Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 12:44   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Прохождение

The Elder Scrolls IV
Oblivion


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (переведён только текст, озвучка английская)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/


Системные требования
Минимальные

Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse


Рекомендуемые

3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card


Действие в TESIV: Oblivion разворачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря новейшим технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. Современная высоко-детализованная графика лишь увеличивает эффект реальности фэнтезийного окружения, а продвинутые технологии Construction Set облегчают труд дизайнеров и модмейкеров и позволяют не ограничивать полет фантазии.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion

Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!

Кроме того, игроков ждут: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Gwath; 11.01.2010 в 21:14.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:30   #1061
Новичок
 
Аватар для voiDGazer
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
х3. До установки СИ все летало, точно. Помоему в плагине все таки подняли разрешение текстур. На коробке то требования разные с оригиналом!
voiDGazer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:35   #1062
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Народ подскажите какое заклинание надо юзать в квесте за университет таинств-когда расшифровываешь надпись на табличках и поочередно швыряешь магией в колону, у меня никак неполучается подобрать заклинание к Уменьшение магии (в сундуке с заклинаниями только насчет уменьш. маг. есть- Деградация магии, она идет на себя (т.е. меня) а не на цель и следоват. не подходит). В импер. городе обежал Алхимические магазы-там тоже ничего ненашел, кто подскажет какое закл. надо, и где его взять
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:18   #1063
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voiDGazer Посмотреть сообщение
Помоему в плагине все таки подняли разрешение текстур. На коробке то требования разные с оригиналом!
Где это ты разные увидел? На моей коробке и там и там одинаковые системные требования.
Никто не поднимал разрешение текстур, только с патчем фиксили текстуры на дальнем расстоянии, но это на производительности никак не сказывается! С чего ты вообще взял, что это в текстурах дело?!
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:35   #1064
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
У меня все работало, пиратку взял на следующий день после релиза, а лиц. - через пару месяцев. Все работало, только вот глюки в квестах от пиратки остались .
Подскажи у тебя какие плагины стояли, а то борода, у меня старые сэйвы грузятся лицухой, но при этом говорит о не совпадении плагинов и загрузившись оказываюсь в текстрах и всё, сделать ничего не могу..
Может поможеш чем...
 
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:28   #1065
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
FeliksCool
У меня ничего не стояло из плагов. Я уже потом, на лицензу ставил рыцарей (англ), Шив (рус) etc. Ты, главное, вспомни, какие у тебя плаги стояли, с ними все должно работать - лицензия ведь с ними совместима.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:53   #1066
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
А может быть так, что если в Oblivion'е поставить HDR освещение, а в настройках видеокарты сглаживание 2XQ то в игре будут работать оба параметра, если у меня видеокарта GeForce 7600 GT.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 18:14   #1067
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А может быть так, что если в Oblivion'е поставить HDR освещение, а в настройках видеокарты сглаживание 2XQ то в игре будут работать оба параметра, если у меня видеокарта GeForce 7600 GT.
Должно ведь игра это поддерживает!
PS:Но на всякий поставь сглаживание 2XQ в настройках игры.
может произойти несостыковка пораметров видеокарты и игры,и 2XQ не будет работать.
тк: на видюхе задаем рекоменд.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 04.06.2007 в 18:23.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 05:33   #1068
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
PS:7600GS 256MB, Max(3,0 Шейдеры + все отражения на воде (через конфиг))
Это где же вы там видели Шейдеры 3.0 - а ? В GeForce 7600 - нет нормальной поддержки шейдеров этой версии, а следовательно жутких тормозов не избежать, в принципе и со вторыми тормозов не избежать на максимальном качестве. Но всё же мне хотелось бы услышать подробную настройку игры на шейдеры 3.0 и без тормозов, а то что-то не верится...

Последний раз редактировалось McDragon; 05.06.2007 в 06:04.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 05:53   #1069
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это где же вы там видели Шейдеры 3.0
Ну, шейдеры 3.0 подключаются через конфиг в "Моих документах" - находим опцию bAllow30Shaders (как-то так) и ставим 1. Правда, особой разницы вы не увидите.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 05:54   #1070
Новичок
 
Аватар для voiDGazer
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
McDragon
Будь менее критичен по отношению к другим игрокам, когда сам ничерта не знаешь. Shader model 3 полностью реализована на 9.0 директХ, включить ее можно , заменив в ini-файле Oblivion.ini значение параметра
bAllow30Shaders с 0 на 1. При этом фпс не падают, а только повышаются процентов на 5. Вообще то ,как бы тебе это странно не казалось, но напрямую на производительность они не влияют, поскольку обрабатываются на аппаратном уровне пиксельными и вершинными конвейерами, а не процессором видюхи.При том чем старше версия шейдеров, тем лучше оптимизация ( а они именно для нее и сделаны, это НЕ визуальные Эффекты,с помощью них их можно только реализовать, а можно и использовать для других целей ) Что же до ШДР, то тут ты тоже показываешь полное незнание. Игра здесь не при чем, ШДР МОЖНО включить впаре со сглаживанием только на последних моделях ATI radeon. Это связано с тем.что видюха не поддерживает 2 режима вместе а не игра... В следующий раз рекомендую сначала учить матчасть а уже потом лезть с советами
voiDGazer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 07:27   #1071
Юзер
 
Аватар для Bambucha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306
Репутация: 23 [+/-]
Такое дело - knights of nine. Рыцари девятки короче. Пытаюсь собрать доспех. Всё собрал кроме кроссовок. Маркер указывает на тетку какую-то.(название квеста что-то типа "месть природы", ну или что там ещё связанное с природой). Тётка ничего не говорит. Сказать её можно лишь одно:"СЛУХИ!". Внимание вопрос: что делать?
Отвечает Александр Друзь)))
серьёзно помогите.
__________________
Даже Бог мне не судья
***************
Лучше храбро пукнуть, чем трусливо бзднуть.
***************
Не так страшен поп, как его кадило
Bambucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:36   #1072
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
Bambucha
Глюк такой, у меня тоже был(
Вводи в консоли
SetStage ND03 20
Стадия квеста обновиться, говорить уже не надо с ней. Однако зеленый маркер на карте не появится. Иди строго на запад от статуи, пока не увидишь группу больших камней. Входие в этот круг и жди медведя. Если животное не появляется, набери в консоли
SetStage ND03 50
Вместо камня, прикрывающего дверь в эту пещеру, появится дверь. Входи и забирай сапоги.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:38   #1073
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 76
Репутация: 81 [+/-]
Подскажите плиз.
Короче дошёл до миссии где надо найти святилище тёмного совета(так вроде) я нашёл заброшаный дом, в него зашел, спустился в подвал и нашёл дверь этого святилища и когда я использую то она говорит какова цвета ночь, и вся как пройти в святилище?
zzANDREYzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:45   #1074
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
@nI)rey
У тебя должна быть секретная фраза. Выбираешь ее и все.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:53   #1075
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
@nI)rey
Вообщем здесь прежде всего тебе надо поговорить с Люсьеном Лашансом. Для того, чтобы найти его достаточно убить какого-нить невинного NPC, далее после убийства найди кровать и вздремни часок, появится Люсьен и даст задание убить Руфио (убить его легче-легкого он живет в отдаленной таверне (см. маркер на карте) в подвалах, один удар и он готов. Далее ложишься поспать и снова появиться Лашанс, вот здесь он тебе и скажет пароль от того самого тайного убежища в заброшенном доме в Чейдинале. Пароль "Сангвин, мой брат". Открываешь этим паролем дверь и дальше тебя ждут покои Темного Братства.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:05   #1076
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Помогите! Раньше игра работала нормально, а вчера сразу после запуска стала вылетать! В чем может быть причина? Я ни ставил никаких модов уже недели две
ClawLess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:10   #1077
Юзер
 
Аватар для N1ghtMar3
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Калифорния
Сообщений: 251
Репутация: 69 [+/-]
Подскажите что мне делать: необходимо найти Тираниса, известно только что он сидел в тюрьме, но какая-то графиня забрала его по видимому на пытки. Где мне его искать? Это задание гильдии воров.
N1ghtMar3 вне форума  
Отправить сообщение для N1ghtMar3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:31   #1078
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N1ghtMar3 Посмотреть сообщение
Подскажите что мне делать: необходимо найти Тираниса, известно только что он сидел в тюрьме, но какая-то графиня забрала его по видимому на пытки. Где мне его искать? Это задание гильдии воров.
Oпроси других NPC Сидящих в тюрьме они тебе помогут.
Скажут где искать.

Цитата:
Сообщение от SaNeK-vUz Посмотреть сообщение
Народ подскажите какое заклинание надо юзать в квесте за университет таинств-когда расшифровываешь надпись на табличках и поочередно швыряешь магией в колону, у меня никак неполучается подобрать заклинание к Уменьшение магии (в сундуке с заклинаниями только насчет уменьш. маг. есть- Деградация магии, она идет на себя (т.е. меня) а не на цель и следоват. не подходит). В импер. городе обежал Алхимические магазы-там тоже ничего ненашел, кто подскажет какое закл. надо, и где его взять
Денел предлагает их толкование: в первом тексте говорится об огне, во втором - о холоде, третий, возможно, подразумевает повреждение магии, а четвертый - увеличение магии (приведенные номера соответствуют обходу зала по часовой стрелке). Раздобываем заклинания огня, холода, понижения и повышения магии. Три свитка - повреждение огнем, повреждение магии и увеличение магии лежат в сундуке в рядом с залом. Свиток или заклинание мороза придется раздобыть самостоятельною

Последний раз редактировалось M.S.-1; 05.06.2007 в 12:23.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:17   #1079
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
FeliksCool
У меня ничего не стояло из плагов. Я уже потом, на лицензу ставил рыцарей (англ), Шив (рус) etc. Ты, главное, вспомни, какие у тебя плаги стояли, с ними все должно работать - лицензия ведь с ними совместима.
Может знаеш как-нибудь можно записи в сэйвах о старых плагинов стиреть, а то я не вспомню какие плагины стояли, а того диска нету
 
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:18   #1080
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voiDGazer Посмотреть сообщение
Будь менее критичен по отношению к другим игрокам, когда сам ничерта не знаешь. Shader model 3 полностью реализована на 9.0 директХ, включить ее можно , заменив в ini-файле Oblivion.ini значение параметра
bAllow30Shaders с 0 на 1. При этом фпс не падают, а только повышаются процентов на 5. Вообще то ,как бы тебе это странно не казалось, но напрямую на производительность они не влияют, поскольку обрабатываются на аппаратном уровне пиксельными и вершинными конвейерами, а не процессором видюхи.При том чем старше версия шейдеров, тем лучше оптимизация ( а они именно для нее и сделаны, это НЕ визуальные Эффекты,с помощью них их можно только реализовать, а можно и использовать для других целей ) Что же до ШДР, то тут ты тоже показываешь полное незнание. Игра здесь не при чем, ШДР МОЖНО включить впаре со сглаживанием только на последних моделях ATI radeon. Это связано с тем.что видюха не поддерживает 2 режима вместе а не игра... В следующий раз рекомендую сначала учить матчасть а уже потом лезть с советами
Скрытый текст:
Подобное Нубство редко встретишь! Офигеть просто...
Во-первых это ты сам судя по всему не черта не знаешь, и не тебе судить о том кому мне довать советы, ибо я точно знаю о чём говорю.
Во-вторых Shaders 3.0 - действительно полностью реализованы в DirectX9.0c, но чтоб реализовать их на деле и без тормозов тебе понадобится одна из самых последних "Топовых" карточек что сейчас есть в продаже и 7600 GT(позавчерашний день) явно к ним не относится, а вот начёт включения её через ini config - ты меня просто насмешил, ибо это ни чего не меняет, т.к. было полностью вырезано к релизу, а если ты думаешь что это что-то меняет, то ты сильно заблуждаешься.
В-третьих - то что ты утверждаешь что чем лучше шейдеры тем лучше производительность - ещё раз доказывают мои слова насчёт "Нубства", ибо шейдеры существуют для всяческого украшения картинки, которую ты можешь лицезреть на своём мониторе, и повышение их качества ни коим образом не ведёт к повышению FPS в игре, а скорее наоборот почувствуешь значительное падение производительности.
В-четвёртых - Гнать такую ересь по-поводу того что только последние "Радеоны" держат вместе и HDR и FullScreen Antiliating(Полноэкранное сглаживание) - это и есть полное незнание мат. части! У меня GeForce 8800 GTS и с этим я проблем не наблюдаю. Дело не в том что поддерживает игра, а скорей под что она была заточена, ибо в то время функция HDR сама по себе была экзотикой, а уж о том что б работать вместе со сглаживанием - об этом вообще речи идти не могло, ибо небыло карт способных на такое, они появились малость позже, но и они немогли похвастать достойными результатами - в итоге мы получили игру в которой не придусмотрено одновременное включение этих двух параметров, ибо тогда рулил "Bloom и все-все-все!

П.С. у меня на видюхе "96 унифицированых конвееров", которые без труда переваривают даже самые тяжёлые разрешения с максимальными настройками качества и ты хочешь сказать что она не может держать HDR+сглаживание !???

Цитата:
Сообщение от ClawLess Посмотреть сообщение
Помогите! Раньше игра работала нормально, а вчера сразу после запуска стала вылетать! В чем может быть причина? Я ни ставил никаких модов уже недели две
Конфликт вызывают либо проги установленные в последнее время или как тут уже говорили - "игра теряет файлы" возможно после чистки харда и реестра спец. прогами, попробуй переустановить, если не помогло проверь проги или дрова установленные в последнее время!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования