Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 14:25   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Росомаха: Бессмертный / The Wolverine




Год: 2013
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Сценарий: Марк Бомбэк, Скотт Фрэнк, Кристофер МакКуорри
Продюсер: Хью Джекман, Джон Палермо, Хатч Паркер
Оператор: Росс Эмери
Композитор: Марко Белтрами
Художник: Франсуа Одуи, Йен Грейси, Рика Наканиси
Монтаж: Майкл МакКаскер
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 24 июля 2013
Премьера (РФ): 25 июля 2013
Релиз на Blu-Ray: 28 ноября 2013
Релиз на DVD: 28 ноября 2013


Цитата:
Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.
Интересное:
Скрытый текст:
[list]
  • Механический костюм Серебряного самурая разрабатывался с нуля. В течение пяти месяцев в Сиднее его создавала команда специалистов. Этот костюм включает свыше 600 деталей, каждая из которых отдельно разработана и смоделирована на компьютере.
  • Оператор Росс Эмери использовал при создании фильма цифровую камеру Arri Alexa с анаморфным объективом, что позволило достичь максимальной гибкости и кинематографичной четкости.
  • Съемки длились всего 80 дней и проходили в Японии и на студии компании Фокс в Сиднее, Австралия.
  • Хью Джекман уже шесть раз перевоплощался в Логана на экране, — это рекорд для одного актера, исполняющего роль героя комиксов.
  • Во время подготовки к своей роли Хью Джекман тесно сотрудничал с известной группой каскадеров 87Eleven, оттачивая разнообразные приемы ниндзюцу и других японских боевых искусств.
  • Одной из самых сложных декораций фильма была Ледяная деревня, которую художник тщательно воссоздал в пригороде Сиднея, основываясь на своих впечатлениях от посещения трех горных деревушек в японской префектуре Нагано.
  • Хотя у Логана всего около пяти костюмов, для Джекмана пришлось изготовить почти сотню отдельных элементов одежды, учитывая его многочисленные непростые приключения, в которые его одежда вместе с ним попадала.



Последний раз редактировалось Marcus. F; 19.07.2013 в 12:21.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:13   #121
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
И при том фильм долгей!
ясно
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
все остальное время картонные персонажи говорят дубовые диалоги
нормальные диалоги, в оригинале пересматривал, так Хью еще круто вообще все говорит что иногда мурашки по коже
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
хоть я от него и не в восторге он намного лучше выступил предыдущего "Росомахи".
Намного лучше совершенно неправильное слово, я бы вообще сказал что они совершенно разные, потому что Япония вообще все изменила
Первый был крутой развлекательный боевик, а второй таким с трудом назовешь, тут есть классные экшн сцены, но больше меня порадовал сюжет и атмосфера, которые как раз и питают себя из Японии.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 01:26   #122
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
ясно
К орфографическим ошибкам придираются когда сказать нечего. Я специально так написал, если что.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
меня порадовал сюжет и атмосфера
Знаешь, тут из японского только унылые разборки с наследством, да та единственная сцена, где Логан люк нашел.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 24.11.2013 в 01:40.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:39   #123
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Я в этой теме ничего не читал, просто мнение выскажу. Фильм - унылое говно, в полном смысле этого слова. Худший во всей серии людей икс. До первого класса как до Китая. Пожалел о потраченном времени, лучше бы показали сразу сцену после титров и все, а фильм в утиль. Описывать почему мое такое мнение не буду, и так все понятно. Если коротко - планка качества упала сильно, было скучно. Три раза ставил на 20 минут на паузу и что то другое делал, потому что это убожество чуть мозг не проело своей унылостью и тупостью.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:01   #124
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Описывать почему мое такое мнение не буду, и так все понятно
офигенно сказано, прям сразу под молоток подписывает, не смотря на щадящий объем поста
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:35   #125
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
До первого класса как до Китая
Первый класс слабейшая часть Икс-менов вообще, Росомаха чуть менее унылый.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:00   #126
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Atomsk, кому как, знаешь ли.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:57   #127
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
До первого класса как до Китая
Да это ж ужасный фильм Тащит местами только актерский состав, но вот мутантов они придумали вообще откровенно галимых. Эти чудики с придурковатыми абликами должны были на экране заменить циклопа, шторм и прочих? Ну и когда буржуи начинают трогать такие события как Карибский Кризис получается трэш-комедия, которая настроение фильма убивает окончательно.
Ну и клоунады там много в виде дурацких костюмов, но это чисто моя заморочка.
А вот сабж понравился. В отличии от того же "Люди икс: Росомаха". Такой даже не супергеройский экшн, а триллер прямо. Очень похоже на оригинальные комиксы про Логана. Только там кровищи больше было И жаль, что у Логана коготки теперь беспонтовые. И не понял от чего Логану несколько раз померещился серебряный самурай. Жаль кстати, что оный представлен только в виде доспехов в сцене с похоронами.
Ходченкова молодцом.

Цитата:
бы показали сразу сцену после титров
Лучше бы ее не показывали вовсе. Надо полагать телепатическая сущность Ксавьера собрала себя заново по молекулам. Такой фейспалм же. Странно тогда, что все на каляске своей рассекает. Починил бы хребет свой уже раз такой могучий Бог всех мутантов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.11.2013 в 22:52.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 02:11   #128
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Вот странные дела, не находите? Многие кричат, что фильмы про супергероев один сплошной боевик состоящих лишь из драк, сражений и взрывов, но в то же время, когда выходит, что-то действительно качественное, вроде данного сабжа и третьего АйронМена все тут же начинают плеваться и в хором говорить, что они овер9000 раз успели заснуть на фильме: "когда это Логан успел побрится и очутится в Японии, если он только что был на Аляске? Ухты, джва часа прошло."

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
уже заманали всеми этими дебильными перезапусками и всяческими мутками со временем с отменой уже имеющихся событий. Нет снимать нормальные продолжения(или не снимать если руки из жопы), они всё перезапускают. Тут это точно будет лишним.
Ну это как посмотреть. С сюжетной точки зрения это это самый обоснованный и логичный способ перезапустить историю и направить её в другое русло. При том, можно ли это назвать перезапуском или это всё-таки полноценное продолжение, хоть и не то, какое мы привыкли видеть. Ведь последствия выбора, а именно изменённая реальность, есть, а что такое продолжение, как не последствие?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 01.12.2013 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:45   #129
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Да этот фильм не перезапуск, вы что. Проблема фильма просто в том что он говно и все. Вот новый человек паук перезапуск, да, но он мне дико не понравился не потому что плох сам по себе, а по сравнению с трилогией Сэма Рейми он просто ужасен. Дерьмо редкостное. А вот россомаха сам по себе плох, без всяких сравнений.
зы иронман3 мне понравился.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:13   #130
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777
а по сравнению с трилогией Сэма Рейми он просто ужасен.
Да и сама трилогия является ещё тем редкостным шлаком...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:30   #131
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Сулар, это по твоему мнению, а по моему это 10 из 10.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:49   #132
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Лучше бы ее не показывали вовсе. Надо полагать телепатическая сущность Ксавьера собрала себя заново по молекулам. Такой фейспалм же. Странно тогда, что все на каляске своей рассекает. Починил бы хребет свой уже раз такой могучий Бог всех мутантов.
Смотрим сцену после титров Людей Икс 3
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 02:49   #133
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Знающий народ, подскажите, где уже изменённая реальность, я запутался. В трилогии людей икс и втором рассомахе или она и является той временной линией, которая приведёт к созданию стражей?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:51   #134
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Чего-то не очень фильм....попкорновый. Хью неотразим. Концовка многообещающая)
А так, собственно, фильм ничем и не запомнился. Предыдущие части намного превосходят.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:33   #135
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Главный фейл этого фильма в сценарии. Как Логан мог помнить японца со второй мировой, если ему потом память отшибло? В фильме нет никаких намёков, что за несколько лет бомжатника, Росомаха всё вспомнил. Это не вяжется не только с ненавистным многими предыдущим фильмом о сабже, но и с горячо любимыми всеми первыми двумя частями Иксов.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:08   #136
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
100 вопросов,
Эм, че? Он и не помнит этого японца, но японец помнит его, вот и послал за ним. И попросил остаться ненадолго. А сны-воспоминания у него были всегда, еще в первых фильмах.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:38   #137
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эм, че? Он и не помнит этого японца, но японец помнит его, вот и послал за ним.
Он помнил его. Не только из-за снов. Иначе хрен бы он куда поехал из-за слов какой-то школьницы "Ты кого-то спас и он хочет с тобой проститься". И помоему он сам сказал этой самой школьнице, что знает, о ком она говорит.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:41   #138
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Иначе хрен бы он куда поехал из-за слов какой-то школьницы "Ты кого-то спас и он хочет с тобой проститься"
Ну, а он вот поехал.
Цитата:
И помоему он сам сказал этой самой школьнице, что знает, о ком она говорит.
Ноуп.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:00   #139
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
а разве логан не вспомнил все (ну или начал тогда вспоминать) в той лаборатории, где его когда-то апгрейдили? во втором фильме людей х было
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 03:40   #140
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
rubl, Не всё. Лишь то как он стал таким, адамантиевым. Там ещё Страйкер в конце говорил, мол спаси меня и я смогу рассказать тебе гораздо больше о том кем ты был, на что Логан пафосно махнул рукой так сказать.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования