Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 21:39   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Rise of The Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, X360, XONE, PS4
Дата выхода: Holiday 2015

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
In her first adventure, Lara Croft was forged into a true survivor, but she glimpsed a deeper, secret world. In the next chapter of her journey, Lara must use her survival skills and wits, learn to trust new friends, and ultimately accept her destiny as the
Tomb Raider.

“With the power of the new generation, and our proprietary Foundation engine, our high octane action moments will be even more epic. Multiple locations around the world will be filled with exploration spaces that are some of the most beautifully hostile places on earth and over three times larger than we could achieve before,” said Darrell Gallagher, Head of Product Development and Studios at Square Enix. “Our digital actors will rival CG quality, and after hearing the cry from our fans loud and clear, we will put the tombs back into Tomb Raider, all in our gritty survival-action style.”

Rise of the Tomb Raider builds upon the formula that made Tomb Raider a success, and features the return of Camilla Luddington as Lara Croft. Camilla will take character performance to new heights as Lara pushes herself beyond human limits and is confronted with what it means to become a hero. Once again, Crystal Dynamics is proud to have the award-winning author Rhianna Pratchett as a key member of the writing team, helping craft a story that delves into Lara’s inner turmoil and motivations in this critical second act of her journey.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:
.......

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
.......
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.01.2016 в 16:39.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:55   #1121
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Знакомство с самой серией у меня в своё время как-то не задалось. В первые части играл ещё на первой PS, но ни одну так и не прошёл. Как-то не цепляли, да и казались несколько хардкорными. До следующих адаптаций Ларки у меня руки толком так и не дошли. А вот перезапуск 2013 года оказался отличным во всем, я прошёл его с огромным удовольствием и от трилогии Uncharted у меня не было и половины тех положительных впечатлений, которые я испытал от перезапуска TR. Я безусловно рад тому, что серию таки решили продолжить и судя по всему, на данный момент уже вовсю пилится третья часть перезапуска.

На первый взгляд, по сравнению с прошлой частью у сабжа минимум каких-то изменений. Графику подтянули не сильно, локации сохранили прежний объём, а сюжет представляет из себя ужасный бред. И это не говоря о всех аспектах геймплея, которые не получили хоть чего-то нового. Но при всём этом, я по прежнему испытываю огромное удовольствие от прохождения. Мне даже не лень зачищать локации в поисках разнообразных сокровищ и свитков. Хотя конечно местные клюквенные таблички с русской пропагондой, да невероятным количеством ошибок очень забавляют.) Больше улыбает тот факт, что вслух Лара произносит совсем не то, что написано на табличках, а что-то к примеру: "Ночь работе не помеха".) А уж на всяких русских Иванов и Яковов в сюжетном повествовании, без смеха и не взглянешь.)

Но это все ерунда наверно, перестрелки по прежнему динамичны, а стелс в принципе доставляет. Враги правда немного туповаты и не замечают убийство своего же товарища буквально в 10 метрах, от чего приходится играть на самом высоком уровне сложности, что доступен. Хотя в случае со стелсом, это практически никак не меняет ситуацию. Но хоть в перестрелках уповень сложности себя оправдывает и уже успел заметить, что в определённые моменты враги неплохо так могут поджать. Лазить по гробницам в принципе интересно. Если все правильно помню, то как раз таки они стали чуть более объемными, в сравнении с предыдущей частью. Сложных загадок конечно же нет, но радует сам по себе процесс исследования.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:04   #1122
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Прошёл тут позавчера дополнение про Бабу Ягу и несмотря на адовый сюжет и невероятную клюкву, мне даже понравилось. Как-то совсем неожиданно увидеть здесь своеобразную адаптацию персонажа из русского фольклора.) Развязка проглядывается буквально издалека и сюжет не подкидывает нечто интересное, но хоть сама по себе локация с этой долиной способна немножко разнообразить снежные просторы русской базы. Контент безусловно воспринимается как dlc, но даже не знаю, отдельно я бы наверно не стал платить слишком уж большие деньги за него. Итоговый бой с бабулькой в некотором роде получился даже разнообразным, хотя какой-то существенной сложности не было, но для разнообразия игры в общем-то наверно пойдёт. Если не ошибаюсь, то все остальные dlc заключаются во всяких костюмчиках для Ларки?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:14   #1123
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то все остальные dlc заключаются во всяких костюмчиках для Ларки?
Имение Крофт годное, Пробуждение холодной тьмы более менее норм, а Выживание можешь пропустить(ну если ток в ко-опе с кем побегать захочешь)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:22   #1124
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
DoctorWagner, Особняк лучшее DLC.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:33   #1125
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Так, а все эти дополнения откуда-то из меню игры должны запускаться?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:41   #1126
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
DoctorWagner, в меню появляется пункт Особняк Крофт.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:56   #1127
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Игра пройдена и я просто в восторге от неё. Впечатления точно такие же, как и после прохождения первой части, только лишь с той разницей, что во второй части, всего прошлого великолепия стало ещё больше. Больше перестрелок, больше локаций, больше действительно интересных гробниц и различных загадок. Даже сюжет показался мне не настолько плохим, как это было в прошлый раз, хоть он тоже, к эталонным ни в коем случае не относится. Самое приятное как раз то, что с игрой просто не хочется расставаться. Сюжетка со сбором всякого барахла у меня пройдена на 93 процента. Я уже конечно же немного устал от всех этих испытаний и реликвий, но хочется собрать вообще все. Правда, мне думается, что так и брошу это дело. Большая часть локаций вроде бы зачищена, а дополнительные карты с секретами найти не могу, то ли их вообще нет и нужно все оставшееся банально искать самому. В ближайшее время может быть начну прохождение поместья Крофт, долгое дополнение? Это просто отдельная большая локация?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:49   #1128
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
В ближайшее время может быть начну прохождение поместья Крофт, долгое дополнение? Это просто отдельная большая локация?
У меня ушло где то 2,5-3 часа, но я тупил в паре мест, поэтому можно пройти быстрее. Локация отдельная(dlc запускается через меню игры), но не сказать чтоб очень большая
С этой локацией кстати связанно еще одно dlc "Кошмар Лары", там придется отбиваться от волн зомби.Такое себе(
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:15   #1129
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Rumit, о, с зомбями мне тоже интересно, надо будет попробовать, вдруг зайдёт.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:10   #1130
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Поместье довольно короткое, но сюжетно очень добротное.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:26   #1131
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Правда, мне думается, что так и брошу это дело. Большая часть локаций вроде бы зачищена, а дополнительные карты с секретами найти не могу, то ли их вообще нет и нужно все оставшееся банально искать самому.
Карты есть везде и лежат можно сказать на виду. Добить все локации до 100% довольно просто, но интересно.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
В ближайшее время может быть начну прохождение поместья Крофт, долгое дополнение? Это просто отдельная большая локация?
Отдельная локация, запуск из меню. Проходится за время прохождения одной локации, часа так 2. Атмосферное и важное для сюжета.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:22   #1132
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
SLowRider, странно, я вроде бы нашёл все карты, но на некоторой части локаций до сих пор не открыты места с сокровищами и документами. Это не считая испытаний конечно же, которые так же пройдены не все. Некоторые из них тоже какими-то заковыристыми оказались. К примеру, какой-нибудь поиск висящих мишеней.

На счёт поместья Крофт, ну получилось вполне неплохо, хотя изначально мне было несколько скучновато. Просто ходить по дому и читать тексты совсем не доставляло, пока дело не дошло до загадок, которые мне в принципе понравились. Вроде и не мозголомные, но и не совсем уж банальные. Хотя и некоторые сюжетные подробности смогли меня таки заинтересовать. А вот режим с экспедициями меня совсем не порадовал. Нет, над игровым контентом доступным после прохождения основной игры они конечно же поработали и при желании здесь можно залипнуть не на один час, но вот тот же особняк с зомби, оказался совсем уж какой-то унылотой. Почему нельзя было обеспечить Лару в нем полностью всем арсеналом? Ну так было бы хотя бы чуточку интереснее. А так, вышел посредственный отстрел одинаковых мобов, да ещё и какой-то совсем уж хардкорный, ибо боезапас ограничен, а зомби нередко прут со всех сторон.

Но в целом, от игры я таки получил уйму удовольствия и она смогла удержать меня на 30 с копейками часов. Безусловно жду продолжение, которое, вроде как, должны будут анонсировать наверно в ближайший год.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:03   #1133
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ибо боезапас ограничен, а зомби нередко прут со всех сторон.
Так в этом весь кайф. Там прям реально булки сжимаются.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:16   #1134
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Так в этом весь кайф. Там прям реально булки сжимаются.
Не знаю, у меня ничего не сжимается, наоборот очень скучно.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 09:15   #1135
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Вчера приобрёл,большой поклонник был этой серии ещё на первой Соньке.Разогрев так сказать перед августовским анчартедом)))

Добавлено через 3 часа 40 минут
Народ а в дополнения и имения Крофт лучше после прохождение проходить?

Добавлено через 3 часа 59 минут
При выборе сложности немного насторожило то что изменить ее в игре будет нельзя.Все же начал на уровне "Выживание")))Надеюсь геймплэй будет стоящий

Добавлено через 5 часов 38 минут
Дошёл до первого костра а у неё на выбор уже 16 разных костюмов,откуда блин)?И будут ли появляться ещё?
__________________
PlayStation 5

Последний раз редактировалось spud; 08.07.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 16:05   #1136
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Дошёл до первого костра а у неё на выбор уже 16 разных костюмов,откуда блин)?
Длц, очевидно. Они все в пс4 версию включены.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:06   #1137
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Решил тут перепройти игру, но внезапно проблевался с подачи сюжета. В своё время я этому особого внимания не уделял, потому воспринял игру нормально, но теперь...

Зайду из далеко, чтобы была понятна проблема. Недавно у нас была защищена первая диссертация по богословию. Если кто не в курсе, то патриарх пришёл в Думу, сказал, что богословие должно быть наукой, и его сделали наукой. Не спросив никого. Так вот у нас это работает. И вот сейчас эту тему обсуждают, я как раз смотрел обсуждение этой диссертации, ну и там прозвучала такая мысль: чедовек по жизни руководствуется двумя типами мышления - интуитивным и рациональное (оно же критическое). Первое не требует каких-то усилий от мозга и является чисто бытовым: мы не задумываемся о том, как нам друзей в толпе разпознать, как пользоваться холодильником и так далее. Рациональное мышление заставляет думать, требует концентрации и нужно для решения сложных задач.
У каждого человека эти типы развиты в большей или меньшей степени и то, каким мышление челвоек руководствуется, определяет то, во что он верит. Понятно, что люди, склонные к вере в сверхестественное больше верят в интуицию и для них характерны "я верю, я чувствую". Подобный образ мышления прямо противоположен научному мышлению. И ни один серьёзный учёный не будет так выражаться или мыслит подобными категориями.

И вот тут выходит на сцену Лара. Которую пытаются выдать за археолога, но мы не слышим от неё фактов или убедительных теорий, гипотез - только "я верю, я чувствую". Ну и загоны про интуицию сюда же. И вот глупые сценаристы транслируют подобный образ в массы, полностью убивая в игре элемент фантастики, превращая её в чистое фентези. Здесь уже нет места архиологии и истории, осталась лишь Лара-баба-шаман, которая чувствует. Я думаю, что из игры нужно убрать все технологии, оставить только лук, тотемы, зелья - и будет топчик.

Как-то вот внезапно подгорело у меня на этой почве. Сценарий в Ларе откровенное дерьмо, хотелось бы, чтобы в будующем всё же над ним лучше работали.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:06   #1138
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Народ а в дополнения и имения Крофт лучше после прохождение проходить?
"Бабу Ягу" можешь сразу же проходить, как только она появится в списке дополнительных заданий на советской базе.
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
При выборе сложности немного насторожило то что изменить ее в игре будет нельзя.Все же начал на уровне "Выживание")))Надеюсь геймплэй будет стоящий
Бери самую высокую сложность и не прогадаешь. Игра даже на ней редко преподносит настоящие проблемы с противниками.

Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Дошёл до первого костра а у неё на выбор уже 16 разных костюмов,откуда блин)?И будут ли появляться ещё?
Ну у меня было так же, видимо все dlc включены, так то они вроде бы должны открываться через сундуки в главном меню игры. По мере прохождения тебе ещё подкинут порядка 6 или 7 костюмов, к тому что уже имеется.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:45   #1139
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Когда я проходил игру на Xbox 360 на релизе (точнее еще до релиза), то новые костюмы нужно было крафтить. У вас всех они просто так доступны чтоле?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:00   #1140
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
DoctorWagner, Спасибо)
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования