Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2019, 07:41   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Diablo IV






Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Дата выхода: 6 июня 2023
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X






Цитата:
События Diablo IV разворачиваются спустя многие годы после окончания событий Diablo III, а главным антагонистом новинки станет Лилит — дочь Мефисто, которая прежде упоминалась в Diablo II и Diablo III.



__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.12.2022 в 17:36.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 16:06   #441
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Lost Ark
Точно. Оно.
Я правильно понимаю, что Близзы куда-то в ту сторону двигаются, с учетом их мобильной диаблы?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 16:47   #442
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Да они все внешне неплохие, но геймплейно слишком предсказуемые. Смерть самая унылая, да. Алчность самый зрелищный.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 16:50   #443
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Близзы куда-то в ту сторону двигаются, с учетом их мобильной диаблы?
Пока что нет. Те социальные и онлайновые элементы, которые тут есть, пока выглядят как костыли, а не часть продуманной системы. Но в дальнейшем, кто знает. Хотя, казалось бы, у вас многое уже было сделано и в д2, и в д3 - просто развивайте эти идеи! Но нет, торговля мертва; кланы мертвы; социальное взаимодействие мертво. Кругом какие-то костыли: ты можешь линковать предмет в клан чат, но в общий - нельзя. Базовые элементы ммо не рабоают. Любой элемент в игре можно сделать соло, отчего социалка не работает. В общем, я не понимаю, чего они по итогу хотят добиться.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 01:10   #444
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Lost Ark? Ну, это вообще не конкурент. Унылая фигня, которую удаляешь через день. Хотя казуалам нравится
Ты бы в нее сначала поиграл, потом бы рассказывал про казуалов, сложней многих тамошних боссов только боссы в финалке, игра на самом деле не плохая, но она убивает своими активностями раскиданными по часам, которые нужно фармить что бы держать персонажа в тонусе и самое главное надо иметь бодрое стадо твинов и их тоже держать в тонусе, что бы фармить голду на боссах, т.к. количество заходов в день\неделю на персонажа там ограничено, а твинами наследия можно.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Близзы куда-то в ту сторону двигаются, с учетом их мобильной диаблы?
На деле 4я дьябла это почти калька с лост арка, только менее качественная с отсутствием ммо составляющей в нормальном виде, они даже до уровня ПоЕ не дотягивают в этом плане, да и в геймплейном тоже. Они хотели сразу на нескольких стульях усидеть, в итоге окажутся в догоняющих, т.к. идея дьяблы потеряла саму себя в их исполнении, сказывается уход ключевых разработчиков кампании, стоявших у истоков.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.07.2023 в 01:17.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 03:40   #445
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты бы в нее сначала поиграл, потом бы рассказывал про казуалов,
Чтобы в нее поиграть, она должна перестать быть унылым говном.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они хотели сразу на нескольких стульях усидеть, в итоге окажутся в догоняющих, т.к. идея дьяблы потеряла саму себя в их исполнении, сказывается уход ключевых разработчиков кампании, стоявших у истоков.
Будем честны, у Близзов редко получается делать качественно с первого раза. Дьябло 2 на релизе была ужасна по многим параметрам. Многие уже забыли, но там не было банок с маной в продаже и ты мог юзать скиллы ровно настолько, насколько тебе повезло выбить банки из мобов. Релиз Д3 был также провален. Поэтому я бы их так сильно не критиковал, если бы не совершенно неадекватная цена за такой уровень наполнения. Уверен, как обычно через годик они приведут игру в чувство.
Кстати, рейтинг по убийству Убер Лилит https://youtu.be/ezvLK_GF668?t=69 Рад за хота барба, но все уже шутят, что несмотря на цифры друидов, некра и роги, пофиксят как обычно только его
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 07:32   #446
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Чтобы понять, чем была оригинальная D2 в первый год с релиза, нужно просто глянуть, что с собой принес LoD. Многое станет ясно.

Хз, что-то они перемудрили с экспой в кошмарных данжах. И боссы очень легкие какие-то, некоторых за 10 секунд убиваю. Хэлтайды меньше дают, хотя там Mlvl = Clvl + 2. Своего рода TZ из D2R, оказывается.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:42   #447
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чтобы в нее поиграть, она должна перестать быть унылым говном.
Обычно тебе это не мешает =D Игра не хуже д4, так-то, уж точно, но при этом бесплатная, хоть и с необязательным донатом.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Будем честны, у Близзов редко получается делать качественно с первого раза. Дьябло 2 на релизе была ужасна по многим параметрам.
Ты сейчас сравнить решил близов 23 летней давности и нынешних, это мощно) И да, Д2 никогда говном не была, и уж тем более на релизе, я в нее на релизе играл, игра была во многом прорывной, развила идеи первой части и убрала все кривое и не нужное, например свитки магии и заряжающиеся посохи.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Многие уже забыли, но там не было банок с маной в продаже и ты мог юзать скиллы ровно настолько, насколько тебе повезло выбить банки из мобов.
У тебя был реген этой самой маны, в отличии от первой части, и дроп только с мобов, а так же пополнение хп и маны в городе у непися - были базой, позже просто баланс изменили. Чего ты тут льешь, я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Релиз Д3 был также провален.
Д3 в целом оказалась провалом, и уже мало походила на ту самую дьяблу, не зря ПоЕ появилась и еще куча разных довольно успешных дьяблоидов вроде торча, грим давна и тд, увидев насколько немощен король жанра.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Чтобы понять, чем была оригинальная D2 в первый год с релиза, нужно просто глянуть, что с собой принес LoD. Многое станет ясно.
Да, культовая игра стала еще более шикарной.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.07.2023 в 10:45.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 12:14   #448
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
McDragon, Сегодня адепты "новых и модных" механик пишут, что D2 - старое говно мамонта, ибо там есть такие "душные" вещи, как заканчивающиеся свитки порталов, банки жизни и маны и полоска выносливости.))

Что, реально играл в 2000-м?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 14:20   #449
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
полоска выносливости
Которая, кстати, вообще не нужна. Одна из механик, в который нет смысла, но которая зачем-то присутствует в игре.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чего ты тут льешь, я не понимаю.
Я просто говорю, что в Дьябло всегда присутствовали странные решения, это не вина только современной Близзард.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
заряжающиеся посохи
И тем не менее такие до сих пор есть в игре.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Игра не хуже д4, так-то, уж точно
Доооо, в д4 я 3 героев за 50 качнул, а там и двух дней продержаться не могу. Очень хорошая игра.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 14:35   #450
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Которая, кстати, вообще не нужна. Одна из механик, в который нет смысла, но которая зачем-то присутствует в игре.
Очень даже логичная механика, когда твои герои бегают в стальных доспехах. Она в D2 продумана. Тип брони влияет на скорость бега и потери выносливости. У сапог есть особые аффиксы на бег и выносливость.

Это сегодня мода понадобавлять всякой нелогичной херни. Раньше бесконечных стрел и метательного оружия не было, сегодня - норма. Раньше не было ограничений в носимом снаряжении, сегодня в новой Диабле только некр может взять в руки щит. НЕКР!
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 14:56   #451
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Она в D2 продумана.
То, что она работает, не делает ее нужной. Ну или ответь, зачем она нужна в игре?
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Раньше не было ограничений в носимом снаряжении, сегодня в новой Диабле только некр может взять в руки щит
Да, это огромный минус. Который является точно таким же ненужным ограничением как и стамина в д2.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:18   #452
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну или ответь, зачем она нужна в игре?
Просто в те стародавние времена Diablo 2 всё ещё позиционировалась, как РПГ. Следовательно, если ты не качал выносливость, то получается, что ты отыгрываешь дрища с никакущей дыхалкой. А с какой стати дрищ с никчёмной дыхалкой, должен нонстопом носиться вокруг Кровавого Ворона, как Усэйн Болт?
Проще говоря, это РПГ элемент для усложнения игры, ибо невовремя кончившаяся стамина могла реально сделать больно. Приходилось держать в инвентаре пару-другую зелий на стамину. Для чего подобное усложнение? - спросишь ты. Чтобы играть было интереснее. Ты можешь сказать, что лично тебе такая механика не прибавляет никакого интереса. Но это только твоё мнение.

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 12.07.2023 в 15:40.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:39   #453
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну или ответь, зачем она нужна в игре?
Привносит баланс в передвижение как минимум на normal, не позволяя тупо пробегать огромные расстояния и делая геймплей напряженнее. На NM и Hell проблема обычно пропадает из-за прокачки Vitality и лучшего снаряжения, в основном сапог. Если повезет, можно сделать Harmony в луке, проблема будет решена полностью. Лук сможет взять любой герой, если подходит под требования.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:42   #454
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Чтобы играть было интереснее. Ты можешь сказать, что лично тебе такая механика не прибавляет никакого интереса. Но это только твоё мнение.
Не знаю никого, кому эта механика нравится. Тебе нравится?
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Привносит баланс в передвижение как минимум на normal, не позволяя тупо пробегать огромные расстояния и делая геймплей напряженнее.
Абсолютная глупость. Замедлить героя ради того, чтобы замедлить. Вот что это.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:47   #455
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не знаю никого, кому эта механика нравится. Тебе нравится?
Можно ли вообще сказать про механику стамины, что она "нравится"?
Это в большинстве случаев механика балансировки.

Пожалуй, как механика оно может радовать, только если распространяется на врагов и от этого можно строить тактику. Но как правило это просто ограничения на игрока, чтобы не ломался задуманный геймплей.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:52   #456
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тебе нравится?
Да, но у нас с тобой вообще разные предпочтения касательно персонажей в Диабло, как я погляжу. Мне всегда нравились более "приземлённые" чары из двойки, когда тебе никто не запрещал условно вкачивать того же Барба чисто в атаки оружием ближнего боя или крики и таким образом более-менее проходить всю игру на нормале. Да, касательно "оптимальности", "билдостроения" и прохождения на более высоких сложностях всё это скорее всего не работало, но зато придавало атмосферы casual прохождению на нормале. Чувствовалось, что ты действительно играешь за простого смертного, а не за супергероя. Мне от этого дико не понравилось, что в тройке (как и в четвёрке) у тебя очень быстро отбирают дефолтную автоатаку и прямо вынуждают тебя бить какой-то магической хренью, чтоб от каждого твоего удара во все стороны разлетались молнии и прочая свистопляска. Но на Варваре мне это не нужно. Если я захочу магии, я поиграю за другие классы. На Варваре мне нужны кровь, кишки и ближний бой. Без всех этих молний и вспышек, которые Барб в тройке испускал от каждого своего чиха.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 16:13   #457
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это в большинстве случаев механика балансировки.
Да, только в д2 она ничего не балансирует, в этом проблема.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Мне всегда нравились более "приземлённые" чары из двойки, когда тебе никто не запрещал условно вкачивать того же Барба чисто в атаки оружием ближнего боя или крики и таким образом более-менее проходить всю игру на нормале. Да, касательно "оптимальности", "билдостроения" и прохождения на более высоких сложностях всё это скорее всего не работало, но зато придавало атмосферы casual прохождению на нормале. Чувствовалось, что ты действительно играешь за простого смертного, а не за супергероя.
Да нет, я как раз таки хотел бы от д4 именно это получить, а не копию д3. Я всегда плююсь от миллионных и миллиардных цифр урона.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 01:51   #458
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Что, реально играл в 2000-м?
Представь себе, мотался на местную митинскую барахолку за дисками, до сих пор где-то валяется от фаргуса. А до того в первую залипал.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
стамина в д2.
Ну мне она никогда не мешала, это во-первых, как написали выше часть механики, во-вторых это нужно что бы балансить бой с быстрыми боссами, постоянно бегать или ходить, то пришлось бы механику мобов и боссов переделывать под это, и все это часть геймплея, были зелья на стамину, на разморозку и антидот, все это играло и было нужно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И тем не менее такие до сих пор есть в игре.
Хотел написать про свитки, но посохи пришили вообще не в тему, писал сначала об одном, потом другое наложилось.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 02:29   #459
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну мне она никогда не мешала, это во-первых, как написали выше часть механики, во-вторых это нужно что бы балансить бой с быстрыми боссами, постоянно бегать или ходить, то пришлось бы механику мобов и боссов переделывать под это, и все это часть геймплея, были зелья на стамину, на разморозку и антидот, все это играло и было нужно.
Я понимаю, что оправдание ей найти легко, но что игра потеряет, если ее не будет? Ничего. Ты можешь усложнять геймплей, но если эти усложнения убрать и игра хуже не станет, значит они не нужны. Опять же, заморозка... из-за которой все в игре носят шмот, который защищает от нее. Ну и что прикольного в том, что все герои обязаны носить какую-то вещь из-за надоедливой механики? Это как в д4 все герои обязаны иметь минимум 2 скилла на неудержимость, чтобы не стоять в вечом контроле. Или делать один скилл постоянно поддерживаемым. А в чём тогда смысл механики контроля в игре, если ее таким образом просто выключают? Может она не так уж и нужна?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:59   #460
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я понимаю, что оправдание ей найти легко, но что игра потеряет, если ее не будет? Ничего.
Ты прикалываешься? Я тебе постом выше написал, что придется для этого менять баланс практически всего. Я играл в модфикации где был этот вечный автобег, это выглядело как читерство для казуалов. Бег то одна из основных функций геймплея - ускориться что бы избежать удара, быстро пробежать какой-то участок и тд. Привыкли жрать казуальные игры с однокнопочным геймплеем, это не значит что все должно быть так. Меня один факт того что в д4 баночки хп и маны выпадают с мобиков и просто их надо вовремя пробежать по ним вызывают фейспальм, как и примитивизм построения билдов, который никак толком не эволюционировал со времен основоположности элемента в Д2, причем конкуренты в этом плане ушли многим дальше вперед начиная с титан квеста, грим давна, торчлайта и ПоЕ в особенности. И в целом боевка в Д4 сильно ниочем, а ты мне тут докопался до кор механики Д2 пытаясь что-то оспаривать и приводя в качестве аргумента свое имхо, которое разбивается о великую китайскую стену железной аргументации.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и что прикольного в том, что все герои обязаны носить какую-то вещь из-за надоедливой механики?
Если он тебе таковой кажется, это ее таковой не делает, Д2 не просто так стала и остается культовой игрой. Я тебе больше скажу, D2R будет только набирать популярность на фоне Д4, хотя рукожопы из актиблиз наверняка и ее наводнят всяким говном вызывающим отторжение, одно только уродское переделывание женских персонажей чего стоит. В д4 кстати, я как не пытался из друидки сделать вменяемого персонажа все время получалась какая-то баба Зина, продавщица из советского гастронома.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.07.2023 в 13:11.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования