Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 15:58   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cegth Посмотреть сообщение
Скажите как осуществлять поиск нужных объектов в generic браузере? Кто нибудь знает? Вот мне надо вставить на карту skydome чтобы было небо, но в моем generic браузере нет ни одного такого объекта, хотя в других картах они есть.

ВНИМАНИЕ!! Не в content browser а именно в generic browser! А то спросил это на форуме unreal level мало того что там никто ничего не знает и суют мне ссылки на content browser, да еще и админы неадекватные.
Generic browser - это предшественник content browser'а. Присутствовал в старых версиях unreal'a (до UT3 включительно). В generic поиск чего-либо довольно проблематичен. В UDK его функции исполняет content browser - в нем уже есть толковый контекстный поиск, да и пользоваться им в разы удобней.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:42   #142
Юзер
 
Аватар для Cegth
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 107
Репутация: 16 [+/-]
Я это знаю, но вопрос в другом, почему в generic браузере отображаются не все ресурсы игры? А только несколько паков.
Cegth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:54   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cegth Посмотреть сообщение
Я это знаю, но вопрос в другом, почему в generic браузере отображаются не все ресурсы игры? А только несколько паков.
А у тебя редактор от какой игры? Скорее всего ответ кроется именно в этом. И что имеется ввиду под "всеми ресурсами"?

Последний раз редактировалось Darth_MYlus; 14.12.2010 в 17:04.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:21   #144
Юзер
 
Аватар для Cegth
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 107
Репутация: 16 [+/-]
Я запускаю редактор с помощью ярлыка на игру с параметром editor. А под всеми ресурсами я говорил, то что в редакторе ничего нет. Я даже не могу вставить на карту обыкновенный skydome, потому что его просто нет, а на других картах он есть.
Cegth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:41   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cegth Посмотреть сообщение
Я запускаю редактор с помощью ярлыка на игру с параметром editor. А под всеми ресурсами я говорил, то что в редакторе ничего нет. Я даже не могу вставить на карту обыкновенный skydome, потому что его просто нет, а на других картах он есть.
Все игры на UT3 запускаются таким образом. Гораздо важнее то, в редакторе какой игры ты работашь. Unreal Tournament 3? Gears of War? Mirrors Edge? Если пиратка, то глюков наверняка не избежать.

Попробуй сделать так: загрузи карту с нужным тебе элементом (скайдом), ПКМ->find in generic browser. Нужный тебе элемент отобразится в Generic Browser'е. Если мне не изменяет память такая функция есть даже в UE1-редакторах.

Скрытый текст:
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:57   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cegth Посмотреть сообщение
Я запускаю редактор с помощью ярлыка на игру с параметром editor. А под всеми ресурсами я говорил, то что в редакторе ничего нет. Я даже не могу вставить на карту обыкновенный skydome, потому что его просто нет, а на других картах он есть.
Ты должен загрузить *.upk архив с нужными тебе ресурсами в Generic Browser. На примере Mirror's Edge загружаешь архив skydomes.upk, появляются материалы и объекты связанные с небом.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:39   #147
Юзер
 
Аватар для Popoc
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 175
Репутация: 24 [+/-]
Ребят, а кто-нибудь встречал туторы по озданию оружия ближнего боя (мечи, топоры и пр.)? Язык не важен. Потому что я нашёл только уже готовый меч в сборке, а мне надо узнать как с нуля всё это сделать
__________________
Некоторые модераторы сайта - это просто нечто. Даже и сказать нечего.
Popoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:02   #148
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Popoc,
Если с нуля для начала тебе нужно изучить моделирование в 3ds max или Maya, после изучить Unreal Script, полезная ссылка:
http://ogasoda.ru/?page_id=702
Внизу ты найдешь:
UScript – Начало
Unreal Script – Создание оружия
UScript – персонаж
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:17   #149
Юзер
 
Аватар для Popoc
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 175
Репутация: 24 [+/-]
Toxic, это я всё уже смотрел. Проблем с огнестрельным оружием не возникает. А с оружием ближнего боя... Я разбирал скрипты готового меча, но там много всего лишнего понаписанно и криво оформлено. С нуля я имел ввиду, что мне надо видеть сам принцип создания такого оружия.
__________________
Некоторые модераторы сайта - это просто нечто. Даже и сказать нечего.
Popoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:42   #150
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
Где можно почитать, а лучше и посмотреть, уроки по UDK?И еще игру сделанную в UDK потом можно будет запустить в UDK Mobile?

Последний раз редактировалось Gipio; 25.02.2011 в 19:51.
Gipio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:55   #151
Новичок
 
Аватар для Ragequitter
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Unreal-level.ru
ogasoda.ru

Gipio, не совсем так, тебе надо будет многие вещи оптимизировать, udk mobile не поддерживает стандартные материалы, надо будет назначать материалы для мобильной версии отдельно.
Ragequitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:56   #152
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=XgS67...&tracker=False

Вышла свежая бета UDK.
Теперь там и dx11. Цените ролик. Там показаны нововведения.

Цитата:
Important DirectX features now shipping with UDK include:

* Tessellation and displacement;
* Geometry shaders;
* Multisampled textures; and
* Shader Model 5.

High-end rendering features include:

* Image-based reflections that allow surfaces of any shape to reflect an approximate version of scenes, with varying glossiness across surfaces, anisotropic HDR highlights and anti-aliasing;
* Subsurface scattering (SSS) that simulates the light that scatters inside semi-translucent materials, making character skin come alive;
* Anti-aliased masked materials that super sample the edges of masked and alpha-tested materials, making character hair more look realistic than ever before;
* Deferred rendering with MSAA support;
* Bokeh depth of field providing close to film-quality DOF, with artist-controllable Bokeh; and
* High-quality dynamic shadows from many lights on the environment, such as shadows for point lights and other light sources.

NVIDIA’s APEX technology has also been integrated into the engine and ships with UDK.

In addition, Epic has raised the royalty-free revenue threshold for UDK commercial developers. Under the new license agreement, developers don’t pay any royalties until their total revenue exceeds $50,000 (US). Beyond that, developers keep 75 percent of each dollar they receive and Epic receives 25 percent. A great article to reference is here.

UDK projects can be promoted to the community in the Works in Progress forum and the Released Projects forum.
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:46   #153
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
ydrnow,
в мартовской версии добавили няшек, епики вообще молодцы. Подсаживают под свое двигло кучу народов.
Крупный русский форума по двиглу имеется? гугл не предлагать, на оригинальный форум тоже не надо давать ссыль.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:29   #154
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Я, например, вот тут http://unreal-level.ru/ сижу.
Ещё есть http://ogasoda.ru/ - вся самая важная инфа там. На первом сайте даже статьи переведённые мной есть.
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:59   #155
Новичок
 
Аватар для Ragequitter
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от macht Посмотреть сообщение
ydrnow,
в мартовской версии добавили няшек, епики вообще молодцы. Подсаживают под свое двигло кучу народов.
Крупный русский форума по двиглу имеется? гугл не предлагать, на оригинальный форум тоже не надо давать ссыль.
Что такое "няшек"? DirectX 11 добавили и пятые шейдеры вроде, про няшек не в курсе.
Ragequitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:05   #156
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Вчера нормально предмет готовый через контент браузер перетаскивал на уровень, сегодня почему-то объекты полностью прозрачны и текстуры не наносятся и вообще ничего с ними не делается.

Ещё смотрю туторы http://www.youtube.com/user/SIRIESDESIGN
Но там нету уроков с 6 по 9, это нормально?
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН

Последний раз редактировалось KeFEAR; 30.03.2011 в 15:38.
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:02   #157
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Пользоваться UDK можно бесплатно, лицензию надо приобретать только для платного/ распространения игр?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:14   #158
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
лицензию надо приобретать только для платного/ распространения игр?
Пока доход от твоей игры <50k баксов, используешь бесплатно, потом либо лицензируешь, либо отчисляешь Эпикам проценты от прибыли. Вроде так.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:07   #159
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Пользоваться UDK можно бесплатно, лицензию надо приобретать только для платного/ распространения игр?
В конце февраля 2011 года лицензионное соглашение UDK обновилось. Некоммерческие проекты вы можете делать и распространять абсолютно бесплатно! Порок лицензионных сборов коммерческих игр на UDK поднят с $5,000 до $50,000. Если вы продадите свою игру, то вам нужно будет заплатить всего лишь $99, если доход от продаж не превышает $50,000. Если порог превышен, то последующий доход облагается сбором в 25%. Таким образом, продав проект на $75,000, вы должны отчислить Epic всего лишь $700. Если больше чем за $150,000, то сбор составляет 9$. Если больше $250,000, то сборы обсуждаются в индивидуальном порядке.
AutoAndroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:50   #160
Новичок
 
Аватар для Ashmor
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 50
Репутация: 1 [+/-]
подскажите пожалуйста как удалить шахматные сине-белые плоскости?
Скрытый текст:
Ashmor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования