Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 00:23   #3141
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
самый харизматичный все же
Петир, Варис, Джейме, Маргери, Королева Шипов. А еще был и вовсе блистательный Оберин.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 00:55   #3142
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Петир, Варис, Джейме, Маргери, Королева Шипов. А еще был и вовсе блистательный Оберин.
Кхал Дрого, ме нем неса!
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 03:46   #3143
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Кхал Дрого, ме нем неса!
Не ем мяса?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:50   #3144
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Мне еще нравится Мелисандра. Ээ...нравилась...я теперь не знаю как к ней относится
Я случайно наткнулся на ее биографию когда искал фильм "черные бабочки".
Ей 39 и рост у нее 1.65. При всем при этом она так хорошо выглядит.
Я приятно удивлен.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:40   #3145
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Годная 8я серия, событий много. Жаль что всю зарубу оставили на 9ю и видимо 10ю.
Скрытый текст:
Порадовал Клиган, он всегда радует. Что один что второй. Пес красава, порубил всех в капусту и походу присоединился к Дондариону, что отменяет его бой с горой скорее всего. Гора же нереально крут, молчит и просто впечатляет, как все воробьи то наложили от его вида Правда мало его, думал всех их порубит, а он только бошку оторвал. Но ему чувствую недолго осталось, до конца сезона врядли доживет после того что сделал. Король конечно дурачек, даже Джоффри так не бесил как он, второй хотя бы слюнтяем не был. Арья наконец то продвинулась, все хорошо, хоть и нелогично до ужаса. Как блин она бродяжку победила непонятно. Остальное толком не запомнил. Джейме вроде все красиво сделал, но думал Талли все же к Старкам пойдут.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:35   #3146
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Слишком мало Дейенерис, ну хорошо хоть уже прилетела... а Пёс шикарен, как всегда...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:36   #3147
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Мде. В целом, серия, конечно, крутая, она мне очень понравилась. Но вот
Скрытый текст:
Линия Арьи - я что-то в полном осадке. Почему безликие стали тупыми овощами? Почему Якен вдруг стал тупорылым дурачком с нелепой фразой напоследок? И главное, чему там научилась Арья? Держать удар и немножко фехтовать в темноте? Это все? Ни повышенной ловкости, ни убийственной техники, ни знания ядов и прочего. Она просто огребла, подлечилась, потом снова нарвалась, убегала полсерии, и в итоге заколола девку в темной каморке. При этом сама чуть было не отъехала. На данный момент все мои фантазии о маленькой девочке, которая станет воплощением смерти сотен и сотен врагов - просто разбиваются о скалы действительности. Арья просто ноль, при этом актриса все больше растет и теряет предполагаемую для героини "изящность". Возвращаться в Вестерос для нее смысла не вижу, она одна ничего не сможет.

Оба Клигана шикарны. Прям со старта серии пошли в брутальность. Битва Бастардов и грядущие события в КГ весьма интригуют. Более того, интересно, что там нашептали пташки Квиберну. Неужели по поводу вышестоящих персон над ЕВ?

Ну и сцена с анекдотами умилительна.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:46   #3148
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Aferus,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Более того, интересно, что там нашептали пташки Квиберну
Про дикий огонь 100%. Думаю Серсея захочет взорвать все к чертям. Это последний шанс отделать воробьев для нее. Ибо суда поединком не будет.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Почему Якен вдруг стал тупорылым дурачком
Я так понял, что Якен этого и хотел. Чтобы Арья всему научилась и пошла кромсать своих врагов, он же не просто так ей монетку дал, знал чего она хочет. По поводу ее обучения, это скорее проблемы повествования, ибо все показать невозможно (да и слава богу, зевали бы), так что думаю она более менее научилась. Даже вон личико сама срезала.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:15   #3149
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Aferus,
Lasair, Правда, думаю там не всё так плохо. Думаю она научилась мимикрировать. Если бог которому она так не долго служила не отнял у неё такую способность, думаю она сможет менять внешность, а значит и подбираться к тем кого захочет убить. Сможет наверняка и уходить от преследования. Ох что то мне второго терминатора захотелось глянуть!
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:45   #3150
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Серия огонь, я вообще не помню откровенно скучной серии в этом сезоне, а ведь уже до девятой докатились
Единственный минус
Скрытый текст:
Где последний бой Черной Рыбы? Где бой Арьи с самой собой? Чего воробьи так в штаны наделали против Горы вдесятером, недоприняли наркоты? Это должны были быть захватывающие поединки!

Для себя отметил, чем меньше Джона, Сансы и Дени с ее драконами, тем меньше пафоса и патетики, тем больше сериал нравится. Лишь бы как в прошлом сезоне не закончили полуторачасовой мутью с Джоном

По Арье
Скрытый текст:
да всему она уже научилась и стала первоклассным киллером, но показано это как-то стрёмно, да)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:30   #3151
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Из всей серии понравились только моменты персонажа с топором, уже вторую серию подряд тащит. От линии Арьи фейспалм. Осада замка просто лол какой-то
Скрытый текст:
вернули Блэкфиша на 5 минут в сезон, чтобы выпилить его за кадром

Теперь можно забить на все теории и не искать "глубинный смысл", ибо все заканчивается на обычных криворуких сценаристах.

Последний раз редактировалось Avalanche; 13.06.2016 в 20:34.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:22   #3152
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Lasair
Aferus
Согласен с вами.
Серия очень порадовала.
Сцена с анекдотами рассмешила.
Повторюсь. Линия Арьи не радует своей логикой, не понимаю к чему все эти события ведут, но на данный момент мне не нравится. Остается надеяться что будет дальше интересней.
Реально серия очень классная. Что же за эпическая битва нас ждет о которой говорили создатели сериала, битва с господами или резня с королем ночи ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:04   #3153
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Что же за эпическая битва нас ждет о которой говорили создатели сериала, битва с господами или резня с королем ночи ?
Битва бастардов жеж, хотя не думаю что переплюнут черноводную и битву за черный замок. Там слишком эпично было.
С господами думаю быстро разрулят, а до битвы с королем ночи еще далеко.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:16   #3154
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Битва бастардов жеж, хотя не думаю что переплюнут черноводную и битву за черный замок
Обязаны. Черноводная была сходкой ролевиков, а за черный замок сражались так, что я два раза пытался пересмотреть и оба раза засыпал

Добавлено через 34 минуты
Решил пересмотреть первый сезон. 1 серия, все Старки живы и здоровы, тренируются, резвятся в Винтерфелле, северная идиллия семейной жизни. Чуть не прослезился

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 13.06.2016 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 03:48   #3155
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Клиганы топ, Тирион топ, Джейме прям растрогал.
Скрытый текст:
Арья догадалась, что в темноте у нее шансов больше, обучение сработало.
Черную рыбу и правда слишком тупо слили, могли бы уж показать его смерть.
Король бесит. Надеюсь его попячат в ближайшие две серии.

Хорошая серия в общем.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 08:36   #3156
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
проспойлерил превью 9й серии - жду эпик...
Скрытый текст:
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:53   #3157
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
s06e08
Скрытый текст:
Этот сезон продолжает меня радовать встречами персонажей, которые давно не виделись. В этот раз встреча Джейми и Бриенны. Между ними такая искренняя дружба прямо любо-дорого смотреть. И даже не момент с мечом меня больше всего зацепил, а сам момент прощания. Они просто всем своим естеством, выражением лиц, выдавали, как же им неприятно быть по разные стороны баррикад. C другой стороны встреча Подрика и Бронна была настолько комична, что я всю сцену не мог избавится от улыбки. Смешнее только сцена про анекдоты с Тирионом и свитой. За эти две серии мне очень понравился Чёрная рыба. Актёр просто отменно его отыграл. И да, действительно очень жаль, что сериальщики продинимали с его финальной битвой. Уж лучше бы он сбежал как в книге, раз такие расклады. Пёс красиво всех противников разрулил. Порадовало, что это не Дандарион сошёл с ума, а просто предатели в братстве. Весьма интересно, куда их линия пойдёт и к кому они примкнут в итоге. Какой же Томмен тупой. Пусть он скорее сдохнет. Можно чтобы Клиган ему так совершенно случайненько оторвал голову. У Арьи всё было странно и нереалистично, но хорошо хоть обучение закончилось и пора возвращаться. Финальная пробежка прямо вызывала сплошные ассоциации с Ассасин Кридом. Лицо Якена в конце прямо выражало, что, мол, я всё так и задумал с самого начала. Ну а то, что помощница умерла, плевать. Слишком она ублюдской была и заносчивой. Не годится в Ассасины. На самом деле всё обучение Арьи было для того, чтобы она замочила эту мерзкую девку, ибо Якен не хотел об неё руки марать.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:58   #3158
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
А чего все так от Томмена бугуртят?
Скрытый текст:
То, что от матери отдалился - молодец, от такой гадины и надо так, суд поединком упразднил - молодец, думает о благополучии, хоть это ему и нашептывает Воробейшество, но он тоже норм чудак по сути, ему бы чутка спеси поубавить, а мысли то верные. То, что Марегри не спасал - так парень только сейчас начал расти и принимать собственные решения, конечно, он в растерянности, он ошибается

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
проспойлерил превью 9й серии - жду эпик...
Ога, Битва Бастардов даже одной минутой в трейлере выглядит круче, чем черноводная с черным замком, оуеее

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 14.06.2016 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:25   #3159
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
rawlith, с одной стороны ты всё верно написал, разве что Томмен совсем не думает своей головой, всё время под чужим влиянием. С другой стороны я поймал себя на мысли, что топлю за Серсею и Джейми, при том что они злодеи, и терпеть не могу Воробейшиство. Чтоб он сдох в анальных муках.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:17   #3160
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
С другой стороны я поймал себя на мысли, что топлю за Серсею и Джейми, при том что они злодеи
Вот он, парадокс "Престолов", здесь каждый себе найдет злодея по вкусу
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования