Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:36   #6841
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Svirepik
Reazon
Зачем?! Вообще я считаю что в ведьмаке никто не будет читать книги(если они даже и были бы на манер моровиндовских), я и в море не читал, а Ведьмак - это немного другая разнавидность жанра РПГ, там внимание не акцентируется на жизни Геральта, как это в море или обливионе, там элексиры, бои, бои, бои...
Это ты не читаешь. А многим это поможет лучше почуствовать атмосферу мира (особенно тем кто книгу не читал).
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:38   #6842
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Это ты не читаешь. А многим это поможет лучше почуствовать атмосферу мира (особенно тем кто книгу не читал).
И правда! лучше вжиться в мир, узнать об этом мире все его интересующее...
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:10   #6843
The Wise
 
Аватар для Plagueis
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Галактика СИТХОВ
Сообщений: 107
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Plagueis
А еще никто не докзал что Яков это Альвин. Может это не он
но это ж о4евидно и намеков много)))
__________________
Не обу4айте своих учеников всему, что знаете сами.
Они могут убить Вас пока Вы спите...
Plagueis вне форума  
Отправить сообщение для Plagueis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:14   #6844
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Plagueis
Ну это очевидно. Но что разрабам мешает в продолжении сделать, что Яков - не Альвин )
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:27   #6845
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Народ, помогите с делом.Мой брат играл в ведьмака и дошел до начала 3 главы.Потом я переустановил систему(вирусов и прочей гадости скопилось много), а Save скопировать забыл.Пожалуйста, дайте Save файл начала 3 главы!(вероятно +1).
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:31   #6846
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
pottter
Темкой ошибся...
Я бы помог,но у меня сэйвы на другом компе,да и я уже не играю...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:43   #6847
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 391
Репутация: -36 [+/-]

Предупреждения: 400
pottter
На дисках игроманских пошарь там должны быть сейвы на все главы.
Freemanlai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:24   #6848
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
лучше зановоначать...вот я когда первый раз прошел многих шуток не понял т.к брат прошел первую главу и пролог...и прикола с отбиванием стрелы я непонял...
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 14:03   #6849
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 510
Репутация: -33 [+/-]

Предупреждения: 400
люди весемира по сюжету игры можно встретить?я думаю что нет!
st1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 14:12   #6850
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
ты опять ошибся темой по моему...сори за оффтоп
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:07   #6851
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freemanlai Посмотреть сообщение
Ведьмак- единственная игра в которой мне было по настоящему интересно играть в кости. Уж очень красиво оформлено.
Да, действительно крутая вещь. При первом же знакомстве с этой мини-игрой опасался за то, что "мини-локация" мини-игры всего одна - "В таверне". Как оказалось, зря опасался - играешь как на траве, среди камней у ручейка, так и в тавернах/домах, сидя за столом у камина - ляпотаа)
Цитата:
Сообщение от O.N.V. Посмотреть сообщение
Так вот это все к тому, что пора бы уже в играх с европейской тематикой анимацию создавать с участием НАСТОЯЩИХ специалистов, благо их хватает, хватит уже поддаваться западной рекламе...
Уж каких специалистов и надо было, то не по исторической "боевке", а по вселенной Ведьмака.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:13   #6852
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Plagueis Посмотреть сообщение
Вот мне скажет кто нибудь, по4ему Яков (он же Альвин) не помнит нифига как он с Геральтом общался в детстве???
Почему не помнит? На болотах, где стрыга, говорит что-то вроде "как вспомню твои пустые философствования".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:53   #6853
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
O.N.V. Не знаю как остальные(хотя....знаю),но я с тобой согласен.Бой должен быть серьезен с любым противником ,тем более с монстром.Некоторые приемы и правда больше похожи на цирковые.Про японцев и азиатов скажу - может их катана и сделана из крутых сплавов ,но и мы европейцы не лыком шиты,как -никак били и монголов, и рыцарей,и кого бы то ни было еще ,так-что фехтовать умеем не хуже.Еще хочу отметить неправдоподобное отношение с оружием в ролевых играх:например двуручнику,особенно тяжеллому нужно место,и время для замаха и удара,а в таком бою как в ведьмаке за это врея его порубили бы в капусту.Настоящий профи должен учитывать это и двигаясь в motion capture.Также нужны и техники блоков,парирования и уклонов.Единственные действительно удобные мечи это первые 2,лезвие луны,ордена и темерии,гвихир(хотя с его весом?),эльфьи(но не по форме), сигилль с его весом-лишь против медленных.А насчет стилей скажу тоже,что и Ламберт:у монстров нельзя блокировать и парировать,лишь уклоны и акробатика.А вообще,спасибо тебе,что так серьезно относишься к делу.Советую разработчикам и актерам-каскадерам принять это к сведению и поступать также.
asimus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:53   #6854
Новичок
 
Аватар для O.N.V.
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Smile

asimus
Наконец-то кто-то услышал голоос разума вместо того чтобы выплескивать на меня гнев за то что мне что-то не понравилось в их любимой игре Ни капли расизма у меня нет я просто против рекламы восточного стиля-когда люди о своем даже не подозревают...
Один человек сказал что в фентези стили боя могут быть любые... Так вот много ли кто видел стили специально изобретенные для фэнтэзи книг??? Мы люди, а люди изобрели только два основных стиля боя которые просмотриваются во всем, и в ведьмаке я бы не был против восточного боя если бы не использовалось европейское оружие-это бред(отмазы типа эльфийсий не прокатят
Еще добавлю что многие заблуждаются в том, что восточный стиль зрелещнее поэтому, мол, везде используется-это тоже бред: в каждом стиле бой делится на две части-красивый и эффективный...
Вообще конечно обидно что девелоперы не приглашают серьезных специалистов...
P.S. Посмотреть на боевку приближенную к реальной можно в двух играх:"Меч тьмы(Blade of darknes) и малоизвестную игрульку "Конан"(ценность представляет только для фанатов), в данных продуктах игровой индустрии учитовались размеры и вес оружия и следовательно движения соответствующие, хотя конечно тоже далеко от идеала...
P.S.S. Катаны из крутых сплавов по двум причинам: 1.Вранье. 2. Малое количество природных ресурсов-металла, угля и Т.Д. Так что им просто не выгодно было делать некаленые заточки...
O.N.V. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:56   #6855
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
O.N.V.
Угомонись ты уже со своим восточным стилем!Тебе то какая разница?!?
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:59   #6856
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
P.S. Посмотреть на боевку приближенную к реальной можно в двух играх:"Меч тьмы(Blade of darknes) и малоизвестную игрульку "Конан
В трёх.Еще Mount & Blade забыл.
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 03:08   #6857
Новичок
 
Аватар для O.N.V.
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
~Wiedzmin~
Я всеголишь за равноправие, а пока даже в играх словян сплошной культ востока насажденный Голливудом, я просто хочу чтобы люди ценили свою историю а не чужую
O.N.V. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 03:12   #6858
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O.N.V. Посмотреть сообщение
я просто против рекламы восточного стиля-когда люди о своем даже не подозревают...
Срать, пардон за мой французкий, срать на боевые стили. Ведьмак минимум бы потерял, если бы боевки в нем не было бы вообще, а была бы табличка "вы победили/проиграли". Как уже писали в какой-то рецензии, Ведьмак - первая РПГ после длительного перерыва, где можно набрать уровни, не вынимая меча. И после этого критика стилей боя смотрится минимум смешно, а тем более весело сравнение с блейд оф даркнесс, где кроме боевки и нет ничего.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 04:17   #6859
Новичок
 
Аватар для O.N.V.
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
qer
Вы, срущий товарищ, явно не поняли о чем я, перечитайте мои посты више. Там я писал, что разработчики обещали инновационный бой, и именно по этому они приглашали каких-то там экспертов на сеансы захвата движения и если бы не эти обещания я плевал бы на стиль, но я смотрел несколько репортажей от игромании кстати где боевке уделяли около 40% внимания. И не сравнивал я РПГ и слешер, ибо если активировать думательный процесс и прочитать что я там писал( Посмотреть на боевку приближенную к реальной можно в двух играх:"Меч тьмы(Blade of darknes) и малоизвестную игрульку "Конан"), то выводы придут сами...
O.N.V. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 09:47   #6860
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O.N.V. Посмотреть сообщение
Посмотреть на боевку приближенную к реальной можно в двух играх:"Меч тьмы(Blade of darknes) и малоизвестную игрульку "Конан"), то выводы придут сами...
Не знаю, как всем, но мне все-равно, что обещали разработчики и в каких стилях оформлялась боевая система, потому что мне важно, чтобы игра была интересна и реиграбельна. Если начать все делать под реальную картину, то в такой "игре" не будет ничего интересного, так как все будет сосредоточено на "реальности", которая, скорее всего, не удастся, ведь точно воспроизвести реальность, пока еще, невозможно(ИМХО)!
P.S. говоря о реальности я имел ввиду точную копию нашей реальности(если уж начать делать боевку реальной, то давайте все сделаем в таком стиле).
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования