Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:52   #3321
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Rywer, проще (да и лучше, наверное) самому поменять отношение к родителям, чем изменить их, по-моему. Ну и повышать тон, в любом случае, не стоит. Я бы попробовал поговорить с матерью по душам, когда она не истерит, в спокойной обстановке, объяснить свою позицию, что мне не приятны такие сравнения и т.д. Ну и в целом относится к ней внимательней, это нужно любой женщине, особенно, брошенной. Если она умный добрый человек все-таки, то поймет и оценит, если нет, то тут ничего не поможет, наверное, только если самому адаптироваться к ее выходкам. Главное, не отвечать злом на зло, это породит лишь новое, еще большее зло. В крайнем случае просто игнорировать, не воспринимать близко к сердцу, бывают же моменты, когда у вас все нормально? Можно искусственно создавать благоприятную ситуацию, даже если не хочется прогибаться под ее характер, в целом, это улучшит
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:12   #3322
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
если я вспылю и повышу голос, то реакцией будет сразу, что мне место в психушке
а если она будет злится, а ты будешь вести себя спокойно, то есть она будет на тебя кричать, а ты будешь спокоен, велика вероятность того, что она станет еще злее. Есть мнение что крик сподвигает к новым действиям, тоесть на тебя накричали за что либо, а у тебя после этого еще больше не получается, и на тебя давят дальше и дальше. К чему веду, один раз поговорить спокойно и до человека больше дойдет и он спокойно воспримет и сделает. При постоянном крике за что либо, человек будет вновь делать эти же ошибки. Ты просто скажи ей, что ты не ЕЕ муж, а как бы часть ее. У меня у девушки папа по случайности сидит в тюрьме, ее мама сошлась с другим человеком, и когда ее отчим, так как живут все вместе, говорит ей например "Вот Наташин папа натворил делов, забил гвоздь в стену", моя Наташа шуточно отвечает, "Не Мой папа, а мамин бывший муж!"
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:11   #3323
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Читала,что шепот человек лучше слышит чем крик. Обнимайте мам и шепчите им на ушко
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:42   #3324
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
UnderWise, в том то и дело, что спокойную речь она не воспринимает практически. Это либо сразу "уйди и закрой за собой дверь я не хочу ничего слышать" (любые сколь угодно логичные доводы), либо делает вид, что внимательно слушает, но самом деле не слышит ничего. То есть просто напросто полностью игнорирует все что я скажу. Кстати еще и со слухом проблемы так что повторять и повышать голос нужно всегда.
А вспылить могу я только если уже вконец меня достанет. Либо если от случая к случае вновь бросится "прыгать с балкона" ибо все надоело. Безразличным быть нельзя, потому что действительно лезет, к перилам. Человек моя мать неуклюжий, оступится и что тогда? Нужно оттаскивать ее.
Я практически всегда если что-то случается наступаю на свою какую-то там гордость и первым пытаюсь ее успокоить. Но последнее время понимаю, что терпения на это уже нет.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 03:55   #3325
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Rywer, возможно, лучше всего было бы жить раздельно. Не будет зрителя - не полезет на перила.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:29   #3326
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ada_Wong, так я в общем уже живу, просто часто бываю в старом доме, есть в том необходимость. Да и в отсутствие зрителей начинают искать слушателей, и в такие моменты я жалею что у меня есть мобильник.
Нда и в общем наверное там выше полностью правы и ничего изменить нельзя, нужно хочешь-не хочешь менять полностью отношение.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:04   #3327
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ни у кого опыта нет, как примириться с постоянным недовольством и критикой со стороны родителей, но когда отвественность за них не позволяет запросто их из жизни вычеркнуть и оставить? Меня особенно отягощает что вот то что я выше описывал, все это моя мать позволяет только в отношении меня. Дикая обидчивость по любому поводу без объяснений. У меня есть сестра и брат (они взрослые уже давно люди), с ними она практически никогда так себя не ведет. И вот когда уже злишься на родителей за неодинаковое отношение к своим детям, с этим как уживаться?

Последний раз редактировалось Rywer; 11.07.2013 в 14:08.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:37   #3328
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Rywer, проще совета нет - старайся абстрагироваться. или вести себя в сложных ситуациях так, как раньше менее всего ее распаляло. раз уж никакие объяснения и аргументы на нее не влияли, судя по прошлым постам
сложно выполнить, но стоит мб попробовать
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования