Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 01:55   #1
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Aliens: Colonial Marines - обсуждение

Aliens: Colonial Marines



Жанр: Sci-Fi FPS
Платформа: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 2013 год
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: SEGA
Издатель в России: 1C и SoftClub
Официальный сайт: Перейти
Купить: Steam (решили купить, тогда еще 100 раз подумайте)
Оценки:
IGN - 5.0
Gamespot - 4.5
GameTrailers - 5.9
Видео:
GameTrailers - Перейти
GameSpot - Перейти
IGN - Перейти

Об игре:
Вы и ваши напарники против одной из смертоносных убийц в галактике.

Пристегните ремни, ибо вы солдат отправляетесь в большое приключение, откуда вернутся не все. В связи с этим вас приветствует Aliens: Colonial Marines разработанный студией Gearbox Software от создателей таких игр как Borderlands и серии игр Brother In Arms. На этот раз вас ждет удивительный и опасный для жизни цифровых болванчиков шутер от первого лица, который вас затянет в жуткую, ужасную и приправленную клаустрофобией атмосферу, сделанный на основе легендарной вселенной Чужих, которая славятся огромной популярностью. Ты и твои товарищи будете в роли головорезов (галактических "засранцев") - американских космических морпехов. Все для того чтобы не только выжать, но и уничтожить заразу как видимую, так и невидимую на первый взгляд.

Особенности игры:
- Завербоваться в отряд:
Истинное продолжение фильма Чужие, который был поставлен режиссером Джеймсоном Кэмероном, вы получите все те плюшки, которые вас радовали на протяжении всего фильма, все оружие которое напрягало ваши нервы, огнеметы, стационарные установки, а так же винтовка с устройством нахождения движущихся объектов, которое будет нагнетать атмосферу с каждой новой появляющейся точкой и сопутствующим сигналом.
- Наиболее достоверно воссозданные Чужие:
Использование подлинных мест действия Надежда Хэдли, космического крейсера Сулако и планеты LV-426, это поможет вам погрузиться в жуткий мир, где любой момент может оказаться последним.
- Кооператив:
Всех любителей поиграть в компании с другими солдатами - просим зайти на борт. Ксеноморфы стали более жестокими на этот раз. Позови своих друзей, чтобы они помогли тебе в битве с паразитами, ибо дополнительная огневая поддержка тебе понадобится. Вам предложат сыграть в отряде из четырех солдат, так что дерзайте.
- Обновляйтесь:
Создайте свою совершенную машину убийства. Система обновления позволяет игрокам настроить своих персонажей, чтобы играть так, как они хотят. Набирайте очки, чтобы получить награду, новое оружие и новые образы для вашей команды.

Официальный анонс выхода игры в России:
Цитата:
Компания «1С-СофтКлаб» выпустит в России шутер Aliens: Colonial Marines (зарубежный издатель – SEGA) от студии Gearbox, разработчика Duke Nukem Forever и серии Brothers in Arms. В продажу поступят версии для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Релиз Aliens: Colonial Marines намечен на весну 2012 года. Подробности относительно выхода российских изданий будут объявлены позднее.

Сюжет Aliens: Colonial Marines развивается параллельно событиям фильма «Чужие 3». В игре напряженная атмосфера триллера переплетается с динамикой командного шутера. Группа космических десантников, высадившихся на покинутое судно U.S.S. Sulaco, должна выяснить, что произошло на корабле и какая судьба постигла его команду. Солдатам придется вступить в бой с Чужими, используя оружие, знакомое по киноэпопее. Их задача — выжить на вражеской территории и предотвратить угрозу, нависшую над всей галактикой.

Презентация и первый показ игры Aliens: Colonial Marines состоятся на стенде SEGA в рамках выставки E3 Expo 2011, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 7 по 9 июня этого года.
Родственные темы:
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 17.02.2013 в 14:32.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:18   #1361
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
А вообще, я никак не понимаю Рэнди. Он же видит поток ненависти и непонимания, так зачем он еще больше злит коммьюнити, не отвечая на прямые вопросы, а соскакивая с тем? Если уж взялся отвечать, то, будь добр, отвечай уже нормально на претензии.
Там походу двоякая ситуация. Изначально заявляли что проект делают Гирбоксы, но выгодные условия контракта позволили им забить на проект и отдать Timegate. Те в свою очередь сделали за них всю работу, и вот когда уже это фиаско стало достоянием общественности, как-то некрасиво было бы свалить вину на дочернюю студию, сделавшую никакущие аддоны к F.E.A.R. и слабый Section 8. Вроде и принял удар на себя, а вроде и хвост павлина не даёт унижаться перед аудиторией, хотя он это сейчас и показывает своим отношением.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:29   #1362
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ну аддоны к Фиар были вполне себе ничего. Не продукция Монолит конечно, но вполне на уровне аддонов.
Но дело в том, что Рэнди расхваливал продукт, который он не делает, а говорил что делает, либо о котором он мало чего знал....вот, что особенно некрасиво


Earth2Space
а вот отсутствие передачи эмоционального фона, о котором как я понял ты хочешь сказать действительно огромнейшая беда этой игры. А ведь эмоциональная составляющая одна из важнейших в киноленте...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:41   #1363
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на стадии разработки было много новостей о том, что Пичфорд договорился, чтобы игра считалась каноном. И то, что они выпустили официально является каноничным продолжением фильма. Уж не знаю, как этот вопрос будет решаться теперь.
Я скорее признаю каноном книгу "Чужие: Русский десант" чем ЭТО.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:46   #1364
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Что же теперь с таймгейт будет после такого провала? Расстреляют всех сотрудников студии из дробовика. А потом еще и уволят.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:59   #1365
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Что же теперь с таймгейт будет после такого провала? Расстреляют всех сотрудников студии из дробовика. А потом еще и уволят.
Потом их достанут из Ада(где им и место кстати) и ещё раз пристрелят.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:15   #1366
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Потом их достанут из Ада(где им и место кстати) и ещё раз пристрелят.
За S8P можно и амнистировать, кстати. Хотя бы до выпуска сиквела. Странная контора неумех. А кто, интересно, клевую демку для демонстрации сделал, они же? Или этим делом сами Гирбоксы занимались?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:59   #1367
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Вот пожалуй наиболее полная история создания и участия в ней нескольких студий, что известно пока на данный момент...исходя из этих источников компания GB выглядит очень уж мерзко...
http://dumdoi.com/klarden/2013/02/i-...onial-marines/

TimeGate Studios из Хьюстона, тем временем, работали над «где-то 20 или 25 процентами всего времени,» при этом Питчфорд замечает, что «если проигнорировать весь препродакшн, то они, возможно, сделали столько же, сколько и мы. Препродакшн игнорировать, конечно, глупо, но это всё равно показатель сколько эти ребята вложились в проект.»
Интервью объясняло и работу других студий. Со слов Питчфорда, Demiurge помогали Gearbox с сетевым кодом и мультиплеером, тогда как Nerve создавали многопользовательские карты. Питчфорд подавал это как желание Gearbox дать покупателям больше продукта за деньги, создавая больше контента сразу, вместо продажи его после в виде DLC.

Это интервью было почти перед выходом Aliens


Для начала, из-за того, что я не могу нарушить NDA, я не могу доказать, что я не просто фигню на ходу выдумываю. Но, думаю, вам все равно будет интересно послушать, что я скажу. Я работал над проектом где-то года полтора, так что, следующие факты я слышал от более важных членов команды.
Pecan (внутреннее кодовое имя ACM) довольно долго делался. SEGA, GBX и 20th Century FOX договорились о создании игры по Чужим где-то лет 6 назад, после чего SEGA практически сразу анонсировали игру, еще задолго до того, как над Pecan началась работа. Игру постоянно начинали активно разрабатывать, только чтобы отложить из-за работы над другим проектом (Borderlands, Duke, прочие), и каждый раз после возврата к проекту его серьезно переделывали.
SEGA, естественно, была не очень рада переносам, но GBX постоянно отмазывались, и контракт между SEGA и GBX дополняли каждый раз, чтобы перенести планируемую дату релиза всё дальше и дальше. Когда проект возобновили в последний раз, GBX аутсорсили немалый кусок игры другим компаниям. Изначально, планировалось дать TimeGate большую часть кампании, GBX будет делать мультиплеер, Demiurge и Nerve будут заниматься DLC и другими специализированными заданиями. Решение было принято во многом для того, чтобы основные разработчики в GBX могли продолжить работать над Borderlands 2, пока маленькая группа главных дизайнеров, кодеров и дизайнеров будут работать над Pecan.
Каким-то образом, графики на Pecan и Borderlands 2 совпали, и GBX поняли, что как не танцуй, а две игры сразу они ну никак не сертифицируют и не выпустят. Плюс, кампания (которая создавалась в TimeGate) очень отставала, даже в лице надвигающегося дедлайна на бету Pecan. В апреле или мае (не вспомню когда точно), Pecan должен был перейти в бету, но вместо этого GBX договорились с SEGA, что они еще раз перенесут релиз игры, получив себе где-то 9 месяцев в запас.
Где-то 5 из 9 этих месяцев ушло на выпуск BL2. За это время TimeGate смогли создать где-то 85% всей кампании, но когда Borderlands 2 выпустили, и GBX сконцентрировались на Pecan, стало очевидно, что созданное было в весьма ужасном состоянии. Кампания была весьма бессвязной, битвы с боссами еще даже не создали, PS3 версия превышала нормы использования памяти и так далее и тому подобное. GBX были не очень рады работе TG и некоторые карты кампании пришлось создавать с нуля. Было еще несколько требований по изменениям в последнюю минуту, вроде девушек в солдатах, и разработчики в GBX пришли к единому мнению, что игру сделать хорошей к моменту релиза просто не выйдет. Времени банально не хватало.
Понимая, что SEGA была на грани судебного разбирательства с GBX, просить о переносе релиза было невозможно, и тогда Pecan еле прошел в сертификацию и релиз. Запланированные фичи упростили или их засунули как есть (например, система челленджей, которые нелогично расставлены). Все проблемы, которые не были 100% блокерами, игнорировали, кроме очевидно ужасных. И не потому, что GBX было похер. В определенный момент они просто боялись хоть ЧТО-ТО поменять, что может в последствии помешать им пройти сертификацию или что-то сломать. И получилось что получилось.
Не считая геймплей, сюжет тоже вызывал проблемы и не раз. Я не могу особо много рассказать, иначе мне будет стыдно, но могу сказать, что сценарий был одобрен в 20th Century FOX, и попытки создать играбельный продукт стоил игре кусков сюжета. Кампания не очень хорошо объясняет вопросы, которые возникают в начале игры и, возможно, это всё будет лучше объяснено через DLC.
Я могу ответить на некоторые вопросы, но мне скоро надо уходить, так что, я не сразу смогу ответить.

А это слова одного из бывших работников GB


Чтобы было ясно, всё что делали Timegate, они делали под четким контролем Gearbox. У Gearbox был полный контроль над тем, что происходило в TG. Плюс к этому, Gearbox решили уволить некоторых из наших самых талантливых людей (которых так признавали и внутри студии), которых сразу же расхватали наши конкуренты. Именно из-за говняных решений Gearbox в работе над проектом вы получили такой продукт. Не думаю, что ты поймешь, учитывая, что ты скорее всего просто чувак из QA, который не знает, что происходит вне его отдела. Но TG не имели контроля над проектом, над которым работали, и делали все так, как им говорили делать. Злитесь лучше на Gearbox, раз они настолько ужасных руководителей назначили на проект.

Комментарии сотрудника TimeGate
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:56   #1368
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Как на пиратке , сбросить все достижения и модификации оружия ? Начать игру с нуля.
halfpastdead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:45   #1369
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игра вылетает во втором эпизоде в определенном месте, переустановка не помогла, драйвера или компоненты тут не виноваты по моему, плюс сними все в порядке все компоненты системы и видеокарты установлены. Решил менять опции в игре ь но все равно вылетает. Версия установлена из образа
kamalkkk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:22   #1370
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Вот пожалуй наиболее полная история создания и участия в ней нескольких студий, что известно пока на данный момент...исходя из этих источников компания GB выглядит очень уж мерзко...
http://dumdoi.com/klarden/2013/02/i-...onial-marines/

TimeGate Studios из Хьюстона, тем временем, работали над «где-то 20 или 25 процентами всего времени,» при этом Питчфорд замечает, что «если проигнорировать весь препродакшн, то они, возможно, сделали столько же, сколько и мы. Препродакшн игнорировать, конечно, глупо, но это всё равно показатель сколько эти ребята вложились в проект.»
Интервью объясняло и работу других студий. Со слов Питчфорда, Demiurge помогали Gearbox с сетевым кодом и мультиплеером, тогда как Nerve создавали многопользовательские карты. Питчфорд подавал это как желание Gearbox дать покупателям больше продукта за деньги, создавая больше контента сразу, вместо продажи его после в виде DLC.

Это интервью было почти перед выходом Aliens


Для начала, из-за того, что я не могу нарушить NDA, я не могу доказать, что я не просто фигню на ходу выдумываю. Но, думаю, вам все равно будет интересно послушать, что я скажу. Я работал над проектом где-то года полтора, так что, следующие факты я слышал от более важных членов команды.
Pecan (внутреннее кодовое имя ACM) довольно долго делался. SEGA, GBX и 20th Century FOX договорились о создании игры по Чужим где-то лет 6 назад, после чего SEGA практически сразу анонсировали игру, еще задолго до того, как над Pecan началась работа. Игру постоянно начинали активно разрабатывать, только чтобы отложить из-за работы над другим проектом (Borderlands, Duke, прочие), и каждый раз после возврата к проекту его серьезно переделывали.
SEGA, естественно, была не очень рада переносам, но GBX постоянно отмазывались, и контракт между SEGA и GBX дополняли каждый раз, чтобы перенести планируемую дату релиза всё дальше и дальше. Когда проект возобновили в последний раз, GBX аутсорсили немалый кусок игры другим компаниям. Изначально, планировалось дать TimeGate большую часть кампании, GBX будет делать мультиплеер, Demiurge и Nerve будут заниматься DLC и другими специализированными заданиями. Решение было принято во многом для того, чтобы основные разработчики в GBX могли продолжить работать над Borderlands 2, пока маленькая группа главных дизайнеров, кодеров и дизайнеров будут работать над Pecan.
Каким-то образом, графики на Pecan и Borderlands 2 совпали, и GBX поняли, что как не танцуй, а две игры сразу они ну никак не сертифицируют и не выпустят. Плюс, кампания (которая создавалась в TimeGate) очень отставала, даже в лице надвигающегося дедлайна на бету Pecan. В апреле или мае (не вспомню когда точно), Pecan должен был перейти в бету, но вместо этого GBX договорились с SEGA, что они еще раз перенесут релиз игры, получив себе где-то 9 месяцев в запас.
Где-то 5 из 9 этих месяцев ушло на выпуск BL2. За это время TimeGate смогли создать где-то 85% всей кампании, но когда Borderlands 2 выпустили, и GBX сконцентрировались на Pecan, стало очевидно, что созданное было в весьма ужасном состоянии. Кампания была весьма бессвязной, битвы с боссами еще даже не создали, PS3 версия превышала нормы использования памяти и так далее и тому подобное. GBX были не очень рады работе TG и некоторые карты кампании пришлось создавать с нуля. Было еще несколько требований по изменениям в последнюю минуту, вроде девушек в солдатах, и разработчики в GBX пришли к единому мнению, что игру сделать хорошей к моменту релиза просто не выйдет. Времени банально не хватало.
Понимая, что SEGA была на грани судебного разбирательства с GBX, просить о переносе релиза было невозможно, и тогда Pecan еле прошел в сертификацию и релиз. Запланированные фичи упростили или их засунули как есть (например, система челленджей, которые нелогично расставлены). Все проблемы, которые не были 100% блокерами, игнорировали, кроме очевидно ужасных. И не потому, что GBX было похер. В определенный момент они просто боялись хоть ЧТО-ТО поменять, что может в последствии помешать им пройти сертификацию или что-то сломать. И получилось что получилось.
Не считая геймплей, сюжет тоже вызывал проблемы и не раз. Я не могу особо много рассказать, иначе мне будет стыдно, но могу сказать, что сценарий был одобрен в 20th Century FOX, и попытки создать играбельный продукт стоил игре кусков сюжета. Кампания не очень хорошо объясняет вопросы, которые возникают в начале игры и, возможно, это всё будет лучше объяснено через DLC.
Я могу ответить на некоторые вопросы, но мне скоро надо уходить, так что, я не сразу смогу ответить.

А это слова одного из бывших работников GB


Чтобы было ясно, всё что делали Timegate, они делали под четким контролем Gearbox. У Gearbox был полный контроль над тем, что происходило в TG. Плюс к этому, Gearbox решили уволить некоторых из наших самых талантливых людей (которых так признавали и внутри студии), которых сразу же расхватали наши конкуренты. Именно из-за говняных решений Gearbox в работе над проектом вы получили такой продукт. Не думаю, что ты поймешь, учитывая, что ты скорее всего просто чувак из QA, который не знает, что происходит вне его отдела. Но TG не имели контроля над проектом, над которым работали, и делали все так, как им говорили делать. Злитесь лучше на Gearbox, раз они настолько ужасных руководителей назначили на проект.

Комментарии сотрудника TimeGate
Денежки SEGA, выданные на разработку Чужих, шестерёнки успешно профукали на Дюка и Бордеров (в случае со вторыми профукали берём в кавычки: 6 мильёнов проданных копий, чё...). Отлично. Великолепно. Им то всё равно: послушают конструктивную (и просто мат) критику, получат пинка от SEG'и и всё равно останутся в плюсе и будут дальше "разрабатывать" (в смысле два сиквела Brothers in Arms: один - Furious 4, второй - непосредственное продолжение серии (прыжков в настоящее время, занятое CoD и Battlefield, пока не ожидается)), а нам остаётся только изображать, что с превеликим удовольствием играем в игру ААААААА (или как там обещали?) класса. Ну и надеяться, что хоть её как-то выправят... эээ... во всех местах, кроме мультиплеера: там всё боль-мень .
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:04   #1371
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Да им только бордеров и делать. На большее не хватает))) Какбе понятно, поэтому все оно предсказуемо и подкрепляется лишний раз подобной писаниной.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 07:42   #1372
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Есть еще способы как улучшить графику (кроме модов). Предложил их товарищ djjack с Плэйграунда.
Скрытый текст:
Ещё один способ улучшить графику или заставить свою карту работать на полную мощность!
Эксперимент проводил на карте 9600GT, сравнивая с GTX 560 TI.

Расписываю по порядку:
1. Заходим в My Documents\My Games\Aliens Colonial Marines\PecanGame\Logs и открываем файл Launch;
2. Смотрим на оценку железа, которую дала нам игра, это строка:
Log: Machine detected compatibility level: Composite: 3. CPU: 5. GPU: 3.

Как видно, игра оценила нашу видеокарту на 3 бала, к слову, игра вообще не знает этой карты, как не знает даже, внимание, 550Ti!
Как я это узнал? Смотрим 3-ий пункт.

3. Идём в My Documents\My Games\Aliens Colonial Marines\PecanGame\Config и открываем файл PecanCompat
В нём мы видим таблицу соответсвия АйДи карт к оценке, которую даёт игра.
Если Вы имеете карту, которая имеет низкую оценку, но Вы уверены, что Ваша карта достаточно мощная и хорошо разогнана, прсто меняйте оценку в строке, например:
0x0402=4,NVIDIA GeForce 8600 GT - это то, что думает игра, а вы меняете оценку после равно на 5, чтобы было -
0x0402=5,NVIDIA GeForce 8600 GT

4. Далее, что делать, если Вашей карты в списке нет вообще, но игра выставила ей оценку 3? Допустим, моему рабочему 9600GT (самому мощному из всех) игра выставила 3 бала, в то же время карта 8800 GTX получила 5.
Для этого нам надо дописать в этой файл нашу карту и присвоить ей оценку. Как же узнать АйДи нашей карты?
Надо открыть ещё раз файл Launch и найти строки:

Log: GPU stats:
Log: VendorID: 000010DE
Log: DeviceID: 00000622
Log: DriverVersion: 9.18.13.1090
Log: DeviceName: NVIDIA GeForce 9600 GT

В строке Log: DeviceID: 00000622 Вы и видите айдишник Вашей видеокарты. Копириуйте его и вставляйте новую строку в файл PecanCompat. Строка должна иметь следующий вид:
0x0622=5,NVIDIA GeForce 9600 GT
То есть, три ноля мы заменяем на "x", оценку ставим 5 и прописываем полное название нашего адаптера.

ВСЁ.
Теперь ниже в этом же файле Вы можете увидеть, какие настройки присваивает игра каждой оценке.
Сравните, допустим, что Вы видите в блоке [AppCompatBucket3] с тем, что в [AppCompatBucket5]!
Как видно, при оценке в 5 балов, не надо даже думать, как включить Ambient Occlusion, ибо игра включает его сама!

Теперь мне ясно, почему все грешат на плохую графику, ведь игра не знает, судя по всему, вообще карты Нвидии выше 400-ой серии...
Давайте дальше.
Кому мало графики даже с видеокартой, оценённой на 5, меняем строки в блоке [AppCompatBucket5]
Вместо :

TEXTUREGROUP_World=(LODBias=1)
TEXTUREGROUP_WorldNormalMap=(LODBias=1)
TEXTUREGROUP_WorldSpecular=(LODBias=1)

Делаем

TEXTUREGROUP_World=(LODBias=0)
TEXTUREGROUP_WorldNormalMap=(LODBias=0)
TEXTUREGROUP_WorldSpecular=(LODBias=0)

С этим файлом пока всё.

Теперь открываем файл PecanEngine в той же папке.
Находим строку bDisablePhysXHardwareSupport=True и понимаем, что аппаратная поддержка физики ВЫКЛЮЧЕНА! Включаем путём изменения строки на bDisablePhysXHardwareSupport=False

Переходим к следующему файлу в этой же папке, который называется PecanGame.
Нам нужен блок [PecanGame.PecanPawn] и в нём находим переменные:

Sec6.0
Sec6.0
MaximumNumberOfCorpses=5

Первая и вторая отвечают за время в секундах, через которое пропадут объявленные и видимые трупы (НАКОНЕЦ-ТО), а третья отвечает за максимальное количество трупов одновременно. Попробуйте поставить всё так:

Sec60.0
Sec120.0
MaximumNumberOfCorpses=50


Скоро можно будет платить деньги не разработчикам, а мододелам.
__________________
Здесь я рулю,сосунки!

Последний раз редактировалось subzer0; 18.02.2013 в 07:45.
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 07:49   #1373
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subzer0 Посмотреть сообщение
Скоро можно будет платить деньги не разработчикам, а мододелам.
После такой афёры, когда простым игрокам приходится доделывать работу, кредит доверия к гирбоксу распался на молекулы.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:36   #1374
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]

Предупреждения: 7
От этих игр про чужих уже при виде названия начинает попахивать говнецом, так что ничего хорошего я и не ждал. Даже если бы они постарались и игра получилась на "славу" то это был бы всего лишь средний коридорный шутер наподобии каловдутия
Slowpok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:52   #1375
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Slowpok, для меня шутеры про чужих являются самым приемлимым вариантом. погонять по космическому кораблю, да с монстрами рождёнными не столь больной фантазией как в думе - милое дело.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:43   #1376
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Unbox коллекционного издания Aliens Colonial Marines от Gerki
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:24   #1377
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Последняя надежда Aliens: Colonial Marines – версия для консоли Nintendo Wii U – скоропостижно скончалась. Нет, пока Sega не собирается лишать игру возможности проявить себя на новой платформе. Но если верить тестерам из европейского офиса издательства, Wii U-версия Aliens: Colonial Marines ничем не лучше трех других. Более того, она худшая из всех.

Сайт Nintendo Life процитировал сообщение тестера, опубликованное на страницах форума Reddit. Пользователь, скрывающийся под псевдонимом SOE Tester, взял на себя смелость ответить на вопросы взбунтовавшихся игроков. И один из них напрямую связан с Wii U-версией шутера.

«Я надеялся, что меня спросят о ней. Я играл в Aliens: Colonial Marines на Nintendo Wii U. Думаете, она должна быть лучше остальных? Вынужден вас расстроить. Она худшая», – пишет SOE Tester. Источник утверждает, что на Wii U шутер выглядит примерно так же, как на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Но в отличие от своих «братьев по разуму», обладает рядом нерешаемых проблем, связанных с частотой смены кадров, загрузкой текстур и долбанутыми на всю голову мини-играми.

SOE Tester также предположил, что Sega может отказаться от Wii U-версии. Но ввиду полного отсутствия доказательств доверять мнению безымянного тестера мы попросту не имеем права
Бугага, господа, это полное и безоговорочное фиаско Colonial marines - жопа по всем фронтам.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 07:42   #1378
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Бугага, господа, это полное и безоговорочное фиаско Colonial marines - жопа по всем фронтам.
Неправда! Там классная фигурка в коллекционке
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:01   #1379
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Ещё один способ улучшить графику или заставить свою карту работать на полную мощность!
Эксперимент проводил на карте 9600GT, сравнивая с GTX 560 TI.

Расписываю по порядку:
1. Заходим в My Documents\My Games\Aliens Colonial Marines\PecanGame\Logs и открываем файл Launch;
2. Смотрим на оценку железа, которую дала нам игра, это строка:
Log: Machine detected compatibility level: Composite: 3. CPU: 5. GPU: 3.

Как видно, игра оценила нашу видеокарту на 3 бала, к слову, игра вообще не знает этой карты, как не знает даже, внимание, 550Ti!
Как я это узнал? Смотрим 3-ий пункт.

3. Идём в My Documents\My Games\Aliens Colonial Marines\PecanGame\Config и открываем файл PecanCompat
В нём мы видим таблицу соответсвия АйДи карт к оценке, которую даёт игра.
Если Вы имеете карту, которая имеет низкую оценку, но Вы уверены, что Ваша карта достаточно мощная и хорошо разогнана, прсто меняйте оценку в строке, например:
0x0402=4,NVIDIA GeForce 8600 GT - это то, что думает игра, а вы меняете оценку после равно на 5, чтобы было -
0x0402=5,NVIDIA GeForce 8600 GT

4. Далее, что делать, если Вашей карты в списке нет вообще, но игра выставила ей оценку 3? Допустим, моему рабочему 9600GT (самому мощному из всех) игра выставила 3 бала, в то же время карта 8800 GTX получила 5.
Для этого нам надо дописать в этой файл нашу карту и присвоить ей оценку. Как же узнать АйДи нашей карты?
Надо открыть ещё раз файл Launch и найти строки:

Log: GPU stats:
Log: VendorID: 000010DE
Log: DeviceID: 00000622
Log: DriverVersion: 9.18.13.1090
Log: DeviceName: NVIDIA GeForce 9600 GT

В строке Log: DeviceID: 00000622 Вы и видите айдишник Вашей видеокарты. Копириуйте его и вставляйте новую строку в файл PecanCompat. Строка должна иметь следующий вид:
0x0622=5,NVIDIA GeForce 9600 GT
То есть, три ноля мы заменяем на "x", оценку ставим 5 и прописываем полное название нашего адаптера.

ВСЁ.
Теперь ниже в этом же файле Вы можете увидеть, какие настройки присваивает игра каждой оценке.
Сравните, допустим, что Вы видите в блоке [AppCompatBucket3] с тем, что в [AppCompatBucket5]!
Как видно, при оценке в 5 балов, не надо даже думать, как включить Ambient Occlusion, ибо игра включает его сама!

Теперь мне ясно, почему все грешат на плохую графику, ведь игра не знает, судя по всему, вообще карты Нвидии выше 400-ой серии...
Давайте дальше.
Кому мало графики даже с видеокартой, оценённой на 5, меняем строки в блоке [AppCompatBucket5]
Вместо :

TEXTUREGROUP_World=(LODBias=1)
TEXTUREGROUP_WorldNormalMap=(LODBias=1)
TEXTUREGROUP_WorldSpecular=(LODBias=1)

Делаем

TEXTUREGROUP_World=(LODBias=0)
TEXTUREGROUP_WorldNormalMap=(LODBias=0)
TEXTUREGROUP_WorldSpecular=(LODBias=0)

С этим файлом пока всё.

Теперь открываем файл PecanEngine в той же папке.
Находим строку bDisablePhysXHardwareSupport=True и понимаем, что аппаратная поддержка физики ВЫКЛЮЧЕНА! Включаем путём изменения строки на bDisablePhysXHardwareSupport=False

Переходим к следующему файлу в этой же папке, который называется PecanGame.
Нам нужен блок [PecanGame.PecanPawn] и в нём находим переменные:

Sec6.0
Sec6.0
MaximumNumberOfCorpses=5

Первая и вторая отвечают за время в секундах, через которое пропадут объявленные и видимые трупы (НАКОНЕЦ-ТО), а третья отвечает за максимальное количество трупов одновременно. Попробуйте поставить всё так:

Sec60.0
Sec120.0
MaximumNumberOfCorpses=50

После манипуляций с конфигом графика гораздо лучше стала - какой и была в демо-версии
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:58   #1380
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сhevalier Посмотреть сообщение
После манипуляций с конфигом графика гораздо лучше стала - какой и была в демо-версии
Потверждаю. Появились DX-10 эффекты типо намокаемых поверхностей, текстуры качественее, выглядит на порядок солиднее.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования