Форум Игромании

Опции темы
Старый 24.11.2008, 10:54   #3061
Der Dunkele Prediger

Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
У власти стоят люди, крепко сросшиеся с большими деньгами, это целый класс, ничего уже сделать нельзя, ведь большевиков больше нет и разделять власть и деньги некому.
Я тут с тобой не во всём согласен, но в целом ты прав.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
обладают общирными связями с властными структурами на западе, тот же Ходорковский яркий пример.
Доказать можешь чем-нибудь? Я в соседней теме (ЮО) обосрался, так я признал. А за этим заявлением что стоит? Таких завялений я даже от Леонтьева не читал и не слышал.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Почему за последние 15 лет не было начата нормальная разработка хотя бы одного нового месторождения?
Может, потому, что на это надо тратить деньги, а ГазПром и РосНефть не хотят, не? Не могут - ни за что не поверю. У малоимущих предприятий нет таких активов.
Цитата:
Есть такое понятие - социальная ответственность бизнеса. Так вот, в современной России она нулевая. И будет нулевой до тех пор, пока общество не начнет требовать.
Согласен. Только есть проблема - бизнес не может быть социально ответственным постольку поскольку бизнес у нас остался только мелкий. Всё остальное давно контролируется *структурами*. А все, кто был социально ответственным, убежали за границу (ибо здесь если не расстреляют, так посадят) или просто сидят.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;5137351]Про то, что старый русофоб в чем-то прав
Да, старый русофоб в чём-то прав. Между прочим, Бжезинский не такой уж и ярый противник России. Есть идиоты и покруче. Причём в нашей же стране. Вспомните "правозащитницу - диссидентку №1"! А Бжезинский описал ситуацию (правильно, причём), но сделал из этого дурацкие выводы. Он демагог, но демагог грамотный.
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 24.11.2008, 19:06   #3062
Юзер

Цитата:
Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
Доказать можешь чем-нибудь? Я в соседней теме (ЮО) обосрался, так я признал. А за этим заявлением что стоит? Таких завялений я даже от Леонтьева не читал и не слышал.
А я слышал, только в том то и дело что слышал, потому сейчас найти и не могу, так что пока обосрусь, извините. Но всё же этот вопрос крайне спорный, почему вдруг человек, воровавший долгое время, встав у руля страны должен делать ХОРОШЕЕ? Никто таких гарантий дать не может и знает о своих планах только он сам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А Бжезинский описал ситуацию (правильно, причём), но сделал из этого дурацкие выводы. Он демагог, но демагог грамотный.
Да какой он грамотный, любой человек более менее разбирающийся в ситуации сразу поймёт, что это обычный враг, следуя его советам можно развалить остатки страны за пару месяцев. Один раз страну уже развалили, разваливаться дальше уже некуда, дальше — тотальное уничтожение, нам такого не надо, спасибо.

Последний раз редактировалось Komrad Andreev; 24.11.2008 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 24.11.2008, 22:39   #3063
Яростный Мух

Есть куда. Вы выводы так и не сделали...Патриоты блин...
надо прежде всего ее слушать.

« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 18:52   #3064
Юзер

Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Есть куда. Вы выводы так и не сделали...Патриоты блин...
Может не надо битву эксрасенсов устраивать, скажи прямо что думаешь, так будет лучше всем.
Старый 25.11.2008, 22:38   #3065
Каратель-альтруист

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Может, потому, что на это надо тратить деньги, а ГазПром и РосНефть не хотят, не? Не могут - ни за что не поверю. У малоимущих предприятий нет таких активов.
Путин не скомандывал?

Цитата:
Только есть проблема - бизнес не может быть социально ответственным постольку поскольку бизнес у нас остался только мелкий. Всё остальное давно контролируется *структурами*. А все, кто был социально ответственным, убежали за границу (ибо здесь если не расстреляют, так посадят) или просто сидят.
Любой бизнес должен быть таким. А в остальном да.

"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели

Баню с улыбкой

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 26.11.2008, 11:28   #3066
Guest

Родина у нас одна, как бы то ни было наша судьба будет связана с ней, у меня давно не нызывает беспокойство вся эта ГБшная компания, пусть правят и возщи на кулак наматывают, взгяните на историю, с Россией по другому нельзя! Кого у нас славят Сталина, Ивана Грозного, Петра, Екатерину 2, а того же Столыпина и Александра 2 с их реформами во благо, кто их вспоминает? Хоть рыба и гнеет с головы, без простого обывателя тоже не обходится, любое решение власти ищет отклик в массах если и не одобрительный то сдержаный!

Старый 26.11.2008, 21:28   #3067
Игрок

Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Хоть рыба и гнеет с головы, без простого обывателя тоже не обходится, любое решение власти ищет отклик в массах если и не одобрительный то сдержаный!
Нельзя всё время слушать народ. Народ тоже иногда не понимает чтохорошо, а что нет. Но не советоваться с народом - плохо.
Единственное что меня пока поражает, так это смена главы гос-ва. Либо это такой pr ход, что Медведев пока в тени, либо это реальность.
Старый 27.11.2008, 21:47   #3068
Юзер

Вот интересная новость. Многим известная компания S7 сегодня "обнародывала", что все отечественные гр. самолёты списаны и совершать рейсы больше не будут (Ил-86 и Ту-154). 150 экипажей "попросили" (правда часть из них отправили на пререподготовку для полётах на Боингах и Аэробусах). Аэрофлот тоже заявил, что срок эксплуатации подходит к концу у советских самолётов, и они тоже спишут их в утиль в течение года. Причём очень интересную причину озвучил господин из S7. Боинг экономичнее по топливу, а сейчас о-о-очень большие (!!!) цены на керасин (при стоимости нефти в 40-50 $ (!)). Также он обрадованно заявил, что если государство не разрешит продажу самолётов по сути на металлолом, то они будут ржаветь. Итог вполне логичен, если учесть ситуацию в этой сфере в 90-е, да и сейчас.
Короче, к чему это я. Не кажется ли вам, что вот и настаёт конец для отечественной гражданской авиации (в смысле производства и проектирования новых машин)? Про SSJ 100 говорить смысла пока не имеет, т. к. во-первых он ещё не введён в эксплуатацию (а свершится это где-то через год), а во-вторых по пассажировместимости он только с Ту-134 сможет соперничать. О МС-21 (магистральный самолёт 21-го века, и кто такое дебильное название придумал ?) вообще ничего толком не известно, даже на какой он там стадии проектирования находится .
Старый 28.11.2008, 00:54   #3069
Игроман

Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
а сейчас о-о-очень большие (!!!) цены на керасин
Ну вообще то да, ты за проблемами российских авиаперевозчиков не следил чтоле?

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 28.11.2008, 01:18   #3070
Guest

Гражданская авиация гибнет - полностью согласен, но посмотрите на наши РЖД, за последние время они все очень сильно набрали (построены новые вокзалы, прокладываются новые ветки железных дорог, закупаются на наших же заводах!!! новые локомативы и др.) так что скоро будем все поездами ездить, за ними будущее!!!
Даже Ванга предсказала
У самолетов очень много минсов и только один плюс, скорость-экономия времени!!! и вот за это скоро прийдется платить все больше и больше. Уточню я не говорю за международные авиалинии - это отдельная тема!

Старый 28.11.2008, 21:09   #3071
Юзер

Цитата:
Ну вообще то да, ты за проблемами российских авиаперевозчиков не следил чтоле?
Следил, но я не понимаю, почему они высокие именно сейчас, когда
Цитата:
при стоимости нефти в 40-50 $
? Ведь именно об этом было заявлено сейчас, а не тогда. Мне думается истинная причина в другом и уж точно она не главная.
Цитата:
У самолетов очень много минсов
Перечислите, если не трудно. К тому же
Цитата:
экономия времени
. Что самое дорогое на свете ? Вот-вот. К тому же это не единственный плюс гражданской авиации. По поводу РЖД. Лично моё мнение таково - это отвратно работающая убер-организация, к тому же в силу своей громадности, крайне тяжело управляемая.
Цитата:
построены новые вокзалы
Какие?
Цитата:
прокладываются новые ветки железных дорог
Где?
Цитата:
закупаются на наших же заводах!!! новые локомативы
Слишком маленьким объёмом. К тому же скоростные составы для перегона между (догадайтесь сами ) какими городами, ну плюс ещё Москва-НН были заказаны в Германии. Проекты ихние поездов и производиться будут они там. Про отечественные составы могу сказать только об электричках нового типа, которые почему-то ломаются на презентациях (вспомните нашумевший запуск линии Москва Савёловский - Шереметьево, когда чинуш и журналистов засадили в этот поезд, а вместо 30 минут он добирался 2 часа)!
Старый 29.11.2008, 00:41   #3072
Guest

Я выкладывая информацию про РЖД, опирался прежде всего на то, что сам недавно проехал Россию вдоль и поперек на поезде, в общей сложенности около месяца провел в дороге, и посмотрел многое из этой темы, плюс пообщался с самими дорожниками.
А насчет Москвы так она вообще в ажуре не помню где, но натыкался на информацию, что правительство собирается закупать и строить скоростные железнодорожные ветки - по основным наиболее важным направлениям.

Старый 29.11.2008, 01:26   #3073
Юзер

Аналогично. Я ездил на следующих направлениях. Москва-Архангельск, Москва-Иркутск, Москва-Санкт-Петербург, Москва-Мурманск. Какие из этих направлений Вы считаете новыми? Опять же информация про электрички ОАО Аэроэкспресс взята тоже из личного опыта. Сам ездил на этих "новых" эл-ах. А какие ходят в пригородном направлении других городов. Это вообще тихий ужас. По поводу веток из Москвы - они есть, но нужно произвести модернизацию путей. А то проходит Р-200 какой-нибудь, а за ним потом полотно рабочие чинят, потому как костыли отходят (!) - не приспособлены дороги для быстрых поездов. Сравните с поездами в тех же европейских странах или той же Японии. Там, да, согласен, поезда - реальная альтернатива авиации, потому как составы с очень высокой скоростью перемещаются. У нас же на данный момент, как я уже писал выше, ходят похожие поезда лишь в направлениях Москва-Петербург (с начала 90-х) и Москва-НН. Планирую ещё какое-то ввести, в Казань, кажется (но не уверен).
Опять же, исходя из проблем с полотном. По всей стране его точно не будут модернизировать - кишка тонка (да к тому же это ещё о-о-очень большие деньги). Следовательно, как на таких направлениях будут ходить поезда со скоростью 200 км/ч. На том же Транссибе кажется есть достаточно большой участок, где идёт только один рельсовый путь (хотя тут может и ошибаюсь, возможно, когда я ездил - там что-то меняли).
Короче, БАМ похоже была последней магистралью (достаточно протяжённой), которую проложили. Но было это в 80-е.
Старый 29.11.2008, 23:06   #3074
Игроман

Цитата:
Следил, но я не понимаю, почему они высокие именно сейчас, когда
Пора бы за 17 лет привыкнуть, что цены на бензин и керосин от цен на нефть не зависят ни разу - повышаются соверешнно обособлено.

Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
посмотрите на наши РЖД
Которые донашивают остатки Советского Наследия и постоянно повышают тарифы?

Цитата:
На том же Транссибе кажется есть достаточно большой участок, где идёт только один рельсовый путь
До недавних пор там был даже мега-туннель с одним рельсовым путем.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 30.11.2008, 03:20   #3075
Грешник

Цитата:
Которые донашивают остатки Советского Наследия и постоянно повышают тарифы?
А у нас везде так, получают огромные прибыли и кладут их в карман, вместо того, чтобы вкладывать в развитие. Вагоны у нас очень хорошие, летом было дело, довелось прокатиться. Днем ужасная духота, ночью холодно и из окна сквозит, что спать невозможно. Не, ну конечно , между Мск и СПБ строят сверхскоростные перегоны, респект им и поклон, от меня, жителя ДВ Все нынешние тамошние управленцы просто на короткий срок устроились туду традиционно бабла хапнуть, не задумываясь о долгосрочной перспективе, конечно они понимают, что жд будут пользоваться полюбому, альтернативы то нет, вот и стоит все со времен очаковских
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 01.12.2008, 00:17   #3076
Юзер

Цитата:
Пора бы за 17 лет привыкнуть, что цены на бензин и керосин от цен на нефть не зависят ни разу - повышаются соверешнно обособлено.
Знаете, что скажу. Устанавливал за городом недели 2 назад пост на приём эфирного телевидения. Так вот, при заказе антенн через сайт стояли одни цены, когда позвонил договориться о доставке, цены на все антенны поднялись процентов на 70-90. На мой вопрос о том, что на сайте другие цены указаны, и почему они так выросли резко, ответ был таков: "Мы ещё не успели на сайте новые цены опубликовать, подняли их недели 2 назад... А что Вы хотите, мировой финансовый кризис!!!" Пришлось искать другой магазин, на котором кризис жадности ещё не сказался...
Старый 04.12.2008, 14:42   #3077
Новичок

Цитата:
12 июня мы отметили День России, в обиходе — День независимости. Но вот вопрос — насколько прочна эта самая независимость?
Это радостный и светлый день! В этот день мы стали независимыми от таких стран как Украина, Грузия, Беларусь, Казахстан и Литва! Но не полна наша радость, нет... Ее еще омрачает зависимость от таких стран как Татарстан, Приморье, Чукотка и Якутия! Но придет день, и я верю - мы станем подлинно независимым государством! (с) Лукин
LEO-LEXX вне форума  
Старый 04.12.2008, 16:37   #3078
Юзер

Цитата:
Сообщение от LEO-LEXX Посмотреть сообщение
Это радостный и светлый день! В этот день мы стали независимыми от таких стран как Украина, Грузия, Беларусь, Казахстан и Литва! Но не полна наша радость, нет... Ее еще омрачает зависимость от таких стран как Татарстан, Приморье, Чукотка и Якутия! Но придет день, и я верю - мы станем подлинно независимым государством! (с) Лукин
Мы брайтоновскую колбасу во всё рыло получили.
Старый 05.12.2008, 20:26   #3079
Юзер

Мне, если честно, вообще кажется, что наша страна уже никогда не вернёт себе своё могущество и статус супердержавы. Конечно, если какое нибудь чудо только не произойдёт. Друзей то у нас то и нет, почти. Союзники наши в основном - это токо коммунистичесие (социалистические) страны, да и то неизвестно надолго ли? Ведь мы уже не социалистическая страна. Население с каждым годом становиться меньше. Это-то в огромнейшей стране мира! Продукты иностранные, своих мало. Абортов до фига. Рождаемость ужасно маленькая. Всё больше людей покидают нашу страну, жить на Запад. Армия стала в несколько раз слабее Советской, в то время как НАТО наоборот стало мощнее. Люди стали намного глупее (в смысле образование стало ужасным), преступность высокая. Телек вообе смотреть нельзя, ничё нормального нету. Дебильные МУЗ-ТВ какие-нибудь, да запропогандированные "1 Первый" и "Россия". Да и остальные тоже запропогондированы. Живём в ужасных домах, где все подъезды загажены и воняет гавном или мочёй. Алкашей и наркоманов до фига. Курящих тоже до фига. Отсюда и болезни вот, всякие. Цены почти на всё как в Европе, хотя зарплаты в несколько раз ниже!!! Олигархи разворовывают страну. Короче, можно до бесконечности перечислять. Не подходит нам эта демократия. Лучше был бы коммунизм и социализм. Короче я за социализм и коммунизм с небольшими изменениями.
Старый 05.12.2008, 22:41   #3080
Игрок

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Мне, если честно, вообще кажется, что наша страна уже никогда не вернёт себе своё могущество и статус супердержавы. Конечно, если какое нибудь чудо только не произойдёт. Друзей то у нас то и нет, почти. Союзники наши в основном - это токо коммунистичесие (социалистические) страны, да и то неизвестно надолго ли? Ведь мы уже не социалистическая страна. Население с каждым годом становиться меньше. Это-то в огромнейшей стране мира! Продукты иностранные, своих мало. Абортов до фига. Рождаемость ужасно маленькая. Всё больше людей покидают нашу страну, жить на Запад. Армия стала в несколько раз слабее Советской, в то время как НАТО наоборот стало мощнее. Люди стали намного глупее (в смысле образование стало ужасным), преступность высокая. Телек вообе смотреть нельзя, ничё нормального нету. Дебильные МУЗ-ТВ какие-нибудь, да запропогандированные "1 Первый" и "Россия". Да и остальные тоже запропогондированы. Живём в ужасных домах, где все подъезды загажены и воняет гавном или мочёй. Алкашей и наркоманов до фига. Курящих тоже до фига. Отсюда и болезни вот, всякие. Цены почти на всё как в Европе, хотя зарплаты в несколько раз ниже!!! Олигархи разворовывают страну. Короче, можно до бесконечности перечислять. Не подходит нам эта демократия. Лучше был бы коммунизм и социализм. Короче я за социализм и коммунизм с небольшими изменениями.
Со многим согласен, со многим - нет.
Не согласен со след.
Да, у нас в стране не всё гладко в плане с образованием. Но у нас, я считаю, лучшее образование в мире. Да оно конечно сдало после СССР, но всё ещё отлично. Другое дело что с каждым годом всё меньше и меньше учителей нужной категории. Учат то кто? Студенты или просто люди, которые в чём-то хорошо разбираются. Ведь никто не хочет идти за 10т работать по 8-мь часов в день 6-ть дней. Вот.
Во вторых по поводу наркомании. Она была и будет. И она есть везде. Другое дело, что просто её не афишируют как у нас. Но в стране, у которой под боком колумбия - не может быть всё тихо и спокойно.

По поводу рождаемости. Всё опять же упирается в деньги. Вот один ребёнок вроде как плохо, так как умирают двое, остаётся 1-н. НО попробуй как прокорми 2-х. Это ладно они ещё маленькие, а когда им по 18. И они разного пола. Это же как минимум по 5-ть тысяч в месяц на каждого только на еду и прочее. А нужно же им ещё и одеваться, ходить с друзьями, универ оплатить. Это же выливается в огромные деньги. Это хорошо если семья полная. А если один воспитывает. Это сразу же крест. Отсюда и наркомания с проституцией. Деньги то нужно брать. это хорошо если родители культурные(не имею в виду каких-нить заучек и прочее). Они воспитают. А если родители пьют. Вот. Дети брошены.
Армия...не знаю. Сталкивался часто. Берут то кого - тех кто вылетел или не поступил. Либо тех кто сам по желанию. Вот и получается, что вроде как и набрали, а что они там делают - копают огороды(Брат девушки рассказывал) и те же наркотики. Есть части с разными правилами. Но большинство - одинаковы.

Сразу же сорри за оффтоп(((( просто накипело. Дадите % - пойму.

Опции темы