Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2022, 20:07   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Armored Core VI: Fires of Rubicon






Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Дата релиза: 25 августа 2023
Жанр: Action
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
События Armored Core VI развернутся на зараженной и изолированной планете под названием Рубикон-3, где обнаружилось загадочное вещество, вызвавшее глобальную катастрофу и ставшее предметом конфликта между корпорациями и группами сопротивления. Игроки попадут на планету в роли независимого наемника и окажутся втянуты в войну сторон за контроль над этим веществом.

ARMORED CORE VI FIRES OF RUBICON – Reveal Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.06.2023 в 22:50.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 13:15   #41
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Mr. Wideside, всё же разработчик нынче именитый, помимо основных фанатов серии к новой части и много фанатов Соулсборнов Фромов вполне может приобщиться.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 13:17   #42
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
включение трассировки лучей в ангаре (!), т.е. исключительно между миссиями.
В ангаре 15fps не такая проблема, как в бою.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 16:58   #43
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Скрытый текст:

Пятый релиз в году по количеству одновременных игроков в Стиме. До Hogwarts Legacy и Baldur's Gate III конечно же бесконечно далеко, но тем не менее, всё же серия нечто куда как более нишевое.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.08.2023 в 17:04.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 03:09   #44
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Не год а писец какой-то по играм, такого лет 5 не было, если не больше.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 14:34   #45
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
*MS*, есть такое, а вскоре ещё Старфилд выходит, МК1, новый Ассасин, второй паукан, дополнение для Киберпанка и даже ремастер первых MGS, и это не говоря про целую кучу проектов калибром поменьше. В одном только Baldurs Gate 3 можно спокойно до конца года зависнуть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 07:51   #46
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Не удержался, купил прям щяс, а не когда время на игру появится. Успел урвать на пеку за 2600, что очень по-божески. Но вот чот походу я не совсем понимаю в механиках или что-то ещё. Практически не чувствуется импакт от вражеских атак, если это не что-то серьёзное, типа залпа ракетами. Вот первый учебный босс-вертолёт. Я залпы ракет по воздуху обхожу, настреливаю в него, уворачиваюсь, а урон всё равно откуда-то прилетает. И из-за слабого импакта, я даже не могу понять, что меня дамажит. Такое ощущение, что где-то за спиной второй вертолёт летает и с пулемёта настреливает. Но осматривался-вроде нет никого. Надо будет разбираться и привыкать, динамика после солсов с рингами слишком большая. Ещё с оптимизацией немного странно. Вроде бы комп под рекомендуемые подходит(проц немного слабее требуемого), игру на ссд поставил, но периодически фпс падает до 30, причём непонятно из-за чего. В бою с боссом, где всё взрывается-стабильные 60, просто еду по карте, постреливая мелких мобов лениво-скачет от 30 до 40. Странно как-то. Но от управления мехом прям кайф получаешь, нравится даже просто по карте кататься на бустах. В общем, годнота.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:51   #47
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Mr. Wideside, ракеты самонаводятся, есть ситуации когда они буквально тебя со спины дамажат (т.к. ты из-за маневра оказался впереди). На Балтеусе это отлично чуствуется, с его сотнями ракет за раз.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 12:19   #48
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Практически не чувствуется импакт от вражеских атак, если это не что-то серьёзное, типа залпа ракетами. Вот первый учебный босс-вертолёт. Я залпы ракет по воздуху обхожу, настреливаю в него, уворачиваюсь, а урон всё равно откуда-то прилетает. И из-за слабого импакта, я даже не могу понять, что меня дамажит.
+
У меня те же впечатления поначалу, тяжело игра дается. Я играл на пс3 в пятую часть, так чет не помню там такого хардкора.
В одной обучающей миссии дали поуправлять легким подвижным роботом, он заметно быстрей двигается и делает рывок/дэш, но пока самому такой собрать нет возможности... может в дальнейшим легче станет, и носится как угорелый нон-стоп.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Но от управления мехом прям кайф получаешь, нравится даже просто по карте кататься на бустах. В общем, годнота.
На мыши или геймпаде играешь?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 12:48   #49
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
[sir]koshara, да я вот, вроде, стараюсь дистанцию с ним держать, чтобы видеть все залпы, в ближний бой иду только когда местный пойз собью, а всё равно обходит)

Rumit, геймпад, чтоб как в детстве с первой частью на первой плойке
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 16:47   #50
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Там оказываются люди бомбят из-за того, что не могут пройти первого босса.)

https://www.reddit.com/r/armoredcore...eb2x&context=3
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 18:18   #51
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Практически не чувствуется импакт от вражеских атак, если это не что-то серьёзное, типа залпа ракетами.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Я залпы ракет по воздуху обхожу, настреливаю в него, уворачиваюсь, а урон всё равно откуда-то прилетает. И из-за слабого импакта, я даже не могу понять, что меня дамажит.
Вынужден согласится что с импактом определенные проблемы имеются. Прошел сейчас второго босса и у него была атака когда он периодически раскидывает на арене мины. Так вот в горячке сражения не заметить их очень просто, а когда касаешься их мех вообще никак не реагирует внешне, только отнимается полоска брони. Иногда выбешивает что увернулся от одного залпа, от другого, а потом случайно наехал на мину, а голос просто тебе говорит что у тебя осталось треть брони и ты просто недоумеваешь как такое произошло.

Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Надо будет разбираться и привыкать, динамика после солсов с рингами слишком большая.
Динамика здесь ближе не соулс-играм, а к авиааркадам вроде Ace Combat.

Добавлено через 2 минуты
DoctorWagner, ну в какой-то мере их можно понять. Первая миссия вроде как обучающая, а в конце на тебя бросают не самого простого босса. И кстати довольно кривой баланс сложности одна из основных проблем этой игры. На него чаще всего жалуются после устаревшего графона и условного сюжета.


P.S. нашел ответ на свой вопрос касательно наличия ремкомплектов и патронов на уровне. Тебе все это сбрасывают в определенный момент для пополнения припасов, например перед битвой с боссом.

Последний раз редактировалось Bosko; 28.08.2023 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 00:05   #52
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Там оказываются люди бомбят из-за того, что не могут пройти первого босса.)
Меня уже вымораживает этот мир. В кино все потакают любому, орущему меньшинству, в играх все оценки занижают за то, что они неженки косорукие. Ты блин пришел в игру от создателей соулсов, при том что стоило наверное посмотреть что игра вообще всегда была не изишной до этого, и ноешь что она сложная? Чувак пишет что блин 9 раз умер и пошел деньги возвращать и оценку занижать, вы там конченные совсем?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 00:09   #53
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Внезапно за прохождение обучения дают детали О_о
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 01:04   #54
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
[sir]koshara, а потом ещё откроется арена, где за победу будут давать деньги и спец очки для прокачивания ОС меха.

Добавлено через 19 минут
*MS*, но как бы armored core существовала задолго до того как у From Software произошёл случайный успех с соулс- серией, а значит у тех кто играл в прошлые части отталкивается от них, а не от соулс-дрочилен. Разрабы могли поставить гораздо более простого противника, но впихнули этот вертолёт. Например дальше будет миссия где надо ликвидировать такого же меха как и ты. Противник довольно простой и я одолел его с первого раза, но на нём можно было прекрасно отточить всё навыки которые будут нужны в будущем - увороты, полет, ближний бой и.т.д. А вертолёт действительно для самого начала слишком сложный босс, тут претензия справедлива. Я сам его одолел только с 4 попытки и то я тоже слегка ошалел что на этапе обучения тебе уже подсовывают такого босса.

Последний раз редактировалось Bosko; 29.08.2023 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 06:43   #55
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
у тех кто играл в прошлые части отталкивается от них, а не от соулс-дрочилен
Значит они либо забыли, во что играли раньше, либо просто примазываются к ностальгии, на самом деле не трогав серию раньше. Всегда в AC такое было. Тут наоборот задачу облегчили, добавив лютые увороты.

Прошёл немного подальше. Игра даёт в один момент очень ложное ощущение своей крутости. Начинаешь щёлкать миссии как семечки, бои с другими мехами хоть и динамичные и адреналиновые, но всё же не слишком сложные. Начинаешь думать, что понял игру, что собрал лучший для текущего этапа игры мех и можешь всех раскидывать и всё вообще прекрасно. А потом появляется Балтеус и напихивает таких болтеусов(ba-dum-tss) за щеку, что неволько вспоминаешь Малению и Гаэля. Час вчера с ним бился, пока не осилил, насилует жоско. Но при этом так всё красиво выглядит, и музыка отличная, и поражения не чувствуются нечестными, прям вот ещё б чуть-чуть и рейджквит, но босс прям балансирует на грани. Очень круто.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 22:19   #56
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Морской паук попил крови, конечно
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 00:16   #57
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Сука, как же у меня горит от этой системы штрафов !!! Это однозначно худшее что есть в этой игре. Потеешь в в нелегком бою, в последний момент вырываешь победу, а тебе дают половину, а то и треть от суммы задания. Тот кто придумал вставить это в игру просто конченная тварь.

Добавлено через 15 часов 11 минут
Да уж, Балтеус это полная жопа и на нем я убедил что в игре вообще фактически нет никакой тактики битвы с боссами от слова совсем. Победа достигается только за счет перебирания деталей пока не найдешь удачную сборку и бешеного мельтешания по арене. Вчистую выиграть фактически невозможно, атаки сыплются без перерыва, а учитывая кривоватую камеру и то что спецэффекты летят прямо тебе в лицо закрывая весь обзор, пропустить условный следующий выстрел из дробовика после залпа ракет легче легкого. С матами я его победил раза с 15, и то в последний у меня закончился дробовик и я отчаянно давя на кнопки запинал его ногами и руками. Кстати из-за бешеного темпа щиты тут абсолютно бесполезны. Учитывая что они закрывают только с одной стороны, а противники в 90% случаев атакуют тебя отовсюду, как и боссы долбяющие со всех калибров, надобности в нем нет никакой. Лучше повесить на плечо еще одну ракетницу или иную пушку.

P.S. те кто прошел говорят что самая ультимативная сборка которой можно пройти всю игру без проблем это тяжелый мех на танковой платформе с двумя пулеметами и двумя пушками на плечах. Очереди из пулеметов моментально перезагружает противника, а одновременный залп снимает очень много здоровья. Не знаю насколько это правда, но если это так, то серьезная проблема с балансом, хотя что тут удивляться если и игры его тут дохера.

Последний раз редактировалось Bosko; 30.08.2023 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 11:14   #58
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Дошёл до морского паука и чото как-то не получается. Босс простой, на своей текущей сборке легко доджу большинство атак, но у него столько хп, что у меня банально не хватает полного боезапаса, чтобы его убить. Если менять вооружение, то не успеваю достаточно быстро вносить урон по стамине. Если брать пушкт потяжелее, то приходится менять тип шасси, а на других типах, кроме обратного шарнира уворачиваться уже не особо получается. И частей новых нет, чтобы тип сборки оставить тот же, но улучшить энергонагрузку или грузоподъёмность. Возможно, плазменные ракеты стоит заменить на обычные, но я пока так и не разобрался, какой тип урона во что лучше бьёт. Вижу только, что кинетика хорошо стамину сбивает, но на плечи ничего кинетического в продаже пока нет, а в руках и так винтовка и меч(меч менять не могу, он хоть и энергетический, стамину всё равно сильнее всего выбивает)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 17:56   #59
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Как ни странно пока что из всех боссов Паук мне показался наименее сложным(одолел я его с 4 попытки). Наверно все дело в сборке. После потной и матерной для меня битвы с Очистителем я решил полностью пересобрать меха. С начала игры я проходил со средней сборкой и вот решил попробовать поиграть исключительно легкой. Поначалу я решил что не стоило этого делать, т.к. легкая меха очень быстро выхватывает даже от рядовых противников, но как дошел до паука понял что и у нее есть преимущества особенно в скорости, маневренности полете. Из оружия первоначально я брал плазменную винтовку и лазерный меч, но потом понял что от меча лучше отказаться. Снимает он мало и больше создает проблем потом что когда Паук очухивается он может вдарить ударной волной снимающий нехило жизней. Поэтому я взял вместо него обычный дробовик и он вкупе с винтовкой отлично снимал ему стамину и попутно я его обстреливал ракетами с двух плеч (горизонтальными и вертикальными). С насчет патронов могу согласиться что да тут есть дисбаланс касательно живучести босса и их наличия. Под конец у меня закончились патроны на дробовик, а в винтовке осталось 5 зарядов.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 00:32   #60
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Подскажите, на что лучше тратить чипы ОС? Может есть полезная характеристика подходящая всем сборкам
Мне три аптечки не хватает( это так всю игру?без возможности расширить?

А так да игра дает прикурить, и ладно делаешь 50 попыток на босса, это норм, но утомляет еще и гринд уже пройденных миссий чтоб заработать деньги на новую запчасть... Ну это так казуальное нытье
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
armored core vi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования