Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 09:43   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Pillars of Eternity



Жанр: Isometric RPG
Издатель: Paradox Interactive
Разработчик: Obsidian Entertainment
Локализация: Будет
Платформа: ПК
Дата выхода: зима 2015



Скрытый текст:

В разработке принимают участие:
Цитата:
  • Кристофер Авеллон(дизайнер Baldur's Gate: Dark Alliance, работал над Star Wars: Knights of the Old Republic II и Neverwinter Nights 2)
  • Тим Кейн (гейм-дизайнер и программист Fallout, Arcanum и много чего еще)
  • Джош Сойер (ведущий гейм-дизайнер Icewind Dale 1 и 2, Fallout: New Vegas)
  • Скотт Эвертс (дизайнер уровней Fallout, Planescape: Torment, Icewind Dale 1 и 2, Fallout: New Vegas)
Игровые классы
Скрытый текст:
  • Barbarian (Варвар)
  • Cipher (Шифровальщик)
  • Paladin (Паладин) - классический класс, который не нуждается в представлении. Фанатичные бойцы, сочетающие в себе рвение священника и аскетичность монаха. Паладины лучше всего работают в команде, в одиночку, они могут быть легко уязвимы, особенно для сильных противников.
  • Chanter (Певчий) - аналог, хорошо всем знакомого, барда. Являются хранителями фольклора, историй и легенд. Создают цепь волшебных эффектов, посредством песни, состоящей из фраз и рифмованных куплетов, которые они помнят в огромном количестве из сотен рассказов и стихов. В отличии от священника или волшебника, Певчий может совершать почти любые действия во время своей песни, что делает его очень универсальным.

Ответы на вопросы игроков
Скрытый текст:
Цитата:
О расе Аумауа:
"Еще одна раса, о которой мы еще не говорили, зовется аумауа. Они больше чем люди, и обычно обитают на побережьях и островных областях. Как и Орланы, они выглядят... иначе, но это все те же гуманоиды, мы работаем над концептами, но покажем только когда убедимся, что все как надо" – Джош Сойер

О вариациях бород:
"ТЕХНОЛОГИЮ БОРОД НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ЗА КАКИЕ-ТО $3.5 МИЛЛИОНА!!!" – Джош Сойер

О масштабе уровня:
"У нас будет небольшой масштаб уровня (имеется в виду технология, когда мир подстраивается под уровень игрока), и ее полное отсутствие в критических областях, так как существует множество вариантов подхода. Особенно, когда речь идет о опциональном контента и просто изучении, тут не будет масштабируемости. В качестве примера можно вспомнить Fallout: New Vegas." – Джош Сойер

О карте мира:
"Дайрвуд и Эйр Гланфат – очень небольшие части общего мира. Полноценная карта, которая продемонстрирована у нас на странице Kickstarter – область по размеру чуть меньше чем Испания. Однако относительно Project Eternity – вы будете проводить время изучая именно Дайрвуд и Эйр Гланфат (хотя не обязательно все)." – Джош Сойер

О голосах:
"Мы планируем задействовать ограниченное количество голосов. Только для основных персонажей и компаньонов и не для всех бесед. У нас будут наборы голосов для персонажей." – Адам Бреннек

О выборе игроков:
"Выбор игроков и последствия очень важны для нас. Мы хотим, чтобы игроки чувствовали, что могут решить квесты собственным способом, и двигаться в том направлении, в котором сами хотят, от малого к большому. Мы не рассматриваем вещи в плане – плохой или хороший выбор, но в смысле того, что выбор будет совершаться относительно рациональным/разумным человеком, у которого есть мотив. Иногда стоит дать возможность быть жестоким, но это должно работать в контексте происходящего. В игре, чья история заключается не в том, чтобы быть плохим или хорошим, но в личном выборе того, что имеет ценность именно для вас – что вы готовы пожертвовать, чтобы защитить это." – Джош Сойер

О музыке:
"Одна из вещей, которые запоминались в играх Interplay – это музыка, и мы определенно стремимся создать это ощущение для Project Eternity. Лично я люблю уникальный стиль Planescape, и магические/мистические оттенки из Icewind Dale, но вся музыка до сих пор на ранних стадиях. А самая эпичная музыка, для меня, их Morrowind". – Джастин Белл

О создании спеллов:
"Спеллы в PE скорее всего будут близки к классическим A/D&D спеллам, с возможностью модифицировать их специальными умениями и вещами. В данный момент создание спеллов не является основной целью." – Джош Сойер.

О здоровье и кулдаунах спеллов:
"В вопросах, где дизайн механики ведет к дегенерации геймплея (сэйвскамминг, рест-спамминг), мы стараемся избавится от этих элементов, при этом оставив все что составляет веселье игры. Если механика не соответствует геймплею, то мы ставим ее под вопрос."

"Что по поводу здоровья и кулдаунов, то мы не стремимся использовать старые модели, спеллы не будут иметь традиционных кулдаунов (на спелл). Когда мы говорим о механике спеллов, то я предпочитаю использовать термин 'локаут', это что-то вроде истощения действующего на кастера, как в 3E D&D." – Джош Сойер

О романтике Дварфов:
"Кто знает, к чему приведут звезды?" – Джош Сойер

Цитата:
  • Действие игры разворачивается в абсолютно новом фэнтезийном сеттинге.

    Разработчики хотят возродит все те эмоции, ту глубину чувств, которые игроки испытавали, проходя классические RPG позапрошлого десятилетия. Obsidian обещают запоминающихся и прекрасно проработанных компаньонов, эпические путешествия в духе Baldur’s Gate, тактические сражения, которые напомнят об Icewind Dale, а также эмоциональный сценарий и взрослые темы Planescape: Torment.
  • Боевая система игры будет представлять собой сражения в реальном времени, которые в любой момент можно поставить на паузу. Все как в классике. Будет и мировая карта, усыпанная различными локациями и неисследованными дикими территориями. Свое путешествие игрок начнет с создания персонажа, а затем отправится в странствия, встречая на пути союзников. Последние, к слову, будут широко вовлечены в диалоги, а ваши решения возымеют последствия, которые напрямую повлияют на спутников и развитие сюжета.
  • С собой на задание игрок сможет взять до 5 компаньонов (всего вы сможете привлечь на свою сторону 6-ых напарников). Они никак не будут влиять на действия игрока, можно обойтись вообще без них. Они отлично дополняют звуковой фон, но история развивается вокруг центрального героя и сложного социально-политического конфликта.
  • Компаньоны являются элементами повествования и геймплейной механики. Спутники должны подстегивать интерес игрока к центральному конфликту. Их личности и мотивация раскрывают новые сюжетные истории и являются причиной новых конфликтов , а игрок должен определять курс развития истории. Они будут реагировать на выбор игрока. Кроме того, спутники - элементы стратегического менеджмента, который позволяет расширить возможности группы в бою, исследованиях и при выполнении заданий. То, что количество компаньонов равняется количеству классов – это не совпадение. Как уже говорилось, вы сможете пройти Project Eternity и без участия компаньонов, но они значительно расширят игровой опыт.
  • В игре будут формации. Вам будут доступны несколько боевых вариантов построения группы. При ее передвижении вы сможете изменять формацию - в зависимости от ситуации.
  • Как минимум, при создании персонажа вы сможете указать его имя, пол, класс, расу, культуру, черты характера, очки навыков, портрет и базовые элементы класса(снаряжения, умения и таланты). Разработчики пока не работают над возможностью детальной настройки портрета, но обязательно реализуют этот элемент.
  • Игрок станет свидетелем невероятного и ужасного сверхъестественного события, что поставит его в уникальную и сложную ситуацию. Обремененный последствиями этого события, игрок должен расследовать произошедшее, чтобы освободиться от таинственных сил, которые преследуют его по пятам.
  • Ваш персонаж не обязан иметь пол, расу, личности и т.д. Вы стали жертвой обстоятельств - это отправная точка истории. Как выбираться из этой ситуации - решать вам. Вы можете сохранить хладнокровие, либо обрушить свою ярость на всех, кто попадется на пути. Мир отреагирует на ваш выбор, но игра разработана на то, чтобы дать игроку свободу, чтобы он играл, так как ему захочется.
  • Работы над расами продолжается, в их число войдут, узнаваемые (эльфы, гномы), необычные ("богоподобные") и попросту странные. Расы и подрасы будут отличаться своей культурой и физиологическими факторами, что может стать катализатором конфликтов между ними.
  • Помимо рас будут созданы этнические подтипы и национальности. Ведь главные расы не живут в одном месте - тысячелетия независимого развития привели к созданию различных и не связанных между собой групп. Например, гном-рэйнджер из южных областей отличается от своих сородичей из северных племен. В мире Project Eternity есть несколько изолированных рас и национальностей, но - благодаря путешествиям через океан и культурному сожительству - многие расы и этнические группы с течением времени оказались смешаны. Смешение не всегда проходило мирно. Порой вспыхивали геноциды, а давние предрассудки прочно укоренились во многих культурах.
Мир игры:
Цитата:


Скрытый текст:
  • Скриншоты
Скрытый текст:
Цитата:
  • Арты
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Тру пикча на рабочий стол



Музыка
(Обязательно к прослушиванию)


Последний раз редактировалось woodson; 16.04.2014 в 15:45.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:46   #161
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
По первым ощущениям, одни из любимых разрабов не подвели.
Я очень и очень давно не залипал за создание персонажа на минут 40 и затем чтением всей энциклопедии (хотя на старте она не такая и большая).

Текст хорошо написан, местами правда видно огрехи локализации (в плане обрубленных окончаний) или бесячей фразы Enchant при описании всего оружия и доспехов. Самое главное, текста много и качественного. Понравились небольшие нарезки историй персонажей
Скрытый текст:
когда мы сможем дотрагиваться до души

За первые 4 часа игры встретил пару дополнительных квестов, которые порадовали. Ну и я всегда любил обсидианов за то, что сайд квестам они уделяют не меньше внимания, чем основному сюжету.
Простой пример, чуть ли не первый доп. квест:
Скрытый текст:
Двое охотников пошли ловить оленя. Незаметно зашли в пещеру и одного убивает медведь. Выживший охотник страдает и скорбит по умершему другу.
Ну я думаю, надо убить медведя, получить награду за его убийство, стандартно всё. Во-первых, хрен там зашел и убил этого медведя, 2 удара и я труп. Пока не прошелся до другого конца карты и не сожрал всякого мяса и риса, увеличивающего выносливость и еще чего-то, не мог его убить. Во-вторых, убив медведя, узнаем совсем другую историю про смерть одного из охотников.
Расследование продолжается... Вроде бы простой квест, а вот совсем всё не просто, даже когда я нашел выжившего охотника в городе.


Завязка сюжета довольно интересная, да и в целом, мир, основанный на душах затягивает.
Еще один аспект, это небольшие зарисовочки, похожие на текстовые квесты. Они шикарно нарисованы (как и в целом игра), так и круто озвучены (я не про голос). И встречаются они довольно часто.

Ничего пока не могу сказать про компаньонов/сопартийцев, потому что встретил всего лишь одного и толком про него не знаю, кроме его расы, происхождения и класса.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:16   #162
Новичок
 
Аватар для Faenix
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 90
Репутация: 6 [+/-]
Согласен, сам завис на создании персонажа наверное на час, не меньше, вышел в итоге эльф волшебник, но один из первых компаньонов - сам волшебник, и дойдя до пляжа (ещё и на 4й сложности, но без "хардкор" - шарам крепости до такого на первое прохождение не хватает) понял что два волшебника как то черезчур, нужно соблюсти баланс и больше взаимодействия между классами. Вечером, после работы, наверно создам сайфера или певчего (дндшный бард? Кто знает?). Сильно порадовал третий компаньон клерик, не знаю как на первых трёх сложностях, но на четвёртой его способности были как дар небес просто. Не терпится продолжить играть.
Faenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:21   #163
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Во-первых, хрен там зашел и убил этого медведя, 2 удара и я труп.
А я пати собрал и пошел на этого медведя, да и на бандитов которые были недалеко выкосил
Тоже 4 часа залпом наиграл, да текстовые вставочки класс вообще, не ожидал как-то, куча параметров в них используется...а вот
Цитата:
Понравились небольшие нарезки историй персонажей
идея прикольная, но большинство "воспоминаний", просто нарезки и не несут ни какого смысла(кроме сюжетных и которые квестовые)
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 27.03.2015 в 11:24.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:22   #164
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
да и на бандитов которые были недалеко выкосил
Бандитам вполне можно одним стартовым персонажей вломить. Хотя я на норме, не хочу сильно загружаться хардкором.)
А игра прям удивительна, правда. Это некое эфемерное понятие "атмосфера" в ней присутствует на все сто. Правда, на вменяемых сопартийцев у меня надежды особой нет, но и так вполне устраивает, это будет огромное и интересное приключение.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 27.03.2015 в 12:35.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:31   #165
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
У меня вот два вопроса:

1) Как ии напарников настраивать? Чёртов маг ни одного заклинания не применяет в бою без моей команды. Вообще. Я же не буду после каждого спелла жать паузу и давать этому калеке новый приказ?

2) У всех в диалогах речь иногда пропадает? Вот как с подвешенной гномихой говорил - часть фраз озвучена, а часть - нет. Причём рандомно так.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:42   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Оружи е в игре имеет какую-то классовую привязку? А то я вообще запутался что-то.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:49   #167
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
2) У всех в диалогах речь иногда пропадает? Вот как с подвешенной гномихой говорил - часть фраз озвучена, а часть - нет. Причём рандомно так.
Да, есть такое. Мб сэкономили, озвучив основные фразы, фиг его знает.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:06   #168
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
1) Как ии напарников настраивать? Чёртов маг ни одного заклинания не применяет в бою без моей команды. Вообще. Я же не буду после каждого спелла жать паузу и давать этому калеке новый приказ?
1. Нет нельзя
2. Галочку для кого делали?
Скрытый текст:
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:40   #169
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
вчера помаялся на Path of the damned и чёто понял шо я нупь >_<
медведи в пещере, конечно, сразу удивили. но там я понял, что надо попозже вернуться с напарниками, в соло они неубиваемые. потом пошёл в храм в Гильдед вейл и там мою патьку из трёх тел какие-то несчастные пауки анально закарали Тт
кое-как закидал их аое, но дальше ещё одна пачка каких-то мобов и на них я чёт совсем завис. ещё есть призраки в этом же данже, там вообще забей xD хз как так получается, мб из-за разницы в лвл-е, но милишники какие-то беспомощные, никого убить не могут, даже попасть не могут. зато маг жарит мать его как в последний раз. походу дела надо выяснить куда на каком лвл-е можно идти, куда нельзя. геморрой короч.) пошёл на нормале играть.)

Ягами Лайт, дык а как твой маг будет сам применять спеллы, если они у него главным образом аое, а тут френдли фаер?) да и спеллов в начале не так много можно применить. так что всё ручками.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:16   #170
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Если вдруг вы не кидали деньги в монитор до релиза, то рекомендую сразу же купить этот шедевр.

Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
По первым ощущениям, одни из любимых разрабов не подвели.
Я вчера весь вечер в экстазе был, когда только начал проходить.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:21   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
А по-моему маги как раз тряпошные.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:23   #172
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Digimortal, само собой, на то они и маги.) но они очень мощно жарят. пара аое может сдуть целую пачку противников, главное чтобы они удачно расположены были.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:02   #173
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
klop, Да нафиг мне эти галочки? Я хочу играть своим героем, отыгрывать своего персонажа, а не коллективный разум. Почему сложно сделать так, чтобы напарники были максимально автономными и независимыми? Чтобы они сами умели думать, планировать как кидать заклятия и так далее, а не стоять безвольными, тупыми куклами, пока приказ не дашь?
Это не же пошаговая игра, где можно по очереди всеми ходить, и не стратегия, где можно всех обвести мышкой, послать в атаку и они победят. Неужели разработчикам было сложно написать нормальный ии для напарников?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:11   #174
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Digimortal, само собой, на то они и маги.) но они очень мощно жарят. пара аое может сдуть целую пачку противников, главное чтобы они удачно расположены были.
Главное что тут показывается зона поражения, в IWD маты только так со стороны сопартийцев в мультике летели при касте масс заклинаний . Хотя после определенного уровня в IWD 2 всем уже было пофиг

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
klop, Да нафиг мне эти галочки? Я хочу играть своим героем, отыгрывать своего персонажа, а не коллективный разум. Почему сложно сделать так, чтобы напарники были максимально автономными и независимыми? Чтобы они сами умели думать, планировать как кидать заклятия и так далее, а не стоять безвольными, тупыми куклами, пока приказ не дашь?
Это не же пошаговая игра, где можно по очереди всеми ходить, и не стратегия, где можно всех обвести мышкой, послать в атаку и они победят. Неужели разработчикам было сложно написать нормальный ии для напарников?
Ясно, понятно
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:21   #175
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Ягами Лайт, ахахах, забавно читать к каждой игре твою немощность, продолжай меня радовать, продолжай.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:14   #176
Новичок
 
Аватар для Apeks
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Проходил сегодня самый большой данж в игре (наверное) и за 2 лвл до конца не работает пластина которая открывает ворота. Пять часов боли, 13 уровней унижений и не работает дурацкая пластина. Сгорел дотла просто
__________________
Нет ничего продолжительнее времени, так как оно - мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им и все сожалеют о его утрате.
Apeks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:17   #177
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Даже в первом невервинтере и то сопартиец вёл себя куда более адекватно, был абсолютно самостоятельным. Вот так должна выглядеть ролевая игра, если она не пошаговая. Ну или в крайнем случае как в масыче, где напарники тоже сами по себе, можно только пару их абилок при желании юзать. А тут опять как в стратегию играешь

Есть такие вопросы:

1) Где в замке сокровищница? Мне сказали что за победу над лордом я могу её обчистить, но я не нашёл ни одной комнаты, которая выглядела бы как сокровищница. В подвале видел одну закрытую дверь, но там ключ нужен.
2) Два священника на последнем этаже в одной из комнат кладут всю мою пати. Я уже весь замок зачистил, взял к себе в пати целых трёх наёмников (т.е теперь нас пятеро, вместе с магом-сопартийцем), и наёмников даже сразу 2 уровня купил, и всё равно эти священники парой ударов разносят всех, почти моментально. Что с ними не так? Мне третий уровень особо негде пока набить, я всех в округе перебил уже. Могу забить, но хочется узнать что там у них в комнате)
3) Почему у врагов часто в бою полоска хп возобновляется? Они не кастуют никаких хилов, просто... это происходит.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 27.03.2015 в 20:21.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:17   #178
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Это не же пошаговая игра
На самом деле пошаговая, как и Балдур и Айсвин Дейл. Игра в общем-то позиционируется как командная ролевка, так что да, надо каждым персонажем каждый раз выбирать действия, потому что их мало и надо очень четко применять каждое, если не на легком конечно играть.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:43   #179
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Teirim, В нормальных пошаговых играх один персонаж ходит, остальные ждут. Прям как в настоящих настолках. А в играх такого типа... это же просто хаос, когда все одновременно что-то делают, и тебе нужно за всеми уследить, и всеми управлять. А самое смешное - для такого подхода нет никакой адекватной причины. Была бы игра поистине пошаговой - она бы только лучше стала.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:49   #180
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Ягами Лайт, тут есть классная кнопочка - S для боев, там нормально за всеми успеваешь...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования