Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:43   #1
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Minecraft

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать Правила раздела Gamez Bazar и Правила форума.





Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные типы блоков в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы на различных многопользовательских серверах в разнообразных игровых режимах.
Релиз Minecraft состоялся 18 ноября 2011 года, и купить его можно за € 19,95. После покупки пользователь может играть через веб-браузер или использовать отдельный клиент. Minecraft Classic доступен для бесплатной игры.


Разработчик: Mojang AB
Издатель: Mojang AB
Платформы: PC, iOS, Android, Xbox 360
Режимы игры: Singleplayer, Multiplayer
Версия:
  • Сlient: 1.7.10
  • Test: 14w29b
  • Pocket: 0.9.4
  • Xbox 360: 1.6.2
  • Playstation 3: 1.06

Скрытый текст:
Минимальные:

  • Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный.
  • Оперативная память: 512+ MB for Xp, 1+ GB for Windows 7-32 bit.
  • Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
  • Жесткий диск: 80+ MB свободного места.



Скрытый текст:

В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творчество (Creative), Выживание (Survival) и Хардкор (Hardcore). Режим "Приключение" (Adventure) ожидается в следующем патче.

Творчество

В режиме творчества игроку даются все блоки в игре в неограниченном количестве, из-за чего добыча ресурсов не требуется. Все блоки ставятся и ломаются одним нажатием мыши. При игре в режиме творчества игрок бессмертен и может летать, что позволяет игроку дать простор своему воображению и построить практически всё, что угодно, было бы желание. Это единственный доступный режим для Minecraft Classic. Многопользовательский режим поддерживается.

Выживание

В режим выживания могут играть только игроки, купившие игру. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.

Хардкор

Отличается от выживания лишь тем, что сложность перманентно установлена на "Сложный", а после смерти игрока мир удаляется.


Полезные ссылки:


Держи зомбятинку. :3

__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2022 в 15:21.
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 01:41   #141
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Nekron 910, Гмм, может быть и новые звуки, которые к слову мне совсем не понравились, но вот на F3 у меня почти всегда показывает загрузку 50% с лагами и без, да и генерится зона стала медленнее.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:18   #142
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
У меня все идет гладко ,но есть древний баг (скорее всего связанный с прогрузкой чанков) ,когда при переходе с одного чанка на другой происходит жуткий лаг и падение фпс до 5-10. Длится это всего пару секунд ,но очень неудобно когда "граница" проходит поперек твоего дома =\ лечится перезагрузкой карты ,но все равно неприятно... (что то похожее есть в индастриал крафте ,но там лаги начинаются при выходе из определенной зоны и не прекращаются пока в нее не вернешься... лечится отключением звука)
Прогрузка мира стала медленнее... хотя это странно - вроде как чанки теперь стали "кубами" 16х16х16 ,а не "столбами" 16х16х128 как раньше...
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:10   #143
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
такая штука - играю с ИК + бк и прочим.

не могу транспортные трубы из автошахтера (который из ИК и еще трубы потребляет) перетаскивать лут в золотой сундук. ставлю просто каменную трубу - шахтер ее игнорит и выплевывает лут вокруг. ставлю деревянную - она высасывает бур из шахтера (лол) и соответсвенно тоже нифига не работает.

кто что может подсказать? перетаскивать сундук геморой т.к. он забит коблой..
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:45   #144
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Странно ,должно нормально работать... видимо баг с совместимостью
Есть один вариант ,но он малость геморный =\
Воткнуть рядом с шахтером обычный сундук и из него через деревянные трубы (редстоун-двигателем ,или чем помощнее) уже пустить куда надо.
Примерно так :
Скрытый текст:
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:00   #145
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Nekron 910, я использую сборку овер 30 модов (сборка диза - на ютубе нашел, если что)

а мысль про доп сундук пришла буквально перед сном. особого гемора нет т.к. разница по сути всего в 1 сундуке, который все равно будет пустым, ведь шмот утечет в другой.

кстати еще у меня стоит мод адванс соляр панели - никому не показалось, что они вносят дисбаланс в игру? я так посмотрел - там и свое хранилище и тонны энергии (даже ночью) - я играя всего 2 дня в сингле без читов смог 4шт сделать и МФЭ стал заряжаться на ура (а до этого я как-то не думал, что они столь круты и бегал за лавой каждый час почти) а это только просто адванс, дальше гибриды и адванс гибриды - они вроде уже даже с ядерным реактором потягяются. С другой стороны раньше тонны энергии только с ядерных и можно было получать, что не было гуд.


Я вообще до этого только в классику играл без модов. А тут что-то вот захотелось вроде бы в майн побегать, но без серверов, а в сингле одному скучно. Глянул видео по этим модам и решился, а там так затянуло. Пришел к выводу, что без хотя бы 10 модов на майн в сингл вообще нет смысл играть - там ж по сути заняться нечем (да я знаю, что игра про стройку) но согласитесь интереснее строить что-то, что тебе дает что-то, кроме эстетического - одно другому не мешает. А насколько интереснее и разнообразнее становится.
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:45   #146
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
там ж по сути заняться нечем (да я знаю, что игра про стройку) но согласитесь интереснее строить что-то, что тебе дает что-то, кроме эстетического
Я занял себя тем ,что провожу эксперименты с редстоун конструкциями и придумываю ловушки... ну и башню свою строю да =)
Цитата:
они вроде уже даже с ядерным реактором потягяются.
Я как то пробнул сделать большую солнечную станцию (из солнечных панелей IC2)... итог - вот такая конструкция :
Скрытый текст:

которая довольно шустро вырабатывает энергию (от нее почти без потерь работает пара масс-фабрикаторов) ,внушительно выглядит ,но ее постройка обойдется в чертову тучу ресурсов
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:48   #147
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Nekron 910, у тебя клиент только с индастриалом, если да то можешь скинуть на торрент или еще куда, какая версия клиента.
Цитата:
Я как то пробнул сделать большую солнечную станцию (из солнечных панелей IC2)... итог - вот такая конструкция :
Делал в сурвайве или в творческом режиме?
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:40   #148
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Делал в сурвайве или в творческом режиме?
Прикинь сколько там железных блоков на каркас ушло =))) конечно же в креативе... это был эксперимент по созданию масштабной солнечной электростанции ,чтобы была похожа на реально существующие.
Результатом оказался доволен - при огромных ресурсозатратах на строительство и внушительных размерах ,она вполне может соперничать с АЭС по мощности и при этом не требует обслуживания и топлива.
"Ячейки" в основании из булыжника построены под автошахтеры с отступом в 8 блоков (так автошахтеры извлекут 98% ресурсов...кроме тех что расположены среди админиума) С 9-ти "ячеек" выходит около 10-ти стаков угля
Цитата:
у тебя клиент только с индастриалом, если да то можешь скинуть на торрент или еще куда, какая версия клиента.
Сборка клиента версии 1.2.5 (хотя ее вроде апнули до 1.3.2) с кучей модов (но их можно в настройках поотключать)
Есть еще под 1.4.2 ,но там поменьше модов (в особенности не хватает форести... хотя я бы в этом моде половину функций поотключал)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:00   #149
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
адванс панели нужно ставить)) такую фигню не сделать руками))
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:01   #150
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
такую фигню не сделать руками))
Звучит как вызов =))) ну чтож.... вызов принят
Цитата:
адванс панели нужно ставить
Скажи "нет" читерству =))
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:17   #151
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Nekron 910, креатив режим уже читерство.
Цитата:
(в особенности не хватает форести... хотя я бы в этом моде половину функций поотключал)
Как их отключить опционально, а то миникарта маячит перед экраном.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 10.11.2012 в 17:56.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:03   #152
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
блин не могу решить все - играть ли с адвансами солнечными или нет.. с одной стороны оригинальные солнечные панели бесполезны чуть более, чем полностью. строить даже 10шт в начале игры геморно, в то время как геогенератор дает тучу энергии. а потом в них тем более смысла нет, когда уже ядерку замутишь, а ее вообще легко сделать и уран есть всегда.

с другой стороны адвансы слишком уж много дают. им бы порезать выдаваемую энергию в 2-2.5 раза и в столько же раз срезать их энергохранилища или вовсе их убрать.
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:07   #153
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Нелепoсть, Да все нормально, че ты бушуешь, вот ресов надо поурезать, у меня меди за пару часов пять стаков набилось. Лично я не юзаю АЭС её вроде поддерживать надо, ГЭС лажа, с ней гемора много, либо провода тянуть либо на месте лужу делать, ветряки хз, ниразу не пользовался.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:14   #154
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Rozerlef, я ветряк в самом начале пробовал делать - он у меня не заработал. поднимал где-то на 15-20 блоков на медных с изоляцией проводах. я так и не понял давал он энергию или нет. условия вроде соблюдал.

а меди да - очень много. я так понял это потому что в мире сгенерировалась медь 2х видов из разных модов, вот ее вдвое чем нужно и есть.. хотя олова вроде тоже 2 вида)

кстати вот что узнать хотел - карьер копает 9х9 шахту, а если маркерами выделить 50х50 допустим? или 9х9 его предел? или просто дефолтное значение)

а про АЭС и ГЭС согласен - поэтому от панелей и не хочется отказывается т.к. удобно и автономно)

Добавлено через 2 минуты
И еще - автофермы не меняли? я видео смотрел - там от блока, срубающего пшено сверху выходят семена, а сбоку пшено. я сделал все как там, но у меня они в обе трубы выходили одинаково, пришлось ставить алмазную трубу.

а еще у меня не захотели работать редстоун двигатели с автофермой. пришлось ставить электро и тянуть провода..
__________________
Виноват воландеморт

Последний раз редактировалось ShadowScale; 11.11.2012 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:33   #155
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
а если маркерами выделить 50х50 допустим?
Будет 50х50... или 30х90 это не важно.
Проблема только в том что большую яму он будет оооочень долго копать. Если время не критично то можно и большой карьер заделать
Цитата:
15-20 блоков на медных с изоляцией проводах.
Подозреваю что с ними та же проблема что и с ГЭС - они дают ток только по проводам сверх-низкого напряжения
Цитата:
не захотели работать редстоун двигатели с автофермой
Похожая фигня была... подозреваю что баг самих модов
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:13   #156
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
есть ли вики для этих модов нормальные? а то читал и нифига не понял ну и сами клиенты, а то я видел, но голос в видео не внушал доверия
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:43   #157
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
ATHF, сборка есть гуд - http://www.youtube.com/user/ThePower...ature=g-user-u вот у этого чувака на канале поищи, есть под 1.4 есть под 1.3. я взял под 1.3 т.к. на 1.4 еще не все моды есть. нарекание вызывает лишь мод, создавший по всему миру кучу кобло башен с мобами и сундуками, но с другой стороны можно привыкнуть)

в остальном есть все тру моды)

вики самую обычную курить надо) если же хочешь разобраться в модах, то я смотрел гайды http://www.youtube.com/user/GogaGG3 вот этого чувака. ничего лучше нет. рассказывает обо всем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Похожая фигня была... подозреваю что баг самих модов
странно, ведь и ферма и двигатели из 1го мода и как раз таки должны хорошо сочитаться)

а еще в ИК тупой насос - к нему трубы не крепятся)
__________________
Виноват воландеморт

Последний раз редактировалось ShadowScale; 11.11.2012 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:19   #158
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
хотя я бы в этом моде половину функций поотключал)
Да как отключать то? а то то что ты дал немного мешает . Там кнопка М назначена под настройки, но в то же время М нужна для шахтерского лазера.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:36   #159
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
В майнкрафт вики есть разделы по модам ,но их очень сложно найти =\
Вот например :
http://ru.minecraftwiki.net/Industrial_Craft2
Там внизу страницы есть таблица со ссылками на разделы по другим модам.
Цитата:
но голос в видео не внушал доверия
Знаю один канал ,где чувак подробно рассказывал о индастриале... но там инфа устаревшая уже
Цитата:
странно, ведь и ферма и двигатели из 1го мода и как раз таки должны хорошо сочитаться)
Так сборочный стол тоже оттуда и на нем то как раз двигатели и забаговали =\
Цитата:
Да как отключать то? а то то что ты дал немного мешает .
Там где то в главном меню есть список модов и рядом с ними галочки.
Цитата:
Там кнопка М назначена под настройки, но в то же время М нужна для шахтерского лазера.
Можно переназначить же
PS: это ты про 1.2.5 сборку ?
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:38   #160
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Rozerlef, я бы без форестри не рекомендовал бы играть) очень много чего добавляет хорошего)


кстати у меня есть такая штука - "лампочка" - если ее крепить, выглядит как тонкий квадрат белого цвета. подводил провода - 0 реакции - она вообще гореть умеет? а то хочется продвинутого света в доме, стандартные лампы или факелы как-то тупо смотрятся среди наворотов техники.
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования