Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2017, 13:02   #14761
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Rywer, это было во времена Калды 4 , в которую я плотно играл на пиратских серверах ( cам держал сервак в туннгле ) , с теплотой вспоминаю те времена . Ну и соответственно в топе был пиратский клиент калды 4 с вырезанным одиночным режимом и конфиги для поднятия фпс от игроков . Ну и другие готовые клиенты и фиксы к ним в которые можно было зашпилить по лану .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:03   #14762
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Я в свое время в локалке запускал сервак UT2004. Каждый вечер в 21:00 мы рубились на трёх картах. Да-а, во времена были... 500 метров интернет-трафика на 1 месяц - и локалка с кучей серваков.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 13:06   #14763
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Rywer; 25.11.2017 в 14:12.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:02   #14764
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
lYXl
Чувак я в курсе. Но вайн лично я бросил ибо проги проще в виртуалке пускать(и думать только о том что сломает виртуалбокс) чем ковырять постоянно вайн, а раньше это с каждой установкой обязательно было. Да и те мне нужны лишь по причинам наших жлобских контор, которые до сих пор сидят на таких древностях и специфических вещах что аж жуть.
Ну а для поиграть во всякую индюшатину и старичков, хватит и игр под линь в стиме.
Ну а касаемо того что под спойлером да кто это потянет, если уж какой-нибудь дебиан со стилизацией гуя под винду фактически потянет любая домохозяйка и весь свой спектр задач смотрения фильмов и чтение вк, сможет решать, но до сих пор думает что линь для красноглазиков То уж виртуализация это вообще за гранью распространения.
Касаемо же для себя, мне больше нравится физически выкинуть виндузню для игр, меньше заморочек с неявными моментами от файловой системы до правил фаервола.


fastBrandon,
Цитата:
ну то есть, когда попер 10дх то разница была заметна на глаз и каждый мог упомянуть это как достоинство. с 11дх уже меньше различий, только лишь тесселяция, которая в еденичных играх была во всей красе.
Просто два момента. Тогда опенгл был не настолько мертв и майкам приходилось шевелиться. Сейчас кстати с вулканом немного больше будет шевеления. Ну и железяки не забывай как растут ныне, в железной теме жеж.

Цитата:
ну а ты через рассуждения о покушениях на свободы
Да причём тут свободы то, разговор был об повышении наглости впаривания до масштабов очумелости.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:31   #14765
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Но вайн лично я бросил ибо проги проще в виртуалке пускать(и думать только о том что сломает виртуалбокс) чем ковырять постоянно вайн, а раньше это с каждой установкой обязательно было.
Как же playonlinux (и его аналоги) для чрезвычайного упрощения работы с wine?
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:33   #14766
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
а вот за всю историю капремонта и обслуживания персонального железа с посещением чужих хардов, много годноты, музыки, клубники со сливками и горячего хоумвидео собрать успел? Было компрометирующее или просто что-то интересное/полезное? Просто любопытно. Только не врать.
Только в первые разы может будет интересно поквырять, а потом это примерно так же увлекательно, как ходить по ссылкам спамеров.
Извиняюсь что влез, но блин обычно приобретения от ковыряние в чужих пк/смартфонах это отбитый лоб и ладонь.

Цитата:
Да и не ходят нормальные мастера по домам. Ну что дома можно сделать? Мышку вставить новую вместо старой? Винду переустановить? Это ж максимум.
Сейчас сфера хождения по домам завалена наварщиками на всякой дичи. Там просто дикие перлы с обоих строн.

Цитата:
Как же playonlinux (и его аналоги) для чрезвычайного упрощения работы с wine?
Дело не в сложности работы с вайном, а в сложности обслуживания и поддержки сломаного, в этом сборище костылей(ну вернее не сложности обслуживания даже, а сложности эмоционального восприятия бесявости того что что-то вдруг не работает, хотя ты не ломал). А раз уж виртуалбокс один фиг нужон для более важных задач, то проще держать дополнительную машинку в виндой, чем ещё и вайн.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.11.2017 в 15:42.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:50   #14767
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Только в первые разы может будет интересно поквырять, а потом это примерно так же увлекательно, как ходить по ссылкам спамеров.
Извиняюсь что влез, но блин обычно приобретения от ковыряние в чужих пк/смартфонах это отбитый лоб и ладонь.
+100500

Реально вот, после N-го компа копирование чужого барахла больше раздражает, чем вызывает интерес. Современные HDD терабайтных размеров развратили людей, они держат на них всякий хлам, который им нахрен не сдался, но за который они почему-то люто цепляются.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Сейчас сфера хождения по домам завалена наварщиками на всякой дичи. Там просто дикие перлы с обоих строн.
Ну, самый лучший перл который я когда-либо слышал, это когда человеку "закачали новый южный мост в ноутбук через USB-порт". Правда, ноутбук потом почему-то снова умер и его решили принести уже в нормальную мастерскую, а не вызывать на дом очередного супер-мастера...

Вот между прочим, шутки-шутками, а такие вот га...оны портят репутацию нормальным мастерам. Я еще несколько лет назад всерьёз рассматривал именно хождение по домам как источник заработка. Но когда изучил потенциальный рынок, то увидел, что он не просто завален - он засран по самую макушку объявлениями типа таких. Очевидно, что я в одиночку просто не смог бы тягаться с целыми толпами мошенников, которые опустили репутацию всех компьютерщиков до уровня... ну не знаю... Цыган на вокзале, в общем. Т.е. доверие нулевое. Так что по итогу принял стратегическое решение: забить на рынок частных услуг.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:37   #14768
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Современные HDD терабайтных размеров развратили людей, они держат на них всякий хлам, который им нахрен не сдался, но за который они почему-то люто цепляются.
Угу, хлам в квадрате — содержание и расположение.


Цитата:
Но когда изучил потенциальный рынок, то увидел, что он не просто завален - он засран по самую макушку объявлениями типа таких. Очевидно, что я в одиночку просто не смог бы тягаться с целыми толпами мошенников, которые опустили репутацию всех компьютерщиков до уровня... ну не знаю... Цыган на вокзале, в общем. Т.е. доверие нулевое. Так что по итогу принял стратегическое решение: забить на рынок частных услуг.
Я помню, когда работал монтажником интернетов подрабатывал именно такой фигней как установка виндовсов антивирей родительских контролей и прочего, ну и мелкого ремонта(по сути выяснения что сломалось, да и то по большей части вынул вставил да прозвон). Удобно просто было сразу и интернет подключаешь и клиентов находишь или и делаешь сразу же. Я не наваривался всякими сомнительными вещами (ну разве что железки бу порой перепродавал, где вся работа заключалась в посредничестве, но тогда и это было ценно ибо никаких вам авито, да и вообще карандашик и три объявления в газетке) ибо мне это основной работе краш то ещё был бы.
И вот в те времена, повальной компьютерной безграмотности, не было такого образа выездных мастеров, ибо тогда и клиенты были разные и мастера разные.
Сейчас же народ грамотнее да и ютубы полны описаний решения проблем, так что мастеров вызывают в основном или люди деревяннее некуда или те кому вообще лень всё это и они готовы на такси в магаз ездить. А такой контингент просто рай для сомнительных товарищей, вот эти сомнителтные люди и ломанулись, что стали основным собирательным образом.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.11.2017 в 16:40.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:41   #14769
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Мне до эксперта как до Луны.
По поводу DX и шиндуса, то это любимейший козырь мелкософта, который они эксплуатируют, начиная с XP.
DX12 в целом довольно прогрессивная вещь на фоне того же DX11, которая открывает множество возможностей для низкоуровневой работы с железом, что в умелых руках крайне благотворно скажется на производительности
и правда прям по методичке. я знаю, да, и знаю про вулкан, который возможно будет прикован как титан к скале. у него реально мощнеишый потенциал, я уже писал как-то давно. особенно для амдешников это пока действительно стоящий ништяк, хотя при сборке на амд и 10 винда в лучшем свете выглядит.
опасность представляет не просто вулкан, а тандем вместе с Valve и их steamOs.

Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
что в умелых руках крайне благотворно скажется на производительности.
про эту сладкую наживку помоему каждая собака вкурсе. что помимо еще дает, ну то есть в визуальном плане?
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Ну и железяки не забывай как растут ныне, в железной теме жеж
они то растут да, у нвидии 10 серия настолько торпедная что пока вот эта самая увеличенная производительность 12дх как-то и не делает погоду.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Да причём тут свободы то, разговор был об повышении наглости впаривания до масштабов очумелости.
так я про тоже. ты разницу не видишь в исходных точках между твоими рассуждениями и моими?
я то про основу. история в каком-то смысле повторяется, только с XP это выглядело не так тупо, действительно был более качественный ап, виста действительно была шустрее, комплекснее во многом, ну а потом уже допиленая семера. хотя потом и на висте можно было через 11дх гонят в игры. а тут значит 10 с каким-то фуфелом, плюс еще и для следующего выходящего железа какие-то санкции.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:28   #14770
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
про эту сладкую наживку помоему каждая собака вкурсе. что помимо еще дает, ну то есть в визуальном плане?
За счёт многопоточной обработки вызовов отрисовки (в DX11 и младше используется одно ядро) в кадре можно будет использовать в разы больше сущностей (текстур, моделей, шейдеров, теней и прочего).
За счёт большего контроля над железом можно будет выжимать из него больше производительности, что позволит обсчитывать более сложные шейдеры и прочее.
SLI и Crossfire будут особенного актуальны, так как наконец память можно будет использовать в сумме, а не врознь. И в целом распределять задачи, максимально используя мощности карт, если это необходимо.
Так же за счёт дополнительных возможностей по виртуальным текстурам можно будет экономить больше видеопамяти.
Драйвера для видеоускорителей упростятся в ряде моментов и у разработчиков будет больше власти, а иногда и головной боли.

Это основное, что мне запомнилось из самого актуального ныне.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:21   #14771
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
lYXl, получается это последний dx, который может бесконечно накачивать графон? и это не потребует создания новых виндовозов, так как нет зависимостей? винда сама по себе, дх сам по себе?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 25.11.2017 в 22:30.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:00   #14772
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
это не потребует создания новых виндовозов
Майкрософт об этом вообще-то сказала еще в момент выхода Win10 - "это будет наша последняя ОС, новых уже не будет, мы лишь будем апгрейдить Десятку по мере необходимости и возможности".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:15   #14773
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Майкрософт об этом вообще-то сказала еще в момент выхода Win10 - "это будет наша последняя ОС, новых уже не будет,
Зарекалась свинья говно не жрать. Свинья бежит, говно лежит, цоп...
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:38   #14774
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Майкрософт об этом вообще-то сказала еще в момент выхода Win10 - "это будет наша последняя ОС, новых уже не будет, мы лишь будем апгрейдить Десятку по мере необходимости и возможности".
я вообще-то об этом упоминал. ну ты же понимаешь что это какбе относительно. допустим в году 2022ом юзер не сможет установить условную винду10(если ей еще какоенить название не добавят) на свое железо к примеру i7 8700k. или может я чего не понимаю.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:01   #14775
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fastBrandon, Нет, там несколько иначе всё обстоит.

Нет такого понятия как "поддержка Windows такой-то версии". Давай в качестве примера возьмём Windows XP. Предположим, ты захочешь поставить ее на современный ПК с самым крутым i7. Думаешь, проблема в процессоре будет? Нет конечно. Строго говоря, ОС вообще не различает где какой процессор. Он либо х86-совместим, либо не совместим и тогда у тебя даже установщик не запустится. Если же процессор совместим, то установка начнётся, но когда дело дойдет до выбора раздела для установки системы, внезапно обнаружится, что жёсткий диск не виден. Ведь он подключен через SATA-контроллер. А все современные контроллеры давно уже работают только в AHCI- или RAID-режиме. Режим IDE-эмуляции недоступен уже. И как ты понимаешь, нужен соответствующий драйвер. Кто будет писать AHCI-драйвер под систему 2001 года выпуска? Intel? Нет. Она даже под Win7 драйвера уже не пишет под современное железо. Майкрософт? Им это тем более не интересно - они деньги получают с продаж ОС, а не за написание драйверов под них. Какие-то "частные лица"? Ну да, бывает такое, что любители пишут драйвера под современные системы для всяких старых железок. Например, старые звуковые карты от Creative (серия Live!, серия Audigy) не могли корректно работать под современными системами, однако существует любительский драйвер, который в некоторых отношениях даже лучше того барахла, что сама Creative пыталась выпускать. Но это скорее единичный случай. Чаще всего если драйвера под что-то нет, это значит, что его не будет уже никогда. Да и вряд ли та же Intel даст добро на такой род деятельности. Им ведь новое железо надо толкать на рынке, а не поддерживать старьё всякое, пускай даже через фанатов каких-то.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:16   #14776
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Странник, да, все верно. я просто в кратце написал, то есть понятно что тот проц так и останется на том сокете с тем чипсетом и все вытекающие.
как они вообще буду зарабатывать, как оно будет выглядеть? микротранзакции какиенить или чо?
наверное майнить будут засчет рабов, как в матрице)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:34   #14777
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
как они вообще буду зарабатывать, как оно будет выглядеть?
Как ты думаешь, сколько $$$ будет стоить хотя бы одно место для баннера? https://www.ferra.ru/580x3000/images/459/459569.jpg
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:11   #14778
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Странник, ясненько.
хотя опять же возвращаясь к теме совметимости, хотелось бы понять на сегодняшнем этапе, настолько будет гибкой? с прогрессом же изменятся алгоритмы, функции. наплодится множество подвидов десятки, для которых должны быть по идее свои обновления безопасности и тэпэ. и если ты купил новый чипсет, то тебе предется покупать новую ось. потому что если это не так, то прогресс встанет же. или что, он достиг той кондиции при которой остается только тупо нарашивание без каких либо серьезных планомерных изменений в самой основе? ну допусти рано загадывать, но это же все равно произойдет, качественный скачок и тогда майки вдруг явят миру винду11.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 14:26   #14779
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fastBrandon, Зачем что-то покупать каждый раз? https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10 - идешь сюда и делаешь с помощью этой штуки установочный носитель с последней версией Десятки. И всё. Ключ-то не имеет привязки к билду Десятки.

P.S. Хотя лично я качаю оригинальные ISO-образы с Рутрекера. Так банально быстрее.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 15:19   #14780
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Майки уже давно получают основную часть дохода не с Windows, а с облачных сервисов (Azure, Office 365 и т.д.).
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования