Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 08:04   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А кто из вас умирал во сне?
Я не умирал, но давненько как-то приснился сон, что я нахожусь на своих похоронах, реально гроб только закрытый, помогал нести и закпывать)), ходил родственникам сочувствовал в связи с утратой, ощущение во сне было равнодушия ко всему происходящему.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:49   #42
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GUF-0131 Посмотреть сообщение
А кто из вас умирал во сне?
Этот вопрос адресован к неживой части населения форума?=)
Много раз во сне всё шло к моей неминуемой кончине, но в этот момент сон обычно прерывался, я либо просыпался либо тематика сна менялась. Вот страх и боль меня не так уж и редко во сне посещали.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:07   #43
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Angie; 14.01.2013 в 04:18.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:33   #44
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GUF-0131 Посмотреть сообщение
А кто из вас умирал во сне?

Сам не умирал-а вот друзья меня постоянно в своих снах хоронят.На тему сметри мне давно ничего не снилось...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:34   #45
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Я умирала во сне, причем так получилось, что я как-будто была дома, с тетей. ко мне подошел какой то человек и пырнул меня ножом в живот, и убежал. я упала и потом поползла к тете,чтобы она мне помогла, я ей кричала, трясла ее, а она меня как-будто не видела. поняв, что она мне ничем не поможет, я доползла обратно до зала и там умерла.

в первый раз этот сон приснился 3 года назад и с тех пор раз в год я его точно вижу. что это такое?
может я так сильно чувствую одиночество?
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:58   #46
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Рекорд - три смерти за один сон. Дважды от атомных боезарядов и один раз меня раздавил великан.
Это был странный сон. Я сидел у себя дома, на кровати, справа было окно. Вдруг вспышка ослепительная, вижу идущую ударную волну. Даже испугаться не успел, но было дико интересно, что же произойдет дальше. Волна дошла до меня, оглушила, испепелила дом, комнату, кровать и меня. Легкая пустота и в следующий миг я опять сижу там же.
Повторяется. Но теперь я прихожу в себя во дворе дома, под своими окнами. Земля чуть подрагивает под тяжелой поступью великанов. Я их в этом сне еще не разу не видел, но знание это есть, будто и сами великаны были всегда. Бегу прочь, пытаясь скрыться, но два великана меня замечают и быстро настигают. Одно движение - и я под пяткой. Мгновение - и раздавлен. Тьма.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:56   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]
Опишу свое самое жуткое сновидение, после которого я несколько дней под впечатлением ходил... У меня таких было несколько, но это - самое сильное.
Я сижу в знакомом месте (мимо него почти каждый день прохожу) на лавочке. Рядом - мама. Смотрю на небо, вижу птицу. Но вот это уже и не птица, а какой-то странный объект, постоянно меняющий форму. Через некоторое время это становится похоже на кролега. Я спрашиваю у мамы: "Что это?". И вдруг... с неба спускается ангел. В ту же секунду я начинаю падать, изображение искривляется, и боль пронизывает грудь. А мама кричит: "Боже, инфаркт!" Сердце забилось быстро - быстро... И тут я просыпаюсь. И сразу же хватаюсь за сердце, но оно бьется нормально.

Бррр, кошмар... Еще во время этого сна, разумеется испытывался ворох неприятных чувств, послевкусие от которых сохранялось довольно долгое время.
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:14   #48
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Angie; 14.01.2013 в 04:17.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:27   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Кошмарные послевкусия способны надолго испортить настроение, поэтому советуют от них избавляться. Незамысловатым способом. Мысленно визуализировать прошедший кошмар таким образом, чтобы он получил осознанную положительную развязку. То есть если осознанное сновидение, когда кошмарные события можно предотвратить непосредственно поведением во сне, не под силу - можно "исправить" его уже впоследствии.
Ничего себе, какой сложный способ избавления от последствий кошмаров. Лично мне эти послевкусия особо не портят настроение, но становится очень противно, когда думаешь об недавнем кошмаре, а думать я о нем могу только тогда, когда нахожусь в одиночестве.
Эх, расскажу еще один свой кошмарик. Я обнаруживаю себя в каком-то забытом, окутанном синей пеленой городе, бегаю по нему, сражаюсь с каким-то ковбоем и затем с монстрами. Потом оказываюсь в квартире в этом же городе. В квартире находится девушка, и вскоре она превращается в какую-то монструозную вампиршу и вылетает в окно. Я подхожу к окну, затем оборачиваюсь... а в комнате эта вампирша, и она бросается на меня. Тут же я проснулся, очень сильно испугавшись.
Это все было так мастерски обставлено моим мозгом, что никакому фильму ужасов и не снилось. Поэтому я действительно сильно испугался.

Последний раз редактировалось Heralt; 03.12.2008 в 13:22.
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:37   #50
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Angie; 14.01.2013 в 04:16.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:41   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Вспоминается один из длиннейших снов, в качестве места действия охватывавший абстрактную безымянную военную базу, внутренние помещения гигантской пирамиды и тропические джунгли с бесконечным крутым обрывом. А палитра ощущений соответственно - от сознания, помутненного причастностью к каким-то локальным политическим интригам и секретным действиям в группе людей, включая меня, до обнаружения способности передвигаться с бешеной скоростью с помощью парных клинков, втыкая их в стену обрыва %) Последнее напоминало дикую смесь шикарной, но вырвавшейся из границ разумного жрпг и какой-то насыщенной авантюрной истории без тормозов.
Ничего себе, какие дикие сюжеты. В моем сознании, видимо, не существует такого количества информации, чтобы составлять подобные сны. Так что действие моих снов обычно происходит в знакомых местах, да и ситуации знакомые, так как во снах чаще всего обыгрываются наиболее заботящие меня проблемы.
Еще есть один тип моих снов, а может быть снов вообще В таких снах я на 100% осознаю, что это именно сон. То есть я понимаю, что сейчас сплю, что все вокруг - плод моего сознания, и соответственно могу делать там, что хочу. Такие сны бывают только незадолго до пробуждения, и поэтому коротки. Самое интересное, что в подобных снах четко очерчено место действия. Местом действия, кстати, является какое-то очень знакомое место, в котором я каждый закоулок знаю. Так вот, это место очерчено, и если попытаться выйти за его пределы, все вокруг начинает расплываться, и я просыпаюсь.
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:04   #52
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
В таких снах я на 100% осознаю, что это именно сон. То есть я понимаю, что сейчас сплю, что все вокруг - плод моего сознания, и соответственно могу делать там, что хочу.
Осознанное сновидение. Хорошо уже тем, что позволяет проверить свои творческие способности.

Мозговая активность в таких снах сравнима с активностью в бодрствующем состоянии, поэтому и механизмы их восприятия отличаются от привычных снов.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:45   #53
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Я вот уже устал от определённого персонажа в своих снах. Уже где-то неделю в любой момент сна может появится Смерть. Классическая, скелетик в балахоне с косой. Всегда меня это безумно шокирует и я просыпаюсь. Последний раз она показалась когда я сидел в баре и посмотрел за окно и улыбнулась мне.
Ещё недавно был странный эффект: мне снится стандартный у меня психоделический сон (бегаем в виде демона по миру чтобы кому-то отмомстить) потом внезапно прерывается, я лежу у себя в постели, потом встаю и оглядваюсь. Комната абсолютно та же что и в реальности, только вот я вижу что сплю! То есть своё тело, спокойно спящее на кровати, я вижу, но меня это не волнует нисколько. Внимание заостряется на книге в изголовьи кровати, причём разумеется в реальности подобной книги нет. Открываю её, сажусь на пол, читаю. Книга про то что одна девушка почему-то впитывала чувства окружающих людей, постепенно растворяясь в отражающих поверхностях (зеркала, стёкла и тд). Во время того как она смотрела через стекло допустим, её глаза отражались там и начинали удалятся. Так вот. Дочитываю книгу, закрываю её, смотрб за окно, мысленно произношу "светает" встаю и ложусь на своё тело назад. Самое странное что после этого предыдущий сон (про демона) продолжается с прерванного момента. Спустя пару секунд я просыпаюсь от будильника.
Честно говоря у меня ощущение что я с ума схожу)
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:53   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
А я в последнее время некоторые события, произошедшие во сне, принимаю за реальные. И даже поступаю, как если бы они произошли...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:36   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
А я в последнее время некоторые события, произошедшие во сне, принимаю за реальные. И даже поступаю, как если бы они произошли...
например?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:29   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Onex, приснилось, что нашел в Москве рядом с Павелецкой красивый переулочек с потрескавшимися зданиями века девятнадцатого, крытыми черепицей, и китайским магазином.
На следующий день попытался пойти его искать, и только тогда вспомнил, что он мне приснился.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:22   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Onex, приснилось, что нашел в Москве рядом с Павелецкой красивый переулочек с потрескавшимися зданиями века девятнадцатого, крытыми черепицей, и китайским магазином.
На следующий день попытался пойти его искать, и только тогда вспомнил, что он мне приснился.
А не пробывал поинтересоваться в архиве был ли там когда то такой переулочек?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 04:18   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А не пробывал поинтересоваться в архиве был ли там когда то такой переулочек?
Не приходило в голову.
Да и о чём говорить, я почти не помню вида переулка, только несколько деталей.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:54   #59
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
если один и тот же сон повторяется несколько раз-значит ли что он вещий?, я например не могу попасть в собственный дом .Дом 100% мой но войти не могу просто там где должна быть дверь ее нет.На самом деле жутко и неприятно изо всех сил стараюсь проснуться.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:24   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
если один и тот же сон повторяется несколько раз-значит ли что он вещий?, я например не могу попасть в собственный дом .Дом 100% мой но войти не могу просто там где должна быть дверь ее нет.На самом деле жутко и неприятно изо всех сил стараюсь проснуться.
Нет. Тут дело не в вещести сна. Это твоя психика(а именно её бессознательная сфера) пытается донести до твоего сознания определенную информацию(или проблему), для того, чтобы ты в соответствии с этой информацией начал действовать(или решил проблему). Для того, чтобы ты чтото понял о себе и своей жизни и начал действовать исходя из этого нового понимания.

Я не знаю, что означает конкретно твой сон, так как он может много что означать. Но, рекомендую обратиться к специалисту в своем городе и он поможет тебе разобраться в этом.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования