Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:33   #301
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Лучше бы магия крови была бы на деле действительно могущественной школой, а не хренью какой-то. А то все так прямо боятся, и чего? Целитель или боевой маг в тиме куда полезнее, чем такое чудо.
Наверно, магия крови не прокатывает с точки зрения морали. Боятся быть морально уничтоженными.)
А кстати, ДА тоже изначально задумывалась как трилогия, по типу Масс Эффекта?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:35   #302
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
ДА тоже изначально задумывалась как трилогия
Насколько я помню - нет.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:56   #303
Новичок
 
Аватар для Dzirtus
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Насколько я понял главный герой второй части Хоук не будет серым стражем, или все таки будет?
P.S Я имею в виду, что он станет им по ходу сюжета.
Dzirtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:28   #304
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Dzirtus, ну это пока неизвестно, всё что про него известно написано в шапке.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:09   #305
Новичок
 
Аватар для Dzirtus
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Кстати по поводу русской озвучки я очень огорчился. Так как в Origins озвучка была на высоте, все актеры по моему мнению были подобраны грамотно и не каких нареканий не вызывали, когда я вел философские разговоры с Винн, или Огрен с похмелья кричал "Дятлы в заднице!" хотелось сказать Верю. Можно даже превести аналогию с Mass Effect: Золотое издание, вот там озвучка была так себе, особенно голос главного героя (мужчины). Ну а то, что многие жаловались на то, что женшины говорят как мужчины и наоборот вина продюсеров(или людей которые должны были корректировать текст и подгонять его под нужных персонажей), и случилась она по моему из-за банальной нехватки времени, так как игра вышла одновременно с мировым релизом. Задержись она на месяц может быть все не так бы плохо было, и многие люди которые бессовестно скачали игру с торнетов (при этом не купив диск с игрой) не жаловались на каждом форуме на "отстойную" озвучку.
Dzirtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:13   #306
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dzirtus Посмотреть сообщение
Так как в Origins озвучка была на высоте
Лол. Видимо только у меня были баги, когда вдруг персонаж начинал говорить тремя разными голосами три разные реплики. Только у меня иногда персонажи говорили не то, что написано. Только у меня персонажи начинали бубнить, что смотрится невероятно смешно. И уж только у меня Флемет смеялась ужасно писклявым девчачьим голосом, тогда как на мониторе она спокойно открывала рот. Или, стоп, действительно только у меня? D:
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:15   #307
Новичок
 
Аватар для Dzirtus
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
DarthStrelok,
Я по моему объяснил почему так было.
Dzirtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:27   #308
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Dzirtus, во-первых, я купил диск с игрой через месяц после выхода, можно было успеть выпустить кучу патчей, расставляющих всё туда, куда нужно. Во-вторых, мне плевать, кто виноват. Я говорю как факт, локализация - гавно. Ну, лично мне так показалось. А кто что недоработал мне как бы неважно. Голоса в оригинале приятнее, по-моему слышать, как ни крути.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:29   #309
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Голоса в оригинале приятнее
В 99% случаев, хотя мне например наш Алистер больше чем оригинальный нравится. А вот остальные или одинаково(Морриган/Огрен) или меньше(все остальные)
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
А кто что недоработал мне как бы неважно
Тут ты прав, пользователь заплатил за конкретный продукт, он некачественный, пользователю параллельно почему он такой. Деньги то мы отдали.(Ну я не отдал, т.к. диск в город привезли через МЕСЯЦ после выхода, к тому моменту я уже в 4 раз перепроходил скачанную с инета. И кто после такого сервиса будет лиц покупать - не знаю. Хотя живут в 3 часа езды от Москвы )
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:59   #310
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Я тоже заплатил, но вот действительно ни разу не пожалел. Актеры играли просто великолепно, и поэтому отсутствие озвучки во второй части меня расстроила. К тому же я вообще как-то не люблю фэнтезийные игры с английской озвучкой. В Mass Effect, к примеру, мне она даже приятна, а вот в NWN2, опять же к примеру, нет/ Но раз уж решено, что будут только сабы, то тут уж ничего не поделаешь. Главное только, чтоб они не как в Alpha Protocol были...

Добавлено через 6 минут
Akrioz, кстати, к нам привезли только когда джевел вышел (то есть джевел и привезли). А в мае в Эльдорадо появился бокс, а насколько я помню код на Каменную пленницу был действителен только до 30 апреля. А к тому моменту, когда я купил (джевел), тоже прошел пару раз, но, как писал выше, не пожалел, было даже приятно отдать 600 рублей за такой хороший продукт.
Awakening у нас, кстати тоже появился буквально на днях, и только в одном магазине... Не понимаю, почему так догло приходится ждать. Assassin's Creed 2, к примеру я купил уже на следующий день после выхода. Естественно, в нашем городе.

Последний раз редактировалось Lermontka; 14.07.2010 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:41   #311
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Актеры играли просто великолепно, и поэтому отсутствие озвучки во второй части меня расстроила.
Актеры в оригинале играли несравненно лучше, так что невелика потеря.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:58   #312
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 478
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
В Mass Effect, к примеру, мне она даже приятна
Вот я даже впервые прошёл английскую версию(слава богу выучился в английской гимназии
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Awakening у нас, кстати тоже появился буквально на днях
А у нас до сих пор не продаётся Original(только в одном магазине), да и то с русской озвучкой(, так Awekening вообще в каждом магазине
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Assassin's Creed 2, к примеру я купил уже на следующий день после выхода. Естественно, в нашем городе.
Как не удивительно, я тоже
Hanzo007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:31   #313
Юзер
 
Аватар для RapidLYS
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 120
Репутация: 87 [+/-]
Я может чего-то не понимаю, но игромания тормозит. На гейм информере, много новой инфы. Но она конечно на английском. Почему игромания не обновляет новости по DAO 2 на своем сайте. Я конечно немного знаю английский по-этому чуток понимаю, что написано(переводчиком не пользуюсь ибо с ним только хуже). Короче игромания не спать, двигайте на сайт и тырьте инфу. А лучше всего следить за этим.
__________________
Жизнь опасна, от неё умирают.

http://guppis.tumblr.com/
RapidLYS вне форума  
Отправить сообщение для RapidLYS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:35   #314
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
Я может чего-то не понимаю, но игромания тормозит. На гейм информере, много новой инфы. Но она конечно на английском. Почему игромания не обновляет новости по DAO 2 на своем сайте. Я конечно немного знаю английский по-этому чуток понимаю, что написано(переводчиком не пользуюсь ибо с ним только хуже). Короче игромания не спать, двигайте на сайт и тырьте инфу. А лучше всего следить за этим.
Ну они обновляют пару новостей, которые везде есть, но я думаю они просто не хотят делится инфой до нового номера. В новом номере инфу обещают.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:43   #315
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
На гейм информере, много новой инфы
Не нашёл я там новой инфы, всё уже было. Хотя сегодня что-то новое обещают.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:16   #316
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioWare: Не пугайтесь изменений в Dragon Age 2
Цитата:
Главный сценарист Dragon Age II, Дэвид Гэйдер, заявил фанатам серии, что они не должны бояться всех тех изменений, которые будут добавлены в сиквеле.

В игре мы примем роль полностью озвученного главного героя по имени Хоук - в отличие от немого главного героя в Origins - и в течение всей игры вам придётся играть за человека, вместо возможности выбрать расу, как в Origins.

Вы сможете выбрать пол и класс своего персонажа, но о возможности выбрать его расу до сих пор ничего не известно.

Это и привело к различным слухам среди фанатов, о том, что стиль игры станет, как в Mass Effect, но Гэйдер говорит, что они заблуждаются.

"Люди походу сильно торопятся, как-будто те небольшие детали будут единственными, которые мы поведаем им, и они сражу же делают вывод," - сказал он относительно сообщений на форуме BioWare.

"Вы, скорее всего, точно захотите увидеть, как мы реализуем эти особенности, которые вы так не любите, и увидите, отличаются ли они, скажем, от Mass Effect. Конечно же, общие черты присутствуют, но и отличия тоже есть."
И парочка скринов
Скрытый текст:

Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:28   #317
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Повторюсь, вот эти скриншоты то сами по себе хорошие, но вот уровень графики на них - убивает. Они во втором и третьем абзаце сами себе противоречат: то мы играем озвученным человеком вместо выбора расы, то они ничего на счёт расы не знают.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:35   #318
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
но вот уровень графики на них - убивает
Уровень графики? Всего-то освещения не хватает. Остальное же на высоте.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:35   #319
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Они во втором и третьем абзаце сами себе противоречат: то мы играем озвученным человеком вместо выбора расы, то они ничего на счёт расы не знают.
Наверно с переводом чето намудрили... А с графикой как-то не понятно, модель гг и магия сделаны отлично, а остальное какое-то угловатое.
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:37   #320
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Уровень графики? Всего-то освещения не хватает. Остальное же на высоте.
Текстуры, модели персонажей, всё это убого.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования