Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 20:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy


По мотивам одноимённых комиксов
Скрытый текст:
Герои фильма основаны на команде персонажей из одноименного комикса 2008 года (Звёздный Лорд, Гамора, Дракс Разрушитель, Ракетный Енот и Грут), но при участии персонажа Йонду, из оригинальных комиксов 1969 года. (том первый)

Режиссёр Джеймс Ганн
Продюсеры Кевин Файги | Виктория Алонсо | Джереми Латчем
Авторы сценария Джеймс Ганн / Николь Перлман / Дэн Абнет / Энди Леннинг
Композитор Тайлер Бэйтс
Оператор Бен Дэвис
Художники по спецэффектам и декорациям Чарльз Вуд | Томас Браун | Рэй Чан и другие
Время 122 мин.

В главных ролях
Крис Прэтт | Зои Салдана | Дэйв Батиста | Вин Дизель | Брэдли Купер | Нэйтан Филлион | Бенисио Дель Торо | Майкл Рукер


Авантюрист Питер Куилл похищает загадочную сферу и оказывается объектом охоты Ронана, могущественного злодея, который давно искал этот артефакт. Чтобы скрыться от вездесущего Ронана, Куилл вынужден объединиться с вооруженным Реактивным Енотом, человекоподобным деревом Грутом, смертоносной и загадочной Гаморой и одержимым местью Драксом-Разрушителем. Но когда Питер выясняет истинную власть шара и угрозу, которую он несет, он должен приложить все усилия, чтобы сплотить товарищей для финального поединка, на чаше которого судьба всей галактики.

О главных героях ...

кликните на картинку

Скачать второй том комикса


В прокате с 31 июля 2014 года

Последний раз редактировалось Mishaman; 08.08.2014 в 21:43.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:35   #61
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
дебильнейший главный злодей, который злой, потому что злой, и, как следствие, основная сюжетная линия
"Во имя отца, и отца моего отца!" - что тут непонятного то? xD
А вообще да, опять сливает фильм именно из-за отсутствия глав гада. Он тут как идея, а не как личность, что печально. Но все-таки лучше, чем в Торе 2. Там Малекит вообще был абсолютно никаким, а Ронан хотя бы очень круто злится, прм физически ощущается его ярость. Пусть и бессмысленная. Но спишем на то, чт он просто псих. У маньяка ведь часто нет повода на убийство, он просто маньяк без башки.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:48   #62
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius
Но спишем на то, чт он просто псих. У маньяка ведь часто нет повода на убийство, он просто маньяк без башки.
Он больше похож на религиозного фанатика, чем на психованного маньяка)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:52   #63
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
В особенности весело, когда из защитника собственного народа и волевого лидера они делают тупого шизоида, который еще и Таносу подчиняется
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:03   #64
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
"Во имя отца, и отца моего отца!" - что тут непонятного то? xD
Ну так-то понятно, но что конкретно с ними было, за что, почему, что они вообще там исповедуют (религия или принципы какие-то), что у них за раса/империя или ещё что - мне решительно непонятно было.

Ну и опять же: вот 4-ый эпизод ЗВ идёт столько же, 2 часа, но вот там за это время и действия прилично, и успевают раскрыть суть Империи. А Стражей смотришь, и вот они туда-сюда, про то, про это, а в итоге, что там во вселенной этого фильма происходит или происходило, не ясно совершенно.

Вроде достаточно клёво, но не последовательно вообще. Мне и этого хватает, как поклоннику космической фантастики, которая нынче в дефиците, но не идеально, не понимаю воплей про 10/10. На трезвую голову - обычный хороший блокбастер. При всей юмористичности это всё-таки не откровенная пародия и стёб, чтобы совсем закрывать глаза на подобные недочёты.

Цитата:
Сообщение от Сold
Все для большей зрелищности. Никто же не придирается, что в Звездных Войнах в космосе взрывы происходят и звук есть.
Ну так взрывы и звук - для зрелищности и эффектности соответственно, понятное дело, но полёты-то эти редкие в чём зрелищны? Скорее сопереживание персонажу теряется из-за того, что он менее уязвим и меньше похож на реального человека.

Цитата:
Сообщение от Сold
А по поводу артефактов и их всемогущества в головах сценаристов - будь готов к тому, что в следущих фильмах Марвел это тоже будет, ибо создателям надо собрать все камни бесконечности для перчатки Таноса.
Да я готов, я примерно такого каждый раз и жду. Но просто раз уж фильм вроде заметного влияния на Мстителей пока не имеет, а тем более это первый фильм линейки, где персонажи едва знакомы, могли бы хотя бы для него какую-то менее глобальную угрозу придумать. А то в общем-то успевают познакомить с персонажами, не успевают с врагом и тут же его и сливают в принципе.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 02.08.2014 в 16:12.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:06   #65
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
methosean
Просто фильму нужен был злобный инквизитор, а также кто-то захотел своих некромонгеров! ^_^
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:28   #66
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
В первый раз он был в шлеме, а во второй раз может не особо реалистично, но минуту тело выдержит в открытом космосе, просто начнется испарение и замерзание, ну и радиация добавит.
ha ha
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:55   #67
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну так взрывы и звук - для зрелищности и эффектности соответственно, понятное дело, но полёты-то эти редкие в чём зрелищны? Скорее сопереживание персонажу теряется из-за того, что он менее уязвим и меньше похож на реального человека.
Зрелищно, что чувак без скафандра ныряет в космос. Понятное дело, что против любой логики, но зато смотрится клево. И, к слову говоря, он и не совсем человек вовсе, так что на это спокойно можно закрыть глаза.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
могли бы хотя бы для него какую-то менее глобальную угрозу придумать.
А ты вспомни другие фильмы Марвел. Там тоже в первых фильмах практически всегда довольно глобальные проблемы (за исключением первого ЖЧ). В рамках заданного сеттинга, конечно, но эквивалентно.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:41   #68
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
А ты вспомни другие фильмы Марвел. Там тоже в первых фильмах практически всегда довольно глобальные проблемы
Скорее 50 на 50 - ЖЧ нет, Халк нет, Копетан да, Тор да.
Ну и вспомнить-то я вспомню, но они уже лет 6 делают эти фильмы и как-то на те же грабли наступают, что обидно Я ж не один такой недовольный, на какой форум не влезь, однотипные придирки к каждому новому их фильму.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:51   #69
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Я в большинстве своем недоволен
Скрытый текст:
убогим корпусом Новы. Это тупо галактическая полиция на корабликах. Ни слова про Разум, а верховный Нова вообще стал управленцем, а не суперсолдатом
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:04   #70
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
methosean, Все потому, что козел Ганн не любит Ричарда Райдера. Просто не любит и все.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:08   #71
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну и вспомнить-то я вспомню, но они уже лет 6 делают эти фильмы и как-то на те же грабли наступают, что обидно
Во-первых, тут еще немного играет роль само название фильма, которое подразумевает что-то очень масштабное. Ибо даже если бы речь шла о спасении всего лишь какой-нибудь одной планеты, то большинство бы зрителей были бы недовольны, мол, что это за Стражи Галактики, если они эту галактику даже не спасают.
Во-вторых, Халк и ЖЧ были самыми первыми фильмами первой фазы, я думаю Марвел тогда еще сами не осознавали четко в каком направлении им надо двигатся, поэтому в последущих фильмах масштаб возрос. Я думаю, сейчас Марвел будет в каждом своем фильме делать что-то очень масштабное, как минимум, спасение страны, чтоб показать насколько круты их герои. Поэтому здесь тоже играет роль, что Стражам надо было совершить что-то такое, что бы они ничуть не уступали Мстителям.
Ну, и в третьих, не знаю как там будет с Муравьем, но в Стрейндже обещают масштабы ого-го какие.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Я ж не один такой недовольный, на какой форум не влезь, однотипные придирки к каждому новому их фильму.
Столько же и восторженных отзывов.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:35   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Просто лучший блокбастер года на данный момент и один из лучших фильмов Marvel, потягаться с которым из последних может разве что "Тор 2". Прекрасно буквально всё - от персонажей до музыки. Казалось, что веселить на протяжении фильма будет один только Енот, но на деле все персонажи сильно доставляют. Но круче всех, конечно, Рокета и Грут - эти двое почти любую сцену делают смешной. При этом фильм не остается просто комедией про банду раздолбаев - открывает фильм трагическая сцена, а почти у каждого из героев своя драма. И в кои-то веки эта драма работает, вопреки, а скорее даже благодаря тому, что любой пафосный или особенно слезливый диалог здесь быстро прерывается какой-нибудь шуткой. Шутки эти, кстати, порой циничные и несколько непривычны для фильмов Marvel, но зачастую очень смешные. В итоге получается потрясающий симбиоз из ненавязчивой драмы и отличного юмора. Всё это приправлено духом приключения в стиле лучших образцов жанра - тут и "Звездные войны" вспоминаются, и "Светлячок", и любая другая приключенческая фантастика. При этом "Стражи галактики" получились вполне самобытными - о местной вселенной хочется узнать как можно больше, а ретро-стиль вкупе с потрясающим саундтреком, который тут же хочется скачать, создают прекрасную атмосферу. В общем, в кои-то веки ожидания оправдались полностью, если даже не более того.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:42   #73
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Не знаю, почему все дифирамбы поют только Еноту и Груту, как по мне самый клевый персонаж это именно Питер Куилл. Крис Прэтт отлично воплотил на экране образ такого раздолбая-романтика, которому еще и сопереживаешь и ждешь с нетерпением его появления на экране, ибо он излучает просто неистовую харизму. Кстати, теперь я знаю, кого хочу видеть в роли Дрейка в экранизации Uncharted.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:16   #74
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Вопрос
Скрытый текст:
при взрыве в логове Коллекционера должен был пострадать по идее другой камень бесконечности, или его там просто не было? Конечно, на этот вопрос можно ответить только догадками, но может тут есть знающие комиксы из этой серии, может они что-нибудь расскажут? И вообще этот коллекционер
Цитата:
Какое-то время даже обладал одним из шести драгоценных камней Бесконечности, и не осознавал его истинную власть, пока Танос не забрал его.
Может это просто уже случилось...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:24   #75
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
.mixail.,
Скрытый текст:
короче наш камешек фиолетовый, значит это камень космоса, им можно ништяки к себе призывать и самому куда угодно перемещаться. Другой камень мог быть, а мог и не быть, единственный намек - кокон желтого цвета, который принадлежит одному из владельцев другого камня - Адаму Уорлоку. Но вряд ли он находился на тот момент внутри него
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:48   #76
Юзер
 
Аватар для Northwin
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 357
Репутация: 83 [+/-]
Только с просмотра. С комиксом не знаком. Фильм просто супер, давненько такого удовольствия от блокбастера не получал. Идеальная смесь как для меня. Отличные персонажи, интересная вселенная, море действительно хорошего юмора, а не попыток шутить, хороший визуал, потрясающий саундтрек. Тот вариант когда фильм просто понравился и совершенно не хочется искать в нём недостатки.
Northwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 10:29   #77
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
methosean,
Скрытый текст:
а сцена после титров Тора 2? Там же Коллекционеру отдают вот ту хренотню, которая и есть камень бесконечности.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:44   #78
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Коротко о моем впечатлении:
СУПЕР! ничего не ожидал. Посмеялся, попечалился, порадовался. Комикс не читал, потому всё удивило.
Обилие необычных персонажей радует.
И коротко о тех от кого зафанател. Спойлер финала
Скрытый текст:
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:49   #79
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
но минуту тело выдержит в открытом космосе, просто начнется испарение и замерзание, ну и радиация добавит
если уж быть до конца серьёзным, то разницей давлений должно лёгкие разорвать, как минимум. Это даже не говоря про разницу температур. Но комикс он и есть комикс.

Вообще, есть в сюжете неплохие такие дыры, но их можно простить. Однако всеобщих восторгов я понять не могу. Да, фильм хорош. Но тот же акшон мстителям уступает. Разве что шутки тащат. Они тут и правда на первом месте. Но вот этих всех ГОСПОДИДЕСЯТЬИЗДЕСЯТИ я понять не могу.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:31   #80
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Но тот же акшон мстителям уступает.
Ну зато тут хоть что-то кроме него есть, в отличие от них.
Народ просто изголодался по космофантастике, в этом и ответ. И это не старворс и не стартрек, брюзжать по поводу РАНЬШИ ЛУДЬШИ БЫЛО некому. Разве что фанатам конкретно этого гомикса, но их куда меньше, и тем более в этой стране.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования