Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 10:36   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Подключусь к обсуждению. Я как и другие поддерживая позицию Морровинда. В Стихотворении говорится о великом враге народа Дагот Уре. Хотя если призадуматься то можно достаточно много игр подвести под эти строчки.

Он ждал столетия, вынашивая план-Дагот Ур действительно долго спал и ждал момента что бы напасть.
И скоро месть его великая случится-В скором времени он проснётся и начнётся настоящий ад.
Захлопнется опаснейший капкан-Красивая строчка, употреблённая в переносном значении. Мне кажется здесь имеется в виду, что весь мир древних свитков в скором времени будет растоптан великим зверем, то есть Дагот Уром.
И мир закатной кровью окропится-тут всё довольно просто и понятно. Вся империя падёт перед "богом разрушения". Вместо красивой зелёной травы появится сожженные кусты, трава сгорит. Реки вместо прозрачной воды, наполнятся кровью королей и обычного народа.
Не выжить не кому- Угроза не минует никого. Всё что было "вне" это ужаса попадёт внутрь. Злодей не пощадит не кого. Всё кто сотни лет жили без проблем не знаю бед погрязнут в этом океане ненависти.
Он царь земли- Люди считают что нет никого кто может противодействовать ему. Он самый сильный из всех. Он вершина мира. Он повелитель хаоса.
И пусть в тысячилетии бездействия-Пока великий зверь наращивал силу, люди сотни и даже тысячи лет спокойно сидели и надеялись что всё будет в порядке. Никто не попытался уничтожить очаг пламени пока оно ещё не слишком большое. Все жили своей жизнь, не кто не пытался спасти мир.
не видят его слабости короли-Даже короли, графы и высшие люди не знают как его уничтожить. Не кто не сталкивался с такой машиной убийств. Власти закрыв глаза, боятся вступить в битву, они ждут своего часа, надеясь что придёт воин света, посланный богом и спасёт их.
Погрязшие в крови прелюбодейства-Прелюбодейство- нарушение супружеской верности. В данном случае имеется в виду не только это. Все цари грешны, эти грехи смываются их же кровью. Не кто не пытается изменить себя. Все живут так как хотят. Не видя настоящей угрозы, в скором времени все они погибнут. Люди заняты своими мелочными делами.

Подведя итог можно сказать, что стихотворение было написано о мире Варденфела и о Даготе Уре, который во время когда обычные люди не видят ничего кроме света золота, наращивает силу. Скоро он придёт, не выживет ни кто. У народа остаётся одна надежда, на светлого спасителя.
Vivek вне форума  
Старый 18.11.2008, 11:31   #62
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
создатель стишка при таком уровне грамотности вряд ли бы стал описывать мельчайшие детали
Я просто не могу не заметить, что грамотность создателя стишка не имеет ничего общего с грамотностью писаря
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 11:34   #63
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
Он ждал столетия, вынашивая план-Дагот Ур действительно долго спал и ждал момента что бы напасть.
Но он же был живым богом, и как бэ вроде не спал. И как тогда он мог спать и ждать момента напасть? О_о
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
И скоро месть его великая случится-В скором времени он проснётся и начнётся настоящий ад.
Банально.
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
Захлопнется опаснейший капкан-Красивая строчка, употреблённая в переносном значении. Мне кажется здесь имеется в виду, что весь мир древних свитков в скором времени будет растоптан великим зверем, то есть Дагот Уром.
Банально.
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
И мир закатной кровью окропится-тут всё довольно просто и понятно. Вся империя падёт перед "богом разрушения". Вместо красивой зелёной травы появится сожженные кусты, трава сгорит. Реки вместо прозрачной воды, наполнятся кровью королей и обычного народа.
Банально.
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
Не выжить не кому- Угроза не минует никого. Всё что было "вне" это ужаса попадёт внутрь. Злодей не пощадит не кого. Всё кто сотни лет жили без проблем не знаю бед погрязнут в этом океане ненависти.
Банально.
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
Он царь земли- Люди считают что нет никого кто может противодействовать ему. Он самый сильный из всех. Он вершина мира. Он повелитель хаоса.
Банально.
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
И пусть в тысячилетии бездействия-Пока великий зверь наращивал силу, люди сотни и даже тысячи лет спокойно сидели и надеялись что всё будет в порядке. Никто не попытался уничтожить очаг пламени пока оно ещё не слишком большое. Все жили своей жизнь, не кто не пытался спасти мир.
Банально
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
не видят его слабости короли-Даже короли, графы и высшие люди не знают как его уничтожить. Не кто не сталкивался с такой машиной убийств. Власти закрыв глаза, боятся вступить в битву, они ждут своего часа, надеясь что придёт воин света, посланный богом и спасёт их.
Банально.
Цитата:
Сообщение от MarioTheBest Посмотреть сообщение
Погрязшие в крови прелюбодейства-Прелюбодейство- нарушение супружеской верности. В данном случае имеется в виду не только это. Все цари грешны, эти грехи смываются их же кровью. Не кто не пытается изменить себя. Все живут так как хотят. Не видя настоящей угрозы, в скором времени все они погибнут. Люди заняты своими мелочными делами.
Банально.


Под "банально" я имел ввиду, что такое описание можно составить, не играя в Морровинд, а просто проанализировав четверостишия. Толком ты ничего не обьяснил, а написал точно такие же строки, как в четверостишиях, только растягивая каждое слово.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 18.11.2008, 11:38   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Mr.Dan
Банально, но тут и так всё понятно...ку да понятнее объяснять то. Да и не думаю я что тут имеется ввиду что то очень глубокое. Всё на поверхности.
Цитата:
Сообщение от Mr.Dan Посмотреть сообщение
И как тогда он мог спать и ждать момента напасть?
Боги всё могут)
Цитата:
Сообщение от Mr.Dan Посмотреть сообщение
и как бэ вроде не спал.
Ну тут не много в переносном смысле спал. Хотя если мне не изменяет память в игре то же гвоорят что он спит и скоро проснётся. Хотя давно играл, иожет забыл уже.
Vivek вне форума  
Старый 18.11.2008, 13:20   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Я пожалуй откажусь от варианта Морровинда и склонюсь в сторону Overlord
Он ждал столетия, вынашивая план - Прошел довольно долгий период времени после поражения предыдущего Overlord'a, план, ясное дело, он действительно вынашивал, как дите - единственное спасение.
И скоро месть его великая случится - Вообщем то жаждал он отмщения тем кто его уничтожил, возвращения власти и восстановления своих владений и захвата новых.
Захлопнется опаснейший капкан - Капкан для Игрока, ведь считай всю грязную работы мы сделали за него, использовал нас по сути.
И мир закатной кровью окрапится - Кровь - покорение всех, ко не желает покориться его власти.
Не выжить никому! Он царь земли.
- Именно из за этой фразы я выбрал Overlord'a, ведь насколько я помню, в Морровинде Дагот Ур желал отмщения Нереварину, а Overlord действует по принципу чем больше, тем лучше, вот он действительно желал стать царем земли
И пусть в тысячелетии бездейства
Не видят его слабость короли,
Погрязшие в крови прелюбодейства.
- Насчет королей. Перечислю их:
Мелвин — король хоббитов, лишь ел и ел, но не предпринимал никаких действий сделать что-то лучше, чем есть. Его хоббиты терроризировали деревушку людей.
Эльф Оберон - великий герой эльфов и, скорее всего, их предводитель, который и того, вообще, уснул. А когда на его земли военной поступью прибыли дварфы - он просто выпустил на волю злых духов или как кто то уже говорил "кошмаров из снов", которые впоследствии захватили и поработили лес и самого ленивого "героя" эльфов, превратив даже единорогов в кровожадных тварей.
Паладин Вильям - Да, да именно этот, некогда бывший борец с нечистью, превратился в воплощение разврата и эгоизма, так же бездействовал и превратил свое имение в место отчуждения. Да кстати у него есть свой город и он предводитель людей в этой игре, потому его можно считать королем.
Голдо - Король Дварфов (Гномов), который обогатился засчет военного похода на эльфийский народ. "Погрязшие в крови прелюбодейства" - подходит для него лучше всего, так как мало того, что он пролил кровь эльфов и дврафов, так еще и стал алчным.
Все они превратились в воплощение человеческих грехов, которые их поработили, а грехи - итог душевного бездейства (нежелания бороться с ними).
Вот мои мысли.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head


Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 18.11.2008 в 13:28.
Miл$д@рь вне форума  
Старый 18.11.2008, 13:26   #66
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Дагот Ур желал отмщения Нереварину
Ниразу
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 13:31   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ниразу
Возможно не так выразился, но добра ему он явно не желал, когда понял, что мы настроены против него, конечно если бы в Море была разветвленная система в сюжете, то мы бы и к нему присоединились.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 18.11.2008, 13:33   #68
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Miл$д@рь
По сути все то же, что и сказал я. Но "Погрязшие в крови прелюбодейства" я отнес ко всем главным врагам. Кстати еще хотел добавить, что старый Оверлорд прежде всего хотел отомстить тому, кто убил его, Варвару Кану, и только когда он придумывал как он отомстит, то в свой план он можно сказать добавил пункт захвата мира.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 18.11.2008, 17:08   #69
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Как я понимаю, мнения разделились, у нас два варианта - Оверлорд и Морровинд. Я думаю сейчас нужно сравнивать эти варианты, а не доказывать что один подходить больше.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 18.11.2008, 17:15   #70
Юзер
 
Аватар для MilesRed
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 155
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 2
Здравствуйте! Хочу изложить свое мнение. Я считаю, что данное стихотворение посвящено игре Neverwinter Nights 2. Зло, которое пробудиться- Король Теней. Цели захватить мир у него не было. Он просто хотел все уничтожить. Мир закатной кровью окропиться- как Вы помните, тени могли сражаться в полную силу только в темное время суток, а при свете дня становились уязвимыми и погибали. Далее идут короли- хрупкое перемирие между Невервинтером и Лусканом, нападение Лускана на другое королевство (простите, забыл название), повсеместное внедрение шпионов все того же Лускана. Да и в других королевствах ситуация была не из лучших. В своих спорах короли забыли о настоящей угрозе- Короле Теней. Спасибо, я свое мнение изложил.
MilesRed вне форума  
Старый 18.11.2008, 17:39   #71
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Через полтора часа мы предложим вашему вниманию следующий свиток.
Пока хочу сказать, что обсуждение в основном проходит именно так, как мы и хотели, появляется множество вариантов, произведения детально разбираются, участники приводят интересные аргументы, контраргументы, и вообще все молодцы.

Кстати, правильный ответ

Скрытый текст:
Neverwinter Nights
Стихотворение описывает содержание одной из книг про Зверя
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 17:42   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение

Кстати, правильный ответ

Скрытый текст:
Neverwinter Nights
Стихотворение описывает содержание одной из книг про Зверя
даж не думал, что стихотворение описывает книгу из игры... Вот тыг подвох... а мы тут морровинд, да оверлорд ладно ждемс следующего шедевра
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 18.11.2008, 17:44   #73
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Да, загадки с подвохами значит)) Будем иметь в виду.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 17:51   #74
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
загадки с подвохами значит
*разводит руками*
Это не специально. Но вы же знаете творческих людей.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 18:17   #75
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Neverwinter Nights
Стихотворение описывает содержание одной из книг про Зверя
Мда, не ожидал, хотя тоже подходит. Шикарно, надеюсь, что слудующий стишок угадаю и обосную более чётко
GromoBoy вне форума  
Старый 18.11.2008, 18:24   #76
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Neverwinter Nights
Стихотворение описывает содержание одной из книг про Зверя
*делает большие-большие глаза* Не играл я в это. Кто-нибудь хоть может пересказать содержание этой книги?
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 18:38   #77
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
*Делает глаза ещё больше* А мы тут блин философию разводили...
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 18.11.2008, 18:47   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Возможно это Titan Quest.
Цитата:
Он ждал столетия, вынашивая план
Речь идеть о Тифоне
Цитата:
И скоро месть его великая случится
Он хотел отомстить богам за заточение
Цитата:
... Он царь замли
Тифон олицетворяет разрушетельную силу земли
Цитата:
И пусть в тысячилетии бездейства
Он был заточен достаточно долго
Цитата:
Не видят его слабость короли
Короли – боги-олимпийцы

Я слоу =(
Sеth вне форума  
Старый 18.11.2008, 18:48   #79
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Sеth
Ээээ... слоу? Ответ-то уже выложен... =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 18.11.2008, 18:50   #80
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz, или не: Seth Посмотреть сообщение
Возможно это Titan Quest.
Я, кстати, тоже так думал в иной момент. Но вариантов и без этого хватало.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
А мы тут блин философию разводили...
Не философия это, а обычное рассуждение.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования