Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 15:30   #1
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Декаданс.ru

Meanwhile in Russia

Тем временем, в России


Суть темы вкратце:

«Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х**м.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.»


Калейдоскоп реалий:
Скрытый текст:





Мнения экспертов:

Скрытый текст:

Цитата:
«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.»
— Иван Тургенев



Цитата:
«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.»
— Александр Пушкин



Цитата:
«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки.»
— Уинстон Черчилль



Цитата:
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.»
— Николай Карамзин


Скромное мнение автора:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Это не такая разница, которая заставила бы меня поменять родную страну на что-то еще
Для меня вообще нет понятия "Родная страна". Для меня есть понятия "Уровень жизни", "Социальная обеспеченность", "Гражданская сознательность". И если в чудной России этого нет - это отличный повод переехать туда, где это есть. И никаких скидок на "Родину".

То, что люди там порядочнее - это факт, все намного чище, и ухоженнее. Во многих странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания) и прочих ответственность перед обществом вообще является чертой национального характера и прививается с детства. Но только не здесь.

Также, если имеются такие причины для смены места жительства, как:
1. Я не люблю климат средней полосы.
2. Я ненавижу так называемый "русский дух", "русский характер" и прочее. Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.
3. Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.
4. Я испытываю глубокое отвращение к нашим мед. учреждениям, и проим учреждениям соц. сферы
5. Я ненавижу РПЦ.
6. Ненавижу советскую и российскую архитектуру 20 века.
7. Ненавижу общественный транспорт, в том виде, в котором он реализован здесь. Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих. Про наземный городской транспорт я вообще молчу, как и про нормальную систему такси.

И это так, первое что на ум пришло. Про политическую систему уже поговорили.
Неужели это недостаточно веские факторы для меня, как для человека, что бы сменить место жительства?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 05.01.2014 в 22:51. Причина: Изменения в шапке
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:18   #3961
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Те кто делал то понятно там или ненависть или демагогия.
Обыкновенные популисты.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 02:20   #3962
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Я не сторонник путиномедведа, но такой взгляд на устройство общества как у поддерживающих пикчу немного ужасает. Те кто делал то понятно там или ненависть или демагогия.
А что не так? Почему Медведев слишком крут, что бы уйти в отставку после резонансных событий? А насчет министра транспорта - так даже после Булгарии, тогда еще Левитин, тоже в отставку не собирался.

У нас почему-то последние лет 15 вообще не практикуют добровольные уходы в отставку после громких событий. И я не очень понимаю, почему.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 03:34   #3963
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Они мужественно переносят данные невзгоды, а не как ссыкуны бегут после первого чп.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 03:47   #3964
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Они мужественно переносят данные невзгоды, а не как ссыкуны бегут после первого чп.
Есть версия, что им просто по**й.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 06:29   #3965
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
"А что не так?"
Вот это и пугает.

"Почему Медведев слишком крут, что бы уйти в отставку после резонансных событий?"
Может потому что события не те?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 07:26   #3966
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Почему Медведев слишком крут, что бы уйти в отставку после резонансных событий?
Я вообще не понимаю, как связаны отставка премьер-министра и какие-то ЧП. Если конечно, премьер в них лично не участвовал. Это всё равно, что у меня в офисе кто-нибудь кружку разобьёт и чаем горячим обольётся, и из-за этого директор пойдёт и уволится. Маразм же.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:40   #3967
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Это всё равно, что у меня в офисе кто-нибудь кружку разобьёт и чаем горячим обольётся, и из-за этого директор пойдёт и уволится.
Нет, это как если в офисе на рабочих местах, где нужно было давно сделать ремонт и привести всё в порядок вдруг обвалится потолок и покалечит кого-нибудь. И директору тогда как раз неплохо бы и сложить полномочия, как лицу, которое должно было обеспечивать все необходимые условия для организации нормальной работы и не справилось со своими обязанностями, пусть и не напрямую - не поставил на местах нужных людей, которые были бы компетентны предотвратить происшествие.

Т.е. если коротко - отставка это ответственность за то, что проводил кадровую политику, при которой кадры оказались не в состоянии предотвратить беду. При этом кадры тоже отправляются как минимум в отставку.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 31.12.2013 в 17:44.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 19:09   #3968
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как связаны отставка премьер-министра и какие-то ЧП
Полагаю, премьер или был очень непопулярен и воспользовался благовидным поводом для отставки, или испугался каких-то ожидаемых в ближайшем будущем событий, или ушел с целью набрать политических очков и попытаться стать, например, президентом. Мэр Риги не подал в отстаку, министр внутренних дел не подал в отставку, так что тут не все так просто, как думает Сибранд.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:32   #3969
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
это как если в офисе на рабочих местах, где нужно было давно сделать ремонт и привести всё в порядок вдруг обвалится потолок и покалечит кого-нибудь.
Так за это отвечает тсж какое-нибудь или обслуживающий персонал, но никак не директор компании. То есть, в случае с тем же крымском виноваты местные власти, местное управление мчс, те, кто сбросом воды заведовал, но никак не премьер-министр. Он вообще в москве сидел и другими делами занимался. Каким боком он туда причастен-то?
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 12:56   #3970
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Они мужественно переносят данные невзгоды, а не как ссыкуны бегут после первого чп.
Место слишком хлебное, вот он и стараются с него не уходить под любыми предлогами.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:36   #3971
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
А потом удивляются чего это с избирателями разговаривают, как с детьми. А как еще то с такими разговаривать?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 03:37   #3972
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
А тем временем эхо тер.актов откликнулось на новый год в Перми, досмотры на площади (чтоб попасть надо было пройти металку, быть общупанным дядей полицейским и если есть сумка, показать что в ней). сотни патрулей по улицам, практически на каждом перекрестке. и тысячи арабов, было ощущение, что попал не на новогодний праздник в Перми, а на какой-ни будь байран/м (не знаю как правильно, простите) в ташкенте.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 03:01   #3973
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
было ощущение, что попал не на новогодний праздник в Перми, а на какой-ни будь байрам в ташкенте.
Ты наверное не видел, как проходит День Победы в Москве, да?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:56   #3974
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...al_zones.shtml По мне так глупость.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:03   #3975
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...al_zones.shtml По мне так глупость.
Будет тоже самое, что "Гайд-Парки" в Москве. Во-первых, существуют только на словах, во-вторых, в настолько неудобных местах, что это просто смешно (в Парке Горького - фактически, под мостом, на парковке), и в-третьих, согласование получить не реально так же, как и на всех остальных площадях.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:11   #3976
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
в настолько неудобных местах, что это просто смешно
Это отлично. Ибо протестные онанисты и проплаченая студентота и прочие не мешают нормальным людям.
Еще бы всякие марафоны и вознесения святых сочинских огней вытурили подальше.

Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
По мне так глупость.
По мне дак запретить совсем норм было решение. Ни к чему усложнять обстановку с безопасностью, ради того чтобы питать вниманием всех этих позеров, ищущих популярности за счет чего-то известного.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 05.01.2014 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:32   #3977
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
По мне дак запретить совсем норм было решение.
Я к тому и клоню.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:15   #3978
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Аллах Велик
Террор не по-детски: мечтая стать шахидом, тверской школьник принял ислам и собрал бомбу для взрыва отдела полиции
Скрытый текст:
Террор не по-детски: мечтая стать шахидом, тверской школьник принял ислам и собрал бомбу для взрыва отдела полицииКомментарии: 300
Подросток сам сделал себе обрезание, выбрал кумиром Саида Бурятского и изготовил взрывчатку для теракта [эксклюзив «КП», фото, видео]
- Хочу быть террористом, моджахедом, - огорошил своего приятеля Колю 14-летний паренек Виталий (здесь и далее мы не называем фамилий и мест действия, в соответствии с законом - Ред.) — парни сидели в маленькой комнатке полуразрушенного дома в деревеньке под Тверью. - Поеду в Дагестан, встречусь с боевиками, они научат меня воевать во имя Аллаха.
Рядом лежал священный Коран, у ног крутились восемь Виталиных кошек, на экране компьютера мелькали страшные кадры — российским солдатам и полицейским боевики отрезали головы. Коля отворачивался, его тошнило от увиденного.
- Как это можно смотреть?
- Они неверные, они этого заслужили, братья-мусульмане правильно делают!
Коля, которого друг давно уже называл «русской свиньей» и «русским быдло», молчал. И никому не рассказывал о том, что увидел и услышал. Никому, кроме следователей, которые вскоре задержали его друга за подготовку теракта в Твери (парень рассказал об этом лишь на допросе, после того как несостоявшегося шахида задержали - Ред.). Мальчик сам изготовил бомбу (2 килограмма в тротиловом эквиваленте), начинил ее поражающими элементами (97 саморезов) и планировал взорвать один из отделов тверской полиции. Верхом его мечтаний было убийство руководства областного МВД...
Мать как мачеха
Все началось несколько лет назад, когда Виталию было девять и умер его отец. До этого мальчик был всем на загляденье — умный, общительный, учился сплошь на 4 и 5.
- Его отец, Царствие ему небесное, один и воспитывал, - поделилась с «Комсомолкой» соседка Зинаида. - Мать, Татьяна, постоянно пила, да и сейчас трезвой ее редко увидишь. Как мужик умер — совсем за сыном перестала смотреть.
- Мы им всей деревней даже детскую одежду дарили, чтоб пареньку было в чем ходить, - вторит ей подруга Надежда. - Если бы не мать — ничего бы и не случилось, за ребенком смотреть надо.


После смерти отца парень замкнулся, забросил учебу, стал нелюдимым. Мать чуть не лишили родительских прав (ей пришлось ложиться в наркодиспансер и кодироваться), а Виталий полгода провел в Интернате и замкнулся еще больше.
- Отучившись семь классов, мальчик два раза оставался на второй год, по состоянию здоровья, - рассказал нам директор школы где учился мальчик. - После этого он был переведен на индивидуальное обучение. По характеру — замкнутый, друзей у него особенно нет.
Мать, в очередной раз выйдя из запоя, чувствуя вину, купила Виталию дешевенький ноутбук и модем (время от времени она работала и получала доход, плюс пенсия бабушки и пенсия по потере кормильца — Ред.). Так мальчик получил доступ в Интернет.
Весной 2012 года Виталий, в возрасте 13 лет, решил принять ислам. Матери с бабушкой объяснял — это самая добрая религия, он в Интернете об этом очень много читал.
- Он и меня уговаривал стать мусульманкой, - пьяная мать паренька, Татьяна, с трудом фокусирует на мне взгляд, пускает сигаретный дым в потолок и пытается понять, как такое могло произойти с ее сыном. - Говорит, мам, мол, примешь ислам и пить бросишь. А я ни в какую. Не хочу из христианства уходить. Но в мечеть в Твери вместе с ним пошла, ждала на улице, пока он веру менял.
О том, что Виталий, совсем еще мальчик, стал мусульманином, в деревне знали все — слухи здесь что пуля, молниеносны. «Ну стал и стал» - говорили местные, - «Наша хата с краю». Тем более, никакой агрессии паренек не проявлял, был по-прежнему тих, замкнут, вежлив. Разве что в школу совсем перестал ходить — так в деревне и это не редкость.
Естественно, селяне не знали о том, что мальчик сам себе сделал обрезание (по крайней мере так утверждает его мать), после чего попал в больницу. Ненадолго. Сбежал, не долечившись. Не знали деревенские и о том, что у них под боком этот тихий паренек собирает адскую машинку — бомбу, и планирует убить как можно больше полицейских.

«Откуда-ж мы знали?!»
Старенький типичный деревенский дом на пригорке, где паренек и собирал бомбу, охраняет большая дворняга — пес буквально заходится лаем, скалит пасть, пускает слюну, рвется с цепи. Такая теперь у него реакция на чужаков, которых за последние месяцы он повидал немало — оперативники ФСБ, следователи-важняки из Следственного комитета, полиция...
В дом меня пустила бабушка Виталия, Валентина Степановна, мать подростка пришла позже. Женщины нервно курят, показывают мне прихожую, кухню и комнату, где их внук и сын днями и ночами сидел за компьютером.
- Говорил — в игры играет... Откуда-ж мы знали?!
На стенах, как обои, многочисленные плакаты с ликом Христа. В серванте — Коран, возле которого пригрелась черная кошка. Рядом, на столике — бумажный макет церквушки.
- Это я сюда поставила, после того, как внука забрали, - признается бабушка.
В полицию о том, что с Виталием творится что-то неладное, что он замышляет нечто злое, опасное, сообщила его мать. Увидела, как сын экспериментирует во дворе, что-то сжигает, устраивает «дымовуху», и в голове у нее сложилось — сын делает бомбу.
- Я так и подумала, ведь по телевизору столько много говорят о терактах, а тут он, замкнутый, странный, почувствовала — что-то готовит, - признается Татьяна Михайловна. Как видим — не ошиблась.
Сообщила участковому, тот пришел к ним домой, но парень сбежал — ночь прятался в лесу. Наутро его, помимо полиции, поджидали сотрудники ФСБ.
«Сам себя взорву вместе с полицией!»
Компьютер несостоявшегося террориста изъяли. На жестком диске оперативники нашли массу материалов о том, как готовить бомбы, запалы, какие ингредиенты использовать, как и где лучше применять эти «адские машинки».

Масса текстов и видео с проповедями радикалов-террористов, в том числе — Саида Бурятского, которого подросток особенно уважал (напомним, именно Бурятский, он же Александр Тихомиров, был организатором взрыва «Невского экспресса» в Тверской области в ноябре 2009 года — Ред.). Масса материалов о войне, моджахедах, уже упомянутых выше зверствах на видео, где пленным отрезают головы.
Вскрылась и связь Виталия с националистом Романом, который планировал взорвать гостиницу «Первомайская» в Рязани. Оказалось, что они переписывались в одной из соцсетей, обсуждали, как делать бомбы, только вот не знали, что один — мусульманин, а другой — русский националист. Думали, что свои. Как узнали — прервали общение.
Разместил Виталий в соцсети и свое объяснение тому, почему он так взъелся на полицию. Полностью приводить его так называемое «обращение» не буду. Там он называет полицейских, да и вообще власть, «никчемными», «лживыми», «сатанинским отродьем», в целом чувствуется, что весь этот поток сознания и ненависти исходит не из уст ребенка, а продиктован всеми теми проповедями, которые он без устали черпал из Интернета.
Нашли в доме и саму бомбу, плюс массу химикатов, адреса отделов полиции в Твери, имена руководства областного МВД (все это он взял в Интернете), мобильники, симки...
- Я хотел взорвать дерево! - вот первое объяснение, которое пришло на ум школьнику.
Однако оказалось, что в планах у Виталия, которому на момент ареста было 14 лет (сейчас уже 15 — Ред.), было не только взорвать отдел полиции, но, в случае чего, и стать смертником.
- Я подкину им рюкзак с бомбой во время построения (у отдела полиции — Ред.) или сам себя взорву вместе с полицейскими, - бравировал парень перед «наседкой» (человек, подсаженный в камеру для «раскалывания» подозреваемого — Ред.), сидя в изоляторе временного содержания. - Убивая неверных, я приближу себя к Аллаху.

Позже одному из сотрудников тверской мечети, где парень и принимал ислам, дали посмотреть видеозапись допроса Виталия.
- Сказанное парнем противоречит требованиям Корана, - сделал свой вывод заместитель имама. - Во-первых, Коран не поощряет самоубийство, во-вторых — действия парня сводятся к «показухе», что так же запрещено Кораном.
Сейчас дело школьника-террориста рассматривают в суде. Врачи-психиатры уже вынесли свой вердикт — у парня не все в порядке с головой.
- Судом будет решаться вопрос о применении принудительной меры медицинского характера, - говорит пресс-секретарь Тверского областного суда Нина Туманова.
Скорее всего Виталия на пару лет поместят в психиатрическую больницу. Только вот смогут ли там «вычистить» ему голову от мыслей о терроре?
Выдержка из допроса школьника-террориста
Виталий: - Я собрал взрывчатое устройство и собирался взорвать один из отделов милиции Твери.
Оперативный сотрудник: - Зачем?
В.: - Потому, что они придерживаются закона Тагута (в мусульманстве «не законы Аллаха» - Ред.). Я слушал лекции Саида Бурятского, Сайфуллаха Губденского, Муххамеда Аргунского.
О.с.: - Ты осознавал, что собираешься совершить террористический акт?
В.: - Это не террористический акт.
О.с.: - А что это?
В.: - Это акт возмездия.
О.с.: - Когда ты собирался совершить взрыв?
В.: - После разведки, к концу июля.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:13   #3979
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Террор не по-детски
Судя по его жизни что он в ней видел, и повеситься наверно можно. Поди размышлял в соцсетях о суициде, быстренько и приметили.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:22   #3980
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Террор не по-детски: мечтая стать шахидом, тверской школьник принял ислам и собрал бомбу для взрыва отдела полиции
Комментарии соседок доставили. Так стереотипно.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валить, великая россия, либерасты, православие, совесть, совки, трактор, эта страна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования