Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 1 2.33%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 2.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 1 2.33%
9 4 9.30%
10 - отлично 36 83.72%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 02:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

В ролях:
  • Том Хэнкс
  • Робин Райт
  • Гэри Синиз
  • Майкелти Уильямсон
  • Сэлли Филд
  • Ребекка Уильямс
  • Майкл Коннер Хэмпфри
  • Харольд Дж. Хертэм
  • Джордж Келли
  • Боб Пенни
Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Уинстон Грум, Эрик Рот
Продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера (мир): 23 июня 1994

О фильме:

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Трейлеры | Кадры | КиноПоиск | IMDb
Исторические персонажи и события:
Скрытый текст:
  • Особым приёмом, применённым в фильме, является непосредственное участие Форреста в реальных исторических событиях и его знакомство с некоторыми историческими лицами.
  • В самом начале фильма Форрест сообщает своей первой слушательнице, что его назвали в честь одного из создателей Ку-клукс-клана Натаниэля Бедфорда Форреста.
  • В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общения с Форрестом Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бёдрами. Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
  • Форрест попадает в команду Алабамского университета по американскому футболу благодаря знаменитому тренеру этой команды Полу Брайанту.
  • В результате Форреста включают в состав «All-America» (символическая сборная лучших игроков-любителей), которую принимает президент Кеннеди. За время приёма Форрест успевает выпить 15 бутылок напитка «Dr. Pepper». На вопрос президента: «Что вы чувствуете?», он отвечает: «Мне нужно отлить».[1]
  • 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет (en), когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух студентов-афроамериканцев — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила блокнот, Форрест выходит из толпы и помогает ей его подобрать.
  • Гамп участвует во Вьетнамской войне, а вернувшись оттуда, встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!»[2] и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
  • После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Мемориалом Линкольна в столице США, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок, устроенных силовыми структурами, из всей речи Форреста слышно только начало и конец.
  • После встречи с Дженни у Мемориала Линкольна Форрест попадает на собрание партии «Чёрные пантеры» — экстремистской организации, отстаивавшей интересы афроамериканцев.
  • В рамках так называемой «дипломатии пинг-понга» Форрест участвует в турнире по настольному теннису в Китае.
  • После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу «Уотергейт», где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы, и это становится толчком к возникновению «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
  • Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему у южного побережья США в августе 1974 года. В результате урагана были разрушены все рыболовецкие суда, составлявшие конкуренцию Гампу.
  • В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно). Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написано в конечных титрах). Гамп рассказывает о своих впечатлениях о Китае. Ответы Джона Леннона на реплики Форреста — цитаты из песни «Imagine».
  • Лейтенант Дэн вкладывает деньги в акции компании «Apple Computers». Из-за названия и логотипа компании (англ. Apple — яблоко) Форрест думает, что это фруктовая компания.
  • Во время своего бега по Америке главный герой придумывает слоган «Shit happens». Форрестом же оказывается вдохновлён создатель логотипа «Smiley Face».

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.06.2010 в 22:57.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:30   #281
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Microp
Цитата:
А никто не слышал что хотели снимать 2 часть фильма?
Теракты в США "убили" сиквел "Форреста Гампа"

Цитата:
Обладатель "Оскара" сценарист Эрик Рот объяснил, почему Роберт Земекис отказался от идеи снять продолжение "Форреста Гампа". Причиной стали теракты 11 сентября 2001 года.
Рот утверждает, сценарий картины, действие которой должно было начинаться с того момента, на котором закончилс первый фильм, бы готов за день до драматических событий в Нью-Йорке и Вашингтоне. После терактов Земекис, Хэнкс и Рот собрались вместе и решили, что сиквел "более не имеет смысла", так как мир кардинально изменился.
Предполагалось, что во второй серии Гампу предстоит воевать в Ираке, разрушать Берлинскую стену и встречаться с самим Томом Хэнксом
.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:13   #282
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
Да идейка уже на 10!!!
__________________
"Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду."-Alex+
Дурак дураку рознь
А мы Днепряне , ла ла ла ла ла ла.....
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:04   #283
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Теракты в США "убили" сиквел "Форреста Гампа"
Нда, жаль. С другой стороны, война в Ираке и встреча с "самим" Томом - это явно не те прекрасные моменты, которые были в оригинале. Больше походит на собранные с потолка безвкусные идеи (к тому же пропагандные, блин).
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:38   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Предполагалось, что во второй серии Гампу предстоит воевать в Ираке, разрушать Берлинскую стену и встречаться с самим Томом Хэнксом
Маловато событий.
А с Хэнксом прикольно
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:12   #285
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Форрест Гамп вообщем-то первый американский фильм в жанре драма, после которого мне хотелось встать и похлопать в ладоши от произведенного на меня впечатления. На самом деле этот фильм поймет далеко не каждый, так-как он, в первую очередь, психологический. Просто на такого главного героя без переживаний смотреть кажется невозможным. Не понравилось то, что в фильме трагическую историю пытаются изменить на комедию. Я думаю или снимать трагедию или комедию, одно из двух короче. Придираться можно сколько угодно, но фильм всё равно мне понравился.
Оценка 10/10
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 05:32   #286
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Я думаю или снимать трагедию или комедию, одно из двух короче
Трагикомедия тоже отличный вариант.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 06:58   #287
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Трагикомедия тоже отличный вариант.
Отличный, не спорю, но, как по мне, то даёт меньше эмоций, чем или комедия или драма по отдельности.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 02:19   #288
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Народ скажите как называется песня про Сан Франциско, немного прозвучала в фильме. Кто автор и полное название песни если можно.
__________________
НАС РАТЬ
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 04:34   #289
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Харёк, Собственно, именно так и называется, а точнее San Francisco (Be Sure To Wear Some Flowers In You) - Scott McKenzie.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:59   #290
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Форест весёлый человек.Который прошёл путь от мальчика -инвалида до богатого человека.Форест мужественно спас своих сосслуживцев во время службы.У него все получается,но ему нехватает одного- любимой девушки рядом.10/10
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:16   #291
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Лучшая работа Земекиса! Это бриллиант мирового кинематографа в котором идеальна каждая его грань: сценарий, операторская работа, режиссура, спецэффекты, игра актеров, именно "актеров" поскольку конкретно Хэнкс стоит столпом над всеми, он сделал просто невероятное, за такую работу надо хлопать стоя с премьерного показа по сей день...Великий фильм!
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:05   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Один из моих любимых фильмов. Смотрел его в детстве и запомнился мне этот фильм очень сильно, после того как я его пересмотрел его недавно - я был удивлен до глубины души игрой главного героя. Том Хэнкс, как никто другой подходит под эту роль и в процентном соотношении Том Хэнкс на 50% "вытягивает" фильм.

Начиная смотреть я думал, что буду слёзы проливать, но нет я смотрел не задумываясь о проблемах и думаю это была основная задача фильма.

Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Теракты в США "убили" сиквел "Форреста Гампа"
Думаю продолжение Форест Гампа было бы неуместно, ведь мир действительно поменялся.

Шедевр 10/10
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:23   #293
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
спецэффекты
какие там спецэффекты то?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:19   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
dontshoot, Скорей всего он имел в виду войну на которой был Форрест.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:39   #295
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
какие там спецэффекты то?
Все те сцены где Форрест встречается с реальными историческими лицами. Та же встреча с Кеннеди. Ребята из ILM проделали громадную работу (в начале 90х это было не легко), находя нужные видеоматериалы исторических хроник и вклеивая туда Тома Хэнкса, при этом добиваясь потрясающего эффекта взаимодействия. За что они честно заработали Оскара.

Последний раз редактировалось BenGur; 19.07.2009 в 18:42.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:03   #296
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Все те сцены где Форрест встречается с реальными историческими лицами.
Плюс сцены с напалмом, а так же "отрезанные" ноги Гарри Синиза.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:25   #297
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
один из любимейших фильмов, он должен быть в фильмотеке каждого киномана.
необязательно человек должен быть вундеркиндом,чтобы чего-то добиться в жизни. конечно слишком открытым тоже быть не надо, но простота человека решает его отношения с другими, а это практически самое важное в жизни.
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
У него все получается,но ему нехватает одного- любимой девушки рядом
хорошо сказал.
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:23   #298
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
необязательно человек должен быть вундеркиндом,чтобы чего-то добиться в жизни. конечно слишком открытым тоже быть не надо, но простота человека решает его отношения с другими, а это практически самое важное в жизни.
Форрест оказался еще и очень везучим парнем. Незабываемое кино.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:44   #299
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
необязательно человек должен быть вундеркиндом,чтобы чего-то добиться в жизни.
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
Форрест оказался еще и очень везучим парнем.
Но ведь он, при всех своих умственных отклонениях, всё же обладал талантами. Он без особых усилий выделывал финты в пинг-понге, и бегал как метеор.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:47   #300
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
adaniil2, Так как он выполнял, всё что ему скажут, но не так как все а по своему. Сказали ему - "Следи за мячом" и он следя за мечем и это залог успеха в игре пинг-понг. Бегал же он из-за иного мышления.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования