Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 01:22   #1
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road



Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Джордж Миллер
Премьера (мир): 13 мая 2015г.
Премьера (РФ): 14 мая 2015г.
Актеры: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравиц,
Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Нэйтан Джонс, Меган Гэйл, Хью Кияс-Бёрн, Джош Хелман


Сюжет:
Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает вследствие энергетического кризиса и мировой войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Специальный преследователь», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:30   #61
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Рейтинг мешает.
И пропаганда.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:15   #62
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Для детей старше 18... Детей. Ну ладно, бывают же.
Там плюс 16 на самом деле в итоге
И жесткача нет как такового, что можно записать в минусы, хотя такой минус всё равно теряется на фоне синтетического экшена
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:19   #63
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
И жесткача нет как такового, что можно записать в минусы
Сцена с кесаревым куда как жестче, чем бумерангов в голову из второй.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:05   #64
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
вот это мясо
Скрытый текст:
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:19   #65
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Сцена с кесаревым куда как жестче, чем бумерангов в голову из второй.
Ну, я говорю о том, что при всех возможностях смаковать сцены смертей, тут их крайне мало. Только челюсть оторвет да кое-кому живот бабахнет, и всё.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:48   #66
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
надо учитывать, что в первой части такой недоапокалипсис был в первую очередь из-за совсем мизерного производственного бюджета.
Мизерный бюджет да. Но там и сам по себе сеттинг скорее антиутопический.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
что там цивилизованный мир изображён.
Как минимум там отморозок еще может нанять себе адвоката, чтобы уйти от правосудия. Да и так то там есть еще дома, закусочные, больницы, полицейские участки...и прочие атрибуты. Да и растительности хватает (ну это уже притянуто). Однако задел для последующего тотального социального упадка в лице беспредельствующих банд и бессилия полиции уже имеется.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:20   #67
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Кстати, вот еще одна пасхалочка, вдруг кто не заметил. Вчера при просмотре сразу в глаза бросилось)
Скрытый текст:
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:06   #68
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Тоже посмотрел, есть мнение со спойлерами
Скрытый текст:
Сумасшедший фильм. В хорошем смысле слова. После него я понял, что все эти Трансформеры и Мстители - бездушные красивые картинки.

Я не фанат трилогии Безумного Макса (которого снял тот же режиссёр ещё сто лет назад), и я даже не смотрел ни одной прошлой части, поэтому, мнение моё будет предвзятым, зато честным.

Так вот, он мне понравился. Первые минут 20 я недоумевал от того, что происходит. Какая то вызженная войной и временем пустынная земля, непонятные люди в белом сверху пищевой цепочки и нищета внизу. И ЭКШН! Именно такое слово.

Динамика происходящего на экране просто бешеная! Как будто здоровенного быка накачали тестостероном и впустили в тренажёрный зал на целый день, где он без остановки КАЧАЛ.

Спокойных моментов в фильме три: в первые пять минут фильма, в середине и в крайние пять минут фильма. Остальное - безостановочный дорожный боевик в фантастическом антураже пост апокалипсиса.

Я благодарен режиссёру за то, что он вернул меня в детство, в котором я рос на боевиках 80-90 годов. Минимум диалогов, максимум жёсткого действия, шикарных кадров и эффектов, запоминающегося антуража.

Художники и конструкторы просто оторвались на славу. Колючие мелкие тачки, боевые байки, огромные бигфуты и мастодонты грузовики. И каждый - со своим неповторимым внешним видом. Интересный грим, грамотный подбор актёров. Я слышал, что Гибсон (главный герой прошлых частей) одобрил Харди.

Каждая боевая сцена - ювелирная работа. Буквально ощущаешь на себе, как каждая минута действия продумывалась и расписывалась на бумагах месяцами, а может даже годами.

Если честно, не знаю, почему фильм называется "Безумный Макс". Это фильм про безумную Шарлиз Терон! Актёрский дуэт получился очень неплохим. Том Харди - брутальный ПТУшник, который два слова связать не может, но наизусть и на автомате делает своё дело лучше всех. Первые полчаса фильма - его. Молниеносные динамичные кадры безумных схваток и сцен. Ну а дальше красотка Терон, тут и слёзы, и злоба, и материнское несчастье.
Особо не расписыпаю про шикарных жён главного злодея, сцены с психопатом, который так и рвался в Валгаллу, но полюбил и умер на земле и счастливую старушку, которая всю жизнь оберегала семена цветов, растений и деревьев, чтобы возродить жизнь на земле. Всё это мило и красиво вписано в фантистический боевик.

В общем, ставлю фильму 7 из 10 баллов - такую Шарлиз вы ещё не видели. Такого заряженого безумного дорожного боевика не видели и не скоро ещё увидите. Снять два часа термоядерной погони, от которой невозможно оторваться - нужно уметь.

- Что ты делаешь?!
- Молюсь!
- Кому?
- Тем, кто может услышать...

- Макс. Меня зовут Макс.


Добавлено через 9 часов 50 минут
на радостях решил таки глянуть первые части и сразу вопрос

Скрытый текст:
почему в первой части все гоняют на машинах с правым рулем, а здесь с левым?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 28.05.2015 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:00   #69
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
ArtChery, ващет как минимум Накс в начале фильма на праворульной гонял.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:56   #70
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
NFS RACER, ну потому что это его тачка была, наверное. В первой части все праворульные
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:08   #71
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Дорога ярости за 20 сек)
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 04:22   #72
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
В первой части все праворульные
Потому что снимали в Австралии, внезапно.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:26   #73
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Сегодня был в кино. Это аццкий яд и полный звиздец))) один рокнрольщик чего стоит))) в общем не таким я его ожидал. Вышла какая то смесь роад муви и мегобоевика, и все с привкусом трэша что ли))
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:40   #74
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Вчера посмотрел фильм и до сих пор в восторге, просто потрясающе. Восхитительная картинка, постоянное движение, килограммы экшена и прочих вкусностей. Недовольство у меня вызвал только Том Харди. Он выглядит не безумно, а... глупо? Харди излучает брутальность и пафос со всех постеров к фильму, а на деле едет все 2 часа с выражением полного недопонимания происходящего. Эти брови так и говорят: "Ребят, а че я тут делаю?". Сравнивать с безумным Гибсоном конечно бессмысленно и я не собирался, но черт возьми)
Скрытый текст:

Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 01:31   #75
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Посмотрел. Визуальная часть хороша, а остальное ни в зуб ногой, ни в жопу пальце.
Ни начала, ни конца + 1.5 диалога. Хренотень.
Мне запомнилась вторая часть, где болтовни тоже было не слишком много, но по накалу фильм на голову выше, а здесь же не ясно кто, зачем, и почему - бездушное скакалово. От сцены с болотом ожидал чего-нибудь эдакого, но они его просто проехали.
Нулевая музыка для глаз на выходе.
Подождем терминатора, но спасибо Кемерону - сволочь заспойлерил все.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.

Последний раз редактировалось ss_undead; 28.06.2015 в 01:34.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 01:44   #76
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
ss_undead, ну , не знаю - в кинотеатре , звук был отличный . Двигатели ревут , музыка нагоняет адреналин в кровь . Композиции не запоминающиеся , но в тему .
В кое то веке вменяемое 3д .
Да и вообще , наверное лучший экшен за лет 5 как минимум .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:00   #77
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Композиции не запоминающиеся , но в тему .
https://www.youtube.com/watch?v=MgYnKu8RYAU
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:35   #78
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Композиции не запоминающиеся , но в тему .
Музыка для глаз - это не ро саундтрек. как бы. Это про визуалку - она хороша, но кроме нее фильм мало чем может похвастаться.
Тут кто-то ро трансформеров писал и что им до этого фильма далеко - я видел только первые две части и они крутили этот фильмец на известном органе. Там хоть на ностальгии получилось сыграть знатно, а тут как-то что-то поимели серию годных фильмов таким вот продолжением (или перезапуском - я не в курсе).
ощущения после просмотра такие же, как и после третьего терминатора, по большей части, за исключение только того, что третьего терминатора и быть бы не должно и я еще малой сфейспалмил узнав, что его сняли.
А по поводу экшенов за последние пять лет - мне экранизация калофдутия, которая "закон доблести" и то больше понравилась. Или "уцелевший" какой-нибудь.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.

Последний раз редактировалось ss_undead; 29.06.2015 в 00:45.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 01:25   #79
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
ss_undead, ну как бы , визуалка тоже много значит . За примерами далеко ходить не надо , тот же 300 или Город грехов тащит именно картинка .
Смысла навязывать свое мнение не вижу , разный взгляд на всё у нас ... Я , бы конечно не сказал , что Трансформаторы лучше и зрелищней , да и Закон доблести и Уцелевшего в отличные боевики я бы точно не поставил бы , лучше в сотый раз пересмотреть какого нибудь Коммандоса со Шварцем или Наемника с О.Грюнером.... вот , такие разные вкусы бывают .
Останемся при своих мнениях , но я от Макса в восторге ))))
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:39   #80
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Я так понял это приквер к фильму "Водный мир: форватер ярости", в конце они открыли безлимитную воду из тех двух труб и она затопила весь мир.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Барбекю; 05.07.2015 в 21:49.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования