Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 20:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
King’s Bounty: Легенда о рыцаре - обсуждение

Конкретно в этой теме обсуждается сама игра. Проблемы (в том числе и по прохождению игры) обсуждаются в той теме.

Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / RPG / 3D
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель: 1C Publishing EU
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 25 апреля 2008 года
Платформа: PC
Модель распространения: розничная продажа
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: www.kingsbounty.ru
Официальный форум игры: www.kingsbounty.ru/forum
Системные требования:
Минимальные требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 2,6 ГГц
  • Оперативная память 1Gb
  • Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Рекомендуемые требования:
  • MS Windows 2000/XP
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 3 ГГц
  • Оперативная память 2Gb
  • Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Об игре


“Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой смесь ролевого приключения и тактических сражений, построенных по классической схеме King’s Bounty.
Главный герой игры - молодой человек, посвященный в рыцари, сначала командующий маленьким отрядом, но постепенно продвигающийся по лестнице карьерного роста - от простого босяка-рыцаря до герцога или даже принца. Притом класс нашего героя мы можем выбрать самостоятельно из стандартного набора: воин, маг или паладин. Они отличаются схемой "прокачки", специализациями и навыками, в том числе и классовыми, а также манерой игры. Воин командует огромными армиями и призывает Духов Ярости, паладин особенно эффективно расправляется с нечистью и использует магию убеждения, а маг делает ставку на мощные атакующие и защитные заклинания.
Герой и целая армия его верных соратников путешествуют по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени главный герой путешествует по суше и воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, встречая друзей и врагов, совершенствуя свои навыки и умения и выполняя поручения королей.
Во время сражений игра переходит в тактический режим. Схватки разворачиваются на боевых аренах. Победа достанется тому, кто наиболее эффективно распорядится вверенными ему войсками и удачно воспользуется магической книгой, обрушив на головы врагов страшные по своей силе заклинания и призвав могущественных Духов Ярости.
"King's Bounty. Легенда о Рыцаре" изобилует неожиданными сюжетными поворотами и оригинальными развязками. Игроку предстоит столкнуться со множеством интересных загадок и тайн, заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны гномов – в этом мире многое возможно. Главное - не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.

Особенности игры
  • Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.
  • Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.
  • Красивый, продуманный и удобный интерфейс.
  • Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.
  • Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.
  • Свобода перемещения героя миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.
  • Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.
  • Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.
  • Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.
  • Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.
  • Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.
  • Уникальные противники-супербоссы.
  • Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.
  • Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.
  • Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
  • Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!
  • Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.


Комплектация игры

  • Jewel case: DVD-диск с игрой, Артбук на 16 страниц.
  • DVD-BOX: DVD-диск с игрой, Буклет с руководством пользователя, Колода игральных карт с героями игры!
  • Коллекционное издание: DVD-диск с игрой, Специальное издание руководства пользователя на 40 страниц, Фирменная футболка и Колода игральных карт с героями игры!
Призы

  • Лучшая игра КРИ 2008
  • Лучшая ролевая игра КРИ 2008
  • Лучший игровой дизайн КРИ 2008
  • Приз зрительских симпатий КРИ 2008

Последний раз редактировалось Leo; 21.04.2009 в 17:15.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:04   #641
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Leo
Кароче опыт не фигня,сначала нужно набрать,а тут фиг такое получится.
Steklov
Насчет лягушки есть глюк,если ты прошол все квесты связанные с ней,и не взял её в жоны то после того как ты к ней обращаешся,она не переходит к тебе в жоны а исчезает,такой глюк встречается постоянно.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:37   #642
Новичок
 
Аватар для SkiLLt
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Прошу прощения за оффтоп, но не место ли этой теме и всем прочим, связанным с ней, в разделе RPG?
SkiLLt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:48   #643
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkiLLt Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но не место ли этой теме и всем прочим, связанным с ней, в разделе RPG?
Скрытый текст:
Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / RPG / 3D

Более выражена в игре стратегия.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 05:40   #644
Новичок
 
Аватар для Dark ocean
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
А вообще сам смотри. Вот список невест и детей с их бонусами, выбирай.
http://kbmods.nm.ru/manual/wifes.pdf
Перезалейте пожалуйста в какой-нибудь другой документ, например в WORD? Мне пишут, что неизвестный формат, хотя ImageReady стоит.
Dark ocean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 07:49   #645
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark ocean Посмотреть сообщение
Перезалейте пожалуйста в какой-нибудь другой документ, например в WORD? Мне пишут, что неизвестный формат, хотя ImageReady стоит.
Надо не ImageReady, а Adobe Reader. Сделал скринами:
http://img88.imageshack.us/img88/8430/kb1py4.jpg
http://img88.imageshack.us/img88/9258/kb2nw9.jpg
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 08:18   #646
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Отличная игра,где в обзорах писали что давольно короткая,я бы не сказал на сложном только сегодня прошел.
Приятно видеть что разработчики уделили пристальное внимание мелочам,рыбки в воде,да тоже самое море в каждой локации выглядит по разному,если в Дарионе оно голубое то у эльфов более темное,карты грамотно декорированы,ощущение однообразия не возникает.Графика хоть и отдает некой мультяшностью(особенно заметно по строениям)но несколько не отталкивает а наоборот,создает приятное ощущение,графика здесь просто милая.
Канечно нехватает зрелищного заставочного мульта,запоминающихся треков,но тем не менее игрушке выстовел бы 9\10 в своем жанре она хороша.
sergio03 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:19   #647
Новичок
 
Аватар для SkiLLt
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >NooM< Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / RPG / 3D

Более выражена в игре стратегия.
В рецензии в майском номере было написано:
Цитата:
Сообщение от Игромания
...King's Bounty - чистокровная RPG...
Да и вообще, где там стртегия? Сражения? Это не стратегия, а тактика тогда. А если бы это была стратегия, то тогда была бы возня с городами, кучей героев и войск, и с экономикой. Ну как в Героях.
А в King's Bounty этого нет. Только один герой с небольшой армией и куча квестов.
SkiLLt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:19   #648
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст:

По велению его величества, Короля Марка, покорал предателя Ахея, и двинулся дальше, в Кордар... Там, встретил гнома, выговорил у него пропуск на некую секретную лабораторию, где по его словам обитает чудище, результат ихнего биосинтеза.(я только не понял с чем именно!)) Оказавщись внутри, меня встретили отряды "слабый" и "немного слабее"... Но забравщись подальше, я обнаружил Гигантского Паука, с пометкой "смертельно смертоносный"))) Вот это было приключение! 19 раундов, почти все мои войска поредели раз в три, 7500 опыта, нереальный выигрыш. но для королевского искателя Сокровищ, это не составило труда. Так и доложу Королю.

Скрытый текст:

Не смейтесь, что я тока тока в Гномьи земли забрёл... Ведь щас много факторов отвлекающих... Сессия началась, экзамены, GTA IV, Ninja Gaiden II, небольшой модик к Ведьмаку "Цена нейтральности" да и вроде всё для меня из основного.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:10   #649
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Buis Cruzz Посмотреть сообщение
Не смейтесь, что я тока тока в Гномьи земли забрёл...
А че тут такого? Все мы когда-то проходим игру.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:40   #650
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
По-моему БАунти переплюнула всех героев вместе взятых. Имхо канечно но многие со мной согласятся.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:45   #651
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
По-моему БАунти переплюнула всех героев вместе взятых. Имхо канечно но многие со мной согласятся.
может 5 часть и 4.. то это конечно, а вот 3 часть мне кажется никто не переплюнет
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:48   #652
Юзер
 
Аватар для BallWin
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkiLLt Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но не место ли этой теме и всем прочим, связанным с ней, в разделе RPG?
Место. Темы попали в раздел случайно. Из-за наличия в игре TB сражений, которые, в отличии от Героев, не являются основной составляющей игры... Определить основу довольно просто -- замените элемент на что-то другое и посмотрите, сохранится ли при этом сама игра. Допустим, представьте, что в КБ вместо пошаговых боевок начинается столкновение в реал-тайм, без всяких гексов. Или вообще замените войну на "быстрые сражения" -- бросок костей по нажатию кнопки. Выживет ли при этом КБ? Останется узнаваемой? Запросто.

Когда я заметил тут эти темы, мы обсудили вопрос с модераторами и даже с разработчиками. Они здесь явно не к месту, но решено ничего по этому поводу не делать -- что либо менять уже поздно.

Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
а вот такой вопрос. Я нажал "отпустить лягушку(поцеловать)" но она исчезла а вроде бы слота, что у меня жена появилась нету.
Это я что-то не так сделал или что?
Баг давно пофиксен в патчах. Еще в 1.3.1 по-моему. Поставьте патч, если играете в лицензионную версию.
BallWin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:14   #653
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Чот вы как то ну туда зашли, Герои вообще другая игра даже больше чем другая, а вы грызетесь уже, что лучше наши герои или наша КБ этоть смешно, нужно поддерживать российский игропром..
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:28   #654
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BallWin Посмотреть сообщение
Когда я заметил тут эти темы, мы обсудили вопрос с модераторами и даже с разработчиками. Они здесь явно не к месту, но решено ничего по этому поводу не делать -- что либо менять уже поздно.
А неужели нельзя перенести? Я думаю никто против не будет, а игре этой место все таки явно в разделе РПГ. Или это технически как-то сложно?
Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
может 5 часть и 4.. то это конечно, а вот 3 часть мне кажется никто не переплюнет
угу, все так. Я конечно рад за 5 часть, все же наши делали ее, но с 3 частью не сравнится ничто. Когда я ее купил в те годы, когда вышла, она покорила меня просто, идеальный геймплей практически. Кстати при игре в КБ испытал похожие чувства. Потому что играл в оригинал еще на 386-ом и для меня эта игра многое значит.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:24   #655
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
угу, все так. Я конечно рад за 5 часть, все же наши делали ее, но с 3 частью не сравнится ничто. Когда я ее купил в те годы, когда вышла, она покорила меня просто, идеальный геймплей практически.
Ой, да лаадно. Раньше и трава была зеленее, ага... Помню меня в своё время дум 2 тоже покорил, однако я сейчас не считаю его лучшим шутером всех времён и народов...

Кстати, всё хочу, но забываю спросить: это у всех в игре вступительный ролик немного подлагивает или только у меня?
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:33   #656
Юзер
 
Аватар для Bugg3r
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 253
Репутация: 53 [+/-]
dem000n
Оппа! И у тебя тоже?
__________________
А вообще я не Юзер... Я ЗЛОБНЫЙ ЮЗВЕРЬ (а точнее Yuzverus Alligarhus Vulgaritus)
Bugg3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:55   #657
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
dem000n
Bugg3r
Странно, у меня все нормально идет.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©

Последний раз редактировалось WiXuS; 31.05.2008 в 18:32.
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:09   #658
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Bugg3r
Да, ваще пипец, играл на старом компе - подлагивало, щас купил новый с АБСОЛЮТНО другой конфигурацией - всёравно подлагивает. И главное что нигде про это не говорилось, и в патчах не правилось - отсюда я сделал вывод что это тока у меня такая фигня...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:10   #659
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Ой, да лаадно. Раньше и трава была зеленее, ага... Помню меня в своё время дум 2 тоже покорил, однако я сейчас не считаю его лучшим шутером всех времён и народов...
я в играх оцениваю только геймплей, в героях в частности. Отличная графика для меня сугубо вторична, ее наличие необходимо, но это само собой разумеющееся, за это я баллов не накидываю. 5-ая же часть абсолютно вторична, абсолютно ничего нового по сравнению с 3 частью. Есть конечно кой-какие фишки, но это мелочи. Потому повторюсь, для меня, как и для миллионов фанов этой серии 3 часть ЭТАЛОН. Но уже оффтоп пошел..
сабж:
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Кстати, всё хочу, но забываю спросить: это у всех в игре вступительный ролик немного подлагивает или только у меня?
у меня не лагает, значит дело не в игре.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:43   #660
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
обнови дрова и видео кодеки
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования