Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2021, 16:52   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Valheim

Valheim




Игра в жанре выживание, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Дата выхода: 2 февраля 2021
Жанр: приключение, инди, симулятор выживания, стратегия
Разработчик: Iron Gate AB
Издатель: Coffee Stain Publishing

Официальный сайт
Страница игры в Steam

Системные требования:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 or later
  • Процессор: 2.6 GHz Dual Core or similar
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 500 series or similar
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 1 GB

Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 or later
  • Процессор: i5 3GHz or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 series or similar
  • DirectX: Версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 1 GB

Скриншоты:

Скрытый текст:




Видео:

Трейлер запуска раннего доступа

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2021 в 18:47.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 18:33   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Ещё немного, и мы с друзьями купим эту игру, уж что-то хорошо игра людям заходит, как посмотрю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 23:38   #3
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Может кто в курсе о том, можно ли будет в будущем перемещаться между домами как-то? Потому что мир настолько большой, что я даже не представляю, как без этого играть. Хотя бы в соло режиме, или с друзьями на своем серве.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 13:34   #4
Новичок
 
Аватар для FRUTI
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: C:\warez
Сообщений: 84
Репутация: 30 [+/-]
И вот это разошлось тиражом в 3млн проданных копий? Мир, наверное, окончательно сошел с ума...
__________________
Мнение, как жопа, есть у всех
FRUTI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 14:20   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Забурились вчера с друзьями в сабж, предварительно прикупив его, побегали минут тридцать, наверно, и что-то оно вообще не зашло. Сам по себе мир игры конечно с первого взгляда выглядит интересно, но как минимум на первых порах делать тут совершенно нечего, даже в компании друзей. Полутали палки, камни, ещё какую-то фигню, сделали каменные топоры, поохотились за местными мини-гоблинами, после чего, пришло полное уныние. Вероятно в дальнейшем оно затягивает, да и по трейлерам заметен потенциал для этого, но прежде чем дойдёшь, придётся себя перебарывать, лично я так не могу. Короче все втроём сделали рефанд, тот же Конан Экзайлз не настолько быстро надоел, а уж в Форест часов 30 было наиграно. Одним словом, развлечение ну очень на любителя.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:37   #6
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
но как минимум на первых порах делать тут совершенно нечего, даже в компании друзей
А что можно делать в других выживалках? Ну то есть почему тут делать нечего, а в других - есть чего? Сходили бы босса первого убили, данжи зачистили, например. Еще можно на первых порах построить плот и поплавать - главное, не попасть в бурю)
Цитата:
Сообщение от FRUTI Посмотреть сообщение
И вот это разошлось тиражом в 3млн проданных копий? Мир, наверное, окончательно сошел с ума...
Потому что игра внимательна к мелочам, на которые крупным проектам плевать. И когда ты сравниваешь, что сделало несколько человек с тем, что сделали крупные студии, то понимаешь, что эти студии можно смело закрывать - настолько они бездарные в сравнении.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 21:20   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А что можно делать в других выживалках? Ну то есть почему тут делать нечего, а в других - есть чего? Сходили бы босса первого убили, данжи зачистили, например. Еще можно на первых порах построить плот и поплавать - главное, не попасть в бурю)
У сабжа очень долгая раскачка, и чертовски скучная.) В том же Форесте всё как-то более понятно и более очевидно, с тем же строительством вообще никаких проблем. Здесь к этому игра подводит довольно долго, а если захочется просто поубивать боссов, то даже не знаю, наверно лучше будет зайти в какую-нибудь ММО-ху типа TESO или Newervinter. Тут ещё очень много обусловлено временем, так как мне в компании с друзьями удаётся поиграть исключительно раз в неделю, на выходной, да часа три от силы, а у сабжа, судя по всему, порог вхождения очень долгий, прям реально себя перебарывать надо. Оно того не стоит, поэтому и рефанд, а так, может и правда нечто стоящее, но нам нужно чтобы игра побыстрее раскрывала свои карты и этим же цепляла, потому что всё упирается в нынешнюю ограниченность свободного времени.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 22:21   #8
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
DoctorWagner, тебя просто разнообразие, большой мир и свобода испугала, привык к рельсам видимо ты.

Сходи с них, тут игра про цель, сам ставишь, сам идешь к ней. Можно сравнить с майнкрафтом если хош. Только тут интересней, имхо.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 00:10   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Тут ещё очень много обусловлено временем,
Ну тогда тебе точно не сюда. Тут надо мир исследовать, чтобы многие технологии найти и получить. Просто так тебе почти ничего выдавать не будет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 14:08   #10
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Вы графон то в игре вообще видели? Игра привет из 2000х. Я так понимаю нынешнее поколение настолько нетребовательно к современным играм, что с радостью покупает новые видяшки, чтобы играть исключительно в майнкрафт и тетрис. Серьезно, я даже не понимаю за что там платить в этой игре. Но лох не мамонт, не вымрет.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 20:33   #11
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вы графон то в игре вообще видели?
Ты в курсе, что ее сделало 5 человек? Иди к ним, рисуй графон за дошик, раз такой умный.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 22:10   #12
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Не графоном единым. У игры замечательная стилизация, на мой взгляд. Она нарочито малополигональная, и текстурки пестрят пикселями, но картинка комплексно приятнее, чем во многих проектах с потугами на мыльный реализм.

Правда некоторые модельки и анимации конечно стоило бы подтянуть. Те же тролли выполнены отвратно.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 22:53   #13
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты в курсе, что ее сделало 5 человек? Иди к ним, рисуй графон за дошик, раз такой умный.
И что что 5? Вот эту игру например 1 человек сделал. Тоесть 5 оболтусов не смогли сделать даже графон уровня 2010 года, а уже продают и самое главное куча народу ведется и покупает это. А потом ноют еще что все игры выходят недоделанными и только единицы до релиза доживают. Так не спонсируйте всякий шлак недоделанный и будут нормальные игры клепать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Не графоном единым. У игры замечательная стилизация, на мой взгляд. Она нарочито малополигональная, и текстурки пестрят пикселями, но картинка комплексно приятнее, чем во многих проектах с потугами на мыльный реализм.

Правда некоторые модельки и анимации конечно стоило бы подтянуть. Те же тролли выполнены отвратно.
Игру наверняка на коленке сделали за неделю в каком нить простеньком редакторе. Зато шума и пиара просто тонны. На всех ресурсах трещат об игре, на твиче куча рекламы. А на деле очередная пустышка, которая никогда не релизнется, потому что разрабы и так уже стригут капусту на этом огрызке.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 25.02.2021 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 23:14   #14
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Neocronic, от тебя столько необоснованного токсичного шума, господи.

Ты хоть проверяй свои примеры, прежде чем кидать.
Там же разраб вор, на анриле с финансами эпиков. По факту от него - только умение прогать.

Будь я таким я бы тебе такую игру сделал, ты бы меня в боги уже записал.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 01:59   #15
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вы графон то в игре вообще видели? Игра привет из 2000х.
Есть такое понятие, как стилизация. Игра выглядит прекрасно в выбранном стиле.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Игру наверняка на коленке сделали за неделю в каком нить простеньком редакторе.
Ну так что же тебя останавливает, сделай игру в простеньком редакторе на коленке за неделю, за месяц станешь богатым и знаменитым.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 02:39   #16
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Neocronic, от тебя столько необоснованного токсичного шума, господи.

Ты хоть проверяй свои примеры, прежде чем кидать.
Там же разраб вор, на анриле с финансами эпиков. По факту от него - только умение прогать.

Будь я таким я бы тебе такую игру сделал, ты бы меня в боги уже записал.
Слухам не верю, информация с самой странички об игре в стиме. Если разраб вор, то почему продолжение все еще разрабатывается? Что то не складывается картинка.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Есть такое понятие, как стилизация. Игра выглядит прекрасно в выбранном стиле.
Стилизация под что? Это рандомная игра про викингов, причем выживач. Уж говеный графон стилистикой назвать язык не поворачивается. Я понимаю там сделали бы сел шейдинг какой нить или кубический графон как в майнкрафте, это была бы стилизация, а когда тебе все текстуры из 2 х полигонов лепят это уже не стилизация, это халтура. Уж чему чему, но то что все игры про викингов должны быть с таким графонищем я уж точно не поверю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну так что же тебя останавливает, сделай игру в простеньком редакторе на коленке за неделю, за месяц станешь богатым и знаменитым.
А зачем мне слава и богатство? И зачем мне заниматься тем к чему не лежит душа только для того чтобы доказать что то рандомным Васянам на форуме маньки?

Я написал претензию к качеству картинки игры, тоетсь обоснованная критика, нет набегают говорят сделай лучше, зачем оно мне надо?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 26.02.2021 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 04:48   #17
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вот эту игру например 1 человек сделал.
Я тебе секрет страшный открою - он из готовых ассетов все делал. Он не рисовал и не анимировал. Так что мимо.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 10:54   #18
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Уж чему чему, но то что все игры про викингов должны быть с таким графонищем я уж точно не поверю.
Кто сказал про все игры про викингов? Никто ничего и никому не должен. Эта игра выглядит так, потому что так решили авторы. Тебе не нравится - ок. Вопрос вкуса. Многим зашел стиль.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А зачем мне слава и богатство?
Правильно, зачем что-то делать, когда можно в интернете поливать говном чужой труд (который далеко выходит за рамки "неделю на коленке пилили").
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 11:14   #19
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Кто сказал про все игры про викингов? Никто ничего и никому не должен. Эта игра выглядит так, потому что так решили авторы. Тебе не нравится - ок. Вопрос вкуса. Многим зашел стиль.
Судя по отзывам всем зашел не стиль, а именно сама массовость данного события, 1 Вася купил разрекламировал другим Васям они своим друзьям и так по цепочке. В итоге новые игроки просто покупают потому что мейнстрим, а о чем там игра, зачем, никто не задумывается. Эффект стада в действии. В игре могло и не быть геймплея вообще, но на пиаре можно что угодно продать, Киберпанк тому пример.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Правильно, зачем что-то делать, когда можно в интернете поливать говном чужой труд (который далеко выходит за рамки "неделю на коленке пилили").
Хорошо распиши мне по пунктам чего же такого уникального предлагает этот очередной выживач, чего нет в других играх, тему викингов и падающих на голову бревен можешь опустить сразу, это для меня не является ключевой особенностью игры. Допустим я привередливый покупатель, распиши мне ее особенности так если бы ты пытался мне ее порекомендовать, только без этих "ее купило 4 миллиона о да это мега игра" или "о боже, меня придавило срубленным деревом, 11 бревен из 10". Почти все отзывы в стиме именно такие. А по видосам сразу в глаза бросается графон и после даже разбираться уже не хочется. Но может быть в этом куске кода и есть что то что привлекло столько мух?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 26.02.2021 в 11:22.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:51   #20
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
а о чем там игра, зачем, никто не задумывается
Начнем с того, что игра стоит копейки. И попробовать её могут многие. Отсюда и массовость. Далее - игра внимательна к мелочам, которых просто нет во многих других подобных играх. Например, костер не может быть на деревянном полу. Если не будет вентиляции, игрок задохнется от дыма. Дождь тушит костёр. От количества дров в костре зависит скорость приготовления пищи. И так можно долго перечислять. Плюс система питания более продуманна, чем в других играх. Мелочи решают. Как долго игра протянет - вопрос. Но это очень ранний доступ ещё. Через годик посмотрим.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования