Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 23:15   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]


Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions
__________________________________________
Дата выхода: 19 февраля 2013 года
_______________________________
Платформы: PS3 и Xbox 360
_______________________
Издатель: Konami
_______________

Официальный сайт

Metal Gear Rising: Revengeance грядущая игра в серии Metal Gear. Первоначально объявленная в 2009 году на E3 под заголовком Metal Gear Solid: Rising, игра прошла долгий процесс развития в Kojima Productions, в которой изо всех сил пытались полностью закончить процесс разработки. В начале 2011 Хидео Кодзима решил передать производство игры Platinum Games, те полностью перекроили всю концепцию. 10 декабря 2011 о смене разработчиков объявили официально. Игра будет выпущена для PlayStation 3 и Xbox 360. Японская версия игры для Xbox 360 была отменена.


Скриншоты:
_____________
Скрытый текст:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Трейлеры:
___________


Специальные издания:
_______________________
Скрытый текст:
Metal Gear Rising Revengeance - Premium Package.
Скрытый текст:




North American Collector's Edition.
Скрытый текст:


European Limited Edition.
Скрытый текст:


Metal Gear Rising: Revengeance Zan Datsu Package.
Скрытый текст:

Особое спс за содержание и существование этой шапки Cold`у и SilentAs2`у.



Последний раз редактировалось LamaDrama; 22.02.2013 в 00:41.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 02:55   #1501
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Прошел тут игру наконец, понравилось и все таки это действительно хардкор, плюс минус на уровне Гайдена второго, если на среднем и выше начинать конечно, умирать приходилось немало на боссах в основном, хоть я и привык к механике и понимал её во второй половине игры.) Изначально думал что все пробежится за 4-5, максимум 6 часов, особенно если учесть что кодеки и разговоры по рациям я скипаю, а у меня на таймере более десяти часов, видать кто говорил о четырех часовой продолжительности на изи играл. Даже не представляю и не хочу, как проходить почти все в нодамаг, я скорей бы геймпадом телевизор разбил да и приставку бы наверное кувалдой раскурочил в процессе.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 14.04.2014 в 03:00.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:50   #1502
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Прошел тут игру наконец, понравилось и все таки это действительно хардкор, плюс минус на уровне Гайдена второго, если на среднем и выше начинать конечно, умирать приходилось немало на боссах в основном, хоть я и привык к механике и понимал её во второй половине игры.) Изначально думал что все пробежится за 4-5, максимум 6 часов, особенно если учесть что кодеки и разговоры по рациям я скипаю, а у меня на таймере более десяти часов, видать кто говорил о четырех часовой продолжительности на изи играл. Даже не представляю и не хочу, как проходить почти все в нодамаг, я скорей бы геймпадом телевизор разбил да и приставку бы наверное кувалдой раскурочил в процессе.
А теперь купи Фокс Блейд, проапгрейдь за 100к и начинай на вери харде, одним ударом убивая всё живое. К концу игры уже забудешь как играть ибо Press X to win в прямом смысле.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:10   #1503
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
кто говорил о четырех часовой продолжительности на изи играл.
Если скипать кодек, то да, на геймплей часов 4-5 уйдёт, не больше. А если всё слушать, то там разговоров на несколько часов, плюс кат-сцен дофига.

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
на уровне Гайдена второго
Если сравнивать Ревенджанс и Мастер миндзя, и принять во внимание возможности, которые даёт игра - идеальное парирование со зверским бустом дамага, парик на бесконечный риппер-мод против цепочки UT с последующим спамом, то Гайден гораздо сложнее. В Гайдене ты не можешь снять все НР боссу одним удачно выполненным парированием. В Гайдене ты не можешь бегать с париками и крошить врагов прежде, чем они успеют что-то сделать. Наконец, в Гайдене (Сигме) тебя может убить 1 ударом любой противник и никакие аптечки тебя не спасут.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:34   #1504
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В Гайдене ты не можешь снять все НР боссу одним удачно выполненным парированием.
Но при этом и босс не убъет тебя с одного-двух ударов, как в Райзинге (если это не захват). Не говоря уж о том, что парирование на боссах нетривиальное из-за более строгого тайминга.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Наконец, в Гайдене (Сигме) тебя может убить 1 ударом любой противник и никакие аптечки тебя не спасут.
Не одним ударом, а одним захватом, что немного другое. А в Райзинге как раз одним ударом.

Если учитывать парики и прочее читерство, то да, Гайден сложнее. А вот если проходить Revengeance с нуля, то сложности примерно идентичные. Яркий пример - VR18.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:43   #1505
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Но при этом и босс не убъет тебя с одного-двух ударов, как в Райзинге (если это не захват). Не говоря уж о том, что парирование на боссах нетривиальное из-за более строгого тайминга.
В том-то и дело, что в Райзинге для победы достаточно лишь освоить идеальное парирование (что не так сложно), а в Гайдене нужно на каждую атаку босса готовить противодействие, причем постоянно быть наготове, т.к. скорости нереальные, у одной только Элизебет 14 анимаций.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Не одним ударом, а одним захватом, что немного другое
Захват по сути есть атака противника, т.е. попытка ударить игрока.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
А вот если проходить Revengeance с нуля, то сложности примерно идентичные.
Это условие, которое игрок сам себе ставит в виде челленджа. В Гайдене такое уже изначально, никаких послаблений, кроме спама UT, там нет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:05   #1506
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Если сравнивать Ревенджанс и Мастер миндзя, и принять во внимание возможности, которые даёт игра - идеальное парирование со зверским бустом дамага, парик на бесконечный риппер-мод против цепочки UT с последующим спамом, то Гайден гораздо сложнее. В
Какой там мастер ниндзя, я говорю что они обе одинаково сложные если проходить именно в первый раз на дефолтной средней сложности. Какой там идеально парировать, я не могу парировать в Райзинге нормально, у меня 50 на 50 получается в лучшем случая, получше на боссах на которых я по раз 5 умер и изучил их тактику, босс в предпоследней главе почти все пробивал, когда спамил своими ударами в самом начале например и я не мог все блокировать.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В Гайдене такое уже изначально, никаких послаблений, кроме спама UT, там нет.
Зато там есть магазин старичка где можно обмазаться всеми видами аптечками и возрождалками, тут же 5 средних аптечек и их мне приходилось копить перепроходя и обшаривая последний уровень, чтобы как то выжить с боссами.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в Райзинге для победы достаточно лишь освоить идеальное парирование (что не так сложно)
Мне сложно и с боссами оно хреново работает.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 14.04.2014 в 16:15.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 04:22   #1507
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Начал на днях играть, очень понравилось. Но есть вопросы которые сильно напрягают:
1. Как же тут блокировать удары??? Дошел до второй миссии и никак не могу убить босса... Без блокировки меня выносят на раз
2. Посмотрел гайд. Там что, реально 7 миссий? Да я две миссии прошел за пол часа. Игра реально такая короткая?
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 05:11   #1508
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
1. Как же тут блокировать удары??? Дошел до второй миссии и никак не могу убить босса... Без блокировки меня выносят на раз
Пора заносить в шапку, самый распространенный вопрос) Во время удара противника левый стик в его сторону и квадрат/Х. То же самое, но квадрат+крест - эвейд.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
2. Посмотрел гайд. Там что, реально 7 миссий? Да я две миссии прошел за пол часа. Игра реально такая короткая?
Да, но дальше будут более длинные, но сюжетки там на 5-6 часов. Но там есть кодек! Который увеличивает в полтора раза продолжительность.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:05   #1509
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
То же самое, но квадрат+крест - эвейд.
Этот прием сперва купить надо.

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Во время удара противника левый стик в его сторону и квадрат/Х.
Добавлю, что блокировать нужно каждый удар. Т.е. если противник проводить комбо из 7 ударов, то нужно дергать стик и жать квадрат тоже 7 раз, чтобы заблокировать каждый удар. А если поставить блок в самый последний момент перед ударом, то будет произведена контратака, сильно коцающая противника.

Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
2. Посмотрел гайд. Там что, реально 7 миссий? Да я две миссии прошел за пол часа. Игра реально такая короткая?
Она рассчитана на многократное прохождение. Если ты не собираешься брать ранги, проходить на всех скиллах, открывать все VR и выбивать ачивки, то игра действительно может показаться короткой, особенно если играешь на изи.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:11   #1510
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=844412
Новому MGR похоже быть. Вот только учитывая то, что PG сейчас мягко говоря весьма заняты разработкой аж 3 игр сразу, не думаю, что мы увидим MGR2 в самое ближайшее время.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:13   #1511
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Wrex, да особых сомнений касательно этого и не было. Но ждать придется однозначно долго.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 02:05   #1512
Юзер
 
Аватар для hey
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 274
Репутация: 65 [+/-]
Думаю взять платину в MGR, и в связи с этим вопрос, а насколько это сложно. В моем списке хардкора есть платины в Killzone 2, Dead Space 2, Silent Hill 2, Shadow of the Clossus, ну и плюс Бэтмен, который я особо не считаю сложным. Да в общем-то и эти игры не хардкорны раз я взял платину. Но MGR мне очень понравился и не хотелось бы забрасывать игру после одного прохождения, которое было всего-то на 5 часов. Вот и хотелось бы узнать у тех кто с платиной в этой игре, насколько это реально, или лучше даже не начинать?
hey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 04:09   #1513
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
hey, Я не осилил коллосов, но игра стоящяя, думаю с таким списком у тебя не будет особых проблем в получении, при том, что желание есть.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 10:28   #1514
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от hey Посмотреть сообщение
лучше даже не начинать?
После битвы в Аутарх Санктум на элите, прохождения Дед Спейса с 3 сейвами и победы над Гайюсом быстрее, чем за 5 минут, у тебя не должно возникать подобных вопросов.

Сингл проблем не доставит, хотя с Монсуном придётся повозиться, чтобы одолеть его без урона. В VR на сегодняшний день есть уже работающие тактики (особенно на 18, главное - освоить идеальное парирование), ютуб в помощь. По общим ощущениям, сложность платины где-то 8 баллов, т.е. в пределах уже тобою полученных.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:39   #1515
Юзер
 
Аватар для hey
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 274
Репутация: 65 [+/-]
Спасибо за ответы, летом попытаюсь взять плаху. Слэшеры я люблю, так что в MGR проведу время с удовольствием (ну и с убитыми нервами конечно же).
hey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 17:44   #1516
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Народ а где брать аптечки в первом DLC где играешь за Сэма? Дошел уже до финального боса и у меня 0 аптечек (( К тому же жизней на уровне 2 полосок нано-энергии (( Кое как получилось дойти до второй половины боя, а дальше не могу)
Вот как он тут подошел к боссу имея 5 аптечек и такую длинную полоску жизней? За всё прохождение этого DLC, я не встречал ни одной аптечки)))
http://www.youtube.com/watch?v=gRT-ndlz1f0

Последний раз редактировалось Frost_47; 05.07.2014 в 17:49.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:54   #1517
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Один из лучших слешеров.Отдельного внимания заслуживают боссы и саундтрек.
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:12   #1518
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Начал играть - из плюсов кодек (обожаю МГС-кодек!) и нереальный эпик!
Как блокировать всеравно не понял - ясно что стик+квадрат, но КАК? Не выходит чето ничерта. Особенно непонятно как сделать так, чтобы замедление включилось и врага разрубать начать.. Понятно, что это типа идеальное парирование..

НО КАК?))

Из минусов отмечу графон - вообще не айс, не впечатляет ингейм совсем. Убоговато локации смотрятся
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:42   #1519
Юзер
 
Аватар для Harigan
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 193
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Из минусов отмечу графон
по сравнению с чем?
Harigan вне форума  
Отправить сообщение для Harigan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:46   #1520
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
ну это чисто эстетическое восприятие, не знаю просто как точнее выразить впечатление от графики..
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования