Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Чью сторону вы выбрали?
Иорвет 163 44.41%
Роше 204 55.59%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 11:42   #1
Michael Schumacher
 
Аватар для Royal Flush
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 287
Репутация: 80 [+/-]
Ведьмак 2: ваш выбор - Роше или Иорвет?

Итак, сохранить нейтралитет не выйдет.
Ваш выбор: Роше или Иорвет?
Желательно аргументировать (ну в смысле какие побуждения), но главная цель опроса - понять за кого проходить интереснее в плане увлекательных квестов, возможности получения хороших шмоток, опыта и т.д. (лично я дошел как раз до конца первой главы и важно знать, за кого лучше играть дальше. По идейным соображениям я предпочитаю Роше, но может за Иорвета можно получить хорошие рецепты или шмот, или квесты более увлекательные пройти...)

Пост с одним указанием стороны = флуд. Прошу вас аргументировать свое мнение.
__________________
Michael Schumacher fan
-------------------------
Manchester United fan
-------------------------
Pittsburgh Penguins fan

Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.06.2011 в 13:16.
Royal Flush вне форума  
Отправить сообщение для Royal Flush с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:49   #201
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
А у нелюдей другого выхода нету. Чтобы ты делал, если б тебя загнали в резервацию? Чтобы ты делал, когда тебя ограничили в правах? Когда тебя выгоняли бы из любого города. Когда ты голодал бы. Чтобы ты делал? У нелюдей есть только два выхода: это умереть своей смертью, или же умереть в борьбе за свои права, за свою свободу, за все то, что у тебя осталось.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 11:54   #202
Новичок
 
Аватар для Best Stalker
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
я играл за обоих в 1 раз выбрал роше, просто играл в ё часть там был за людей, просто после квеста в банке где эльфы хотят убить заложников, просто ужасная ненависть к эльфам. после прохождения начал играть за йорвета, да интересный персонаж, и город круче, чем у людей, но всё таки больше понравилось играть за роше(за йорвета так и не прошёл)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергелиус Посмотреть сообщение
А у нелюдей другого выхода нету. Чтобы ты делал, если б тебя загнали в резервацию? Чтобы ты делал, когда тебя ограничили в правах? Когда тебя выгоняли бы из любого города. Когда ты голодал бы. Чтобы ты делал? У нелюдей есть только два выхода: это умереть своей смертью, или же умереть в борьбе за свои права, за свою свободу, за все то, что у тебя осталось.
впринципи да я согласен в 1 части вопрос об этом стоит, да и во 2 игре тоже, но тот же йорвет убивал людей, причём не только воинов, но и мирных, так а в 1 ведьмаке сначала мне нравились белки, но после того, как убили кирпича и того, какие вообще зверства они начали устраивать в 3 и далее частях, скоято-элей я мочил просто с наслаждением. доканали 2 случая 1 в банке, 2 на кладбище где белки заперли людей в склепе с гулями. когда во 2 встретил йорвета мне он как бы был не очень симпатичен, а после как он сразу напал вообще фигня

Последний раз редактировалось Best Stalker; 06.11.2011 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Best Stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:17   #203
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Ты прав, да, но эльфы ведь тоже не просто так все это делали. Люди тоже убивали и мирных и военных. Вспомни хотя бы как "погиб" Геральт. Ведь он встал против разъяренной толпы, чтобы защитить эльфов, которые ни в чем не виновны.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:18   #204
Новичок
 
Аватар для Best Stalker
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
да тут не поспоришь, если бы не йен Геральт бы реал умер, эт согласен, но люди эт одно во второй игре я не заметил, но в 1 были моменты, когда описывались зверства людей над людьми
Скрытый текст:
например если находил дедка на болоте, то он канибал,
Скрытый текст:
кстати у него лежит книга для калькштейна

то есть для людей это нормальное явление, а вот для великих и прекрасных эльфов, трудолюбивых гномов (как их описывают в игре) это может быть неприемлемо, хотя с твоим доводом не поспоришь
Best Stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:28   #205
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Да нелюди в моральном плане гораздо выше людей.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:56   #206
Новичок
 
Аватар для KirVorobey
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Бывает разный....
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Прошел за Иорвета, т. к. в его случае, в отличии от Роше, идет борьба за восстановление прав нелюдей, значит, вроде как, за справедливость получается.
Вначале мучили угрызения совести по отношению к Роше (обещал все-таки). Но все прошло, только пришел в Верген.
Кстати, непонятно почему ведьмак вечно в диалогах "цепляется" за нейтралитет и сам его в конечном итоге никогда его не соблюдает.
KirVorobey вне форума  
Отправить сообщение для KirVorobey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:10   #207
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Ну не соблюдпешь его ты. Ведь ты им играешь.
В первом Ведьмаке он тоже так делал. Говорил, что надо соблюдать нейтралитет не вмешиваться. Но я все равно играл на стороне нелюдей.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:12   #208
Новичок
 
Аватар для KirVorobey
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Бывает разный....
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелиус Посмотреть сообщение
Ну не соблюдпешь его ты. Ведь ты им играешь.
В первом Ведьмаке он тоже так делал. Говорил, что надо соблюдать нейтралитет не вмешиваться. Но я все равно играл на стороне нелюдей.
Так и я про тоже. Сам себе противоречит.
KirVorobey вне форума  
Отправить сообщение для KirVorobey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:10   #209
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Голос За Йорвета потому что близок мне сей товарищь по духу, тяга к свободе, верность родине, что то меня сразу привлекло в этом эльфе.
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 08:30   #210
Новичок
 
Аватар для postal666
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Прошел второго ведьмака три раза, один раз Иорвета, два раза за Роше. Мой выбор в пользу Роше. Во-первых сам по себе командир "синих полосок" мне понравился значительно больше, этакий "крутой КГБист" командир спецназа ГРУ. Во-вторых проходя за Роше мы в большей степени остаемся нейтральными - к чему всегда стремился Геральт еще по книгам. Ну и в-третьих если рассматривать мир ведьмака в геополитическом смысле то мы гораздо больше влияем на судьбу мира.


Скрытый текст:
ну и самое главное,я эльфов еще по книгам терпеть немог

Последний раз редактировалось postal666; 02.02.2012 в 11:07.
postal666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:04   #211
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
Голос За Йорвета потому что близок мне сей товарищь по духу, тяга к свободе, верность родине, что то меня сразу привлекло в этом эльфе.
Наверное то, что он при первой встрече пустил тебе стрелу в зад.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:20   #212
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Ух ты, неожиданно.
Думал, за Йорвета предпочитают все. Мне лично доставил изрядно Роше, свой мужик.
А Йорвет... К такому вот Йорвету нормальный Геральт подошёл бы лишь на расстояние меча. Хотя, учитывая, что он потерял память, ведьмаку теперь простительно.

Вторая глава за Роше так же радовала сильнее. Более необычная она, неожиданная. В конце концов, сколько таких вот суверенных городков-государств нелюдей мы уже видели?
А побывать в лагере осаждающей армии мне довелось впервые.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:41   #213
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Я выбрал сторону Роше, потому что он человек, а Йорвет - эльф. Ну и меня конечно обидело, что он атаковал Геральта, когда тот прибыл во Флотзам.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:43   #214
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
пока прошел за Йорвета... просто ради интереса... Роше как то поначалу не очень показался...
за Роше пройду чуть позже...

а так идеалы, что одного, что другого мне не очень интересны...

НО... нейтралитета тут нет... поэтому приходится выбирать, хоть и не хочется...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я выбрал сторону Роше, потому что он человек, а Йорвет - эльф.
нууу, как бы Геральт тож не человек - мутант, выродок и прочее...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось Monstrila; 02.02.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:35   #215
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
нууу, как бы Геральт тож не человек - мутант, выродок и прочее...
Он человек по происхождению. Да он мутант. но и не нелюдь. Вобщем над этим вопросом убиваешься в оригинале. Здесь это затрагивать не к чему.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:05   #216
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я выбрал сторону Роше, потому что он человек, а Йорвет - эльф. Ну и меня конечно обидело, что он атаковал Геральта, когда тот прибыл во Флотзам.
Вообще то Йорвет атаковал не Геральта, а Роше. Геральт просто оказался не в то время, не в том месте.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:33   #217
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Роше очень хороший мужик. Простой, но вместе с тем мудрый. Верный товарищ по оружию, которому можно и морду набить, ежели горячку пороть начнет. Очень сдружилась я с ним, редко в играх попадаются так хорошо и реалистично прописанные характеры. Ни в одной партийной РПГ не было такого ощущения единения с напарником.
В общем, за Йорвета игру перепроходить не буду. Роше мой окончательный выбор.)
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:40   #218
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sakkara, Лучше не зарекаться, я тоже в своё время выбрал Роше, но вот скоро должно выйти дополненное издание, и чувствую, что мне просто необходимо попробовать пойти игру за Иорвета, ибо говорят, что кампания за эльфов поинтереснее будет.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:11   #219
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Вообще выбор в этой части, в отличии от Ведьмака 1, обставлен не очень хорошо. При первом прохождении выбор в пользу Роше как-то более понятен. В схватке человека, с которым тебя уже связывает довольно многое и эльфа, которого знаешь всего по двум встречам, причем не особо приятным, бросить меч эльфу - как-то странно. И, вдобавок, попахивает предательством. Причем я это говорю как игрок, который обычно симпатизирует именно эльфам.

Суть претензии в том, что нормально пообщаться с Йорветом и понять его мотивы нам дают уже после выбора, и проходя игру во второй раз, понимаешь, что его путь как-то благородней. Но это с позиции игрока. А для самого Геральта, который еще не знает ни о независимом государстве нелюдей, ни о Саскии во главе его, Йорвет выглядит, как террорист-отморозок, который пару раз его чуть не подстрелил, а между этим еще и общался с ним, как с говном.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:23   #220
Новичок
 
Аватар для Morrigan_
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Проходила и за Йорвета,и за Роше.Ну что сказать...Вернон форевер! Как-то сильнее в душу запал,хотя меч Йорвету я всегда кидала без особых зазрений совести.Не знаю,как вам,а меня вторая глава за Роше привлекла ещё какой-то драмой,что ли.И история убитых сестер,и казненная Сабрина показались более мрачными и интересными.Хотя суккуб в Вергене великолепна,да и старых знакомых там больше.Йорвет...так и остался для меня закрытой книгой,хотя некоторые моменты были весьма трогательными.Да и жаль его было,уж больно прохладно к нему относится Саския.Вообщем,продолжать можно до бесконечности,но наиболее полная картина-при прохождении за обе стороны,имхо.
Morrigan_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования