Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 12:41   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Arrow Творчество по The Elder Scrolls

Доброго времени суток всем фанатам легендарной серии The Elder Scrolls!


В этой теме я предлагаю всем креативным и творческим пользователям форума ИгроМании выкладывать на всеобщее обозрение разного рода искусство: рассказы, стихи, эпические обои, арты - словом, все, что может изобрести человеческая фантазия. Естественно, это должно ни много ни мало быть по мотивам несравненной The Elder Scrolls. Внимание! Выкладывать и обсуждать здесь можно совершенно любые проявления как вашего так и чужого творчества, но чтобы попасть в наш Зал Славы необходимо, чтобы работа была создана именно ВАМИ.

Комментарии к работам других участников оставлять тут же, и взять за правило вежливости поощрять наиболее выдающиеся творения очком репутации.


Зал Славы:

Скрытый текст:
Арты, Скриншоты, Обои и прочие графические прелести:

Скрытый текст:

2_All:
Dark Vesemir:
FOXKAZ:
Frampard:
IGROK-777:
kuzyan:
LeNchiC:
>Luxor<:
Megalodon:
never agree:
Ost1n_ud:
  • оригинальный блин Oblivion

STV Stiv:
SandroXXL:
Sr.Knight:
tomih:


Поэзия, Проза, стихи, рассказы и миниатюры:

Скрытый текст:

AshBeast:
  • рассказ "Записки Путешественника. История Одвана": 1-2, 3, 4, 5, 6
  • рассказ "Записки Путешественника. История Хана": 1

Chakred:
Frampard:
Kainer:
Lajnus:
Lasair:
  • рассказ "Сплетение": 1, 2

Man1AK:
  • перевод пьесы "The Story of Oblivion": 1, 2

never agree:
  • драма "К чему все это?": 1, 2, 3
  • рассказ "Забытые герои Сиродила": 1, 2

RayDess:
Sr.Knight:
The_Shrike:
Van Hellsing:
Vipanzer:
  • миниатюра "Сказ о Галхане": 1, 2, 3, 4

Wayrest:
  • рассказ "Дневник авантюристки:" 1, 2, 3
  • стих Тамриэль
  • рассказ "Портал:" 1

yaskov:
Гаф:
Якудзо:


Музыка, медиа-творчество

Скрытый текст:
AshBeast:
  • аудиокнига "Записки Путешественника": 1, 2

Lord Morgoth:
Thiefyes:
  • передача "SKYRIMские каникулы": 1, 2

Гаф:

Обязательно к прослушиванию: 1, 2, Я Каджит

Пустое сотрясание воздуха карается по закону!
Ultima Ratio

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.10.2023 в 17:47.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:52   #221
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Frampard
Нарисовано хорошо, мне понравилось. Да и ручкой рисовать трудно, если что не исправишь. Короче, молодец автор, бис! =)
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 06:44   #222
Юзер
 
Аватар для GSUR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Запаришься искать
Сообщений: 121
Репутация: 14 [+/-]
Ну вот и цвет:
Скрытый текст:
__________________
Нет победы без боя!!!
Победа над слабым - позор...
Битва не только повод показать силу, но и интелект...
Самые красивые битвы, да и самые умные полководцы были до изобретения пороха...раньше честь и доблесть, сейчас кнопка решает все.
GSUR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:25   #223
Guest
 
Сообщений: n/a
Frampard
Хвост подрисуй. Будет реалистично.
А то до некоторых не доходит сразу, что там гибрид человека и кошака.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:04   #224
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andead Посмотреть сообщение
Frampard
Хвост подрисуй. Будет реалистично.
А то до некоторых не доходит сразу, что там гибрид человека и кошака.
точно а я думаю, че я забыл
но я дорисовывать не буду. лучше потом че-нить новое выложу

Вот, к слову, нашел свою старую работу (примерно года полтора)...она была не совсем про TES, но я адоптировал... сразу предупреждаю это была моя первая и на сегодняшний день последняя проба пера...

Скрытый текст:
Ночная охота.

Свист сорвавшейся с тетивы стрелы рассек ночную тишину. Стрела вошла так глубоко, что если бы не ее плотное оперение она наверняка прошла бы навылет. Выстрел с такого расстояния не мог принести иного результата. Стрела пробила лоб и вышла из затылка точно по середине. Да, воистину ювелирная работа. А в его случае иначе и не бывает...
Тело странника бесшумно опустилось на мягкую, слегка сырую землю. Кард убрал лук за спину и подкрался ближе, чтобы лучше рассмотреть только что подстреленную «дичь».
Соблюдая все меры предосторожности, он не стал выходить из зарослей на тропу. В сложившейся ситуации это могло быть не безопасно. Оказавшись на приемлемой для его взора дистанции, Кард внимательно осмотрел лежавшего внизу на лесной дороге мужчину. Да уж, и в открытом бою у этого парня не было ни одного шанса остаться в живых – из одежды на нем было лишь жалкое тряпье да старый дорожный плащ. Оружие – простой, чуть ли не кухонный нож, возможно даже не заточенный. И стоило ли убивать его? Ведь этот парнишка не представлял ни малейшей опасности. Шел себе спокойно, да и пусть шел бы.
Нет. Это исключено. Однажды он уже попадался на подобную уловку. Однажды он уже промедлил и подпустил к себе безобидного странника слишком близко. Однажды он чуть не лишился жизни… Нет, в этот раз все будет иначе. Они его не проведут. Что делать невооруженному парню, не имея с собой даже припасов и провианта, ночью в лесу, наполненном мерзкими и отнюдь не любезными при встрече монстрами? Все как в прошлый раз. Наверняка пять – шесть человек вооруженных до зубов уже ждут его в засаде. Ждут пока он высунется. С последней их встречи ничего не изменилось. Только лишь он, Кард, стал умнее и опытнее.
Он знал о «Карателях» не много. Эти отряды были созданы местными властями для поиска и ловли, как говорится, «на живца» бандитов и разбойников, промышляющих в этих лесах. Но, учитывая, что в состав этих отрядов набирали таких же грабителей и убийц, то было предельно ясно, что они чаще сами грабили и убивали мирных жителей, чем выполняли свои прямые обязанности. Когда такой отряд подстерег Карда в лесах близь Коррола, шестью «карателями» стало меньше…
Он услышал шорох в кустах справа от себя. Кинжал медленно скользнул ему в руку. Он был натянут, как тетива его собственного лука, готовый в любой момент сорваться и обрушится на своих пока еще невидимых врагов. Наконец шелест веток затих и на дорогу, прямо перед трупом подстреленной Кардом «приманкой» выскочил волк. Дико. Это был его ответный ход, который, как оказалось, сработал безотказно. Когда ловцы поняли что перед ними волк, а вовсе не убийца их товарища, было слишком поздно – все три разбойника уже стояли на тропе, покинув свои укрытия.
Трое? Всего трое! А он то думал что сегодня ночью удастся повеселится… Но несмотря на постигшее его разочарование, Кард ударил. Ударил и его верный волк Дико.
«Каратели» даже не успели осознать свою роковую ошибку, когда на них с фланга обрушился Кард со своим смертоносным кинжалом. Клинок стал продолжением его руки и разил, казалось, самостоятельно выбирая себе цель. Первого противника Кард убил сразу, перерезав ему горло еще в прыжке. Второй успел повернуться к нему, и был встречен смертельным ударом кинжала в живот. Лезвие вошло в тело воина по рукоять, да еще и увязло в тяжелых доспехах. Третий враг успел бы ударить Карда, пока он высвобождал оружие из тела убитого, но Дико уже перегрыз несчастному горло. Молодец песик, что сказать. Он заслужил хороший ужин.
Все закончилось едва начавшись, в считанные секунды. В ночном лесу снова воцарились тишина и покой. Уже через несколько минут Кард и Дико были на пути в свой ночлежник. Да, жаль что так и не удалось подстрелить чего-нибудь на завтрак. Придется остаться с утра голодным. Одно радует – те четверо парней останутся голодными уже навсегда…
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"

Последний раз редактировалось Frampard; 08.06.2008 в 09:48.
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:01   #225
Юзер
 
Аватар для GSUR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Запаришься искать
Сообщений: 121
Репутация: 14 [+/-]
Frampard
Оч хорошо пишешь, че стесняешься.
__________________
Нет победы без боя!!!
Победа над слабым - позор...
Битва не только повод показать силу, но и интелект...
Самые красивые битвы, да и самые умные полководцы были до изобретения пороха...раньше честь и доблесть, сейчас кнопка решает все.
GSUR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:28   #226
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSUR Посмотреть сообщение
Frampard
Оч хорошо пишешь, че стесняешься.
просто говорю же - писал давно и изначально вообще не пpо TES. Просто щас сижу и адоптирую... и, кажется, какая-то чуш получается
но судить не мне... вот переделал дальше... это типо пролог был, а щас сам рассказ выложу

короче действие происходит вроде как после событий Обливиона... представьте что игра уже полностью пройдена... и вот...

Скрытый текст:

(все персонажи выдуманы и к игре никакого отношения не имеют, за исключением Карда и Ардена - это мои игровые персы)


Он смотрел в даль, постепенно углубляясь в свои размышления. Отсюда, с самой высокой точки во всей окрестности открывался шикарный вид: пышные кроны могучих вековых дубов, засеянные колосящейся на ветру пшеницей поля, богато украшенные фасады городских и скромные, деревянные, реже из грубого камня стены пригородных домов. Таким, в очередной раз, предстал перед ним Коррол. Такой родной и такой далекий.
Его сердце трепетало каждый раз, когда он появлялся здесь. Он не раз бывал в Бруме, Анвиле, Имперском городе, но не один из городов не запал ему в душу, так как Коррол.
Он помнил, как первый раз оказался здесь. Необученный юнец, получивший на родине лишь азы обращения с кинжалом. Перед ним был целый мир. Перед ним был Коррол, город, где таких новичков как он встречали с особым энтузиазмом. Стоило беззащитному, плохо снаряженному искателю приключений выйти за городские стены, как на пути у него вставали они. Безжалостные убийцы. Хотя нет, трусы и слабаки. Им по силам было тягаться только лишь с более слабыми и не тренированными. Он всегда презирал их. Он предпочитал честные поединки с равными соперниками. Но для любого, достигшего неплохих успехов воина, было большим соблазном поохотится на людей в окрестностях Коррола.
Нет, он не был таким никогда.
Он помнил, как впервые убил одного из них. Он не раз убегал от этих убийц, но тогда, почувствовав в себе силы и готовность к такой встрече, он не побежал. Он победил, получил неплохое снаряжение, и, самое главное получил признание. Вскоре, после того как он убил еще нескольких головорезов, его стал уважать и любить весь город…
С тех пор многое изменилось. Изменилось в самом темном эльфе, изменилось и в жизни Коррола. Именно здесь сейчас находится главное убежище Гильдии Бойцов, так что в городе его, врядли, встретят радушно. Но он и не надеялся, что его кто-нибудь встретит, и сам не собирался никого встречать. Он овладел искусством маскировки в совершенстве и мог проникнуть куда угодно…
Арден встал с земли. Время его медитации закончилось. Он должен идти. У него есть задание. Задание, которое ему поручило Братство. Задание, схожее по сложности с поединком один на один против одного из Девяти Божеств. Если он его не выполнит – погибнет. Выполнит – погибнет еще вероятнее, чем в первом случае. Ну что ж, темные эльфы не боятся смерти. К тому же умрет он или нет, это еще большой вопрос, ведь он первый кто решился на такую авантюру. Прецедентов не было и о результате судить нельзя. К тому же он всегда может отказаться от своего задания…
Но скоро все станет на свои места. Скоро станет ясно, по силам ли ему в одиночку уничтожить одну из самых могущественных гильдий всего Тамриэля – Гильдию Бойцов…


Кард проснулся от боли в левом плече. Да уж, вчерашняя стычка с троллем не прошла бесследно. Кард перевалился на другой бок, и свет резко ударил ему в глаза. Он прикрыл их рукой, а когда зрение восстановилось, взглянул на небо. Солнце было уже высоко. Наверняка уже за полдень. Давненько он так не спал. Ну что ж, пол дня у него еще есть и если он поторопится, то будет в городе уже к вечеру и об очередной ночи под открытым небом можно будет забыть. Хотя ему уже не привыкать.
Из соседних зарослей выскочил волк, зажимающий в пасти мертвого кролика.
- Дико! Славный малый! - Кард почесал волка за ухом, - ты обеспечил нас пищей на целый день.
Дико часто самостоятельно добывал еду, пока Кард еще спал. Волк был настоящим и единственным другом охотника. Они были очень похожи характерами. Кард и сам был волком в некоторой степени, так же как и Дико был немного человеком.
Кард развел костер и принялся за приготовление пищи. Волк уселся рядом в «ожидающей» позе. Он непременно получит свой кусок. Последние несколько месяцев они ели только то, что им самим удавалось добыть. Но скоро многое изменится. Изменится, хотят они этого или нет. Кард чувствовал, что так и будет. Скоро они окажутся в Короле.
Арден оглядел себя с ног до головы, проверяя снаряжение. Он не любил ничего тяжелого и громоздкого, так как все это слишком сковывает движения и сильно сбавляет скорость. А в его работе скорость важна как ничто другое. Он взял с собой только свой кинжал и несколько зелий. Все остальное он оставил в убежище Братства, хотя ничего особо ценного не имел. А провизию можно будет приобрести в городе.
Время уже было вечернее, и он не видел причин ждать. Войдет он в город еще при свете солнца – что бы не привлекать внимания стражников. Средь бела дня в Коррол приходит много людей, и он с легкостью сольется с толпой. Что делать дальше он решит уже в городе.
Данмер еще раз проверил экипировку и устремился вниз с пригорка в направлении городских ворот.

Он видел, как враг убегал от него. Он чувствовал его страх. Чувствовал всем телом. Этот жалкий некромант уже жалел, что напал на него. Раньше надо было думать.
То, что незадачливый убийца убегал от него, очень забавляло Алгерона, но нельзя было отпускать его слишком далеко. Он быстро использовал заклинание и парализовал некроманта. Бедняга еще пытался сопротивляться. Это развеселило Алгерона еще больше. Он уже смеялся во все горло, не скрывая своего удовольствия.
Но пора заканчивать. Орк высосал из своей жертвы жизнь. Он уловил последний взгляд некроманта – полный ужаса и ненависти…
Ненависти…
Он чувствовал, как поток чужой жизненной силы тек в него. Чувствовал, как эта сила трансформируется в его собственную энергию, сливается с его телом. Маг рухнул на землю. Его тело было пустым и безжизненным…

…То, что он увидел, поразило его и повергло в шок. Это не мог быть обман зрения, ведь зрение его никогда не подводило. Арден не мог спутать этого мага с кем-либо другим, даже несмотря на то, что Алгерон был одет в простую, не соответствующую его рангу и уровню мастерства робу. Оружия в его руках не было вовсе. Орк в совершенствовании владел своей магией, так что оружие ему было ни к чему.
Он стоял на небольшом холмике вдалеке от городских ворот. Он был высок и мускулист. Все его зеленоватое лицо покрывали татуировки. Взгляд его темных глаз вселял необъяснимое чувство опасности. Да он был опасен… Чуть поодаль от него лежало тело некроманта. Ясно, чья это была работа. Ну что ж парень сам напросился…
- Арден! Ха – ха! Дружек, я то думал, что уже упустил тебя!
- Я тоже рад тебя видеть, Алгерон.
Конечно, Арден врал. Никакой радости от встречи с магом он не испытывал.
А ведь было время, когда они были лучшими друзьями. Тогда они вступили в Гильдию Бойцов и были молодыми, подающими надежды воинами. Они вместе выполняли задания, вместе отдыхали, веселились, проводя вечера в барах с девушками. Но власть сделала Алгерона другим. Чем дальше он продвигался в своей карьере, тем дальше отдалялся он от своего друга. В итоге орк предал гильдию и создал собственный клан, в котором объединились самые ужасные и жестокие воины со всего Тамриэля. А Арден лишь дослужился до помощника главы Темного Братства. Теперь их объединяло лишь то, что оба состояли в секретных, официально не признанных группировках.
Темный был рад, что они с орком больше не друзья. Власть не пошла Алгерону на пользу – он стал безжалостным и жестоким даже по отношению к своим подчиненным, не говоря уже о врагах. И то, что он появился здесь, не могло не насторожить эльфа.
- Что ты здесь делаешь? Как тебя суда занесло?
- Ну, милый мой, я волен быть там, где мне захочется.
- Ты в своем уме!? – Арден почувствовал, как внутри все закипает, - эта земля принадлежит Гильдии Бойцов! Ты что, хочешь, что бы ваш клан остался без лидера?
Гильдия Бойцов ожесточенно враждовала как с кланом Алгерона, так и со многими другими организациями пытающимися составить ей конкуренцию. Но в отличии от «многих других» Алгерон проигрывать не собирался.
- Брось, Арден, к чему весь этот пафос? Или ты действительно думаешь, что кто-то будет оплакивать старика Алгерона? – орк улыбнулся так, что эльфу стало не по себе.
- Алгерон… Я серьезно…
- Серьезно? Неужели я не смогу дать отпор этим жалким… жалким отродьям!? Ты меня смешишь, друг мой, смешишь! – Алгерон расхохотался, но резко замолк и снова сделался абсолютно серьезным, - Я здесь по причинам, хорошо тебе известным.
- Да? Что-то ничего на ум не приходит.
- Эстебан сказал, что он поручил тебе одно важное задание. Важное! Через неделю здесь будут все мои войска…
- Что? – у Ардена перехватило дыхание, - Не хочешь ли ты сказать?..
- Мы готовим атаку. И от успеха твоего задания зависит общий успех. Поэтому я лично прослежу, что бы ты выполни свое задание, а иначе…
Алгерон наступил на тело мертвого некроманта, глубоко вдавив его в землю.
Он еще раз улыбнулся той улыбкой, от которой бегут мурашки по коже. Теперь Арден понял – отказаться не получится… Он обречен…

Когда он шел по улице был уже поздний вечер. Он был один, так как оставил волка за городом – глупо было разгуливать в густонаселенном месте с диким зверем. Из-за этого Кард чувствовал себя немного неловко, но он знал, что Дико не потеряется в лесу, ведь он дикий зверь, в конце концов. Он привык ощущать присутствие волка. Без друга было нелегко.
Он бродил по улицам уже второй час в поисках подходящего места для ночлега, но во всех тавернах как на зло не было мест.
Кард остановился на окраине города возле маленького домика с табличкой, надпись на которой гласила – «Серая кобыла». Не самое лучшее название для таверны. Но выбора у него не оставалось, на город уже опускалась ночь. И, убедившись что дверь открыта, Кард шагнул через порог. Атмосфера гулянок и беспробудного пьянства резко ударила в голову. Эта забегаловка была заполнена до отказа. В основном вокруг крутились пьяные имперцы. Не долго думая, Кард направился к ближайшему свободному столу. Сейчас ему нужно лишь немного отдохнуть, выпить кружку-другую пивка, пополнить свои запасы, а завтра он сможет со свежими силами отправится на поиск работы. В таком большом городе наверняка найдется дело для такого парня как он. Ему хотелось отдохнуть от скитаний по лесам. Ему нужна спокойная работа где-нибудь в кузнице или в оружейной лавке…
Громадный орк преградил ему путь. Его лицо расплылось в ухмылке, когда Кард взглянул на него. Определенно, его намерения были не дружелюбными. Кард принял самое неожиданное решение – он развернулся и пошел в противоположном направлении, к другому свободному столу. С больным плечом у него не было ни малейшего желания вступать в рукопашную. Орк схватил его за руку, но ему было уже не до этого. Он увидел ее.
- Алия! – Кард смотрел на стоящую передним девушку.
- Кард? Кард Арнер? – эльфийка была изумлена не меньше него, - Какого черта?
Алия была прекрасна. Гораздо прекраснее, чем в момент их последней встречи, хотя и тогда она была прекрасней всего.
- Эй, ты! – заорал орк, - Заваливаешься в мое заведение, да еще и не проявляешь ни капли уважения! – Кард совсем забыл, что его рука до сих пор была зажата этим громилой, - Ну я тебя щас!..
Кард крутанулся и резко вырвал руку из лап зеленого.
- Алия, я так давно тебя не видел и так много хочу тебе рассказать!
- Да уж нам есть о чем…
Слова неожиданно оборвались – какой-то норд дернул ее за плече и чуть не повалил на пол. Кард взбесился.
Он нанес норду удар ногой по лицу. Тот завалился на бок – Алия на мгновение оказалась свободна. Кард присел, и прямо над его затылком пронесся могучий кулак орка. Воин извернулся и ткнул локтем вниз живота громилле. Из-за столов выскочили еще несколько человек, и все они кинулись к месту схватки. Кард поднялся в полный рост, схватил ближайший стул и наотмашь ударил двоих самых проворных противников. У него появилась свободная секунда… Алия! Он бросил взгляд на то место, где только что лежала эльфийка – ее уже не было. А вот норд еще не оправился. Оглядев наступающих, Кард насчитал восьмерых, вместе с орком и нордом, но не считая бедняг, отхвативших стулом. Да уж, хорошо отдохнул…

Арден выглянул из-за колонны и оценил расстояние до цели. Метра три-четыре. Сущий пустяк для него. Темнота надежно скрывала его, и он смог подкрасться к паладину так близко, как только захотел. На таком расстоянии он мог разглядеть отличительные знаки на темной броне воина. Сомнений не было, это Гильдия Бойцов. «Это я удачно зашел», - ухмыльнулся про себя Арден.
Теперь эта миссия не казалась такой невыполнимой, как раньше. Конечно, появление Алгерона многое осложнило. До этого он мог в любое время выйти из игры, повернуть назад, если что-то пойдет не так. Но теперь Алгерон, без сомнения, убьет его, если он попытается бежать. Хотя бежать не в его правилах. Но правилам он не подчиняется. Они над ним не властны. Не властен и Алгерон, черт его дери. Пускай убивает его, если сможет…
- «Нет, как только выберусь из этой передряги, свалю из этого гребаного Братства», - подумал Арден.
А сейчас он должен убить лидера вражеского клана. Оставить Гильдию, так сказать, без вожака перед финальной битвой.
Арден прыгнул. Он вылетел из тени и обрушился на паладина сзади. Для него все противники равны, когда подкрадываешься к ним с тыла… Правой рукой он зажал сопернику горло так сильно, что тот не мог даже пошевелиться и уж тем более что-то выкрикнуть. Кинжалом в левой руке он резко срезал ножны с пояса врага. Рывок назад – и он со своей жертвой снова оказался в укрытии.
- Как имя вашего лидера? – уверенно начал допрос данмер.
- Не твое дело мразь тем… - Арден надавил на горло еще сильнее, - Кхе… кхее… Ис… ду…
Ну, это было слишком. Эльф медленно начал ослаблять хватку.
- Исильдур… Исиль…дур, - паладин говорил медленно, тихо и с одышкой.
Сопротивляться, находясь в смертельных объятиях темного, было полным безумием. Будь ты маг или самый сильный воин – Ардену было все равно. Никто не успеет применить свою силу быстрее, чем он.
Исильдур. Пожалуй, это имя ему знакомо. Да, отлично знакомо…
…- Привет Тобиас…
- Здорово…
Голоса. Их становилось все больше. Он присмотрелся, и его охватила паника. Дворик, где находилось его укрытие, где он только что взял заложника, наполнялся людьми. Их было, по меньшей мере, два десятка. И все они с одной и той же лычкой Гильдии Бойцов… Черт, сбор гильдии! Как не вовремя…
…Видимо они были в курсе готовящейся атаки на их гильдию…Арден свернул шею паладину и опустил его труп на землю. Нет, слишком поздно. Предсмертный крик не был громким, но в ночной тиши и его было достаточно, чтобы привлечь внимание. Десятки взоров устремились в темный проем между домами. Они разглядывали лежащего на земле мужчину. Они разглядывали его…
Эльф развернулся и бросился бежать. Он хорошо знал этот город. Его вело чутье. Он услышал крики за спиной. Погоня. Они поняли, что мертвый – их соклановец, а беглец – его убийца…
Через секунду огненный шар вышиб кусок стены в метре от него. Следом воткнулось несколько стрел, а одна порвала ему плащ. Он бежал вниз по узкой улочке, а вслед за ним бежал десяток бойцов. Готовых растерзать его на части. Но теперь он многое знал. Он знал его имя – Исильдур. Исильдур…
…Кард пошатываясь, вышел из таверны. Левая рука болела еще сильнее – похоже, он сломал кисть, но тому об кого он это сделал явно сейчас хуже. Он перебил всех соперников довольно быстро и сам почти не получил урона, не считая выше упомянутого кулака, но бойня вымотала его окончательно. Давненько он не участвовал в таких кулачных боях.
Алию он не нашел. Она исчезла в самом начале драки и наверняка уже далеко от этого злополучного места. Чудесная девушка. Кард редко привязывался к людям. Почти никогда. Он не очень то любил людей. Но к Алии он привязался.
Он знал ее еще с детства. Они жили в соседних домах. Кард вместе с родителями переехал в эльфийскую деревню, когда ему было три года. У отца были веские причины на такой переезд, но сыну о них он никогда не рассказывал. Но это все пошло парню только лишь на пользу. Отец Алии был прославленным эльфийским лучником и обучал Карда всем премудростям стрельбы из лука. Он никогда бы не научился так стрелять, живя среди людей. Алия же постигала азы владения магией. Когда им исполнилось по шестнадцать лет, они покинули родную деревню и отправились в Имперский город. Кард мечтал обучатся у местных мастеров, да и Алия была не против.
Он нравился эльфийке. Он всегда знал что нравился. Он и сам питал к ней самые теплые и нежные чувства, но дальше дружбы их отношения никогда не заходили. То, что он смог очаровать эльфийку, очень льстило ему. Кард никогда не считал себя красавцем. Он был среднего роста, худощавым, со светлыми растрепанными волосами. Одним словом, обычный парень.
Тем не менее, до столицы они не дошли. По крайне мере он не дошел. По крайней мере, он не дошел. Они расстались еще в пути, по не зависящим от них обстоятельствам…
Кард брел вдоль по улице, медленно перебирая ногами. Похоже, ночевать придется где-то в подворотне…
Внезапно из-за угла на встречу ему вышло две фигуры – норд и орк из таверны. Какого черта? Неужели они так быстро очухались?
Не долго думая и не утруждая себя объяснениями, орк ударил. Кард успел среагировать и нырнул под рукой у здоровяка. Проскочив, он сразу двинул норду в челюсть. Тот пошатнулся, но не упал и из борьбы не выключился. Развернувшись, Кард пнул ногой орка. Орк поймал его за ногу и резко дернул, опрокинув воина на землю. Подскочивший норд наступил Карду на больную руку. Его скрутило от резкой боли, в глазах все поплыло… Он понял, что теряет сознание…
…Кард услышал чьи-то шаги. Он открыл глаза и резко вскочил, но ноги тут же подкосились. Сил явно было маловато. Он сел на пол и огляделся: он находился в пустой комнате, где кроме деревянного стула ничего не было. И сколько же он так пролежал?
За дверью снова послышались шаги. Кард инстинктивно потянул руку к кинжалу. Его не было… Не было и лука за спиной. Вдруг дверь открылась. В комнату вошел молодой парень, лет двадцати облаченный в светлую робу. Без сомнения это был маг.
- А, ты уже встал! Я рад, что ты пришел в себя, значит, лечение помогло.
- Кто ты? И что ты… что я здесь делаем?
- Спокойно друг! Я не причинил тебе вреда. Я просто хотел помочь, - парень выглядел несколько смущенным, - Меня зовут Маркус, я лекарь. Я нашел тебя на улице без сознания и решил, что могу тебе помочь.
- Спасибо тебе Маркус… Извини что накричал на тебя, - теперь уже Кард чувствовал себя неловко, - где мое оружие?
- Твое оружие и все твои вещи в соседней комнате. Я принесу их, как только закончу твое лечение.
- А оно еще не закончено?
- Нет, не совсем…
Кард и сам прекрасно знал, что лечение еще не закончено. Рука до сих пор жутко болела, и эта боль проходила по всему телу, пульсируя в каждой мышце.
- На вот выпей, - Маркус протянул маленький бутылочек с прозрачной, чуть зеленоватой жидкостью, - это должно окончательно снять боль.
Кард взял бутыль и выпил все содержимое. На вкус это оказалось не такой уж дрянью. Он почувствовал, как боль начала отступать. Медленно но верно его тело приходило в нормальное состояние. Через пару минут, когда Маркус вернулся с его вещами, он уже был бодр и полон сил.
- Еще раз спасибо тебе. Ты меня спас от верной гибели. Что я могу сделать для тебя?
- Ну, ты и вправду мог бы мне кое-чем помочь. Вернее нам.
- Кому это «нам»?
- Мне и моей гильдии.
- Что ж, это интересно. Продолжай...
Кард и Маркус сидели в комнате. На столе в углу горела маленькая свеча – другого освещения в доме не было.
- Прошлой ночью, как раз когда я нашел тебя, был убит один из нашей гильдии. Намечался внеочередной сбор, так сказать секретный, вне стен убежища. Когда все собрались они обнаружили тело мертвого паладина, нашего брата. Сомнений нет – это дело рук Темного Братства.
- Ты хочешь сказать, что ваш враг – Темное Братство? – спросил Кард.
- Нет, не совсем. Братство работает на тех кто платит. А вот кто платит – это уже другой разговор. Так вот, убийца наверняка станет искать каждого из нас, подкарауливать по отдельности и убивать.
- Да не очень все весело складывается. Но неужели ты думаешь, что одному под силу вырезать целую гильдию?
- О, поверь мне! – Маркус поднял указательный палец вверх, Существуют воины, которым это под силу.
Удивлению Карда не было предела. Он конечно и сам мог в одиночку противостоять нескольким соперникам, но чтобы целую гильдию…
- Ну…Кард…Понимаешь…Мы бы хотели что бы ты убил этого лазутчика…
- Что?! Да ты в своем уме?! Он один может перебить столько народу, а ты хочешь, что бы я..! – Кард ударил кулаком по столу так, что тот треснул, - Да и вообще это ваши проблемы, могли бы сами разобраться – вы же «гильдия»! К тому же мне не нужны проблемы с Темным Братством.
- Послушай…Я видел тебя в «Серой кобыле». Ты классно сражаешься, настоящий профессионал…К тому же гильдия щедро заплатит тебе за эту работу.
- А что вам мешает послать для этого дела своего человека?
- Это же очевидно! – Маркус вскочил из-за стола, - Убийца ищет только наших, а на такого как парня как ты даже не взглянет.
Кард молча сидел еще пару минут. Все это время Маркус нервно ходил по комнате из угла в угол.
- Послушай, - слова Карда нарушили тишину, - Я вынужден отказаться. Я, конечно, благодарен тебе, но…но…И вообще, пойми, мне это не по силам. Извини.
- Ну что ж это твое право, - маг успокоился и сел на стул, а затем снова повторил, - Твое право…

Арден медленно скользил вдоль стены. Дойдя до дверного проема, он нырнул в темноту. Он оказался в маленьком сыром подвале какого-то дома. Да тут было очень темно, как и у него на душе. Но темные эльфы видят в темноте не хуже чем днем, поэтому ему не надо было зажигать огонь. Наконец он сможет немного отдохнуть и поспать, впервые за последние несколько дней.
Прошлой ночью ему пришлось хорошенько побегать. Он ушел от погони по крышам домов. Догонявшие явно были не так ловки как он. К тому же Арден еще и убил одного из них. Да неплохая разминка перед настоящим делом.
Теперь он знал, кого ищет. Он знал Исильдура. Он видел этого альтмера очень давно, когда тот еще не был так силен как сейчас. Он тогда и о клане то помыслить не мог, впрочем, как и Арденн. Во время той их встречи около Брумы, Исильдур спас ему жизнь. Лучник подстрелил подкравшихся к раненому Ардену волков. Если бы он опоздал, темного бы сейчас не было в живых. Хотя он и не боялся смерти и мог спокойно сам лишить жизни любого, даже этого элфа. Несмотря на то, что он ему помог…
Арден лег на холодный пол и закрыл глаза. Этой ночью он будет спать крепко.


P.S. рассказ был изначально не дописан, но эту оплошность я вскоре исправлю, тока вот экзамен сдам.
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:29   #227
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
сорри все не влезло в первый пост... вторая часть

Скрытый текст:
Все новые и новые корабли приходили в гавань. Огромные красивые корабли. В детстве Эстебан мечтал увидеть такие корабли. В деревне охотников, где он жил не было водного транспорта, кроме маленьких лодок. А Эстебан хотел увидеть корабли. Большие корабли, бороздящие просторы океана. Теперь он видел их. Видел каждый день. Видел их так много и так часто, что его уже тошнило. Эстебан только сейчас понимал, каким глупцом был в детстве…
- Сэр! Все люди готовы. Мы ждем ваших приказаний.
- Отлично Джером! – воин отдал ему честь, - можете выступать, я сейчас приду.
- Есть сэр!
Солдат рысью побежал вперед. Эстебан смотрел в небо. Уже рассвет. Скоро, совсем скоро они придут. Скоро будет битва. Прольется много крови. А он, Эстебан, совсем скоро станет еще могущественнее…

Наступило утро. Наступил новый день. Кард проснулся рано. Его вещи были уже собраны. Он больше не мог задерживаться в этой дыре. Он уже окончательно здоров и должен идти, ведь он еще вчера собирался найти работу. Работу по спокойней. Он наскоро перекусил и пошел к выходу. Там его уже поджидал Маркус.
- Постой Кард, - парень был бледен, его явно что-то беспокоило, - Ты должен остаться.
- То есть как это должен? Прости друг, но я не могу больше здесь оставаться. Дела, понимаешь, дела.
- Кард! – на этот раз его голос звучал уже более уверенно, - Ты не сможешь уйти.
- Не могу? Да что ты, черт возьми, несешь?
Кард попытался выйти, но маг встал у него на пути. Он был безоружен, на первый взгляд, сопротивления оказывать не собирался.
- Стой! Ты не уйдешь! Ты остаешься и поможешь моей гильдии.
- Даже так!? – Кард ухмыльнулся и вытащил кинжал, - И что ты меня силой задержишь?
- Нет, я не собираюсь с тобой драться. Ты прекрасно знаешь, что победишь меня с легкостью. Но ты поможешь нам. У тебя нет другого выхода,- Маркус говорил словно в бреду.
- Да…что за?.. Я ничего не пойму! – Кард развел руками, - Объясни ты, наконец, что к чему!
- Если ты не поможешь нам ты…ты умрешь.
Карда бросило в холодный пот. Вот те на! Сказал, как отрезал.
- Но…но ты же сказал, что не тронешь меня!
- Я и не трону. Никто не тронет. Но ты умрешь, потому что я отравил тебя….
Маркус сглотнул. Было видно, что ему неприятно это говорить. И не приятно было делать.
- Как!? Как я мог быть таким дураком?! – Кард все понял. Очевидно, что зелье, которым поил его лекарь, было отравлено, - Но какой вам толк от этого? Как я помогу вам, если умру?
- Ты не умрешь сразу. Яд будет медленно высасывать из тебя силы, но ты не будешь это чувствовать. А потом ты умрешь. Просто умрет и все, - Маркус снова занервничал, Карду даже показалось, что он дрожит, - Но у нас есть противоядие, и если ты нам поможешь, мы дадим тебе его. Другого противоядия нет, только у нас.
Кард привалился спиной к стене, а затем медленно сполз на пол. Он пропал. Все пропало.
- Скажи, почему именно я?
- Я…Ну это Исильдур, наш лидер. Он наблюдал за тобой, когда ты пришел в город, а потом сказал проверить тебя там, в таверне, и, если ты подойдешь…ну, в общем, ты подошел…вот.
- Так эти ребята из таверны – твои люди?
- Да. Неплохие кстати ребята. Думаю, ты не держишь на них зла?
Да уж, не держит.
- А девушка? Эльфийка. Она тоже была там. Она с вами заодно?
- Эльфийка… Алия!? Если ты о ней то… Нет она …Ну она с нашей гильдии, но об этой операции ничего не знала.
Не знала. Ему хотелось бы в это верить. Теперь у него есть хоть надежда повидаться с ней перед смертью…
Еще раз обдумав случившееся, Кард понял, что выхода к него нет.
- Сколько у меня еще времени до того как я…? – ему не хотелось об этом говорить, - ну… ты понял.
- Около пяти дней.
Пять дней! Всего пять дней!
- Что мне надо делать?
- Для начала, мы должны посетить Исильдура. Я пойду с тобой.
- Пошли. Но я буду с тобой откровенен. То, что вы сделали – подло. Не думай что я буду относится к тебе как прежде. Теперь вся твоя гильдия – мой главный враг. И вполне возможно, что, получив противоядие я вырежу всех вас до единого, вместо убийцы, которого поймаю. И вы пожелаете о том, что вас убил я а не он.
Маркус выглядел как мертвец. Он понимал, что Кард не шутит. Ему теперь некогда шутить. У него слишком мало времени – пять дней.
…Эстебан сидел в своей палатке в гордом одиночестве. Он жутко хотел спать. Все эти приготовления к битве вымотали из него последние силы.
Эстебан почувствовал, что в палатку кто-то зашел. Он не слышал звука шагов, он слышал только дыхание и биение сердца.
- Кто здесь? – властным, но спокойным голосом спросил Эстебан.
Не переживай, свои, - в этом насмешливом грубоватом басе он узнал его.
Эстебан развернулся в своем стуле и встал на ноги. Ему настолько хотелось спать, что у него затрещала голова.
- Алгерон. Проходи, садись, - он указал рукой на свободный стул, - Какова цель твоего визита?
Орк усадил свое огромное, мускулистое тело на маленький стульчик, чуть не раздавив его. Он ухмылялся. Почему этот орк все время ухмыляется? Улыбка истинного психопата. Да уж, точно маньяк. Эстебана ужасно все это раздражало, да еще и все тело заныло от усталости.
- Да вот пару вопросов хотел задать, - Алгерон снова улыбнулся.
- Ну, давай, выкладывай по порядку, - Эстебан сел обратно в свое седалище и ему заметно полегчало. Ну, вот только от визита Алгерона, как всегда ничего хорошего ждать не нужно. Около месяца назад он впервые увидел Алгерона. Тогда он нанял его, Эстебана, и еще одного бойца из Темного Братства для своих целей. Он давно мечтал поквитаться с Гильдией Бойцов из-за какой-то личной обиды.
- В принципе вопрос один – где Арден? Он уже выполнил свое задание?
- Нет, он не появлялся. Я даже не знаю, жив ли он вообще, - сонливость по-прежнему давила на Эстебана и он никак не мог сосредоточится.
- Он жив. Я уверен. Но и Исильдур тоже жив. И это меня беспокоит. Атака должна начаться через пару дней, а их лидер все еще жив.
- И что? Ты хочешь, что бы я сам его убил? Нет уж, у меня и так дел хватает.
- Да нет же! – Алгерон засмеялся, улыбка, как всегда не сходила с его лица во время разговора, - То, что он жив это пока хорошо.
- Не понял. Объясни.
- Как ты думаешь, Арден убьет альтмера?
- Да, ему это вполне по силам.
- А вернется ли он назад живым?
- Ну, если убьет, то, конечно вернется.
- Вот! – Алгерон вскочил на ноги, - Вот, что меня беспокоит.
- Тебя смущает то, что он вернется живым? Но это же глупо, - Эстебан развел руками.
- Нет, он не вернется. Для этого я и здесь, - орк снова ухмыльнулся,- Я пришел сказать тебе об этом, ведь он из твоего Братства.
- Но…Ты же… - он был в замешательстве, но от Алгерона можно было ждать и такого.
- Пойми друг, этот темный находясь на вражеской территории, может создать слишком много проблем. Кто знает, что у него на уме?
- Так это что, заказ???
Алгерон захохотал и вышел из палатки. Эстебан подошел к кровати, и, совсем обессиленный, упал на нее и заснул.


- Ну, вот мы и пришли.
Они стояли перед воротами большого особняка в центре города. Подав страже сигнал, Кард со своим спутником вошли в открывшийся проход. Они шли прямо по дороге ведущей к центральному зданию во дворе. Навстречу им вышел высокий эльф, облаченный в роскошные дворянские одежды.
- Маркус, друг мой! – эльф поклонился, - Прошу проследовать за мной, Исильдур уже ждет.
Светлый зашел в какую-то дверь сбоку от основного хода в дом. Лекарь повернулся к Карду и махнул рукой, дав знак, что можно идти.
После небольшого похода по темным лабиринтам, они оказались в огромном зале. Внутреннее убранство поражало – шикарные ковры, картины на стенах, огромное количество старинной резной мебели с позолотой и драгоценными камнями.
- Это главный зал, - сказал эльф, имени которого Кард не знал, и знать не хотел, - Мы прошли сюда тайным и самым коротким путем.
- Зачем? Что все так секретно? – спросил Кард.
- Мы должны охранять нашего лидера. Тем более сейчас, когда убийца может быть где угодно.
Они прошли дальше, в конец зала, где на шикарном троне восседал светлый эльф. Он был среднего роста, с длинными белыми волосами. По всей видимости, он был уже не слишком молод, хотя Кард плохо определял возраст эльфов.
- Приветствую вас, сэр, - светлый склонил голову перед своим лидером. Маркус последовал его примеру. Кард же остался стоять во весь рост, не предавая происходящему большого значения.
- А ты, я смотрю, не проявляешь должного уважения, юноша, - сказал Исильдур, обратившись к Карду.
- Как впрочем, и вы ко мне. Я не собираюсь преклонять колени перед врагом.
- Так ты об этом? Ну что ж, я признаю, что поступил не совсем прилично. Но ты должен понять нас.
Речь эльфа была слишком красочна. Все светлые отличались своим пафосом и высокомерием, но этот был, по мнению Карда уж слишком самовлюблен. И, тем не менее, он возглавлял гильдию, которая веками хранит спокойствие здешних земель.
- Ну да, я уже понял, - пробурчал Кард, - Так зачем вы меня сюда звали? Лучше бы я уже отправился на поиски этого убийцы. У меня мало времени.
Время. Теперь он постоянно думал о времени и о том, как быстро оно уходит.
- Ну, мне надо поговорить с тобой, Кард.
Он знал даже его имя. Похоже он многое знал, в отличии от Карда.
- Вы двое, - Исильдур указал на Маркуса и эльфа, - Оставьте нас. Этот разговор не для посторонних.
Лекарь и эльф быстрым шагом вышли из тронного зала, закрыв за собой дверь.
- Ну, давай светлый, выкладывай все как есть.
- А тебе не кажется, что ты слишком груб? – видимо эльфа слова Карда чем-то задели, хотя он не понимал чем, - Хотя ладно, упустим это, - Исильдур снова сел на свой трон.
- Да, вот именно, упустим. Почему вы выбрали именно меня для этого задания? Ведь вы обо мне ничего не знаете.
- Не мы выбрали, а боги.
Кард был ошарашен, хотя никак это не проявил. За последние дни он уже привык к потрясениям.
- Это предсказание, - продолжил эльф, - Своего рода пророчество.
- Пророчество?
- Ну, в каком-то смысле да, - светлый по прежнему сохранял уверенность в себе, впрочем, как и Кард, - Об этом сказано в одной из древних книг.
- Исильдур…
- Да?
- Что за бред ты несешь??? Какие-то книги. Пророчества… Как в детских сказках. Не мог придумать что-нибудь поинтереснее. Да и вообще, эти двое уже достаточно далеко ушли и ничего не услышат.
- Ну что ж, - эльф подошел к Карду и по братски пожал ему руку, - я сделал все как ты и просил. Теперь дело за тобой.
- Хорошо, у нас есть еще время. Где Алия?
…Эстебан и все воины из клана Алгерона стояли посреди улицы перед убежищем Гильдии Бойцов, облаченный в свои лучшие доспехи, начищенные до блеска. Если конечно можно назвать блеском это темное, тусклое свечение черной брони. Они выждали необходимое время. Все имперские стражники, находящиеся поблизости были мертвы. Он получил приказ от Алгерона об атаке, хотя новостей от Ардена все еще не было. Жаль, конечно, темного. Неплохо иметь такого помощника. Но у орка на этот счет другое мнение. Тем не менее, если Арден не справится, шансы на успешный штурм резко уменьшатся…
Особняк выглядел как неприступная крепость. Эстебан махнул рукой, и лучники, стоявшие в задних рядах начали стрелять. Они стреляли по защитникам, засевшим за стенами. Битва закипела.


…Эльф медленно пробежал вдоль оврага и скользнул в кусты возле очередной оборонительной башни. Стражникам было не до него, они были заняты переносом раненого, и он легко проскочил в открытую дверь незамеченным.

…Алгерон пригляделся – вдали, у противоположной стены его воины уже ломали ворота. Он был уверен в своем успехе и в успехе своей армии. Но он не мог сейчас сражаться вместе с ними. У него есть дела по важнее.
Орк вышел из зарослей и направился туда, где минутою ранее был темный эльф. Его заметил один из охранников, но он усыпил его и спокойно вошел внутрь башни, намертво запечатав за собой дверь. Он не собирался возвращаться. Обратно он выйдет уже через парадную дверь.


Кард и Алия сидели в комнате. Они держались за руки. Карду было хорошо находится рядом с эльфийкой после долгого расставания.
Она рассказала ему о том, что делала после их разлуки, как попала в клан к «хранителям», о том, как скучала по нему… Они сидели в одной комнате, на одной кровати. Он чувствовал близость к ней и испытывал странное, неописуемое чувство. Оно прожигало его тело, его плоть до самой души. Кард понял, что должен ей что-то сказать…
- Алия, я… - его голос дрожал, - Я должен кое-что тебе сказать…
- Я тоже, Кард…
…Грохот пронесся по всему дому. Стены задрожали, и, казалось, все сейчас развалится. Кард отпустил руку Алии и вскочил. По стенам особняка прокатился еще один толчок, сильнее предыдущего в несколько раз. Кард подошел к окну и ужаснулся: перед зданием, на улице выстроилась целая армия, а грохот, сотрясавший все вокруг, создавали огненные шары, которые выносили главные ворота.
-Алия! Что…Кто эти люди? Ты знаешь их? – Кард взглянул на эльфийку. На ней не было лица. Она была бледная как смерть….
- Да, Кард, я знаю кто это. Это клан Алгерона.
Кард ощутил болезненное покалывание где-то внутри. Алгерон. Вот этого он уж точно не ждал.
- Будь здесь, Алия! Прошу тебя, только никуда не уходи! Я вернусь за тобой! Запрись и жди меня!
Кард выбежал из комнаты отдыха и помчался в направлении тронного зала.
- Я буду ждать… - прошептала эльфийка.


Арден скользил вперед по узким коридорам и комнатам, туда, где находился главный зал. На то что бы все как следует изучить и подготовить у него ушло четыре дня и вот теперь цель была близка как никогда. Но темный не радовался. Он вообще редко проявлял какие-либо эмоции, тем более что дело еще не сделано. Особняк был полупустым, редко где попадались группы солдат, которые эльфу удавалось легко проскочить. Но чем ближе он подбирался к залу, тем чаще начинали попадаться вооруженные отряды или отдельные охранники. Конечно, убежище было охвачено паникой, но только первые минуты осады. Затем, защитникам удалось выстроить грамотную оборону. Но их все-таки было слишком мало. А вот выстоят они или нет теперь целиком и полностью зависело от Ардена. Он специально рассчитал все так, что бы решить исход битвы единолично. Это доставляло ему хоть каплю удовольствия…
Дорогу вперед ему преградило трое латников. Двоих он, крутанувшись на месте, уложил сразу, и, увернувшись от удара, контратаковал третьего. Кинжал вонзился точно в шею, мгновенно убив нападавшего. Темный эльф продолжил свой путь. Ему еще несколько раз пришлось сражаться с латниками, в одной из битв он даже порезал руку. И вот, когда он преодолел последний поворот, ведущий прямиком к главному залу, он увидел троих. Троих, которые на простых латников похожи не были. Похоже, придется повозится…


Кард несся к залу на полной скорости. Он чувствовал, что должен быть там. Наверняка Исильдур ждет его. Время истекало. По его подсчетам яд должен убить его через пару часов…
Когда он выскочил из-за угла перед главным залом, он еле устоял на ногах от увиденного. Прямо перед дверями в зал лежало три окровавленных тела. Он знал их всех. Это были орк и норд из таверны, как оказалось отличные ребята из личной охраны главы гильдии. Третий был Маркус и в отличии от других он, похоже, был еще жив. Это не удивительно – лекарь всегда может залечить свои раны. По крайней мере, хочется в это верить…Кард подбежал к истекающему кровью магу.
- Маркус! Маркус, ты жив!? Ты можешь встать?
- Кард…Я… - Маркус лежал с полузакрытыми глазами, а изо рта у него текла кровь, - Я полечил ребят…Они поправятся…
- Маркус, я не думаю что…
- Они просто в отключке… Я все сделал…А ты Кард…Защити его. Защити Исильдура…
- Кто это сделал?! Кто?! – Кард кричал, но через мгновение понял, что говорит сам с собой. У него на коленях лежал мертвый Маркус.
Кард закрыл ему глаза ладонью. Он уже забыл, что еще совсем недавно сам хотел убить этого парня. Но теперь он понимал его. Он понимал, за что боролся…
Он вскочил и развернулся к двери в главный зал. Тот, кто это устроил уже наверняка внутри. Так чего он ждет? Кард распахнул дверь ударом ноги…
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:51   #228
Юзер
 
Аватар для zOmb

 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: InterZet
Сообщений: 329
Репутация: 86 [+/-]
Конкурс лирики на ghostmasters завершён. Читайте лучшие фанатские произведения здесь.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls (Ghostmasters.ru)
-Должность: глава клана
-Статус: главный плагинмейкер по TES3 и двемеролог
Глава проекта "Сыны Кагренака" (LastDwemer.RuMor.ru)
Грандмастер академии плагиностроения (RuMor.ru)
Друг Университета TES (igray.ru)
zOmb вне форума  
Отправить сообщение для zOmb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:52   #229
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Нарисовал картинку после трех дней с начала знакомства с морровиндом
Скрытый текст:
http://up.li.ru/files/2008/07/22/372802.jpg;22-07-08_2239.jpg


Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст:

Нарисовал почти сразу после знакомства с морром

Последний раз редактировалось Irina; 04.08.2008 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:51   #230
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Хм... Без обид, но я не понял кто на рисунке. Слишком крупно, да и с Морром я знаком мало.
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 06:48   #231
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Святая Терра
Сообщений: 465
Репутация: 133 [+/-]
"СпаСпасем Гуаров от произвола НЕреваров!
__________________
Верно и обратное.

Я бог. Красоты и ума.
Sabbat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 20:51   #232
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
O.M.
А ты это в спойлер не мог спрятать? Вообще я не понял, кто изображён, в Морровинд не играл.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 20:55   #233
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Demo-Demon
Твои проблемы. Это гуары, как ты понял. В Обле можно встретить, установив мод MMM.
O.M.
Хорошо рисуешь, я хуже. Точнее, вообще не умею.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 04:03   #234
Новичок
 
Аватар для MentalMate
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Так Сказать Видео Искусство
покрайней мере первая работа
http://www.youtube.com/watch?v=TEPIdkj7k-0
MentalMate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:19   #235
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
MentalMate
Замечательно! Можешь с чистой совестью делать вторые работы, трети работы и так далее. Плюс поставил!
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:32   #236
Новичок
 
Аватар для MentalMate
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Demo-Demon
большое спасибо! я конечно продолжу делать видео.Ждите новинок
MentalMate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:31   #237
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Навигатор в теме "Творчество по The Elder Scrolls"

Авторы и их работы:
/Навигация по теме/



Freemanlai
ВВС - Живая планета №1 /скриншот/ (TES IV)
ВВС - Живая планета №2 /скриншот/ (TES IV)

GSUR
Хаджит проитв тролля /зарисовочка, монохром/
Хаджит проитв тролля /зарисовочка, цветная/


Herokiller
Забытые герои Сиродила. Часть первая - Симфония крови и ночи (TES IV)
Забытые герои Сиродила. Часть вторая - История одного ассасина (TES IV)
Инеевый атронах /скрин-арт/ (TES IV)
Пить надо меньше... /скрин-арт/ (TES IV)
В гостях у смерти /скрин-арт/ (TES IV)
Просто эпический арт /скрин-арт/ (TES IV)
Дом, милый дом... /скрин-арт/ (TES IV)
Парадиз Каморана /скрин-арт/ (TES IV)
Гоблины /скрин-арт/ (TES IV)
Последняя битва /скрин-арт/ (TES IV)
Имперский город /скрин-арт/ (TES IV)
Пейзаж /скрин-арт/ (TES IV)
Книга /скрин-арт/ (TES IV)
Убежище некроманта /скрин-арт/ (TES IV)
К чему все это. Акт первый /эпическая драма/ (TES III)
К чему все это. Акт второй /эпическая драма/ (TES III)
К чему все это. Акт третий /эпическая драма/ (TES III)



LeNchiC
Айлейдские руины [1024x768, 172 Кб] /скриншот/ (TES IV)
Университет Таинств [1049x793, 108 Кб] /скриншот/ (TES IV)

Lord Morgoth
Скриншот №1 [1280x1024, 196 Кб] (TES IV)
Скриншот №2 [1280x1024, 112 Кб] (TES IV)
Злобный и угрюмый гоблин /скриншот/ (TES IV)
Встреча цивилизаций /скриншот/ (TES IV)
Фото на память /скриншот/ (TES IV)
This is O.B.L.I.V.I.O.N. /комикс/ (TES IV)
Видео (TES IV)

Man1AK
The Story of Oblivion. Акт первый /пьеса/ (TES IV) - NEW!
The Story of Oblivion. Акт второй /пьеса/ (TES IV) - NEW!
Cкрин-арт [1024x651, 285 Кб] (TES IV) - NEW!

Megalodon
Коллаж [640x480, 74.1 Кб] (TES III)

MentalMate
Видео (TES IV)
Калинка-малинка /видео/ (TES IV) - NEW!

O.M.
Защитим гуаров /зарисовочка/ (TES III)

Seth
Скриншот №1 (TES IV) - NEW!
Скриншот №2 (TES IV) - NEW!


Svirepik
Про любовь (TES IV)
Суть игры /комикс/ (TES IV)


TuMuK
Неделас (TES III) - Плагиат!
Обливион: Начало (TES IV) - Плагиат!
Рассказ про Ра'Вирра (TES III) - Плагиат!
Скриншот (TES IV) - Плагиат!


Анкар
О Забвении /стих/ - Плагиат!

Ремус Энктос
Егерь /комикс/ (TES IV)

***
P.S: ^_^ Был бы очень признателен модераторам раздела, если сия работа не пропала даром и оказалась в шапке темы.
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 05.08.2008 в 21:24. Причина: Обновление
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:34   #238
Новичок
 
Аватар для MentalMate
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Man1AK
добавь и это видео,Свежая Новинка)
http://www.youtube.com/watch?v=C1SDtLyBisw&feature=user
MentalMate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:48   #239
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
MentalMate
Обновления в навигаторе, я думаю буду устраивать каждые 2-3 недели. Беспокоить покой модераторов не хочется...
ЗЫ: Добавил, в виде исключения... (в пост, в шапке - в ближайшем будущем)
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:49   #240
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Шапка обновлена, спасибо Man1AK
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования