Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 15:08   #41
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Педагоги - тоже люди, и им свойственно все человеческое. Не стоит предавать особого значения унижениям с их стороны. Все же это их субъективное мнение. На мой взгляд, полноценный, самодостаточный человек не будет таким путем тешить свое самолюбие, так что если имеют место придирки и неоправданные колкости - значит, у учителя проблемы.
Amore вне форума  
Старый 10.11.2008, 15:22   #42
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Amore
дело в том,что от них многое зависит, а выносить унижения я не могу, понятны последствия моего не могу.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 16:22   #43
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Что зависит от учителя математики, который сказал, к примеру: Ты настолько глуп, что два на два не можешь умножить?
Это неприятно, я понимаю, сама однажды испытала кое что подобное. Но что от него зависит?
Amore вне форума  
Старый 10.11.2008, 16:23   #44
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Amore
как бы это ни глупо и ни занудно звучало - оценка
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 16:30   #45
Новичок
 
Аватар для Amore
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 76
Сообщений: 88
Репутация: 51 [+/-]
Ох.. Ну и что от этой оценки зависит? Оценка в школе - субъективно оцененное кем-то знание. Главное, чтоб ТЫ знал, а ошибиться, описаться, что-то забыть может каждый.
Amore вне форума  
Старый 11.11.2008, 14:02   #46
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Что зависит от учителя математики, который сказал, к примеру: Ты настолько глуп, что два на два не можешь умножить?
Это неприятно, я понимаю, сама однажды испытала кое что подобное. Но что от него зависит?
Все начинаеться с малого...
Мне учительница Географии тоже нечто подобное говорила, а потом дошло до того, что когда я с однокласницей зделал презентацию на вольную тему... она сказала что наша работа никуда не годиться, ей поставила 11 балов, а мне 7 =(

А вся ета злость из-за того что мой отец старше по званию, чем ее муж.
(Работают в одной организации)
~InVisible~ вне форума  
Старый 11.11.2008, 14:34   #47
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
у них и методы по-успешнее и информация по-актуальней.
Как студент педунивера скажу - одно и тоже практически идет из года в год. Педагогика - относительно молодая наука, но все же методы не могут отличаться кардинально.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 12.11.2008, 13:27   #48
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Бывало, учителя сразу посылались на три известные буквы, потом шли звонки домой (каждую неделю звонили некоторые), где мой папаня будучи очень острым на язык так отбривал учителей, что мама не горюй. А руку из учителей на меня не поднимали, так как были случаи когда учитель ударял в нашей школе ученика, а потом этому пИдагогу руку ломали вечером. У нас район спальный, конец 90-х, начало 2000-х, расцвет подростковых банд.

Сейчас учусь в Академии ФК, проходил в школе практику, вы даже не представляете как детишки издеваются, когда контрольные уроки из-за их поведения срываются, когда хвосты накапливаются, знаете как передушить их охота. Самое интересное что большинство детей достаточно дисциплинорованные, а баламутят их пара одноклассников. Быаает говоришь одно, а какой нибудь "идиот" делает совсем не то, а еще хуже нечинает перерекаться и беситься и понеслось, весь классза ними тянется.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 14.11.2008, 13:18   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]
Илья Франк(привожу дословно):
"Ваша учительница в школе по английскому сказала, что у вас нет способностей к языку. А вы думаете она скажет вам что халтурит?"
GDI32.dll вне форума  
Старый 14.11.2008, 14:12   #50
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
GDI32.dll
Ну как то так. Но иногда действительно у людей напроч отсутствует аналитическое мышление или его противоположность.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 14.11.2008, 15:18   #51
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Никогда проблем с этим не было. Более того, я часто довожу учителей до белого каления, но не тем, что перерекаюсь с ними, а наоборот, когда меня пытаются провоцировать, отмалчиваюсь. Одноклассники меня не понимают.
Еще, я ненавижу учительницу истории нашу (сам предмет обожаю). Люто, лешенно. Она, бывает, такую ахинею несет, что диву даешься, как ее в школу пустили? Люблю ее на фейлы правоцировать. Сегодня, к примеру, она республиканцев назвала революционерами (политическое устройство США).
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 14.11.2008, 18:38   #52
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Когда учился в школе, тоже относился не очень хорошо к педагогам. Полтора года назад школу окончил, поучился в ВУЗе и только недавно я понял, что учителя в школе были очень даже хорошие. Сейчас частенько захожу в родную школу, навещаю учителей)
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 14.11.2008, 22:18   #53
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Можете считать меня психом, но когда на меня трудовик накричал, я его просто напросто послал. Потом родителей в школу вызвали , весёлые годы
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Старый 14.11.2008, 22:41   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
и только недавно я понял, что учителя в школе были очень даже хорошие.
Плохое обычно быстро забывается, хотя верно, в основном, учителя никому не желают зла, иногда срываются, но это можно понять. Бывает иногда, возникает стойкая неприязнь учителя к какому то ученику, тут уже ничего не поделать
Цитата:
Сообщение от G@vNUKE Посмотреть сообщение
Можете считать меня психом, но когда на меня трудовик накричал, я его просто напросто послал.
Если накричал без особой причины, то правильно. В школе, где я учился, учителя физики посылал(и не только посылал), наверное, каждый второй
Waren вне форума  
Старый 17.11.2008, 17:47   #55
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
Как-то раз учительница английского накричала на моего хорошего друга, наорала ни за что, я за него заступился, он сказало, чтоб я заткнулся и учил английский, т.к. я ничего не знаю(хотя я выигрываю олимпиады и экзамен я сдал на 5), я её послал, а она сказала, чтоб я без отца не приходил на след. урок, так вот, пришёл я с отцом на следующий день, её в кабинете нет, спросил у её подруги-алгебраички, та сказала что Евгеша(погоняло англичанки) в столовой, идём-там нет, в курилке нет, в её каморке-нет, очканула,собака!!!
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 21:55   #56
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fake-jedi Посмотреть сообщение
Никогда проблем с этим не было. Более того, я часто довожу учителей до белого каления, но не тем, что перерекаюсь с ними, а наоборот, когда меня пытаются провоцировать, отмалчиваюсь. Одноклассники меня не понимают.
Еще, я ненавижу учительницу истории нашу (сам предмет обожаю). Люто, лешенно. Она, бывает, такую ахинею несет, что диву даешься, как ее в школу пустили? Люблю ее на фейлы правоцировать. Сегодня, к примеру, она республиканцев назвала революционерами (политическое устройство США).
да....
как приятен бывает урок английского (IT стимулировал меня его выучить)
слушаешь и зачаровываешся красоте идиотского предложения...
- Не спи! - слышится реплика
- I'm... (продолжаешь в свободном стиле и пререкания заканчиваются)

потом получаешь серию пар и трояков, а за четверть (с угрозами!) ставят четыре (пять не любим)
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 14:18   #57
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Общаться с приятными учителями просто, это не требует ни выдержки, ни оригинальности мышления, ни особого чувства юмора. Попробовали бы вы пообщаться с нашим учителем химии. 76 лет, маразм крепчает, на уроке слушаем только байки из её жизни, каждое несогласие с ней воспринимает как личное оскорбление. Сидишь и думаешь, что оскорблением ребёнку являются такие уроки, когда ждёшь от школы знаний, а получаешь порцию старческой дребедени. А возмутиться - неприлично, всё-таки старость уважать надо. Да и как-то западло сражаться со старушкой. Вот и терпим, а знаний по химии - ноль... Да и уволить нельзя, закон их защищает, жаловаться и писать кляузы - несолидно. А вообще, это тоже школа, и ещё какая, уметь контачить с такими разными экземплярами и добирать знания самому...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 18.11.2008, 16:10   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 47 [+/-]
В школе добиться знаний невозможно скорей.Выдишь из школы и голова пуста,а за это еще оценки ставят .Проку от них то ноль,а еще все зависит от того,как к тебе учитель относится..другим прибавит тебе снизит.Еще бывает,учишься хорошо, а сам в реальности идиот и делаешь это все для кого-то.Далее приходишь в высшее учебное завидение(ВУЗ)а работать то не умеешь сам.Имхо
Жеребетз вне форума  
Отправить сообщение для Жеребетз с помощью ICQ
Старый 19.11.2008, 07:13   #59
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]
по-моему опыту учителя издеваюЦЦа 1-6 класс в основном, а потом школьники вовсю отыгрываюЦЦа(если ето, конечно, вообще имеет место)... я бы даже сказал, в етом плане, проблем по-больше у учителей, дети борзеют быстро)

да, в школе часто девчонкам завышают оценки, неприятно, но что ж поделать)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 19.11.2008, 11:52   #60
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
да, в школе часто девчонкам завышают оценки, неприятно, но что ж поделать)
Скорее единичный случай у тебя. нам, девчонкам редко оценки завышают. Зато у меня в школе среди учителей столько любимчиков мужского пола есть. вот им все на халяву достается, а нам трудится приходится.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования