Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2016, 08:21   #1
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Tyranny



Жанр: Isometric RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Платформы: PC
Дата выпуска: 2016
Сайт игры: tyrannygame.com

Об игре:
Скрытый текст:

Действие новой RPG разворачивается в стране Ярусов (Tiers), которым управляет тиран Владыка Кайрос, и вам предстоит стать законом, судом и палачом.

Вы — Плетущий Судьбы (Fatebinder), карающая длань Архонта Справедливости Тунона Судьи (Archon of Justice, Tunon the Adjudicator), и ваши слова определяют жизни тысяч. Используете ли вы свою власть, чтобы принести справедливость и вдохновить лояльность? Или обрушите гнев и жестокость на народ? Выбор за вами.

Слово Плетущего Судьбы — закон, вам вершить справедливость. Даже незначительные решения определяют судьбы людей и целых земель. Вам предстоит принимать решения, которые действительно повлияют на народ и фракции армии Кайроса. Ваша репутация будет строиться на поступках, и вы увидите, как в корне меняется мир Tyranny в зависимости от них.
Армии Владыки Кайроса поработили Ярусы. Сейчас пережившие войну должны приспособиться к новому правлению и сохранить продуктивность земель империи Кайроса. Свободно исследуйте мир, в котором борьба добра со злом навсегда изменила общества. Как вы будете его формировать?

Скриншоты
Скрытый текст:







Видео
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 11.11.2016 в 15:08.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:07   #101
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
за скок прохождений тут можно все ачивы выбить?
Судя по самим ачивам - за 4.

Игра - огонь. Зашла в разы лучше PoE

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Как с технической стороны игра шагнула после пилларсов?
Летает. У меня ведро.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:41   #102
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Trias, Я вообще говорил о том чтобы нагнуть генералов и самому командовать армией, если они уж так бездарны. Думаю, их-то победить можно. Ну а владыка... тут грамотный ассасин или предатель нужен. Но я не думаю что его вообще покажут в игре даже.
Скрытый текст:
Здесь есть возможность послать в жопу всех архонтов и быть против всех, вынашивая коварные планы сидя в Шпиле.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 23:53   #103
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
иногда вешая огненную стрелу от Фуги, и использовал комбо ярость фурии + по кд, использовал таунты и пенетрейтшоты(самим чаром)
Странно, кстати, что все особые способности компаньонов можно получить вообще не напрягаясь, просто поговорив с ними один раз и правильно подбирая ответы.
Алсо, после первого разговора с Атли, её верность ко мне увеличилась до 4, и это при том, что она ещё не стала моим компаньоном. 0_o

Не зря я всё-таки начал новую игру. Выбрал обеими специальностями парное оружие, и играть стало намного легче. + в первый раз я умудрился пропустить сторонний квест у алых.

Несмотря на то, что образ Опальных мне как-то ближе, скорее всего для начала выберу Алый Хор. Во-первых, из-за Голосов Нерата. Во вторых, из-за Певчей Сирин, которую я хочу взять в команду. Она прикольная.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 11.11.2016 в 23:59.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:54   #104
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Mr.Ocelot,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Во вторых, из-за Певчей Сирин, которую я хочу взять в команду. Она прикольная.
Выбрав опальных все равно рекрутируешь её.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 02:42   #105
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Кто-нибудь выбрал
Скрытый текст:
Как по мне самый адекватный выбор, а то этот выбор между стульями приводит к аксиоме Эскобара. А послать всех нафиг всегда приятно, правда в итоге всё равно получатся, что играешь на руку Кайросу.

Пonyraй,
Скрытый текст:
А ну ка заспойлери мне где и когда ты рекрутировал Сирин? Не тогда ли когда она просила снять с неё шлем?
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 03:04   #106
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Rackot, я могу заспойлерить, но это дальнейший спойлер, намного позже шлема
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А ну ка заспойлери мне где и когда ты рекрутировал Сирин? Не тогда ли когда она просила снять с неё шлем?
ты можешь принять её в отряд во втором акте, в большом торговом городе (с двумя водопадами)
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
скорее всего для начала выберу Алый Хор. ... Во вторых, из-за ....., которую я хочу взять в команду. Она прикольная.
думаю, её при любом раскладе сможешь взять в команду
в алом хоре она была в качестве пленницы, но с некоторыми привилегиями, ведь знатная особа

я вот щас на айронмене реально очкую лезть в "Старые Стены".. не знаю, когда рискну

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 12.11.2016 в 03:29.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 03:24   #107
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
С одной стороны вариативности в игре дофига, с другой - после того как я послал опальных с хором нафиг, все мои действия приводят к массовым убийствам, при этом игра вроде как намекает на мирное решение, но я его в упор не вижу. Обычно в рпг я люблю дружить со всеми и идти максимально мирным путём, но тут я не чувствую себя засранцем и негодяем, потому как почти все фракции какие-то конченные дегенераты, которые воюют ради войны и даже локальный апокалипсис им не помеха.
И ещё тут конкретно не хватает одной из трёх У. То есть ты всегда можешь тупо всех Убить, можешь Уговорить, а вот с Украсть проблема. В игре есть стелс, но всё на что он пригоден - внезапно напасть на кого-нибудь. Например есть задача - пробраться в чей-нибудь лагерь и добыть сведенья - в итоге вход в лагерь только один, на котором запускается скрипт и тебе приходится с кем-то говорить и если ты не прошёл чек лояльности или даже если прошёл всё равно приходится всех вырезать а инфу добыть из записки на трупе или у какого-нибудь пленника, а потом прибегут друзья пленника, с которыми ты поссорился до этого и их тоже придётся вырезать, а пленника оставить умирать на солнцепёке. Добытая в лагере инфа укажет на другой лагерь и вот ты оставив за спиной дымящиеся горы трупов топаешь туда, но там в тебе сразу узнают человека убившего их друзей в соседнем лагере и все твои увещевания не доводить до резни приводят к этой самой резне, при этом на шум обязательно сбегутся ещё гопники, чтобы отхватить от тебя люлей.
Кстати кто-нибудь выбирал историю дипломата в начале игры? Помогает мирно решать вопросы?

Добавлено через 1 минуту
ВАСЕКС, а ну ок тогда.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 12.11.2016 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 03:31   #108
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь выбирал историю дипломата в начале игры? Помогает мирно решать вопросы?
я дипломат. но пригодилось пару раз (реплики возникли), не сказал бы, что какой-то важный эффект от этого был

в шэдоуран дрэгонфолл для сравнения красноречие играло бОльшую роль - реально открывало серьёзные двери, которые иначе не откроешь
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 06:03   #109
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Прошёл я наконец пролог. Из-за его перепрохождения теперь, наверное, жутко отстал от всех.

Скрытый текст:
Послал и Алых, и Опальных. Решил, что буду отыгрывать адекватного антигероя, который, продолжая верно служить Кайросу, пытается навести порядок в регионе.

Сейчас отправлюсь с отчётом к Тунону. Гадаю, как он отреагирует на моё самовольство.


Добавлено через 29 минут
Пфф...
Скрытый текст:
Ожидал эпичной словесной баталии между мной, опалыми и алыми перед судьей - вместо этого получил унылый диалог на пару реплик.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 12.11.2016 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 12:08   #110
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Mr.Ocelot, Ты Вершитель. Туннон автоматически считает что ты его голос. И вопрос этот не в твоей компетенции.

Меня больше удивило что
Скрытый текст:
Кайрос-то дама...
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:07   #111
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Tyranny - Обзор

https://www.youtube.com/watch?v=bPQmtj5FFXE
NickPirozhko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:22   #112
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
О, нашёл реально крутого спутника при путешествии в Твердыню Часовых:
Скрытый текст:
Альфу Зверолюдей. Потрясный зверь, который только и хочет, что всех сожрать да самоутвердиться. Нравится, как она ловит лулзы с компании и как она всех бесит. Круто, буду с ней качать репутацию.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:53   #113
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Небольшой вопрос по механике. Теперь режим скрытности влияет лишь на возможность нанести неожиданную атаку в бою и поиск ловушек? А что насчёт нахождения тайников? Как я понял они в отличие от PoE опознаются здесь в обычном режиме с помощью хитрости и теперь необязательно проводить всю игру на корточках, верно?

Последний раз редактировалось zontik7; 12.11.2016 в 17:02.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 16:28   #114
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
zontik7,
В режиме скрытности выше шанс найти тайник.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 17:03   #115
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
zontik7,
В режиме скрытности выше шанс найти тайник.
Жаль, что в Тирании даже в отличие от PoE, партия в режиме скрытности даже с увеличенной скоростью плетётся как улитки...
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:28   #116
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
zontik7, везде написано, что режим разведки помогает находить тайники и ловушки, но чет ни разу в скрытности ничо не нашел, а без нее случайно много че нахожу.
Такое ощущение, что еще не все механики игры работают как надо - нет наказаний за воровство (как иначе назвать, когда достаешь ценный лут из схронов при самих хозяевах в их домах или из-за трона?), взлом замков (требуется знание или хитроумие, но иногда произносит фразу, что это было легко).

Не читайте ачивки, там много спойлеров.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:01   #117
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
везде написано, что режим разведки помогает находить тайники и ловушки, но чет ни разу в скрытности ничо не нашел, а без нее случайно много че нахожу.
Мб, из-за прокачанной смекалки? У меня также.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что еще не все механики игры работают как надо - нет наказаний за воровство
А такая механика вообще есть?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:15   #118
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Уф, прошёл.
Обидно, что все ачивки разом не открыть, но второе прохождение точно откладывается на пару месяцев.
Как по мне, так в игре нет размаха :/ (очееень сжатая poe)
Играть людьми без выбора разных там: эльфов, гномов, скукота.
Локации, ну такое всё себе, серо-коричневое :[
Чего-то сверхнового не увидел

Как открыть дверь, чтобы получить Шлем Магоборца?


Жду divinity original sin 2 @___@

Последний раз редактировалось Daeion; 12.11.2016 в 19:31.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:22   #119
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
А такая механика вообще есть?
Если в Тирании можно лутать любое чужое имущество и владельцы сундуков никак не реагируют, то это печально. Ведь всё это уже было сделано в PoE.

Цитата:
Уф, прошёл.
Что-то ты быстро. Сколько времени заняло?

Проходил всё изучая и выполняя доп. задания или пробежал по мэин квесту по большей части?

Последний раз редактировалось zontik7; 12.11.2016 в 19:43.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:53   #120
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
У меня уже прямо ностальгия по вампирскому маскараду - именно тогда я в последний раз по пять и больше минут пялился на загрузочный экран. Особенно при первой загрузке сейва после старта игры, дальше уже более адекватно, но всё равно долго...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования