Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 21:37   #1
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Day Z


Разработчик: Дин «Rocket» Холл, Bohemia Interactive Studio
Издатель: Bohemia Interactive
Выход: 17 декабря 2013 года
Статус: Alpha
Локализация: Частично
Официальный сайт игры: www.dayzgame.com
Системный требования:
Минимальные:
Скрытый текст:
OS: Windows Vista SP2 or Windows 7 SP1
Processor: Intel Dual-Core 2.4 GHz or AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce 8800GT or AMD Radeon HD 3830 or Intel HD Graphics 4000 with 512 MB VRAM
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX®-compatible

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
OS: Windows 7 SP1
Processor: Intel Core i5-2300 or AMD Phenom II X4 940 or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560 or AMD Radeon HD 7750 with 1 GB VRAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 14 GB available space
Sound Card: DirectX®-compatible


Описание:
Цитата:
Добро пожаловать в мир Day Z, мир, пострадавший от нового неизвестного вируса, уничтожившего большую часть населения земного шара. Вы -один из немногих людей, что смогли спастись от заболевания, и теперь Ваша задача -выжить любой ценой среди орд инфицированных. Играйте в одиночку, объединяйтесь в команды, делайте все, чтобы выжить в этом богом забытом мире
Скриншоты:
Скрытый текст:




Купить в Steam (1399 руб.)

Игроки с форума:
Скрытый текст:

MR. CHAOS - LucifroN
Dr.Evil2142 - dr.evil2142[rus]
Kaamos - Luit
ze_energy - ze_energy
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ

Последний раз редактировалось SaNeK-vUz; 24.02.2016 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:05   #101
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
scrinn, да где угодно может встретиться, но думаю, что шанс дропа в многоэтажной больничке и полицейском участке на пушки выше, чем в гражданских домах. Открывашку сам долго искал, да она и не обязательна, т.к. можно искать консервы с кольцом или открывать банки любым острым предметом (нож/мачете/ножовка/отвертка и т.д.) с рандомными потерями части содержимого, что не критично, т.к. банок дохрена
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:49   #102
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Comrade_Pan, а ты играй на сервах, где 40 человек всегда. Искать еду будешь ооочень долго, не говоря об оружии
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 07:14   #103
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
SLS_Cross, да я на них и играю, нету смысла сейчас играть на пустых, т.к. игра не содержит еще никакой цели кроме пвп. Тут смотря где лутать и когда - еще с мода понятно, что весь юг залутан, да и все побережье тоже, т.к. там испокон веков ресаются яростные кепки. Я почти сразу, найдя немного жраки и воды, ухожу лутаться на север. Ну и т.к. спавн производится при старте серва, то желательно как-то оценить давность рестарта... Самый хороший лут был найден на ВПП (туда сейчас меньше народа ходит, чем в моде почему-то, может потому что особого смысла лутаться нет?), ну и в новом городе на севере - Светлоярске, он вообще спросом не пользуется, видимо)
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:31   #104
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Народ подскажите пожалуйста норм сервак, где ребуты происходят в хотя бы 2 раза в день.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:41   #105
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
А после ребута весь лут появляеться?
Я чем то болен, уже чб экран, я могу умереть? Чем лечиться или само пройдет?
Кажеться это началось после гнилго киви
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:43   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
scrinn, насколько помню, если ничего не поменяли, принимай витамины. Только обязательно их запивать надо, иначе эффекта не будет.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:01   #107
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
А после ребута весь лут появляеться?
Норм серваки респавнятся каждые четыре часа, и, да, лут появляется заново.
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
Кажеться это началось после гнилго киви
Гнилые фрукты не ешь. Лучше просто умереть с голода, до последнего проведя время в поисках еды.

Последний раз редактировалось David Crash; 27.02.2014 в 12:56.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:26   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
David Crash, это не моя цитата =) И да, один раз только случайно съел тухлый банан по спешке, быстро опомнился зажевал все витаминами, было все норм)
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:01   #109
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Рестарты серверов - это та еще беда, как начнется волна - нигде не поиграть. Хоть бы сообщения выводили в чат, что мол: "рестарт был N часов назад, рестарт каждые M часов" или "рестарт будет через N минут" как это было в моде. А вообще, исходя из концепции Рокета нельзя делать так часто рестарты, ну и систему спавна лута и зомбей надо чуть менять, чтобы не провоцировать на них, т.к. на "чистом" сервере только после рестарта невозможно адекватное распространение эпидемий и прочего.

Про еду - сегодня проверял - без еды можно жить прям ОЧЕНЬ долго, что-то около часа после спавна, ничего не принимая, причем голод убивает быстрее, чем вступает в силу жажда. Из заболеваний в игре всего одно, насколько я знаю - пищевое отравление, лечится углем активированным, ну и витаминок можно навернуть, чтобы наверняка. Так что лишний раз лучше не есть, чем жевать хавку сомнительного качества
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:32   #110
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
В следующем патче, вроде как, добавят упрощенную систему респавна зомби. Это полшага на пути к респавну и зомби, и лута.
Comrade_Pan, насчет СЗ ВПП ты не совсем прав, народ там лутается достаточно активно. Просто из-за самих размеров аэропорта наткнуться друг на друга очень тяжело. Хотя у меня недавно была драйвовая перестрелка 2 на 3. Мы с подругой засели в пожарке, а трое нас окружили. Перестреливались минут 30, потому подругу убили, а я лежал без сознания. В тот момент, пока один из 3 придурков лутал подругу, я пришел в себя и застрелил его в спину, потом еще одного, а 3го застрелили подоспевшие на помощь друзья. Так и получилось, что погибли мы с подругой, но и все трое противников легли.
Зато выработал новую привычку: проверять - труп ли игрок или просто без сознания, а то забавно получилось
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:07   #111
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Никак вот немогу понять. В рознице данной игры нет и получить её можно только через стимовский магазин. Однако я часто вижу розыгрыши ключей от неё во всяких контактовских группах. Так откуда они ключи берут? Или это миф и развод?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 07:58   #112
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
SLS_Cross, ну не знаю, все равно не так активно лутаются на нем, как в моде. Там зачастую в каждой елке по снайперу сидело и случались стычки 3х сторонние и больше. Спасибо разработчикам за это, кстати - они сделали правильную вещь, добавив еще несколько точек спавна военного лута. Мое любимое место лутания теперь - Зеленогорск, очень вкусно в нем, да и вокруг еще несколько точек раскидано с хорошим лутом. Жаль, что в игре сейчас нечего особо делать, ждем апдейтов. Я вот окончательно убедился, что дайз без транспорта - это не дайз. Машина давала тебе хоть какую-то цель, т.к. залутаться более-менее просто, особенно зная что нужно и где брать, а вот с машиной всегда было сложнее, да и ощущение с ней меняется сильно. А какие шикарные засады были, ээээх. Еще ждать и ждать!
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:22   #113
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Никак вот немогу понять. В рознице данной игры нет и получить её можно только через стимовский магазин. Однако я часто вижу розыгрыши ключей от неё во всяких контактовских группах. Так откуда они ключи берут? Или это миф и развод?
plati.ru есть и прочие штучки. Откуда они там берутся хз, но цены там, как правило, ниже, чем в самом Steam. И никакой не развод, если брать у нормальных продавцов, всё вполне легально и нормально потом работает.
Unremembered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 18:15   #114
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Comrade_Pan, это да. Перешли с друзьями на экспериментал-серверы. Пара ребят лестно отзывались о веселухе, творящейся в Электро. Увы, я этой веселухи не увидел. Реснулся, за час путешествий не нашел еды ВООБЩЕ и умер от голода. Со второй попытки собрал лут, взял ружье и СКС, но меня тупо во время логина на сервер убили. В общем, на стабильных серверах как-то получше было. А то когда лута ВООБЩЕ нигде нет - играть как-то грустно
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:53   #115
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Да ну, "веселуха" в электро - это нездоровая фигня, удел кепок, которые не понимают как надо играть в дайз. Вообще удивляет, что народ даже не пытается идти на север зачастую, довольствуясь лишь "замесами" на берегу. Про тот же электро - забегаю туда только, если реснулся рядом, в поисках совсем уж начального лута и то, крестясь перед входом в город и прощаясь с жизнью заранее. Там всегда стрельба и всякие странные вещи творятся. Тут недавно уже на выходе из города встретил типа в магазине, причем я был невооружен (топор висел на спине), да и типа давно вел, не нападая. Он, заметив меня (я запустил приветственную анимацию), запаниковал и набросился с битой. Меня это так расстроило, что я в целях самообороны снял топор и зарубил его. Но спрашивается, зачем нападать на, очевидно, мирного человека? Я понимаю, что Электро и все такое, но и там не все такие дикие...
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:13   #116
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Решил вот попробовать пираточку, дабы оценить полёт игрушки на моей машине перед покупкой лицухи, а там вот такое.
Скрытый текст:


Звук при этом слышен. При попытке зайти на пирацкие сервера, идёт бесконечное ожидание сервера. В чате при этом уже появляются различные сообщения связанные с сервером.
Есть ли какие-нить решения этой проблемы, помимо апгрейда компа? Мод к Арме он тянул на 20-25 фпс на любых настройках, если в большие города не заходить.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 23:22   #117
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Народ, а дифибом реально кого-нибудь оживить без глюков?) Пытались сейчас товарища поднять в безсонательном состоянии, вроде все успешно. но у него экран так и остался темным с надписью unconscious. И не подскажете, как вообще следует поступать в ситуациях, когда союзник в обмороке, что помогает?
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 06:55   #118
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
это абсолютно непредсказуемый процесс, иногда персонаж сам поднимается, причем подчас ОЧЕНЬ долго ждать приходится. Слышал про баг, что мол переливание физрасствора поднимает на ноги, но т.к. сам не пробовал - подтвердить не могу, но можно попробовать)
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 11:50   #119
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Не слышу звуки шагов других игроков. Вообще такое чувство, что все, что я могу от них услышать - это выстрелы. В чем может быть проблема? Может кто-то с этим сталкивался?
И еще - есть ли в игре музыка? А то я ее тоже не слышу (если она есть вообще).
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 13:36   #120
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 516
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Comrade_Pan Посмотреть сообщение
это абсолютно непредсказуемый процесс, иногда персонаж сам поднимается, причем подчас ОЧЕНЬ долго ждать приходится.
Все зависит от того что произошло, если упал без сознания от потери крови, то сам не встанешь пока кровь тебе не перельют. А вот если от шока(ударили битой по голове, выстрелили в каску и не пробили её) то через какоето время сам очухаешься.
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования