Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 22:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Halo 5: Guardians



Жанр: First Person Shooter
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Games
Дата выхода: 27 октября 2015


Информация:
Цитата:
С момента выхода первой части Halo в 2001 году разработчики стремились сделать каждую последующую игру серии еще более впечатляющей, чем предыдущие. И Halo 5: Guardians не будет исключением. Новый грандиозный проект превзойдет по масштабу Halo 4. Это касается не только игрового контента и сюжета, но и технической стороны.

Halo 5: Guardians создается на совершенно новом мощном движке, который использует все уникальные возможности консоли и экосистемы Xbox One. При этом разработчики сохранят все узнаваемые элементы, которые нравились фанатам в предыдущих частях.

«Halo – не просто еще одна знаменитая игровая серия, это неотъемлемая часть платформы Xbox, – сказала глава студии 343 Industries Бонни Росс. – С точки зрения инноваций и оригинальных идей этот проект иногда влияет даже на тех людей, которые никогда не играли в Halo».
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:


__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.09.2015 в 18:18.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 05:42   #281
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Труп, Ну с продажами Хало 5 надо ещё подождать, а вот Хало 4 продалась примерно так же, как и Рич,
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 11:16   #282
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Зачем Майкам гнуть другую линию, если продажи падают, а фанаты недовольны?
Объяснял же в теме: они пытаются получить аудиторию Call of Duty. Это многочисленная аудитория. Проблема в том, что фанаты оригинальных игр маневра не поняли. Чарты продаж (хорошо, что Halo 5 там хотя бы есть, Ларка, вон, вообще не попала) говорят за себя.

Добавлено через 1 минуту
Upd: я все жду обзор от Антошки, который просто обязан полить игру медом. Помню, как он хейтил в обзоре HALO 4, а потом выдал что-то вроде 8.5, лол (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 13.12.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:25   #283
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
COBRA ZX, Halo Nightfall из Mastef Chief Collection.
Не надо смотреть эту халтуру и треш.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Что посоветуете посмотреть перед началом игры в 5 часть? Я уже глянул Идущий к рассвету, сейчас смотрел ролики игромании про амуницию, там кадры фильма/сериала вроде о том, как создавались спартанцы, никто не знает, что это?
Тебе надо знать события Halo 4 и Спартанских операций.
Остальное что может быть полезным это книги и комиксы, которые рассказывают историю персонажей.
А ну ещё Halo 3: ODST, чтобы знать немного про Бака.

Последний раз редактировалось John-117; 14.12.2015 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:07   #284
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
"Делайте, как Банжи!". И все будут довольны.
А мне нравится, как делают 343, у Bungie есть Destiny, которая как по мне хуже, чем новые Halo, как минимум из-за отсутствия компании. Но Reach все равно остается самой сильной игрой в серии.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Кстати, коллекционное издание упало в цене с 250 долларов до 99 долларов
У нас все равно не снизят)
Цитата:
Сообщение от John-117 Посмотреть сообщение
Тебе надо знать события Halo 4
Все части пройдены.
Цитата:
Сообщение от John-117 Посмотреть сообщение
Спартанских операций.
Не играл, их обязательно в коопе проходить?
Цитата:
Сообщение от John-117 Посмотреть сообщение
Остальное что может быть полезным это книги и комиксы, которые рассказывают историю персонажей.
Какие?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16

Последний раз редактировалось COBRA ZX; 16.12.2015 в 14:10.
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:51   #285
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Хейло уже не хейло после ухода Банджи. 4 часть была говнецом и, видимо, 5 такая же, к сожалению.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:08   #286
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Какие?
Эти. Только художественно они чудовищное косноязычное говно.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:39   #287
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Хейло уже не хейло после ухода Банджи. 4 часть была говнецом и, видимо, 5 такая же, к сожалению.
Это "говнецо", вообще не напрягаясь, умывает любой современный шутер. Просто предыдущие части были отличными, а эти - хорошими.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:04   #288
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Хейло уже не хейло после ухода Банджи. 4 часть была говнецом и, видимо, 5 такая же, к сожалению.
А я вот честно не понимаю почему хейтят 4 и 5 часть. Единственное, что мне не понравилось в пятой - мало сюжета. Геймплей вполне даже хорош, хотя и некоторыми фишками так и не научился за сюжетку правильно пользоваться. Игра однозначно лучше COD, у которого отличные продажи каждый год, да и как я уже говорил, Halo 5 мне понравилась больше, чем Destiny. Хоть это и малость разное.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:17   #289
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
COBRA ZX, на счет пятой не скажу, но почему именно хейтят четвертую, я прекрасно понимаю. Более унылой игры в серии по моему ещё не было.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:56   #290
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
А я вот честно не понимаю почему хейтят 4 и 5 часть.
Во всех HALO, начиная с CE, во главе угла стояла вариативность игрового процесса. Необычный ИИ и огромные локации со множеством обходных путей, препятствий и перепадов высот приводили к тому, что каждый бой в игре оказывался уникальным. Это было особенно хорошо заметно, если просто перезагружать одну и ту же контрольную точку: загрузка - и элиты рванулись на тебя, а помощники попытались обойти с флангов; загрузка - и элиты никуда не пошли, а окопались вдалеке и начали вести заградительный огонь; загрузка - и один из элитов попытался атаковать на технике, в то время как помощники не дают добраться к остальным; загрузка - и твою команду в полном составе сбивает прилетевшая откуда-то граната; загрузка - и никакой гранаты нет, элиты на технике, давят огнем издалека, в то время как помощники идут в ближний бой. Это колоссальное количество вариантов делало каждое прохождение любого из уровней не похожим ни на что. Ни один шутер больше не делал ничего подобного.

А потом вышло HALO 4. Враги все еще довольно умны, но уже ограничены своими "зонами перемещений", за рамки которых выйти не могут. Большинство из них все время топчутся на одних и тех же местах, как привязанные. Игра по геймплею стала напоминать CoD, а не HALO. Игроки не поняли, но простили 343 Industries, ожидая, что в Halo 5 все будет иначе. Вышла пятая часть.

Локации расширились, а врагов еще теснее связали своими "зонами перемещений". Сильно порезали ИИ, теперь большинство недругов умеет только стрелять, прятаться и уходить из-под огня. Ни о какой великолепной вариативности, которая всегда золотой нитью шла сквозь геймплей оригинальных частей, здесь нет: все очень напоминает CoD: занял укрытие, пострелял, спрятался, занял новое укрытие, пострелял, спрятался. Техники мало, развернуться на ней негде, из-за порезанного ИИ вражеские танки, например, всегда катаются в определенных областях карты, не уезжают из них и не пытаются обхитрить.

В противовес этому Halo 5 дарит совершенно невероятные ощущения от стрельбы, благодаря новой физике и особой отдаче, реализованной в геймпаде. Кроме того, технологически это самая совершенная игра на X1, а также самая красивая HALO, после которой даже Halo 4 смотрится бледно и невзрачно. О звуке даже говорить нечего - он шикарен. Halo 5 - очень хороший современный шутер, но теперь ты знаешь, почему у многих игроков от него осталось столь сильное разочарование.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:29   #291
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Это было особенно хорошо заметно, если просто перезагружать одну и ту же контрольную точку: загрузка - и элиты рванулись на тебя, а помощники попытались обойти с флангов; загрузка - и элиты никуда не пошли, а окопались вдалеке и начали вести заградительный огонь; загрузка - и один из элитов попытался атаковать на технике, в то время как помощники не дают добраться к остальным; загрузка - и твою команду в полном составе сбивает прилетевшая откуда-то граната; загрузка - и никакой гранаты нет, элиты на технике, давят огнем издалека, в то время как помощники идут в ближний бой. Это колоссальное количество вариантов делало каждое прохождение любого из уровней не похожим ни на что. Ни один шутер больше не делал ничего подобного.
Эм, сразу хочется спросить что же я делал не так в MCC, когда играл в 1, 2 часть. Загрузка, и они снова бегут на меня, загрузка и опять все тоже самое. Бывало я уже просто запоминал куда надо пойти, чтобы пройти этот участок быстрее. Не знаю, в первых 2х частях такой вариативности я не чувствовал. Зато часто плутал в однообразных коридорах. В Reach да, игралось по другом, и это единственная игра серия, которую хотелось бы перепройти снова (играл во все абсолютно недавно). Halo 4 явно хуже Reach, но если играть после 3 части, то сильно и не заметно.
Здесь конечно может влиять тот факт, что серией я увлекся только в этом году, после того, как поиграл в Destiny.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:01   #292
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Загрузка, и они снова бегут на меня, загрузка и опять все тоже самое.
А ты ожидал, что они расступятся и вежливо тебя пропустят? (: Но я тоже относительно недавно проходил HALO CE и 2, и никаких проблем не было. Особенно во второй части, где из-за дизайна помещений враги всегда окружают и действуют непредсказуемо, можно лихо пропустить засаду и удар в спину.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 01:06   #293
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Сайт Xbox больше почему-то не позволяет показывать видео в открытом доступе, пришлось залить на youtube. Записал для вас пять минут игрового процесса HALO 5 за Мастера Чифа. Посмотрите, насколько сильно отличаются перестрелки от предыдущих частей серии. На протяжении, наверное, 95% игры вы действуете именно так. Надеюсь, это маленькое видео поможет определиться вам с покупкой игры, если вы еще не сделали выбор:

https://www.youtube.com/watch?v=wAqbriq-QTQ
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 07:57   #294
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Опять же я не так играл. Указывал постоянно цели для команды, часто добивал в рукопашную, пытался обойти врагов или вести огонь откуда-нибудь сверху.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 08:29   #295
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
COBRA ZX, похвально, но бесполезно. Прохождение в сингле на легендарной сложности быстро учит одному банальному правилу: не совершай ненужных телодвижений и не отпускай команду далеко от себя. Можно, конечно, пытаться порхать как бабочка и жалить как топор, развлекая себя самостоятельно, а можно просто и максимально эффективно вести бой в игровых условиях. На видео хорошо видно, что от былого ИИ остались лишь лоскуты: даже ковенанты больше не пытаются хоть как-то уйти со своих мест, так, иногда из-под огня выходят. Теперь их можно без труда перестрелять с любого оружия, так в чем смысл пустой беготни?

При этом предыдущие игры серии вынуждали игрока действовать так, как ты описал в своем посте, иначе враги успешно обходили и выкуривали из-за укрытия.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:24   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
При этом предыдущие игры серии вынуждали игрока действовать так, как ты описал в своем посте, иначе враги успешно обходили и выкуривали из-за укрытия.
Тоже далеко не всегда. Я считаю, что, скорее всего, все хвалы ИИ Хало в большей степени относятся к Рич, в который я еще не играл. Так как проходя 2,3 на Легендари (4-5 не в счет) и Одст на Героике, я не всегда сталкивался с тем самым очень умным ИИ. Да, бывает чудят, но так же можно вести дистанционный бой, можно долго искать практически одну единственно-верную тактику для уровня, вплоть до планирования порядка действий. А уж какова радость на открытом пустынном уровне Хало 3, где ты пеший с дюжиной патронов для магнума и куча Кови на транспорте, тут да, по-порхаешь как топор. Нет, ну правда, не в защиту Хало 5, но и в старых все не так феерично.

Мы с MoorCAT's вот недавно остановились на последнем боссе Хало 2, так там чуть ли не каждый чекпоинт в игре - отработка ОДНОЙ верной тактики, потому что стоит раскрыть варежку хоть на мгновенье, как щит снят и релоад чекпоинта.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:59   #297
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Тоже далеко не всегда. Я считаю, что, скорее всего, все хвалы ИИ Хало в большей степени относятся к Рич, в который я еще не играл.
Это понятно (: Естественно, в оригинальных HALO тоже есть соперники, дальность перемещения которых ограничена небольшой областью действия (например, снайперы-шакалы в HALO 2), или коридоры, в которых развернуться особо негде. Но стоит только выйти на открытое пространство, все меняется. А в HALO 5 не меняется ничего, хоть ты в коридоре, хоть ты на арене, хоть ты управляешь техникой. Постреливай и постреливай по врагам. Если, конечно, захочется, можно использовать и удары с налета, и давать команды ботам, и прыгать по всей карте, но это так, хохмы ради. После переключения на legendary, где обычный воин Прометейцев без особого труда может положить с трех выстрелов, сделанных через всю карту, желание идти на рожон куда-то пропадает (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 11:04   #298
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Не играл, их обязательно в коопе проходить?

Какие?
Нет, спартанские операции в кооперативе проходить не обязательно, но желательно. Можешь просто посмотреть все кат-сцены.

По поводу книг и комиксов, которые ссылаются на новых персонажей:
Halo: New Blood - небольшая книга, рассказывает о судьбе персонажей ODST и как Бак стал спартанцем.
Halo: Last Light там про одну из операций Синей Команды до воссоединения с Чифом. Фанаты довольны так как в духе трилогии Ниланда. Книга объёмная.
Halo: Hunters in the Dark - про Олимпию Вейл, до того как стала спартанкой. А также про двух элитов, которые были кооперативными персонажами в Halo 3. Книга объёмная.
Про Холли Танаку есть в комиксах Halo Escalation, выпусках 17-18.
Но всё это не имеет смысла, если ты не готов читать на английском, на русском нет.
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:46   #299
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Ну вот и я прошёл Хало 5. И готов подписаться, фактически, под каждым словом Zakumi.

Итак:

Почему это очень плохой Хало:

Вся тактика и вертлявость врагов испарилась. Теперь они просто постоянно перемещаются, чтобы по ним было тяжело попасть. Ни о каких типичных для Хало схваток речи не идёт. Уровни структурно стали лучше, чем в Хало 4 (стали побольше. появились доп. проходы и т.п.), но, действительно, нет никаких уровней где можно поиграться с перепадом высоты и ни один уровень не запоминается (разве что "мирные" этапы, но как раз потому, что на них нет врагов). В Хало 4 же был, как минимум, уровень с "Бегемотом". Тут даже типичного Хало-эпика особо не завезли. Техника перестала быть одной из составляющих механики, а стала отдельным "аттракционом по билетикам", как и в других шутерах.

Почему это очень хороший шутер:

Тут просто лучшая шутерная механика за последние годы. Ганплей хорош на столько, что хочется просто нестись вперёд и косить всех, не обращая ни на что внимания. Экшн-механика, вообще, чуть ли не самая удобная, в принципе. Пушки все чувствуются идеально. Автоматическое оружие теперь очень хорошо себя показывает, т.к. у большинства есть полу-наведение. Плюс все эти забавные фишки с рывком, удара с разбегу\с лёта и т.п. Короче, экшн филигранный. И это главное достоинство игры.

Вот ролик с тем, что снялось за первое прохождение (на Героике).
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:43   #300
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Тут просто лучшая шутерная механика за последние годы.
(спрошу тебя, как самого опытного в этом вопросе из присутствующих)

Даже лучше чем в дестини?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования