Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 28.11.2008, 17:02   #201
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
romich33
Да. Действительно лучшее. Еще бы раскрасить..... )))
Хотя... И так хорошо
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 28.11.2008, 20:33   #202
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Типа 14 страниц?

Цитата:
-Данные на цель: обьект обладает трехлетним стажем в Зоне. Он очень опытен. Способен договориться с любым кланом, с любой группировкой.

Странный инструктаж. Ты правда считаешь, что так будут информировать наемника перед заданием?
Это из тетради, где я пишу от руки. Весь мой текст, который вы прочитали-5 страниц от руки. В печатном формате размеры са-авсем другие. Собственно 14 страниц будут казаться как 6-7 страниц. Сорри, что ввел в заблуждение.

Это не инструктаж. Это только данные про цель. Я поправлю разговорный язык, и вы перечитаете.

Глава I продолжаю.
Скрытый текст:
Мясник шевельнул беспроводной мышкой:
-Наемник лишается всякой эпикировки, кроме болоньевой куртки новичка и ПМ. Тебе, приятель, придется сыграть новичка.
-Что-о?-от негодования я вскочил с табуретки и немедленно пнул ни в чем не повинный предмет мебели.
-Успокойся!-приказал информатор.-Слушай, если не хочешь выполнять задание-вали. А так-запоминай, на ус мотай. Авось тебя не убьет. Скажешь Виталику, что ты новичок. Ты хочешь поступить в один из трех кланов: Свобода, Чистое Небо, Монолит. Этот тип с кем угодно перетрет. Виталик возле Монолита сам захочет загадать желание, ну а ты уничтожишь доступ его ПДА к программе ЧЕ. Возле Исполнителя желаний сажаешь пулю в лоб объекту. Монолитовцы тебя отпустят так же, как и впустили, благодаря Виталию.
Хитро закрутил, сволочь. Полтора миллиона за одну жизнь...
-Согласен,-небрежно ответил я.-Ну и нормально.
-Вот снаряга зеленого юнца,-улыбнулся Мясник, подавая мне пакет со шмотками.-Пшел, срок не резина.
Я забрал куль с вещами и вышел из тесного кабинета. В раздумьях я переоделся в подсобке за сценой, которую на днях сделали для выступлений в баре. ПДА пикнул, напомнив о новом сообщении.
"Иди в деревню 25 мая. Виталий Свободный пришел из рейда в лагерь для новичков. Долг знает, что местного новичка (ты) надо пропустить через ворота в 12:40. Время идет."
Я свернул окошко программки и положил карманный компьютер за пазуху.
*************************
На Зону опустился туман. Я добрался до деревни без особых приключений. К счастью, меня там никто не знал, поэтому я представился как Павел Климов. В ответ меня предупредили, что оружие лучше спрятать. Это меня не озаботило-главное-Виталик еще не ушел из лагеря.
Я прошел по дороге, изрезанной автомобильными колеями, вглубь деревеньки. Сталкеры сидели вокруг костра, время от времени травя анекдоты. Новичок в бежевой курточке достал гитару из чехла и стал играть старую советскую песню.
Я взглядом нашел надзорщика.
Волк прислонился к стене зеленого домика, спустив Абакан.
-Подходи, сталкер, не боись. Я Волк, но я не кусаюсь,-пошутил надзорщик и тут же добавил.-Только стреляю...
Я подошел, зная, что сталкер просто шутит-надо же как то заработать репутацию на глазах молодняка. Пришлось сделать круглые глаза, точно как у маленького котенка из мультика.
-Я новичок с Чистого неба. Пробрался в туннеле возле вояк, слава Богу, не заметили. Я слышал про Виталия Свободного, что он хороший проводник. Он здесь?
-Да, он тут. Неплохой выбор проводника. Знает почти всю Зону. Заходи в этот дом.
Волк постучал в стенку за своей спиной.
Я кивнул и тотчас пошел к парадной двери. Пока все просто, осталось уговорить Виталика.
Прямо за порогом на полу лежал грязный матрас. Спуск в подвал меня не интересовал, поэтому я зашел в бывшую кухню. Ничего. Только зеленоватые, покрытые плесенью обои, печь без заслонки и потрескавшиеся от времени кирпичи. Дощатый, загаженный паркет только омрачал вид кухоньки.
Я свернул в другую комнату и вскрикнул от неожиданности.
-Виталий Свободный?-с глубоким сомненьем произнес я. Как мне не хотелось, чтобы это был именно он...
.BO$$. вне форума  
Старый 28.11.2008, 21:29   #203
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .BO$$. Посмотреть сообщение
Я свернул в другую комнату и вскрикнул от неожиданности.
-Виталий Свободный?-с глубоким сомненьем произнес я. Как мне не хотелось, чтобы это был именно он...
Интригующе, однако.
Что ж, придраться пока не к чему, поэтому ждем продолжения
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 28.11.2008, 22:24   #204
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
ну так,нарисовал чото)
Скрытый текст:
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 28.11.2008, 22:44   #205
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $B!Rd_MC Посмотреть сообщение
Вот мой первый рассказ,кому понравилось поставте + плиз!!!
см. шапку страницы XD

Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 29.11.2008, 00:03   #206
Юзер
 
Аватар для PoMcku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Репутация: 57 [+/-]
=Sh!K=
А чё . Прикольно получилсь)
__________________
Windows 7 SP1
ATI Radeon HD 4850 Series 1024 Mb
Intel Core 2 Duo E6550 2.34GHz
RAM 2 Gb
PoMcku вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:23   #207
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Мой рисуночек. Тушь, А4.
Скрытый текст:

Сканера у меня дома нет, поэтому фото
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:26   #208
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
QSh
А что ты там замазал то???))))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 29.11.2008, 18:42   #209
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Ну, это была обложка от комикса... Я его не закончил. Был сюжетно связан с Зоной. Вот полная версия картинки:
Скрытый текст:
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:42   #210
Юзер
 
Аватар для PoMcku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
QSh
А что ты там замазал то???))))
Помойму там 1 слово Зона было)
__________________
Windows 7 SP1
ATI Radeon HD 4850 Series 1024 Mb
Intel Core 2 Duo E6550 2.34GHz
RAM 2 Gb
PoMcku вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:53   #211
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
romich33
Мимо
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 29.11.2008, 19:12   #212
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Я тут решил начать новый рассказ,вот первая глава
Скрытый текст:
Глава 1.

Жизнь в Зоне Отчуждения - удивительная вещь. Об этом редко задумываешься. Сиду возле костра, слушая истории, анекдоты и игру на гитаре, закусывая колбасой и запивая водкой, сталкер Спичка, он же Коля Спичкин, как раз думал над этим. «Неужели вот так вот и провести свою жизнь здесь… Красота всё-таки », - Спичка настолько увлёкся своими мыслями, что сказал это вслух.
-Что ты там опять бормочешь, Колич? – спросил сталкер по кличке Штык.
-Да вот о Зоне думаю.… Как же тут всё-таки… Необычно!
-Хех! Необычно, когда из лап контроллёра в лапы кровососа попался, а потом на аномалию наступил да на военных нарвался и еще при этом живой на базу вернулся свою!- задумчиво пробормотал ещё один приятель Спички, сталкер Медведь.
-Нет… Всё-таки красивая эта Зона,- гнул своё Спичка и прилёг на свою простыню.
Вечерело. Искры от костра поднимались высоко в небо, где исчезали в темноте. Пара сталкеров отправились спать. Деревушка, где они разбили лагерь, покрылась мраком. Лишь костёр и фонарики мелькали в темноте. Из звуков были слышны только потрескивания дров в костре да какие-то душераздирающие звуки где-то далеко за пределами лагеря. Спичке надоело это тупое молчание, и он решил заговорить со Штыком.
-Слушай, Штык, - начал он.
-Чего тебе, Спичка?- весело спросил тот.
-Что завтра будешь делать?
-Да тут знакомые место клеевое подсказали, говорят, хабара там завались! С нами не хошь?
-Нее, Штык, в лом!
-Ну, как знаешь, мне же больше достанется!- усмехнулся Штык,- У самого то какие планы?
-Ай, сам не знаю, как получится! Вообще собираюсь здесь посидеть… Хорошо тут…
-Хах, смотри не спять тут от скуки! Лучше бы с нами за хабаром пошёл.… Ну, в принципе, это не мне решать!- снова улыбнулся Штык.
-Слушай, Штык, куда собрался топать-то?- заинтересовался Медведь.
-Да далеко, ты не знаешь! Да и разбалтывать не хочу, если интересует, давай с нами! Утром собираемся, часам к семи.
-А давай сходим! Лишнее в кармане никогда не помешает!
-Вот видишь, Спичка? Даже Медведь, который с базы неделями не вылезает, и тот с нами пойдет!- назидательно произнёс Штык.
-Да отстаньте вы!- не без улыбки сказал Спичка.
Тут к костру подошёл самый старший, командир местного лагеря. Звали его Коля Выхин, среди сталкеров просто Лёд, так как он любил всё холодное.
-Так, ребятки, отбой! Бандиты могут запалить, так что тушите костёр! Тем, кто будет спать, спокойной ночи! Остальные могут заниматься своими делами!
Спичка, потянувшись, постелил на земле простыню и лёг спать.

__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 29.11.2008, 19:50   #213
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
=Sh!K=
Цитата:
Жизнь в Зоне Отчуждения
Забавное начало - отсыл к предыдущей работе. В целом, глава представляет собой эдакий лирический заход
Цитата:
- Нет… Всё-таки красивая эта Зона!
, но основное действо еще непредопределенно, и под час, возникает чувство, что обычный поход за хабаром
Цитата:
- Да тут знакомые место клеевое подсказали, говорят, хабара там завались! С нами не хошь?
обернется ого-го каким приключением с такими "вытекающими". С нетерпением жду продолжения, молорик!!!
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 29.11.2008, 20:00   #214
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
отсыл к предыдущей работе
дак я как бы собираюсь серию рассказов "Жизнь в Зоне" написать) вот так)
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
обернется ого-го каким приключением с такими "вытекающими"
посмотрим я сам еще точно не определился
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
С нетерпением жду продолжения, молорик!!!
спасибо, буду писать дальше)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 29.11.2008, 20:20   #215
Юзер
 
Аватар для PoMcku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Репутация: 57 [+/-]
QSh
Так что же там всётаки было написано?
__________________
Windows 7 SP1
ATI Radeon HD 4850 Series 1024 Mb
Intel Core 2 Duo E6550 2.34GHz
RAM 2 Gb
PoMcku вне форума  
Старый 29.11.2008, 20:43   #216
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
romich33
Вроде ж разборчиво написано
Dustman. #1 - Insider
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 01.12.2008, 15:45   #217
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кордон
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот первый рассказ,прочитайте плиз!!!
Скрытый текст:
Похождения Пельменя и Кощея.
Знакомтство.И смерть нового друга...

Это был дождливый день после выброса...Пельмен сидел на большом пеньке недалеко от леса.Свою кличку он получил за то, что был пухленький и любил есть пельмени.Ещё недалеко была электра.Он заменял детонаторы с таймером на свои гранаты.
Внезапно послышался рёв и шуршание в лесу.."Это кровосос"-сразу подумал пельмень.Он быстро встал,снял с предохранителя свой винторез и приготовился к бою...Меньше чем через минуту выбежал кровосос и с огромной скоростью понёсся на пельменя.
Тот,пытаясь запутать монстра вилял от него в право и влево.Внезапно у него появилась идея."Рядом электра!Надо ей воспользоваться!".Он убежал от кровососа на достачно большое растояние и подбежал к электре.Он ждал пока монстр снова на него набросится.
И уже через несколько секунд кровосос со все силы погнал в сторону пельменя.Когда их отсоединяло всего несколько сантиметров пельмень отскочил вправо, а кровосос угодил в ловушку.
-Вот так вот! Будешь у меня знать...
Вдруг пда сталкера запищало и послышалось сообщение:
-Пельмень,на Росток надвигается куча псевдопсов и всякой всячины, приходи скорей,нужна твоя помощь...
-Опять обратно.Блин, как я устал!!!-проворчал он.
Он выбрал путь через свалку,так как через его любимый путь после выброса пройти было невозможно.
Проходя по свалке он нашёл пару артефактов.Вдруг он услышал звук гитары.Он пошёл на звук.Как только звук был уже совсем рядом,он увидел сталкера,сидящего на колесе от машины.Пельмень направил на него винторез и спросил:
-Кто такой?
-Стой!!Не стреляй, я свой!
-Чем докажешь?
-Ну блин,ну не бандит же я,верно?
-Ну да...
-Что здеСЬ забыл?
-Просто искал артефакты заказчикам...
-Кто заказчики?
-Ромашкин и Оливер.
-Ах, опять эти козлы хотят кого-то надуть-пробурчал пельмень себе по нос
-Простите,что?
-Вообще лохонуть тебя хотят,лучше не ищи и забей на это дело!
-Ну мне нужны деньги.
-Нужны деньги ему...Бери задания лучше у местных авторитетов, например у Сидоровича
-Просто те предложили кругленькую сумму баксов...
-Какую?
-500 БАКСОВ.
-тЫ ДУРАК КОНЧЕНЫй,БЛИН!Тебя хотят надуть,ты что не понял?Где ты видел чтобы за жгучий пух давали по 500 баксов,а?
-Нигде.
-В том то и дело что НИГДЕ!Так теперь ты мне веришь?
-Ну да...
-В общем пойдёшь со мной, и тебе дадут вознаграждение если поможешь отбиться от мутанотов,хорошо?
-Ладно,пошли..
-Кстати,тебя как зовут?
-Кощей.
-Как?-рассмеялся пельмень
-Кощей,ты что,сам невидешь?Я дистрофик!А тебя?
-Пельмень-сказал пельмень и сразу приставил ствол винтореза к голову Кощея-только попробуй заржать!
-Понял...-уныло сказал тот.
Пельмен радовался тому,что теперь он не один.Так будет не очень страшно,хотя никакому сталкеру не должно быть страшно если он пошёл в зону,но пельмень был исключением.
До ростка они дошли без препятствий.На Ростке их сразу встретили и начали распрашивать про Кощея,пельмень всё рассказал.
-Мы отбили только 1-ую волну.Их, тварей там ещё много-сказал сталкер,который из встретил.
-Хорошо,мы поможем,только дайте нам боеприпасы.
-Идите в тот бункер,там всё есть.
-Ну что,дистроф?Пошли?-усмехнулся пельмень
Кощей только скрючил гримасу и пошёл.
-Ты хоть где родился?-спросил пельмень у кощея когда они сидели в бункере
-Я?На Украине,в Киеве...
-Понятно,а я вот в Москве!А зачем ты пошёл в зону?
-Как зачем?Поискать экстрима,адреналина...
-Ты что сумасшедший чтоли?Ты пошёл сюда только ради этого???!!!-с изумлёной рожей пельмень орал на кощея
-Да...
-Да ты больной!-крикнул пельмень на своего собеседника.
-Не кричи на меня!А что мне ещё делать за пределами зоны,а?
-Как что делать?Паркуром тогда занимайся,экстримальщик хренов!!!!!
-Ладно,забей?А ты зачем?
-Я не забил,потом поговорим!А у меня...
-Что?
-У меня вся семья умерла,вот и пошёл я в зону с горя...-на лице сталкера покатилась слеза.
-Ох,прости,я не знал.Сочуствую..
-Да ладно уж...Всё хватит,готовимся к бою!
-А я готов.
-Уверен?Боеприпасы проверил?
-Да.
-Оружие прочистил?
-В первую очередь!
-А гранату в подствольник?
-Чёрт!Забыл!
-В зоне нет такого понятия...забыл...ладно я те сказал, а если бы ты был всегда в одиночку ты бы уже давно пропал.
-Так я только 2 месяца тут,но скоро обязательно уйду,ну нафиг этот экстрим.
Пельмешка заржал.
-Уверен?2 месяца это уже затянулся!Может и уйдёшь,но скоро обязательно вернёшься.Я тебе 100% гарантирую,я то в зоне...5 лет,уже 2 раза хотле сам уйти,возвращался!У тебя семья есть?
-Нет.То есть ты тут уже 5 лет?
-Да,ты тоже наверно...если не умрёшь-посмеялся пельмень..А то,что семьи нет,эт хорошо!
-Почему?
-Ну как,ведь ты тут будешь,верно?Волноваться некому за тебя и ждать никто не будет.
Внезапно вбежал сталкер и закричал:Идут,твари!!!
-Ну что,скелет?Щас проверю твои навыки.Может и в пару возьму,а ты ты пропадёшь.
Парочка вышла из бункера и каждый занял свою позицию.
-Огонь!!!-заорал главный сталкер.
Волна всяких собак понеслась на базу,затрещали пулемёты,автоматы,взрывы,рёвы,крики.Голова от такого шума может и взорваться.Пельмень выпалил длиную очередь и своего калаша.
Многие монстры полегли от его выстрелов.Он посмотрел на кощея,он не плохо справлялся.Кого-то собаки полностью загрызли,кого-то просто чуть покусали.На пельменя сразу полетели 6 собак.
Он выпустил из подствольника гранату и подорвал всех кроме одной.Она напрыгнула на него,пельмень не смог защититься,и собака укусила его прямо в ногу.Он заорал от боли и звал на помощь.
Кощей его заметил,с растояния расстрелял собаку и побежал к нему.Он сразу же потащил его в бункер.Когда они пришли кощей начал:
-Больно?Не дёргайся,я знаю что делать,я медицинский заканчивал.
-Да срал я,чё ты там заканчивал давай делай!!!
-Ладно.
Кощей достал из рюкзака аптечку и сделал всё,как надо.
-Спасибо!
-Да не за что, ладно сиди тут,а я пойду закончу.
-Я с тобой.
-Нет сиди тут!!!-сказал кощей и приставил ствол к виску Пельменя,сам не контролируя себя.
Пельмень остался в бункере с удивлением.
Кощей выбежал и стал стрелять длиными очерядями.Пока он перезаряжал калаш на него набросились монстры и стали грызть его.А тут всё как в сказке.Пельмень не выдержал и вышел из бункера.
Он увидел почти всего загрызаного кощея и пустил туда очередь пытаясь не задеть кощея.Кощея он не задел,но кощей был на гране смерти.
-Пельмень...помоги,..а?-прокряхтел Кощей.
-Да,щас...
Он утащил его в бункер и чуть обработал ему рану.И стал ждать конца войны.
Спустя полчаса все пришли в бункер,обсуждая проиизошедшее.Пельмень встал и начал речь:
-Тихо!!!-заорал он.
Все уставились на него.
-Где врач?
-У себя-ответили некоторые.
Пельмень закинул кощея на плечи и пошёл к врачу.Через несколько минут они уже были там.Пельмень отдал Кощея врачу на осмотр,объянил ситуацию и остался ждать за дверью.
Через 5 минут врач вышел с печальным лицом и начал:
-Он...он...
-Отвечай,же ты сукин сын,что с ним?
-Он умрёт,чрез 1 месяц зараза,которую он подцепил его уничтожит.
-Ты урод!!!!И что?Больше ничего не сделать?
-Можно...но...надо найти врача-сталкера в зоне...его имя...Обожёный..
-Хорошо,где его найти?
-В рыжем лесу...







Последний раз редактировалось $BO$S$; 01.12.2008 в 17:06. Причина: ошибки были
$BO$S$ вне форума  
Отправить сообщение для $BO$S$ с помощью ICQ Отправить сообщение для $BO$S$ с помощью Skype™
Старый 01.12.2008, 16:28   #218
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
$BO$S$
Содержание? Пошел туда, убил того, поговорил с этим... "Толстый и тонкий в Зоне". Наверное, не мне тебя учить, но хорошее литературное произведение должно помимо собственно описания событий нести в себе какие-то мысли.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 01.12.2008, 16:36   #219
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кордон
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от QSh Посмотреть сообщение
Содержание? Пошел туда, убил того, поговорил с этим... "Толстый и тонкий в Зоне". Наверное, не мне тебя учить, но хорошее литературное произведение должно помимо собственно описания событий нести в себе какие-то мысли.
Какая критика,это же мой 1-ЫЙ рассказ...
$BO$S$ вне форума  
Отправить сообщение для $BO$S$ с помощью ICQ Отправить сообщение для $BO$S$ с помощью Skype™
Старый 01.12.2008, 16:39   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
$BO$S$
Вот я тебе и задал вектор развития. Твори!
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования