распространяется,нет?
Это уже личное дело каждого. Гарантия распространяется на замененные детали и работы по техобслуживанию.
И если с машиной что-то случится, а дилер сможет доказать, что поломка произошла по вине не оригинальной детали - то запросто откажет в ремонте.
Старый 01.11.2012, 22:01   #591
рекакер

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
не в птс, а в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Сначала графу с двигателем перестали заполнять, а потом и вовсе убрали.
хз.
я неделю назад получал новую ПТС , т.к. старая была полнностью занята , в новой так же нет номера и марки двигателя.

кpик вне форума  
Старый 03.11.2012, 18:39   #592
Яростный Мух

Ashy, надо гуглить наверное. Пока сам не знаю))
надо прежде всего ее слушать.

« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:53   #593
Игрок

А у нас скворечников понавесили(
Скрытый текст:

А лежачих стало тьма вообще)
Старый 07.11.2012, 21:40   #594
Snowboarder

На днях произошла интересная ситуация.

Стою утром в пробке. Едем в два ряда. Вижу, как через несколько машин впереди Мерседес w210 резко и без поворотника заруливает в соседний ряд (перестроением это назвать нельзя), резанув другой авто, водителю которого пришлось резко оттормозиться. Затем, как только поток снова начал движение, этот клоун так же внезапно заруливает обратно в свой ряд, резанув очередное авто. Сначала я думал, что этот чудик всё пытается занять место в том ряду, который едет быстрее. Но эти неадекватные манёвры продолжались снова и снова. А вскоре и я оказался на пути этого оленя.

Получилось так, что мы поравнялись. Смотрю в его сторону, жду, что сейчас меня резать начнёт. Поток трогается, а это днище подрывается заехать передо мной. Не пускаю, сигналю. Он вклинивается сзади, бибикает. После перестраивается в соседний ряд и мы снова едем параллельно. Далее опять передо мной хочет втиснуться. Как говорится, дай дураку дорогу. Пускаю, ради бога. Дятел заехал, остановился секунд на 5, ну как пацан, ок. Едем дальше. Вдруг неадекватное тело врубает заднюю. Я сигналю. Тот тормозит, выходит, подходит ко мне. Говорит, мол, давай аккуратнее, а то я могу резко остановиться. В ответ желаю ему найти свой столб. Тот мне снова блабла про "аккуратнее". Чувак, кстати, похож на мелкого из Жмурок. Невысокий дрищ, одет в стиле 90-х. Какой-то весь помятый.

В общем после короткого диалога он свалил в свою каляску. Едем, я держу дистанцию. Как назло нет регистратора. Ещё летом крепление сломалось, всё руки не доходили сделать. Тип очередной раз выходит из своего пепелаца и подходит ко мне. Диалог слово в слово не вспомню. Суть в том, что начал мне про уважение на дороге говорить, про понятия, вежливость и что-то там ещё. Типа он перестраивался, а я его не пустил, что я не вежлив, и вообще у него Мерседес. В общем один высер лучше другого. Меня он даже не слушал. И тут он выдал мне свои намерения (или просто блабла, хз), о которых стало ясно уже давно.

Говорит, что у меня нет выхода. Что он всё равно меня подрежет или задним ходом въедет в меня. Что я буду виновником дтп, а он срубит бабла с моей страховой. Спрашиваю его, тебе заняться нечем что ли? Отвечает, что да, нечем, и что он этим живёт. Показывает пальцем на царапины на своей машине. Важный такой. Напоследок говорит, что у меня 2 выхода, - самому в него въехать или сейчас дальше после пробки он меня где-нибудь подрежет. Тут друг включает видеокамеру на телефоне. Я с мыслью, какие мы слоупоки, что раньше не включили запись видео, говорю тому клоуну, давай, дерзай. Тот со словами "ну сами напросились" уходит к себе в авто.

После пробки разъехались в разные стороны. Честно говоря, я всё же ждал, что ещё пересечёмся, ехал медленно, всё в зеркала смотрел. К счастью, больше мы не виделись. Ещё жаль, что не посмотрел и не запомнил номер авто. Так бы гайцам рассказал, может бы хоть имели ввиду потом при оформлении какого-нибудь левого дтп.

Такие дела. В тот же день сделал крепление регистратора. Теперь снова вооружён.

Да, кстати, интересно, зачем он всё своё гавно мне рассказывал? Нет бы сразу сделать подставу. И вообще хотелось ему в щщи прописать, но может он на это и провоцировал? К тому же неизвестно, сколько тел сидело в катаном мерине. А если и сидели там пацантрэ, то всё равно непонятно, - пробка, людно. Что он (они?) хотели? о_0
Carlos вне форума  
Старый 08.11.2012, 04:23   #595
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Да, кстати, интересно, зачем он всё своё гавно мне рассказывал?
Он одинок, его никто не любит, потому что во всех врезается, у него нет друзей и не с кем поговорить. =(
Старый 08.11.2012, 18:55   #596
Игроман

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Да, кстати, интересно, зачем он всё своё гавно мне рассказывал?
Может он просто под кайфом был не?

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:58   #597
Игроман

ну такие конечно напрашиваются в щщи получить, но останавливает то, что неизвестно сколько народу у него в машине сидит.

недавно картину видел, джипарь подрезает и оттормаживаем занюханную семерку, которая ранее не соизволила его пустить в свой ряд. и тут из семерки вылезает такой шкаф под два с лишним, косая сажень в плечах и идет к джипу... он и два шага сделать не успел, а джип уже за горизонтом был)))
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.

Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:25   #598
Игроман

На днях у нас в области

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:34   #599
Forever the best

-=DMITRY=-, день жестянщика запаздывает?
Старый 08.11.2012, 22:14   #600
Игроман

Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
На днях у нас в области
у нас тоже гололедица страшная, ночью до -20 уже бывает даже %(

Phone:Xiaomi Mi Max 3\64gb Prime, Miui 10.1.1.0 Global version
Tablet:Asus ViVoTab Pro8 32gb
Jeka-86rus вне форума  
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев