Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2020, 19:48   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Starfield








Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: RPG
Дата выхода: 6 сентября 2023
Платформы:
Steam, Xbox Series X, EGS




Цитата:
Ролевой проект от Bethesda Games Studios в научно-фантастическом сеттинге.

Создайте любого персонажа и отправляйтесь исследовать вселенную, где вам предстоит раскрыть величайшую тайну всего человечества.
Starfield – Official Announcement Teaser

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.03.2023 в 21:08.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 18:43   #161
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Там же вроде в Геймпасе только 6 сентября игра будет доступна, а у пиратов на неделю раньше, т.к. сказали что в ней нет защиты.
Так это же от купленной версии зависит. Ну ок, если пираты сразу все выложать в сеть и гои смогут насладиться игрой. Возможно, я вообще зря тратил деньги на гейпасс в этом случае. Но что поделать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 18:46   #162
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Возможно, я вообще зря тратил деньги на гейпасс в этом случае.
У тебя будут оперативные хотфиксы.
А нам придется ждать пока перезальют раздачи.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 19:36   #163
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У тебя будут оперативные хотфиксы.
Да ну, брось. Игра идеальна. Столько странных рецензентов об этом говорит, что вообще непонятно, почему она идет в 30 фпс, а не 130
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 13:18   #164
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
К сожалению узнал, что поиграть с диска без скачивания обновлений не получится, на диске опять не полная версия игры, как было ранее у Хогвартса и Джедая. Так что желающие купить физ. копию имейте это в виду!

В общем я считаю что правильно сделал, что взял кросплатформенную цифровую версию, а не стал ждать блюрей.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 13:42   #165
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Все таки самая большая претензия к этой игре (за вычетом врастой производительности), это то, что меня этот мир не цепляет.

Плюс открытых миров в сеттинге архаичного фентези в том, что город там - десяток зданий. Мир вокруг дик и полон тайн.
Сайфаю уже не чем удивить. Но куда проблемней то, что плотность событий просто выматывает. За первые часов 10 игры на меня столько всего вывалили, столько маркеров наставили на карте, что аж голова разболелась. Наверное пока я спал, неписи продолжали ставить маркера и лить свою тупую воду.
Куда-то не туда свернула Бесезда после Скайрима. Просто бояться отпустить меня в этот мир.

Однажды я вырвался из порочного круга бесконечных квестов. Но исследовать мир смысла не прибавилось.
Никакой тайны или интересного артефакта в той пещере за полтора километра я не найду.
Контент по сути одинаков вообще везде (тысячи мусора и "цветной" эквип...), лишь декорации меняются.

Ну и квесты. Как же стыдно должно быть писать такие водянистые диалоги до сих пор. Невыносимый поток создания от каждого встречного. Просто заткнись и дай я сам хоть в чем-то разберусь, но нет. Говорящая голова сделает "всю работу". Мне главное до маркера дойти.
Удивительно, но еще в третьем фолыче и частично в скайриме, почти каждый "данж" мог рассказать свою историю. Ну в фолыче графомания с записками была, но тем не менее.

По ролевой модели. Заметил, что уход от характеристик по сути закручивает гайки "алхимикам", когда можно было играть от бафов. Я зачем-то решил вкидывать очки в кулачный бой. И вот уже 14-й уровень, а из навыков только дерьмо всякое типа "плюс урон" или "больше стамины". При этом от какого значения урон этот высчитывается и от чего оно зависит от меня скрывают.

В остальном - типичная игра беседки. Помню во время выхода облы сообщество было разделено на два лагеря - Готика 3 VS Обла. Иронично, что разрабы, что те, что эти, оказались в ловушке своих творений и как бы не пыжились не тужились, всегда делают одни и те же игры. Только одни за еду, а другие за все деньги мира.
Надо второй Элекс поиграть, в общем.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 14:04   #166
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Leo, все верно расписал. И в итоге получаем фанбоев, которым большего и не нужно, и всех остальных, которые недоуменно смотрят на это в 23 году. По-моему тут даже записок не вложили в данжи - просто зашел, полутал, вышел. Тех историй, что были в Фоллычах, даже близко нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 03:06   #167
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Хватило на 6 часов, говорят к 15 раскрывается? - идите в жопу, это просто невозможно. Я люблю игры про космос, КР2, freelancer, everspace. Тут игра просто с самого начала вообще ничего не дает чтоб тебя в нее залечь, духота сплошная, и к 6 часу ни черта не меняется кроме кучи бесполезных, тупых заданий, плоских героев и абсолютного пустого мира. Ассасин прости господи интереснее, хотя тоже дрочево с маркерами, No man sky в нынешнем виде выглядит гораздо лучше чем новая выделка Беседки. И вот вокруг этого культ целый, оценки до небес и еще наград раздадут вагон наверняка. А уж после заявления Тодда что мол у нас игра гениальна и идеальна, это у вас компы слабые я вообще не знаю как его не уничтожили еще. Я блин не могу ни единой вещи назвать за что ее хвалить, ни постановки, ни сюжета, вообще ничего, ну максимум графон ничего так и арт в некоторые моменты, ну и багов я как-то странно, но вообще не встретил.

Последний раз редактировалось *MS*; 09.09.2023 в 03:14.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 10:12   #168
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
И вот вокруг этого культ целый, оценки до небес и еще наград раздадут вагон наверняка.
Да нет особого культа, журналюги понятно почему девяток и десяток напихали, это ж Майкрософт и Беседка, они же потом копии какой-нибудь следующей игры перед релизом не получат, или на какое-нибудь мероприятие не попадут. А люди которые усердно игру нахваливают, ну лично мне это непонятно, так как объективных минусов у неё я думаю хватает. При этом количество недовольных не меньше чем количество тех, кто считает игру либо плохой, либо неоднозначной. Одно дело полная солидарность, как в случае с недавним релизом BG3, а тут, ну это так, никакого культа она не получит, хотя и не спорю, что лет через пять наверно в неё можно будет играть, но только после кучи патчей и вагона штукатурки в виде различных модов.

Добавлено через 20 минут
апд. Может и зря гоню на журналистов, как оказалось, картинка с хвалебными отзывами на игру, которую публиковал Спенсер, оказалась фейком, точнее там часть оценок сильно завышены.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.09.2023 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 13:20   #169
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да нет особого культа
Я просто где-то прочитал что на журналиста который осмелился не высшую оценку поставить чуть-ли не охота на ведьм началась, ну как бы.....

Последний раз редактировалось *MS*; 09.09.2023 в 13:30.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 14:52   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Что, парни, сие хуже Обливиона?
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 15:30   #171
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Что, парни, сие хуже Обливиона?
Сравнивать их в лоб просто нет смысла. Но игра куда хуже, чем ожидали многие.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 17:01   #172
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Добавлено через 20 минут
апд. Может и зря гоню на журналистов, как оказалось, картинка с хвалебными отзывами на игру, которую публиковал Спенсер, оказалась фейком, точнее там часть оценок сильно завышены.
Я чет прифигел с этого, че за сюр, теперь картинки с оценками подделывают крупные компании?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 17:29   #173
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
К сожалению узнал, что поиграть с диска без скачивания обновлений не получится, на диске опять не полная версия игры, как было ранее у Хогвартса и Джедая. Так что желающие купить физ. копию имейте это в виду!

В общем я считаю что правильно сделал, что взял кросплатформенную цифровую версию, а не стал ждать блюрей.
Так вроди как диск вставляешь то автоматически обновления начинают ставиться?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 22:48   #174
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я чет прифигел с этого, че за сюр, теперь картинки с оценками подделывают крупные компании?
Ага, оказывается даже так уже можно обделаться.) Внизу на изображениях кстати реально выставленные оценки:

Скрытый текст:

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 23:11   #175
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ага, оказывается даже так уже можно обделаться.)
Тут согл, хейтеры не перестают серить под себя
https://www.metrotime.be/fr/geek/ave...-de-la-rentree
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 02:12   #176
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Джигмэн Ну, стандартная манипуляция, на которой уже ловили многих - они выискивают отдел известного издания в какой-нить стране, где хорошая оценка, но низкая читаемость, и выдают их оценку за оценку основного подразделения, чтобы придать вес. Это можно считать фейком.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 09:56   #177
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, ну так на скрине вообще 90% ноунеймы — "babeltechreviews", "attack of the fanboy", лучше бы к этому внимание привлекали

Хотя зачем вообще в 2023 году интересоваться какими-то оценками, сейчас посредственностям типа BG 3 ставят 12 из 10 (масоны продвигают игру про зоофилию и педерастию, не иначе)

Последний раз редактировалось Джигмэн; 10.09.2023 в 10:01.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 14:24   #178
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
сейчас посредственностям типа BG 3
Все познается в сравнении. Но если для тебя бг3 посредственность на фоне безыдейной гриндилки Сралфилд - тебя надо лечить и изолировать от общества.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
масоны продвигают игру про зоофилию и педерастию, не иначе
Ты путаешь задорный юмор с нашими либералами (типа Невзорова или Аси Казанцевой), которые это продвигают на серьезных щщах. Не надо так.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 17:50   #179
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Так вроди как диск вставляешь то автоматически обновления начинают ставиться?
Да. Но чисто с диска, без установки обновлений из интернета, поиграть не получится, так как игра на нем не полная. У меня установленная игра весит 101.2 гб, они могли бы конечно 2 диска в коробку запихнуть, тогда вся игра бы влезла, но решили похоже сэкономить. И вообще не понятно почему Майкрософт не использует 100 гиговые блюрей, вроде как Сони иногда это делает, дисководы у обоих платформ должны без проблем их читать.

Добавлено через 4 минуты
Они кстати у нас стали на днях появляться, ~ 7к стоят.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 10.09.2023 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования