Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 08:04   #681
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Причём такими темпами, что очень скоро обгонит Россию, а по многим вопросам уже обогнал. И знаете почему? Не потому, что у нас не осталось учёных, специалистов и просто мозговитых людей, а потому что у нас в большинстве случаев хорошие начинания натыкаются на непреодолимую преграду в виде стаи чиновников, министерств, налоговой и ещё кучи дармоедов, которым надо платить и которые порой настолько усложняют жизнь, что проще свернуть всю деятельность и перенести производство и бизнес в тот же Китай или те же Штаты. А у китайцев правительство само усиленно поощряет и развивает подобные вещи.
У нас всё наука ушла в частный сектор, упираясь в конкретные реализации, а не публикации. Под хорошее начинание в общем-то и грант в миллион-два выбить не сложно. Просто у нас всё довольно экзотично в патентном законодательстве, которое, например не защищает программы да и вообще требует серьёзных вложений, так что вместо патентов наши учёные опираются на копирайты и коммерческую тайну. Что не сильно благоприятно для того самого количества патентов, которым меряются в статье.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Это должно быть интересно всегда и всю жизнь, чтобы вы не вышли на улицу и не постреляли людей просто прихоти ради, как это регулярно происходит в Штатах. Только преподноситься это должно чуть более глубоко.
Доктор, я ещё в пять лет уловил, что делать людям больно не хорошо. Почему меня это должно дальше волновать?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В 90-х как-раз людей заставили соображать самостоятельно - крутиться как хочешь. Увы, результаты плачевны...
Естественно, в тёплом уютном хлеву опасностей меньше. Но я не хочу жить в хлеву, да.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ракеты строятся с расчётом на максимальное противодействие противника и ситуацию, когда он сможет сбить как можно больше ракет. Отсюда и более сложные системы и бОльшее количество самих ракет. Перестраховка по всем уровням.
Это всё статистически предсказуемо.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В то время как сильная рука работает здесь и сейчас и перспективы её деятельности куда менее туманны, нежели создание "стабильных механизмов, заставляющих при этом людей соображать самостоятельно".
Ну вот по этому мы и в жопе постоянно. Ой, ну сейчас вроде неплохо идём, а что после Путина гарантированно какой-нибудь некомпетентный жополиз трон займёт и скатит всё в сраное говно, ну так, что ж жизнь такая, тяжёлая судьба России.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:45   #682
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Для размышлений.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну вот по этому мы и в жопе постоянно. Ой, ну сейчас вроде неплохо идём, а что после Путина гарантированно какой-нибудь некомпетентный жополиз трон займёт и скатит всё в сраное говно, ну так, что ж жизнь такая, тяжёлая судьба России.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Естественно, в тёплом уютном хлеву опасностей меньше. Но я не хочу жить в хлеву, да.
Я тебя вынужден разочаровать, но история показала, что Россия достигала величия только при авторитаризме, а вот демократия влияла как-то плохо, смотри феодальную раздробленность, я уж молчу про ''успешное'' введение демократиии западного образца.Правда, это не значит, что демократия в России априори невозможна или, что мне нравится умострострой русских с их непременным царем-батюшкой. Так уж вышло, извини. И хотя в отдаленном будущем свобода и демократия ( но не в западном понимании) в России возможна, но нынешнее состояние страны как бы намекает на неизбежный авторитаризм, не важно партии или одного человека, в противном же случае....увы
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 03.09.2012 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:31   #683
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
что Россия достигала величия
мне вот интересно, а васе пупкину из деревни гадюкино, что конкретно перепадало от величия, кроме "ну за ... что-то там".
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:45   #684
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я тебя вынужден разочаровать, но история показала, что Россия достигала величия только при авторитаризме, а вот демократия влияла как-то плохо, смотри феодальную раздробленность, я уж молчу про ''успешное'' введение демократиии западного образца.Правда, это не значит, что демократия в России априори невозможна или, что мне нравится умострострой русских с их непременным царем-батюшкой. Так уж вышло, извини.
Русофобия не аргумент, да.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:24   #685
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Русофобия не аргумент, да.
[quote=serafim1;10519782]мне вот интересно, а васе пупкину из деревни гадюкино, что конкретно перепадало от величия, кроме "ну за ... что-то там".
Надо полагать, уроки истории прошли мимо вас. А обвинение в русофобии --- это сильно. Да уж, инженеры так заняты проектированием ракет, что даже истории и умостроя собственного народа не знают. Мде.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:19   #686
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А обвинение в русофобии --- это сильно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
умострострой русских с их непременным царем-батюшкой
С Новодворской дуэтом песню - ах, эти русские рабы, - не исполняешь? Да, исторически у нас был дикий вариант 90х, который был слишком резким и со многими сопутствующими косяками. Что не отменяет того, что даже в этих неблагополучных условиях у нас более-менее собралась прослойка среднего класса. А до этого был только Новгород, которому царь-батюшка помог величия достичь.
Так что нет никакого особого русского пути в вечном рабстве у номенклатуры. Есть только блок в головах, который сломать можно и нужно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 06:31   #687
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Надо полагать, уроки истории прошли мимо вас.
надо полагать что кроме осознания того что мы запулили ракету в космос или начистили наполеону нос, ничего не было.Где материальные плоды величий?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:51   #688
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
С Новодворской дуэтом песню - ах, эти русские рабы, - не исполняешь? Да, исторически у нас был дикий вариант 90х, который был слишком резким и со многими сопутствующими косяками. Что не отменяет того, что даже в этих неблагополучных условиях у нас более-менее собралась прослойка среднего класса. А до этого был только Новгород, которому царь-батюшка помог величия достичь.
Во-первых, при 50 проц.нищих и просто бедных, никакого нормального ( в западном понимании) среднего класса в России нет, во-вторых, тот самый средний класс, о котором бравируют буржуазные идеологи, по сути обычные обыватели, мещане, крайне ограниченные во всем, и мещанство критиковалось не только Марсом, но и ранними буржуазными философами, например, французскими просветителями. В-третьих, создание общества среднего класса западного типа предполагает усиленный грабеж стран третьего мира, на что у России нет ни желания, ни возможности. В-четвертых, нынешнее постиндустриальное общество показывает свою явную деградацию, о чем можно убедиться здесь. В-четвертых, история России явно показывает, что капитализму ( след, и прилагающейся к нему буржуазной демократии) нет пути --- в первый раз этот ввод привел к революциям, во второй раз --- к скатыванию в эк.пропасть и вымиранию населения, и конца этому процессу нет до сих пор. Ну и наконец, даже если смотреть истории иностранных стран, например той же Англии, то можно заметить, что статуса сверхдержавы она достигла при жесткой диктатуре ( промышленную революцию с огороживанием не напомнить) и демократия шла лесом. И это не единственный исторический пример.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так что нет никакого особого русского пути в вечном рабстве у номенклатуры.
А олигархия и не нужна. Нужна народная диктатура.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
надо полагать что кроме осознания того что мы запулили ракету в космос или начистили наполеону нос, ничего не было.Где материальные плоды величий?
20 % мирового промышленного производства? Уровень жизни достигший показатель США к началу 60-х? Все либеральные критиканы забывают о том, что Россия не Бельгия и не Швеция, климат, история, география, особенный умострой явно показывают отличия от западной европы и сша, и это, да-да, подразумевает и особый русский путь. Вон у китайцев социализм с китайской спецификой. И ничего, живут. А японцы. Это вообще уникальная мировая система, далекая от западных шаблонов. Результат --- наиболее развитая страна. Вы кстати, забываете еще одну вещь --- капитализм нормально развивается при изотерме от 10 до 15 градусов, куда Россия с ее - 5.5 градусами не попадает ну никак. А история прям как раз-таки громко кричит, что западные пути России не подходят. А комплекс великодержавности. Ну извини, не деться от него никуда, объективные факторы того не отбросишь, как ни старайся, большинство русских все равно хотят, чтобы Россия была сверхдержавой. Тем более что сверхдержавность и высокий уровень жизни вовсе не взаимоисключающие понятия.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Есть только блок в головах, который сломать можно и нужно.
Вот в этом с тобой согласен. Действительно надо ломать эти дурацкие либерастные представления, которые к русским не подходят ну никак.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:19   #689
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
20 % мирового промышленного производства?
и? надои и выплавки в ссср как-то не очень отражались на жизни людей. Все и всегда по возможности гоняли в москву за колбасой и мороженым.
Цитата:
Уровень жизни достигший показатель США к началу 60-х?
к началу 60-х у нас жили в бараках при заводе как во время войны, ибо домов которые пленные построили катастрафически не хватало. Про машины, супермаркеты, автострады и прочее не будем да(новочеркасск как бы намекает)
Цитата:
Все либеральные критиканы забывают о том, что Россия не Бельгия и не Швеция, климат, история, география, особенный умострой явно показывают отличия от западной европы и сша, и это, да-да, подразумевает и особый русский путь.
вот с особого умостроя поподробнее, ибо география, история, климат как то слабо.
Цитата:
А комплекс великодержавности.
от комплексов надо избавлятся.
Цитата:
Ну извини, не деться от него никуда, объективные факторы того не отбросишь, как ни старайся, большинство русских все равно хотят, чтобы Россия была сверхдержавой.
да ну???открою маленькую тайну, да всем плевать на сверхдержаву.
Цитата:
Тем более что сверхдержавность и высокий уровень жизни вовсе не взаимоисключающие понятия.
согласен, но если выбирать между ракетой и ненапряжной ипотекой все выбирут последнее.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:50   #690
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
serafim1, Я бы тебе посоветовал посмотреть статистику, а не полагаться на ''возвышающий обман'' ( бесполезное словоблудие) и с удивлением обнаружить, что по СПЖ ( если ты не знал, этот индикатор отражает конечное развитие общества в целом) к 60-м СССР сравнялся с США, также как почитать и работы ученых, находящих прямую связь между умостроем и территорией проживания, также как и подучить русскую историю, если уж взялись за реформы. Также неплохо бы изучить системы капитализма ( вернее, империализма) и социализма, как и базовые законы международных отношений, как статус сверхдержавы позволяет США и гнилой кап.системе держаться на плаву, тогда, я думаю, все твои вопросы закономерно спадут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
согласен, но если выбирать между ракетой и ненапряжной ипотекой все выбирут последнее.
Самое забавное, что если бы в свое время СССР не выбрал бы ракету, то всех нас просто бы не было.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 04.09.2012 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:13   #691
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
при 50 проц.нищих и просто бедных, никакого нормального ( в западном понимании) среднего класса в России нет
Естественно. Но все что есть появилось за счёт как раз этих девяностых.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
тот самый средний класс, о котором бравируют буржуазные идеологи, по сути обычные обыватели, мещане, крайне ограниченные во всем, и мещанство критиковалось не только Марсом, но и ранними буржуазными философами, например, французскими просветителями.
Это в общем-то люди у которых появилась возможность хоть что-то читать и хоть как-то развиваться. В отличии от пролетариев-дронов.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
создание общества среднего класса западного типа предполагает усиленный грабеж стран третьего мира, на что у России нет ни желания, ни возможности
Это их личные косяки.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
нынешнее постиндустриальное общество показывает свою явную деградацию, о чем можно убедиться здесь.
Плавали знаем, загнивающий капитализм, все дела. Загниёт - поговорим.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
история России явно показывает, что капитализму ( след, и прилагающейся к нему буржуазной демократии) нет пути --- в первый раз этот ввод привел к революциям, во второй раз --- к скатыванию в эк.пропасть и вымиранию населения, и конца этому процессу нет до сих пор.
С социализмом история России тоже не мягко обошлась.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну и наконец, даже если смотреть истории иностранных стран, например той же Англии, то можно заметить, что статуса сверхдержавы она достигла при жесткой диктатуре ( промышленную революцию с огороживанием не напомнить) и демократия шла лесом.
Статус сверхдержавы удивительно непостоянен. Есть что-нибудь более надёжное?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А олигархия и не нужна. Нужна народная диктатура.
Да? Нужна народная диктатура, а будет олигархия. Если народ сам не может за себя постоять, то никто им помогать не будет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:30   #692
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
Я бы тебе посоветовал посмотреть статистику,
какую именно, по выплавке чугуна, посторойки ракет, клепания танков или производство туалетной бумаги?
Цитата:
что по СПЖ
швеция была выше как япония и с сша мы таки не сравнялись, а что там в минздраве считали только им и известно.
http://izumrud.agava.ru/length.htm
Цитата:
также как почитать и работы ученых, находящих прямую связь между умостроем и территорией проживания
вот оно чё, я то думал что на умострой влияет культура, образование, воспитание, нифига, территория.
Цитата:
как статус сверхдержавы позволяет США и гнилой кап.системе держаться на плаву
а где ж сверхдержава ссср, он утонул.
Цитата:
также как и подучить русскую историю,
чтобы понять, что подавляющее большинство населения прозябало в бедности на протяжении всей истории?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:09   #693
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Сим, я конечно, пониманию, что в фильмах Говорухина или бредовых писаниях Ымперцев и либералов не поясняется, почему промышленное про-во взаимосвязано с уровнем жизни, сам подумай, Сим, мед.оборудование, кваритиры, продукты питания и прочие составляющие высокого уровня жизни появляется не от молитв и не по воле святого духа, для квартир нужен бетон, кирпич, тот же чугун, сталь, дерево ( для бытовой техники и мебели), для мед.техники тоже нужна сталь, чугун, металы разные, для про-ва достаточного кол-ва продуктов питания необходима интенсификация с.х --- а для этого нужна техника и удобрения --- это тоже, понимаешь, не по воле Господа возникает ( хотя, как знать, вон г-н Покибор утверждает о существовании божественной силы, а ведь программист, ученый муж, так сказать, что ж ему не верить), также как и уровень развития науки тоже прямо влияет на уровень жизни, надо помнить об этом также, но либералы-антикоммунисты этих очевидных вещей, конечно же, не знают.

Со статьей я вынужден тебя разочаровать --- ссылки на социологическое исследование я там, увы, не увидел, как и название университета, занимавшегося этим ''исследованием'', след. и критериев выборки тоже, поэтому, извини, эта липа не принимается, тем более методом ходьбы по кладбищам при желании ( надеюсь, поймешь почему?) можно и наоборот утереть нос всем антисоветчикам и Японии впридачу. Также, тебе неплохо бы узнать определение СПЖ. Но самое интересное, что авторы, почему-то забыли упомянуть, что ВОЗ перед публикацией данных их проверяет, также как и ЦРУ, которое как известно пересчитывало и перепроверяло всю советскую статистику, но почему-то СПЖ у них составляет те же 70 лет, что и у ВОЗ. Также авторы сравнивают советские показатели 60-х с западными сер.80-х, что вообще недопустимо, также как и ложь о других сов.республиках --- в Средней Азии спж была наименьшей, но даже там ни о каких 50 лет и речи не шло, а уж о негодности к службе нужен пруфлинк, которого, естественно, тоже нет. Есть статистика по всем сов.республикам, просто кому-то лень искать. Также авторы забывают, что в 80-х спж в союзе повышалась по сравнению с 70-ми , и статистка на этот счет также есть ( ее я приведу в конце), и их удивление минимум странно. Также непонятны претензии к ухудшению ситуации по здоровью к СССР, несмотря на показатели уже постсоветские. Также непонятно, зачем СССР фальсифицировать данные, и чем те же США для пропаганды не могли бы завысить и свои показатели, также как и советское ''завышение'' слишком маленькое, если уж врать, так по-крупному, соревнования двух антагонистических систем же! Почему по той же логике не объявить в фальсификациях и Японию, которая с 70-х взяла курс на догоняние и занятие места ведущей соц. и эк. державы ( а потом уже упор и на военку)? Ведь также есть заинтересованность для пропаганды.

А вот и нужная нам всем статистика И там не только спж, но и уровень медицины и образования, обеспеченность питанием и наличие благ технического прогресса. Чтобы, ты не мучился, сообщу --- место СССР - 23, США - 17.

Насчет умостроя читаем работы Бодена, Монтескье, на эту тему ( с точки зрения экономики, но экономика и умострой взаимосвязаны на самом деле, тот же Вебер об этом писал, не только Маркс) Гэлбрейт, Данилевский, Гумилев. Та же крестьянская община -- явный пример влияния территории и климата на организацию жизни и соответственно, умострой.


luden, Я бы тебе посоветовал, зайти в тему революция 1917 года, почитать материал про царскую Россию, посмотреть на положение нынешней России, почитать про политику империализм и сделать вывод, что в кап. системе России уготована только роль колонии, а не равноправного ''партнера'', и завязать с этой либеральной мутью.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:45   #694
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
http://www.iphones.ru/iNotes/245638
Вот такой вот социализм у Китая. Работай и работай на американскую компанию.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:47   #695
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Воры, трусы, бандиты, алкоголики и бесстыжие враги Китая

Скрытый текст:
В КНР пользуется Интернетом 538 млн. человек, или около 40% населения (данные конца июня 2012 года). При этом в Китае официально насчитывается 300 млн. блоггеров, чью свободу слова не остановишь никакими законами о контроле за «всемирной паутиной» или правительственной цензурой. Желающие взять под колпак китайский Интернет просто не в состоянии проконтролировать все форумы, социальные сети и частные сайты.

В силу роста военного, экономического и геостратегического положения Китая в мире, а также по причине некоторой информационной закрытости этого государства в мире вырос интерес к политическим мнениям китайских блоггеров, представляющим собой относительно свободную оценку того или иного события, массовое выражение отношения к конкретным персонам (например, к Хиллари Клинтон, которая недавно побывала с визитом в Пекине), а то и целый фантастический рассказ о зарубежной жизни (например, о русской). Нам, русским, небезразлично, что думают о нас простые китайцы, как они относятся к событиям, происходящим в России, как оценивают нынешнюю политику правительства. Китайцы рассказывают, комментируют, удивляются, «мотают на ус» и сравнивают. Читая их комментарии и заметки в Интернете, мы видим себя словно бы в китайском зеркале (часто не лучшего качества, надо признать, или зеркале кривом). Однако, насколько точно передаёт нас китайское зеркало, — один вопрос. Другой, куда более важный, — насколько укоренилась эта «кривизна» в китайском обществе. Мы можем заявить, что наш «портрет» китайцам не удался; они могут в ответ лишь хитро усмехнуться.


«Бородачи совсем погрязли в коррупции»

В китайском «Твиттере», то есть «Sina Weibo», — миллионы комментариев на самые разные темы, в т. ч. и «русские». Месяц назад там появились отзывы китайцев о достижениях российской команды на Олимпиаде в Лондоне. Чем же восхищаются и что критикуют китайские блоггеры?

Во-первых, они считают, что российской команде далеко до советских команд, которые в своё время добивались значительных олимпийских успехов:

# Российская команда на Олимпиаде в Лондоне #

«Российская сборная загибается, от славы Советской сборной не осталось и следа».

«Выступление российской сборной немного вялое, нечего сказать, всё приходит в упадок».

«Я думаю, это очень позорно. Раньше российская сборная занимала в командном зачёте 3 место минимум, что с ними случилось в этом году?»

«Такое ощущение, что России в лом участвовать в Олимпиаде!»

«Что-то на этой Олимпиаде Россия слегка выпала из списка главных спортивных держав мира».

«Россия, что с тобой приключилось в этом году? Ребята, вы бойкотируете Олимпиаду, что ли? Даже англичане доползли до 3 места, типа крутые».

«Меня пугает количество медалей у России. Видимо, бородачи совсем погрязли в коррупции. Медали в дзюдо Россия взяла, пока царь Путин сидел в зале, а то, может, вообще ничего не взяли бы».

При этом китаянки восхищаются русскими мальчиками и «узорчиками» на олимпийской форме российской сборной:

«Кто знает, где можно купить такую же форму, как у российской сборной? Мне так нравятся эти узорчики, романтично!»

«Какие в российской сборной красивые мальчики! Я хочу поехать в Россию!»

Во-вторых, иным блоггерам кажется, что китайцев на Олимпиаде западные люди «засуживают»:

# Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2012, выиграв соревнования на брусьях. На втором месте — гимнастка из Китая Хэ Кэсинь #

«Так нечестно!»

«Хэ Кэсинь выступала великолепно, её засудили. Просто нет слов! Вот он, характер власти западных людей! Только и желают, чтобы ты провалился. В мире нет справедливости. Все выступают с позиции силы».

«Российская гимнастка выступала действительно очень красиво. Не думаю, что судьи были предвзяты».

«Вот позор! Окончательные оценки меня взбесили!»

«Хэ Кэсинь! Настоящая чемпионка — ты!»

«Чёртовы судьи! Надо подать апелляцию!»

«Почему все так несправедливы к Китаю?»

Ещё китайцы разочаровались тем, что наша Исинбаева взяла на Олимпиаде лишь бронзу, выказывают тёплое отношение к Шараповой, а одни блоггер заявляет: «Россия взяла золото в дзюдо. Это точно имеет отношение к Путину!»

«Бородачи», «коррупция», «царь Путин», дзюдо, на которое будто бы специально, ради медалей, пришёл болеть Путин, — эти мнения китайских блоггеров показывают их отношение к нынешней России, ничем, в сущности, не отличающееся от мнения западного обывателя.

«Эта страна безнадежна»

По поводу процесса над «Pussy Riot» мнения китайцев в «Sina Weibo» разделились на две группы: первая — против «PR», вторая, очевидно, большая, — за.

Первая группа:

«Если бы подобное произошло в Китае, то реакция на религиозную тему тоже была бы весьма чувствительной».

«В Китае им скорее всего назначили «трудовое воспитание», правоохранительные органы не начали бы судебный процесс, а сразу отняли бы у их личную свободу».

«Само собой, нужно вырезать яд».

«Будучи китайцем, я не очень разбираюсь в этом случае, поскольку тут речь идёт о богохульстве, и мне нечего что особо сказать. Однако если бы я в Шаолине начал кричать и оскорблять Будду, или бы назвал Будду другим именем — результат был бы таким же».

«То, что эти девушки пошли против руководства — ничто, но зачем они подняли шум в священном месте? За такое надо наказывать».

«Против Путина выступают только хулиганы».

Вторая группа:

«Несколько певичек решили пойти против Путина? Таких надо сразу хватать».

«То, как российская судебная система ведет разбирательство этого чувствительного дела, говорит о том, насколько Путин и российское правительство уверены в себе».

«Да как же так можно, ааааа??? Такая крутая группа».

«Если сажают за хулиганство, то это как раз доказывает, что правительство Путина — это правительство хулиганов. Вот такая аналогия».

«Видимо… Россия равняется на некоторые страны, Путин немного играет с огнём».

«Поддерживаю сестёр! И пусть ничем не могу помочь, но я должен сказать, что мы выступаем против реставрации монархии во главе с Путиным. puting=pussy!»

«Сражайтесь, девчонки! От лица китайского народа выражаю вам поддержку. Надеюсь, что когда-нибудь в Доме народных собраний тоже прозвучит «долой». И еще — обратите внимание, какие красавицы эти девушки. Храбрость, твёрдость, красота — эти слова не делятся по половому признаку».

«Ещё раз пересмотрел видео. Эти девушки действительно очень смелые! Прийти в храм и учинить такое? Да, недурно. Китайская сердитая молодёжь и рядом не стояла. У кого из них хватит храбрости прийти в мавзолей Мао Цзэдуна или Сунь Ятсена и сделать такое? Что, в мавзолее Мао какая-то особенно строгая охрана? Тогда можно отправиться в его родную деревню. А с мавзолеем Сунь Ятсена совсем всё просто, я уже помог разведать местность, хехе».

«Наступит день, и Россия оценит их по справедливости, они настоящие героини!»

И — особенное мнение: «Если такое поведение считается проявлением феминизма и свободы, а его ещё многие и одобряют, то эта страна безнадежна».

Всё — бесплатно!

В Интернете можно найти отзывы о России одного китайца, который побывал у нас в гостях не один раз. Причём, пробыв в последний раз (2009 г.) в России 7 дней и посетив Санкт-Петербург, Москву, Смоленск и Воронеж, этот китаец, говоря о России и Китае, сравнивает две страны не в пользу своей родины.

По мнению этого товарища, Россия — очень чистая страна. Даже ботинки не нужно чистить. Ни пылинки, ни соринки.

Студенческие общежития в России — всё равно что гостиницы с тремя звёздочками, даже лучше. Комната для двоих студентов имеет площадь 50 кв. м. Причём студенты в таких больших комнатах не только живут бесплатно, но и свет никогда не выключают. Он горит до тех пор, пока служит лампочка: «Здесь нет такого понятия, как «плата за проживание». Вода, электричество, отопление — бесплатно, у многих студентов свет горит по 5-6 лет — ни на минуту не выключают, потому что бесплатно. Вода, что горячая, что холодная — 24 часа в сутки».

Русские сами не понимают своего счастья: «…вода — бесплатная, электричество очень дешёвое (киловатт-час стоит около нескольких фэней), газ во многих местах тоже бесплатный, зимой за отопление практически никакой платы». А ещё — льготы: «Всем пожилым русским, которые проработали на настоящей работе, правительство выдаёт дачу для отдыха…»

Плюс — бесплатная медицина. Ах да, ещё и образование: за него в России тоже платить не нужно.

У русских дружелюбных милиционеров есть лишь один недостаток: не говорят по-английски.

Похоже, этот китаец описал переходный этап от развитого социализма к коммунизму. Если учитывать, что его мнение относится к 2009 году, то коммунизм в России должен быть уже на подходе. Того и гляди, сознательность достигнет того высокого градуса, о котором вещал Маркс, государство отомрёт вместе с денежной системой, а русский народ побратается с китайским, презрев границы и визы. Причём первым брататься полезет народ китайский.

Татары, то есть славяне, то есть рабы

Ведущему научному сотруднику Института истории ДВО РАН Борису Ткаченко пару лет назад в руки попала брошюра «Пронизывая взглядом Россию», изданная тиражом всего 135 экземпляров. В ней были собраны переводы отрывков из китайских книг и газетных публикаций. Автор её задался целью понять русских.

По мнению китайцев, у русского народа из-за долгого периода жизни в рабстве нет традиций демократии, но существует стремление к крайнему индивидуализму. Причём русские настолько противоречивы, что при своём индивидуализме они отличаются заодно и рабской покорностью. «Русские вечно колеблются между этими двумя крайностями. Получив свободу, они не знают границ, готовы всё разрушить».

Русский народ ни на что не способен без иностранцев: «…Достижения России всегда были связаны с иностранцами. Как только русские сами брались за дело, так всё быстро разваливалось. Причиной являлась их неспособность к самоконтролю, управлению собой. В России всегда преклонялись перед Западом».

Русские — терпеливые люди, протестовать они не умеют, а если и протестуют, то мягко и мало. В качестве примера приводится жизнь при Ельцине: «При Ельцине уровень жизни простых людей катастрофически упал, их грабили и обманывали, как только могли, но народ лишь немного пороптал. В 2002 году около 80% населения находилось за чертой бедности. Недовольных много, но нет организованного протеста. Русский народ в очередной раз демонстрирует потрясающее терпение и терпимость по отношению к власти. Это и есть главная традиция, доставшаяся ему к наследство от рабского прошлого».

Русские люди постоянно воевали, поэтому у них возникла терпимость к жестокости.

Ещё они считают себя выше других наций: «Русские считают себя выше других. Это нашло отражение в теории о превосходстве славянской расы. Русские смотрят презрительным взглядом не только на отсталые Восток и Юг, но и на более развитый Запад. Они всегда хотят быть первыми, быть вождями. Идея старшинства глубоко проникла в психологию русских». Внешняя политика России построена на гегемонизме: «…Даже и теперь, когда она не может считаться даже второразрядной страной, ей трудно скрыть свою гегемонистскую психологию».

Далее читаем: «Как ни старались русские европеизироваться, однако на европейцев они не похожи. Во многом они больше схожи с татарами. Точнее сказать, по формальным признакам — это цивилизованное общество, но внутри — чисто русская начинка. За внешней благопристойностью легко проглядывается истинная грубая натура. Русские — это славяне. «Славяне» в латинском языке означало «рабы».

Нравственность у русских — перевёрнута: «Русским присуще пренебрежение традиционной моралью. Противоречивость и стала особенностью русской нации: с одной стороны — восточная покорность и раболепие, с другой распущенность, разнузданность; с одной стороны — страх перед авторитетом, с другой — презрение к традициям, отказ от общепринятых принципов морали и нравственности. Это приводит к тому, что грубость они принимают за доблесть, расхлябанность и хаос – за демократию, лакейство — за добродетель».

Русские не умеют ценить свою историю, как бы отрицают саму историческую память: «…Их отношение к истории также крайне радикально. Например, они полагают, что всё старое должно быть отвергнуто, не нужно никакой преемственности. Все следы прошлого должны быть смыты, стёрты за одну ночь. И не только по форме, но и по сути. Может быть, самым смешным является их стремление поменять названия городов, улиц и площадей, снести памятники, как будто в их истории не было никаких событий, заслуживающих памяти».

В России процветает страшный бюрократизм, к чиновникам — огромные очереди. «Не важно, сколько человек будут ожидать очереди, — 10 или 100 — работать служащие будут в прежнем режиме: не торопясь, отвлекаясь на разговоры и не забывая попить чаю. Ничто не заставит их изменить свой регламент, никакие катаклизмы».

Поскольку русские только и делали, что воевали, им некогда было совершенствовать родной язык: «…известное выражение английского поэта Джонсона «Патриотизм есть последнее прибежище негодяя» в переводе на русский выглядит так: «Не всё пропало даже у самого пропащего человека, отвергнутого друзьями и обществом, если в его душе сохраняется чувство Родины, в ней его последняя надежда и спасение». Русским некогда было заниматься совершенствованием своего языка — они больше воевали и боролись. Даже культурные люди с высшим образованием могут бесконечно спорить по поводу написания какого-нибудь простого слова или предложения. А уж сдать экзамен для получения российского гражданства не смогли бы даже и многие русские».

В России нет любви, но есть культ секса, который и заменяет любовь. Самой привлекательной профессией русские школьницы, понятное дело, считают проституцию; общество этому попустительствует. В газетах открыто печатаются объявления о найме девушек для оказания секс-услуг. Российское общество вообще не понимает, что такое хорошо и что такое плохо.

Что касается политиков, то они «не только не боятся подмочить свою репутацию на этой почве, но, наоборот, используют секс как орудие для достижения своих целей. Многие из них, включая членов парламента и губернаторов, открыто содержат по несколько любовниц, партия Жириновского предлагает открывать публичные дома».

Всё это — историческая данность. Пушкин, пишут китайцы, любил хвастаться сексуальными способностями, а Екатерине II и хвастаться было не нужно.

Идём далее.

Русские люди не могут не пить. «Можно не есть, но нельзя не пить — вот другая яркая особенность русских людей. Водка стала важной частью культуры российского общества. Алкоголь — это то, без чего русские обходиться не могут и не хотят. Если в других странах говорят: «Кто рано встаёт, тот зарабатывает на хлеб», то о русских можно сказать так: «Кто рано встаёт, у того будет что выпить». Китайцы напоминают, что Ельцин был алкоголиком.

Стыда у русских людей нет ни капли. «Самое удивительно заключается в том, что они никогда не испытывают стыда, что бы они ни делали. Наоборот, они всегда находят всему оправдания». В России на всех уровнях процветает обман.

Русские живут в постоянном страхе. Все кругом для них — враги. В России царит атмосфера всеобщей подозрительности. Роль ФСБ по-прежнему велика. «Почти все телефонные разговоры прослушиваются, и при желании спецслужбы всегда могут представить на вас компромат».

В другом материале, «Сравнение Китая и России», китайцы провели прямой сравнительный анализ двух стран. Если мудрый Китай, по мнению авторов, вслед за Японией и Южной Кореей, принял западную модель, то Россия двинулась по пути африканскому, в лучше случае — латиноамериканскому.

Следующий материал, «Открывая карту России», описывает характер русского народа с точки зрения китайцев.

По мнению аналитиков, русская нация — сплошь воры, трусы, разбойники; основные черты их характера — злость, алчность и преклонение перед насилием. Авторы резюмируют: «Величие» русской нации на 30% состоит из воровства и на 70% — из бандитизма».

Главные китайские враги

Линь Хайхун, известный китайский блоггер, считается в Китае ещё и знатоком русского языка (профессиональный переводчик). Помимо переводческой деятельности, он считает себя специалистом в области международных отношений.

В геополитическом вопросе с Россией товарищу Хайхуну всё предельно ясно: Россия — она то же, что Америка. «Сложное политическое отношение между Китаем и Америкой, — по-русски пишет блоггер, — а так же разница культурных систем, сделали очень важную причину по решению постройки автоматической системы запретить реакционные слова, фразы и так далее, значит главный враг Китая как Россия тоже Америка, которые стремится к сепаративности Китая». (Цитируется без правки, так как автор настаивает на этом).

Ну, а чего, собственно, товарищ Хайхун ожидал от нации «воров и бандитов»? Конечно, Москва в соавторстве с Вашингтоном вынашивает тайные сепаратистские планы по разделу Китая. Русские воры, бандиты и чиновники всегда готовы объединиться с американскими гангстерами и конгрессменами. В Шанхае жил и пел Вертинский? Ну, всё: у России исторические права на этот город.

* * *


Итак, китайцы представляют характер русского народа как тугой клубок противоречий. Трусливо-раболепный, вечно пьяный, косноязычный и всех презирающий народ-бандит, постоянно ведущий войны, признающий только право силы и культивирующий секс вместо любви — невероятный шизофренический гибрид, который лично я вообразить не в состоянии. Китайская «аналитика» в блогах и СМИ, увы, оказалась ещё более низкого качества, чем китайские товары широкого потребления. Знание же профессионалом-переводчиком русского языка (я бы промолчал, не настаивай сам Хайхун на своём высококлассном уровне) и вовсе не хочется комментировать. Одно бесстыдство пополам с рисовой водкой, честное слово.
Обозревал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 16.09.2012 в 02:57.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 10:29   #696
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
У нас как-то мало обсуждают Китай на форуме. То ли эту тему использовать для этих целей, то ли другую...

Сюжеты в искусстве позволяют понять, что для себя выделяют люди разных стран. В произведениях искусства отражается психология народа.

Думаю, многие помнят нашу картину "Опять двойка".
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


Мне попалась картина китайского художника, в которой узнаётся сюжет нашей картины.
Только китайская картина называется "Опять не пятерка?". ("Still no A–mark?")

Скрытый текст:

Получается, что от китайца требуется сразу добиваться наилучшего результата. А наши больше боятся постоянных ошибок, а так главное, чтобы результат не на "двойку" был.
Почему картина такая странная - отдельный вопрос.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 14:33   #697
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Получается, что от китайца требуется сразу добиваться наилучшего результата.
Те же яйца только в профиль. Судить по картине о всех китайцах, это тот еще маразм.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:16   #698
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Текстоплёт, это не "узнается стиль", но и не прямой плагиат, это скорее переработка как мема. Вполне возможно, что у китайцев в школьной программе эта русская картина - один из самых запоминающихся образов при изучении культуры соседа. Вот и обыгрывают как мем с каким-то новым социальным посылом на свой лад, для узнаваемости напрямую копируя элементы (собака и ее поза, например).
Не удивлюсь, если при противоположной ситуации - при переработке китайской пикчи на русский лад, у нас бы никто не узнал оригинал, даже если оная пикча мелькала в учебнике всемирной истории.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 22:42   #699
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
У нас как-то мало обсуждают Китай на форуме.
Да у нас вообще мало обсуждают.
Китай вообще обсуждать вне инфополя ныне. По большей части народ то пиндосы и украина, то как в ервопе шампунем моют да в норвегии "социализм".
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 11:18   #700
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Могу сказать что китайские туристы делают не кислый такой гешефт нашей экономике. Почти все туристические фирмы заняты в основном китайскими туристами, это по Москве и области. Думаю Забайкалье тоже не отстает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования