Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.09.2010, 21:17   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
[Конкурс] Последний Выброс - Итоги подведены!

ПОСЛЕДНИЙ ВЫБРОС



Сталкеры, новички и ветераны, представители группировок и свободные наемники, приветствуем вас в баре "100 рентген". Вы все пережили последний Выброс, по той простой причине, что я вижу вас здесь. Он был самым мощным за последние 3 года. Со всех сторон стекается информация о том, что он породил огромное кол-во новых монстров, аномалий и артефактов, после него прошло две недели. Многие из вас уже успели несколько раз сходить в зону и вернуться, но кому то и не повезло. В связи с этим бармен, проявляя чудеса щедрости, объявляет о возможности заработать не выходя из бара, такая возможность подворачивается в зоне не часто. Суть в следующем, чем больше сталкеров гибнет, по причине отсутствия информации о новых порождениях Зоны, тем печальней для всех. Бармен предлагает вам поделится информацией о том, что нового вы видели за последнее время. Что бы как то структурировать стекающуюся информацию ее сбор будет происходить в три этапа. В первый заход рассказываем о новых монстрах, встреченных вами в Зоне после этого треклятого Выброса.

Задание первого этапа.

Скрытый текст:
Необходимо описать новых монстров, так что бы другие, при встрече с ними, имели как можно больше шансов выжить. Для этого предлагается следующая форма.

1. Раз уж вы первые столкнулись, то вам и называть. Название должно максимально отражать сущность и повадки существа.
2. Описать поведение и характерные особенности, если вы видели как новый вид взаимодействует с уже известными обитателями зоны, то опишите и это, лишним не будет.
3. Идеальным было бы представить набросок/фото существа, но, по понятным причинам, это опционально. Если фото нет, навыков художника нет, то необходимо подробно описать внешний вид монстра.
Свои описания отправляйте по системе личных сообщений форума посреднику, то есть мне. Соответственно, я их передаю заказчикам.

Первый этап завершён.


Задание второго этапа здесь.
Сроки проведения: завершён.


Задание третьего этапа здесь.
Сроки проведения: завершён.


Об остальных этапах бармен сообщит отдельно.


Тем, кто на взгляд бармена, предоставит самую полезную и подробную информацию, по итогам всех трех этапов, бармен обещает следующее вознаграждение:

Самому удачливому и внимательному: - членство в одной из трех группировок, на выбор победителя, а именно одноразовую нашивку "Чистое небо", "Свобода", "Долг" + 15 рожков к АКМ.

Самому второму: - именную аватару, которая будет отображаться в ПДА у всех сталкеров, при получении сообщений от ее владельца размером 125х125 пикселей + 10 рожков к АКМ.

Третьему не лишнему: - 10 рожков к АКМ от бармена и еще 5 от таинственной организации, которая заинтересована в получении новых артефактов, а следственно в безопасности ваших задниц.

Каждый решает сам, делиться информацией или нет, информация будет доступна в ПДА только участникам данного форума.

О своем желании участвовать заявлять здесь. Участвовать можно с любого тура.

Все вопросы по поводу конкурса отсылайте мне по системе личных сообщений.

Заявивщие о желании участвовать, обязаны предоставить информацию в любом случае. Никакие уходы в рейд или "передумал" после начала не будут приниматься во внимание, ибо нефиг. Бармен позаботится о том, что бы пустословов знали все, да поглотит их Зона!

Поговаривают, что призы бармену предоставила малоафиширующая себя организация, в некоторых кругах известная под аббревиатурой БК, при посредничестве сталкера Логруса.


Список участников:
Скрытый текст:
1. YA kek$
2. Nekron 910
3. CASPERX
4. Андрусь
5. !Voldemar!
6. Rez@k
7. PostalSH
8. Deep_Wolf
9. Smile63rus
10. бабайбабаеч
11. Desmond Hume (от участия отказался)
12. +Леха+
13. MasterKlinka
14. SolidSnake
15. Lops
16. ace-f
17. jc denton
18. meateater
19. Борланд
20. Voltex
21. R.i.k.
22. traper
23. Zuka
24. FeDoR.exe
25. kavalorn
26. D@rth$m1th
27. Prototype97
28. ~SID~ (участвует со 2-го этапа)
29. Jeka28051995 (участвует со 2-го этапа)
30. Old stalker (участвует со 2-го этапа)
31. Fox007 (участвует со 2-го этапа)
32. DESERT EAGLE (участвует с 3-го этапа)
33. Psychose (участвует с 3-го этапа)
34. S.T.R.E.A.M. (участвует с 3-го этапа)


Работы первого этапа прислали:


Работы второго этапа прислали:
Скрытый текст:


Работы третьего этапа прислали:
Скрытый текст:
1. Deep_wolf
2. Prototype97
3. Lops
4. YA kek$
5. jc denton
6. Smile63rus
7. DESERT EAGLE
8. Rez@k
9. traper
10. MasterKlinka
11. R.i.k.
12. kavalorn
13. +Леха+
14. FeDoR.exe
15. Андрусь
16. Fox007
17. Zuka
18. Nekron 910
19. S.T.R.E.A.M.



ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Первое место, членство в одной из группировок и 15 рожков к АКМ получает... сталкер kavalorn!
Аплодисменты, господа!

Второе место, именная аватарка и 10 рожков к АКМ достаются сталкеру Smile63rus!

Третье место с 5-ю рожками к АМК получает сталкер FeDoR.exe!

Разумеется, Правила данного раздела здесь действуют в полной мере.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 14.11.2010 в 15:55.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 11.10.2010, 18:37   #241
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Вот оставшиеся работы. Отдельно хочется отметить людей, которые не дотянули, но точно не разочаровали.
meateater - Черная дыра \мало описания согласно заданию, неяркость идеи, однако неплохой стиль и атмосферность
jc denton - Магнитка \за интересный образ аномалии
FeDoR.exe - Растишка \круто, но не дотянул чуть-чуть до первых мест
Zuka - Тень \интересная задумка, но, видимо, поленился расписать. Да и атмосферность хромает.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf
- Вот, вчера вечером...шел по дикой территории и тут бах, около домика сталкера закрутило у забора. Я подумал - не воронка ли часом. Нет, характерного шума я не услышал. Так же как звуков вообще доносящихся оттуда, кроме тех что издавал бедный сталкер. Подойдя поближе я обнаружил, что за забором летает прозрачный объект похожий на артефакт Капля, зеленоватого цвета. Кинул болт, отрекошетило как от стены. Сталкер уже валялся мертвый, так как вариантов спасения не нашел. Набрав горстку земли, кинул в аномалию, но что та ничем не ответила, кроме как озарилась желтым цветом. Прочесав местность детектором не нашел ни артефактов, ни аномалии кроме этой. После рассказаного в баре ко мне подошел сталкер и сказал, что тоже попал в такую аномалию но выбрался. Говорит, все тело сцепило и не давало подняться. Выбрался ползком, вылезал говорит пять минут. Но все таки вылез. Блин, чего только нет в Зоне...даже таких аномалий как "пресс".
P.S.
Цитата:
Сообщение от Rez@k
"Дрянь"
Резаку от Сурка:
Спасибо за принесённый материал.
Наши учёные смогли установить вот что:
Продолжая изучать Хирурга мы заметили странную особенность его крови. После смерти его кровь представляет собой некое образование, способное концентрировать радиацию из окружающего пространства. Но в самой крови она может просто зашкаливать! Кроме этого были выявлены негативные эффекты. В зависимости от покрытия этой кровью поверхности человеческого тела, организм заболевает различными болезнями. От обычной простуды, до совсем неожиданного СПИДа или, скажем, какой-нибудь лихорадки. Причём болезни не лечатся какими-либо препаратами и антибиотиками. Медленная и ужасная смерть ждёт каждого заболевшего. Трудно составить полный спектр болезней по причине недостаточности подопытного материала.
Болезнями кровь способна заражать лишь после взаимодействия с аномальной энергией Зоны, т.е свойства болезни кровь приобретает после Выброса.

Сурку от Резака:
Ну раз уж я принёс вам такую замечательную находку, то я и назову. Пусть скажем теперь эту аномалию называют Дрянь. Тем более, что так оно и есть.

Резаку от Сурка:
Но и про полезные свойства не будем забывать. Несколько грамм такой крови способны вобрать в себя огромную дозу радиации, тем самым очистив местность. Появляется возможность залезть туда, куда ещё никто не совался по причине высочайшего радиационного фона.
P.S. Забыл добавить… Образовался новый артефакт. Из этой самой Дряни. Вскоре скину полную инфу.

Прикрепляю фото места, где нашёл аномалию.
Скрытый текст:


Дрянь представляет собой разлитую кровь, чёрного цвета с красными прожилками, преимущественно в середине. Есть версия, что чем меньше красных прожилок, тем больше радиации поглотила аномалия и тем сильнее будет болезнь.
Цитата:
Сообщение от Fox007
Дали мне, недавно, задание. Из одного тайника вещи взять. Тайник находился около Рыжего леса. На окраине. В глубь бы я не стал идти. После этого выброса на некоторые территории вообще лучше не соваться. Так же мне поведали, что на это задание уже посылали одного сталкера, но он не вернулся. Надежный сталкер был, не стал бы красть вещи, которые были в тайнике. По прошествии нескольких часов пришел я на то место. Смотрю, в очень густых зарослях бело-красных кустов проглядывается человек…
Ветви этих «кустиков» опутали бедного сталкера. Несколько веток вонзились в тело бедолаги. Я сразу понял - аномалия.
На этих кустах листьев не было, только голые ветки. Ветки, которые вонзились в тело, налились красно-бордовым цветом, а ближе к земле цвет этот спадал, переходя в белый. Вокруг этой аномалии земля была немного разрыхленная. Как будто эти «следы» оставили ветки, рыская в поисках жертвы. Я сам не заметил, как сделал шаг, чтобы получше рассмотреть эту странную аномалию. Не успел я ничего сообразить, как из кустов вылетели белые ветви. Несколько вонзились мне в руки, другие в ноги. Бронежилет, который был на мне, они не смогли пробить. Я осел на землю. Потом эти белые ветки начали наливаться красным. Меня охватила паника. Эта аномалия высасывала из меня кровь с приличной скоростью. Только потом я ощутил жгучею боль в руках и ногах. Я не мог пошевелить конечностями своего тела. Затем меня начало тянуть к этим зловещим, налитых человеческой кровью, кустам. Меня уже всего опутали ветки, я кричал, звал на помощь. Нестерпимая боль распространялась по всему телу.
Сзади кто-то очень быстро подошел, схватил за шиворот и резко дернул. Боль усилилась. Аномалия явно не хотела меня пускать. Позади стоявший сталкер продолжал попытки. Послышался хруст ломающихся ветвей. Оказалось, сталкеров было двое. Один тащил меня, другой охотничьим ножом обрубать ветки. Попытки не прошли даром. Вскоре меня выдернули.
Когда меня принесли на территорию Долга к местному лекарю, он попытался вытащить ветки из рук и ног. Его попытки были четны. Через несколько дней мои руки и ноги начали покрываться плотной пленкой коричневого цвета. Цвета дерева. Каждый день ранения горели огнем, а эта проклятая «кора» расползалась по моему телу. От сталкеров, которые меня спасли, я слышал, что около той аномалии они встретили деревянного человека. По их рассказу кожа у него была вся покрыта такой же плотной пленкой, как у меня на теле. Этот мутант пошел на них очень быстро. Пули из калаша сразу его не остановили. К одному он быстро приблизился и ударил так, что тот отлетел на пару метров. Другой же продолжал стрелять. Только когда он нашел то место, которое не было покрыто деревянной коркой, и попал туда, мутант упал на землю. После этого рассказа я понял, что меня ждет. Я написал это сообщение и скинул тебе, бармен. Я слышал, что ты собираешь такую информацию. Сам же ушел в Зону. Может Зона позаботится о своем творении…
Цитата:
Сообщение от YA kek$

“Мясорубка ”
Когда был в тёмной долине встретил одного зоной не раз тёртого сталкера . Мы с ним когда-то вместе задание выполняли да и подружились .Только вот он одиночка ,компанию не любит так что после квеста пришлось разойтись кто куда.
Снова , встретились мы- случайно.Он заметил меня возле костра в небольшом сталкерском лагере и решил к нам присоединиться.Разговор шёл о хабаре , о этом новом выбросе, да и о том ,что он породил.Когда все замолчали мой опытный знакомый решил поведать нам о новой аномалии которую он наблюдал пару недель назад .Назвал он её “Мясорубка ”.Сказал что когда шёл с “Янтаря” увидел собак которые шли через небольшой проход между остатками здания и брошенным грузовиком .Было их три .Одна большая а другие две намного поменьше видать недавно ещё щенками были…Так вот шли они через этот проход как вдруг большая собака остановилась и начала принюхиваться и идти намного медленее . Остановилась ,повернула влево, снова остановилась, прошла прямо и тут мой товарищ понял что собака учуяла аномалии и аккуратно их обходит.
Как в друг один щенок немного шагнул в сторону ,собака повернулась , гавкнула и два пёсика сразу прижались к ней .Вокруг них начало появляться свечение как будто кто-то по земле круг отчерчивает ,только этот “круг” свечения ещё и вверх проходит поднимая с собою пыль и камни .Прошло две секунды и это свечение сомкнулось с такой молниеносной скоростью , что куски собачьей плоти просто вылетели прочь на пару десятков метров .Когда Сталкер подошёл в упор к этому проходу то увидел кучу крови и разбросанные останки которые напоминали перекрученный фарш .Недолго думая он решил бросить туда болт ,не чего не произошло кинул другой чуть правее – услышал шипение и увидел повторение того что произошло пару минут назад только вот без активности.Похоже она реагирует полностью только на органические существа.Стоит туда попасть какой нибудь собаки как появляется свечение и молниеносно какая-то сила сжимает всё что в этом круге двигаясь от краёв до центра аномалии.
После этой поведал, что встречал эту аномалию ещё несколько раз и успел заметить её характерные свойства и повадки.
- Довольно не трудно заметить её тёмной ночью потому как видно свечение . Днём она показывает себя не много по-другому , она просто иногда прозрачно посвечевается то в одной части узкого прохода то в другой поэтому лучше кидать болты да камни и потихоньку проходить по не как не отреагируевшей земле, если появилось шипение и свечение лучше кидать в другою сторону тем самым искать оптимальный проход через аномалию .А вообще лучше вообще обходить любимые для неё места.
-Положение она занимает в основном в проулках ,между нечем не подозрительными объектами .В общем любит такие места когда сталкеру проще пройти через неё нежели в обход .Также не мало важно это то что она не одна целая аномалия а разделена на несколько маленьких .При вашем прикосновении к одной такой маленькой аномалии срабатывает всё небольшое поле и начинается мгновенное сдавливание.
Тут мне стало понятно почему так вели себя те собаки и почему погибли .Они пытались пройти через это поле не зная главной подлости этой ловушки .Щенок немного отвлёкся и прикоснулся до неё, чем и спровоцировал мгновенную реакцию всего “поля” аномалий что и привило к смерти всех трёх собак .

Так же он поведал то что этой аномалии необходим заряд .То есть если она например изрядно потрудилась и только что убила пару сталкеров , то идя напролом следующий сталкер имеет шанс отделаться переломом или даже всего лишь ушибом , что зависит от временного промежутка между активностью аномалии . Вот эту аномалию встретил и я когда направлялся в бар .Рассказ моего товарища спас мне жизнь .Теперь пойду сдам информацию бармену а он пусть расскажет другим сталкерам .

Цитата:
Сообщение от !Voldemar!
- Охренеть! – только такие слова смог подобрать Лысый, стоя во дворе Припяти и вглядываясь в «хрущёвку». Честно сказать, я сам, в такой ситуации, выразился бы именно так. Но сейчас я стоял рядом со своим другом и не мог вымолвить ни слова. Перед нашими глазами представало, поистине, восхитительное зрелище!
В принципе, в сложившейся ситуации, мне было понятно только одно – отсюда нужно было как можно быстрее валить! Но ноги меня не слушались, а глаза смотрели только на жилой дом. Хотя, жилым его и раньше назвать было можно только с большой натяжкой, а теперь жить там было просто опасно. Какая – то новая аномалия «поселилась» во втором и третьем его подъездах (занимая, ни много, ни мало три этажа). С виду она выглядела как обычная дыра, с каким – то шарообразным сгустком посередине. Сам сгусток был белого цвета и излучал неяркое свечение. Было очень хорошо видно, как аномалия разрушала строение – шар не спеша крутился, становясь всё больше и больше (дырка тоже расширялась).
Но самое удивительное то, что этот непонятный сгусток являлся артефактом – мой детектор артефактов так трещал, что не было причин сомневаться в этом.
По мере того, как аномалия разрасталась, дом разрушался. В конце концов, это привело к тому, что верхний правый угол обвалился под собственной тяжестью. Артефакт значительно прибавил в объеме. Постояв ещё чуть -чуть рядом с домом, мы двинулись дальше.
Честно говоря, аномалия эта бесполезная – артефакта не даёт, а имущество разрушает. Зато, чтобы попасть в неё нужен особый талант. Самое верное решение – сфоткать её, а потом выложить в интернет. Я же ступил, и поэтому представить не могу ничего.

Цитата:
Сообщение от CASPERX
«Гусли»

Скрытый текст:


Аномалия неизвестного происхождения. Представляет собой растянутые между двух однотипных объектов «струны». Они состоят из неизвестного науке металла, настолько прочного, что запросто могут разрезать грузовик напополам, но очень тонкие, схожи с обычной нитью. «Струны» очень сложно заметить, поэтому не редко в них попадают даже опасные хищники-мутанты. Аномалию можно распознать по раскиданным кускам плоти и костям. Облюбленное место снорков и кровососов.


Цитата:
Сообщение от Андрусь
Каких только подлостей Зона не выкидывает! Многого в ней повидал,но такое впервые!
Шли мы тогда с Принтером,Стержнем и Готом на завод Янтарь.Это была обычная ходка за артефактами.Такие ходки сталкеры делают чуть ли не каждый день.Экстрим заключался только в том,что всего 9 дней прошли с момента выброса!Сами знаете какого.
Там на заводе мы обнаружили нечто! Это был труп сталкера.С виду он был весь высушен как мумия Тутанхамона.На вид трупу лет пятьсот! Из него текла противная белая жижа и что самое главное- он светился противным розовым цветом! В руках труп держал модернизированную Грозу.Сталкер Принтер был самый веселый из нашей четверки.А еще он был самый бедный.Ходил со стареньким АК и в потертой кожаной куртке.Увидев Грозу в руках у мертвеца,он мигом взял ее,при этом раз десять дотронувшись до трупа.Я бы в жизни не дотронулся до него,хоть в руках держал бы миллион долларов.
Странно,но когда мы уходили,свечение у трупа прекратилось.Потом через два дня Принтер страшно заболел.Руки у него были сухие и сморщенные как у старика.Его часто рвало той самой белой жижей,что была у мертвеца.
Поняв,что Принтера надо спасать,мы со Стержнем и Готом повели больного к Сахарову.Он где-то час проводил какие-то анализы и вводил иньекции нашему другу.Потом он подошел к нам и рассказал,что случилось.Рассказанное меня потрясло! Оказывается тот мертвый сталкер подцепил аномалию.Назовем ее Паразит.Она живет внутри организма и сосет все соки.А потом,когда она все высасывает-организм умирает,а тот кто дотронется до трупа,то заражается ею.Так эта аномалия путешествует от одного человека до другого! А Принтер заразился,когда забирал у трупа Грозу.
Через пару дней Принтер скончался,а труп отправили за Кордон на изучение.Еще через некоторое время умерли с теми же симптомами Стержень и Гот.Забавно,а я не умер.Я не успел подхватить Паразита.Никаких его признаков я не обнаружил.Хотя,может он все таки живет во мне...

Цитата:
Сообщение от MasterKlinka
Холодная Смерть
После того как мы убили Пронзателя, я и мой напарник отправились на базу по пути я наткнулся на трупы группы ученых и обычных сталкеров. Среди них я узнал своего знакомого-Слона. Я не мог понять, почему он погиб, ведь Слон был одним из лучших сталкеров. Стоя рядом с трупами, я чувствовал сильный холод и печаль.…Стоило мне отойти, как все возвращалось на круги свои. На телах мы не нашли ни одной видимой причины смерти, только пару сосулек лежало неподалеку. Мы двинули дальше, но с каждым шагом чувство холода лишь усиливалось, не давая здраво мыслить. Через двадцать минут, холод стал нестерпимым и мы решили развести костер, что бы хоть как-то согреться. Мы недолго искали подходящее помещение, им оказался обычный сарай коих много по всей Зоне. Проверяя его я не нашел подозрительных вещей, Полковник пошел искать хворост что бы разжечь костер. Я решил остаться и охранять наше временное пристанище. Холод все пребывал, у меня изо рта даже пар стал идти, я вспомнил, что в моем ПДА был вшит термометр. Включив эту функцию КПК я удивился: на дисплее было +15 градусов по Цельсию. Я не мог в это поверить. Я ощущал, что температура примерно -10,но никак не выше нуля. Тут перед моими глазами блеснула какая-то вещь. Это оказался чей-то ПДА, на экране был выведен дневник его владельца:

Первый день исследования:
После недавнего выброса нас отправили для изучения какой-то новой аномалии. Как меня достали эти гребанные сталкеры, один из них чуть не сломал измеритель гамма частиц, и только зачем мы их взяли. Ненужное оборудование оставим в этом сарае, надеюсь, мародёры не рискнут сюда сунуться. Мне сообщили, что эта аномалия находится в лесу неподалеку отсюда. В лесу оказалось довольно холодно и тоскливо. Странно, по пути нам не встретились мутанты. Пройдя несколько сот метров мы, наконец, нашли ее. Это был синий шар диаметром три-четыре метра. Я сделал несколько замеров. Уже начинало темнеть, и мы пошли к нашему «лагерю». По дороге я стал чувствовать сильный холод и страх. Может меня просто знобит?

Второй день исследования:
Проснулся я от чувства сильного холода. Кто-то сидел в углу и хныкал, другой водил вокруг себя зажигалкой еще двое прижались к друг другу и читали какие-то молитвы. Остальных я не нашел, видимо сталкеры ушли, бросили нас. Я ощущал холод, но смог сохранить рассудок в отличие от других. В голову стали лезть мысли о маме и о выходе? Черт, что же со мной происходит? Вдруг пришла мысль: лечь спать. Нет! Я должен сопротивляться, должен понять, почему это происходит. Нужно собрать мысли в кулак, я, кажется, понял, да как же я не догадался? Воздух, все дело в воздухе. Возле аномалии пахло чем-то странным, похоже, он выстреливают споры, которые прорастают в теле жертвы и начинают медленно замораживать его изнутри. Похоже, они обладают и пси-эффектом. Опять эти мысли, нет, я не могу, не хочу… «Конец записи»

«Вот оно» - подумал я. Теперь все ставало на свои места. Я вспомнил про Полковника, он же пошел в этот проклятый лес. Я помчался за ним, но я его не нашел. Похоже, я опоздал. На выходе из леса я заметил его, оказывается Полковник ходил в «туалет».

Советы:
• Холодная Смерть представляет собой обычны шар синего цвета, иногда возле него лежит снег или лед.
• Если вы почувствовали сильный холод, проверьте температуру воздуха при помощи любых доступных средств и если она больше чем вы ощущаете, значит неподалеку Холодная Смерть.
• Если вы всё-таки наткнулись на аномалию, то постарайтесь задержать дыхание и отбежать на максимально дальнее расстояние.
• Опасность могут представлять лишь споры, которые вы вдыхаете в радиусе 10 метров от аномалии.
• И если вы вдохнули эти споры, то, пожалуйста, застрелите себя, по неподтверждённым данным они могут передоваться через слюну

Цитата:
Сообщение от Prototype97
Прошло двенадцать дней после выброса. Вроде бы зона успокоилась. Я как обычно шастал в поисках чего-нибудь «вкусненького». И вот благодаря этому я наткнулся на семиэтажную заброшенную хрущевку. Старая, покрытая плесенью, она наводила ностальгию. Не раздумывая, я вошел в дом. Несомненно, здесь могло быть множество артефактов, и прочей радости.
Прогулявшись по дому, я так и не нашел ничего полезного. Но как раз в тот самый момент, когда у меня пролетела мысль уйти отсюда, в соседней комнате, я заметил легкое подергивание воздуха. Я приблизился. На потолке красовалась огромная дыра. А чуть выше яростно вспыхивали клубы огня. «Жарка!» - подумал я. По лестнице, я поднялся на третий этаж.
У меня чуть челюсть не упала к моим ногам. Уж точно эта была не жарка. Вместо малюсеньких квартир я увидел огромную площадь, на которой растелилась аномалия. Она освободила место, путем всасывания в себя предметов. Я достал из кармана ржавый болт и кинул в глотку аномалии. Та, неприятно хрюкнула и изрыгнула пламя. Ага, теперь понятно как она переваривает предметы. Аномалия выглядела как прозрачная слизь, которую размазал по одежде маленький ребенок. Света падающего из окна, она избегала, а в темноте ее было больше всего. Как я понял, если аномалии «еда» не нравится, то она ее выплевывает. Так она и прострелила моим же болтом мне по лбу.
Позже я заметил, что как раз возле окна, лежит труп. Пораскинув мозгами, взвесив все «за» и «против», я решил подойти к нему. Сопля (именно так я назвал аномалию) довольно агрессивна. Несколько раз хваталась за мой сапог и пыталась его утащить. Безуспешно. Но каково было мое удивление, когда узнал что труп сталкера – это мертвый Ком.
Правая рука была разъедена. Зрелище не самое приятное. Сопля успела попробовать Комка. Но органика ей не по вкусу.
Аномалия также притягивала к себе предметы, что были дальше. Ящики висели в воздухе, мелкие предметы прирастали к стенам и потолку. Лестницы на шестой этаж… скрутились в бараний рог. Я поспешил уйти, мало ли вдруг и меня затянет, и я сольюсь с бетоном…
Цитата:
Сообщение от +Леха+
Кислотная лужа.

Скрытый текст:
От обычной лужи эту аномалия можно отличит только по двум признакам. Во-первых, вокруг этой лужи нет растительности в радиусе 2-х метров. Во-вторых, из этой лужи вырываются фонтанчики воды, как будто бьют маленькие гейзеры.
Возникает эта аномалия в обычных лужах, которые скапливаются после дождя.
Опасность аномалии заключается в том, что её содержимое является ни чем иным как сильной кислотой, которая разъедает любое вещество, даже метал. Если в эту лужу по неосторожности наступить и во время не снять сапог и не обмыть ногу чистой, питьевой водой, то можно считать, что свою ногу больше не увидишь. Эту аномалию можно уничтожить, кинув в неё какой-нибудь предмет, но не подходите при этом к ней слишком близко, так как она разряжается взрывом, при котором кислота разлетается в разные стороны.

Супер Электра.
Скрытый текст:
Внешне эта аномалия копия аномалии "Электра", только раза в три больше размером.
Но что делает эта аномалия просто невообразимо. Она превращает человека в мутанта, в того самого которого я назвал «электриком» и описывал вне конкурса. Происходит это так: попавшего в эту аномалию сталкера бьет мощным разрядом электричества, после чего сталкер теряет сознание, а аномалия в это время начинает разряжаться, кружа над сталкером и пуская в разные стороны молнии. Это происходит в течение 5-10 минут. После чего аномалия взрывается яркой вспышкой и исчезает, оставляя обгорелого сталкера и артефакт, которого я раньше тоже никогда не встречал. Спустя совсем немного времени, сталкер встает уже не человеком, а мутантом.
Цитата:
Сообщение от Lops
Аномалия «Пресс».
Ровно посередине двух разных объектов находиться некая гравитационная аномалия. Какие именно причины появлений этих аномалий в этих местах, назвать трудно. Объекты находятся друг от друга сравнительно не далеко, максимум три метра. Такими «объектами» могут послужить старые остовы автомобилей, брёвна, камни, разный металлолом. «Срабатывает» она в тот момент, когда не осторожный сталкер или мутант, попытаются пройти по середине этих объектов. Сия аномалия сразу притаскует друг-К-другу эти объекты, и тому кто оказался по середине не позавидуешь.
Сей «пресс» относиться к разряду «вредных аномалий», так как она воздействует только на органику, и привычными методами, без детекторов, её не обнаружить. Артефактов возле неё не наблюдал.
Будьте осторожны.


Цитата:
Сообщение от бабайбабаеч
Чёрная молния
Обычный вечер в баре. Бродяги Зоны, уютно расположившиеся у столиков, делились информацией, пили «горькую», жаловались на судьбу и обсуждали последний выброс. Грузный Бармен хмуро смотрел куда-то в стену, протирая большую пивную кружку. Всё было как всегда, но именно в такие моменты случаются непредсказуемые события…Дверь с раздражающим скрипом открылась, и в бар ввалился измождённый Сталкер. Он обвёл всех присутствующих мутным взглядом, попытался что-то сказать, но смог издать только жуткий хрип. После этого он рухнул на пол. Очнулся Сталкер часа через 3,вскочил,но,увидев знакомое лицо Бармена, опять повалился на кровать и стиснул голову руками.
- Очнулся значит. Ну раз так, то попробуй рассказать где ты был эти 5 дней?,- поинтересовался Бармен,-5 дней назад я отправил тебя разведать местность в районе Милитари на наличие новых аномалий. Ты обещал, что за 2 дня управишься. И что я вижу? Спустя почти неделю парень, которого некоторые уже успели похоронить, вваливается в Бар, что-то хрипит и отключается. Будь добр, объясни всё это.
Сталкер внимательно посмотрел на Бармена, тяжело вздохнул и заговорил:
-Начну по порядку. Пришёл я на Милитари ,ну и решил устроить привал. Налегая на тушёнку, я посмотрел на небо и увидел странную тучу. Она была небольшая, но цвет у неё был даже не синий, а фиолетовый. Но не это привлекло моё внимание. Туча не двигалась. Несмотря на сильный ветер она оставалась на одном месте. Нехорошее предчуствие нарастало и я уже начал поспешно собираться, как вдруг туча стала приближаться в мою сторону. Когда я увидел насколько быстро она движется, понял что ретироваться смысла нет. Пришлось залезать в какую-то яму и пережидать эту напасть. А туча уже была прямо надо мной и я смог разглядеть её в всех деталях. Она заметно увеличилась и теперь выглядела довольно грозно. Её цвет с фиолетового поменялся на чёрный. Края были рваные, как будто из тетрадного листа вырвали небольшую часть, покрасили в чёрный цвет и пустили летать по небу. Из её внутренностей раздавался оглушительный гром, а в середине сверкали молнии. Вокруг неё по кругу летала стая ворон. Почему эти птицы летали рядом я так и не понял. Неожиданно гром усилился, а из недр этого аномального облака в землю ударила огромная молния. Но самое интересное, что эта молния так и застыла, упёршись в землю, Все вороны чёрным дождём рухнули на землю. Земля превратилась в огромный кусок пластилина и причудливым образом меняла ландшафт. Низина стала холмом, деревья скручивались но неузнаваемости. Но всё это происходило на площади не более 100-200 метров. Вдалеке я видел обычный для Зоны пейзаж, и мне очень хотелось туда попасть. Но что-то меня удерживало, я как заворожённый смотрел на эту молнию и не хотел уходить. Время тянулась как вязкая смола, а я всё смотрел и смотрел. Но внезапно раздался оглушительный грохот. Мои перепонки чуть не вылетели как пробки от шампанского. После этого я потерял сознания. Когда очнулся, то туча исчезла, так же как и мой рюкзак. Слава Богу АК так и остался лежать возле меня.3 дня я добирался сюда и ,как видишь, мне это удалось.
Закончив, Сталкер прикрыл глаза, опять вздохнул и повернулся лицом к стене. Бармен, всё это время внимательно слушавший его, присвистнул и подошёл к Сталкеру.
-Ну что ж.Я думаю эту про хренотень нужно сообщить всем. А ты свою награду заслужил, но получишь её попозже.
Сталкер фыркнул и повернулся на другой бок. Бармен взял свой ПДА и начал что-то быстро печатать. Потом остановился, почесал затылок и озадаченно произнёс:
-Надо энту штуковину как-то назвать. Есть мысли?
-Помнишь году в 2009 или 2010 какой-то русский боевичок вышел. Нам ещё Петька Мент диск с ним и ДВД притащил с большой земли? Чёрная молния этот боевичок назывался, -отозвался Сталкер ехидно улыбнувшись.
-Ну и что?,- спросил Бармен
-А то!Так нашу тучку и назовём. Чёрная молния.
-А ты голова,- радостно сказал Бармен вбивая название новой аномалий в ПДА.
-Ну так а кто сомневался,- сказал Сталкер, после чего довольно улыбнулся, устало зевнул и опять отвернулся к стене.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 11.10.2010, 18:39   #242
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Продолжение.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от jc denton
М-да, много я всяких аномалий повидал, думал уже меня не удивить, но Зона любит «сюрпризы» нам сталкерам подкидывать. Вот и сейчас.
Шёл я по Зоне, где-то за Армейскими складами в сторону Рыжего леса. Вдруг слышу, из-за холма крики доносятся. Ну, я АК на изготовку и быстро, но осторожно пошёл в ту сторону. Поднимаюсь на вершину холма, смотрю вниз и вижу следующую картину: стоит сталкер и орёт: «спасите, помогите». Я в непонятках: вроде всё с ним в порядке, не ранен, не гонится за ним ни кто. А потом этого мужика как начало из стороны в сторону кидать, и при этом, вслед за ним летает…автомат! Я признаться от такого зрелища офигел. Где-то с минуту этого бедолагу так носило из стороны в сторону, а потом как швырнёт! Он натурально метров десять пролетел и в кусты приземлился. Я сразу к нему, а он там валяется, стонет, но живой. Помог ему подняться, парень чудом себе ни чего не сломал. Когда он немного очухался то рассказал, что с ним случилось. Шёл он себе спокойно и тут его стало тянуть куда-то в сторону, да так сильно, что он ни чего поделать не мог, и автомат из рук вырвало. А потом его словно сковало, ни рукой, ни ногой не шевельнуть. То, что дальше произошло я уже сам видел.
Посидели, мозгами пораскинули (сталкера этого, кстати, Щуром кличут), и решили разобраться, что за фигня это такая. То, что аномалия понятно, но, что она из себя представляет надо было понять. В общем пошаманили мы вокруг этой аномалии несколько часов и выяснили кое-что.
Перво-наперво, что касается внешнего вида. На моём PDA камера уже давно сломалась, а у моего нового знакомого после всего случившегося наладонник вообще накрылся медным тазом, так, что фоток нет, художники из нас тоже аховые, а посему постараюсь описать данную аномалию словами. Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что аномалия состоит как бы из прутьев или нитей (свет в них преломлялся создавая искажение) которые иногда начинают слегка светиться голубоватым светом. Часть этих «прутьев» расположены вертикально и образуют нечто похожее не купол, другие, расположенные внутри этого купола, образуют кольца расположенные во всех плоскостях и переплетённые между собой (в результате они составляют, что-то вроде сферы). Все эти «прутья» находятся в движении, вращаясь вокруг некоего общего центра, но время от времени замирают и меняют направление движения.
Потом мы сделали то, что делает любой нормальный сталкер с аномалией: стали кидать в неё болты. Вот тут нас ждал сюрприз: болты вели себя в аномалии по разному. Некоторые из них, влетев внутрь зависли в воздухе, рядом с автоматом Щура, а один оказавшись внутри стал раскручиваться а потом с большой скоростью вылетел наружу (чуть позже я нашёл его застрявшим в дереве, которое росло метрах в двадцати). Потом мы кидали туда всякие другие вещи: камни, кусок деревяшки, кость какой-то твари, найденную неподалёку и прочий мусор, что нашёлся вблизи и у нас в рюкзаках. На всё это аномалия, судя по всему, ни как не воздействовала и реагировала тем, что металлические предметы, находящиеся в ней начинали, медленно вращаться вокруг своей оси, хотя думаю если бы туда попало более массивное тело, то реакция была бы более активной. Из всего этого мы сделали вывод, что аномалия активно воздействует лишь на металлические (особенно железные) предметы и способна притягивать их к себе (у Щура в комбез были вшиты металлические пластины, вот его и затянуло в аномалию). Когда я решил подойти поближе, то за несколько метров до неё, мой PDA начал барахлить. Всё указывало на магнитную природу этой аномалии, а по тому было решено назвать её «Магниткой».
Сейчас сложно сказать на сколько опасна «магнитка» для сталкеров, но встреча с ней неприятна (особенно если у вас в снаряжении много металлических предметов). Как минимум придется покупать новый наладонник (сгорит из за магнитного воздействия) и оружие (затянет в аномалию, если не успеть вовремя, среагировать). Кроме того «магнитка» как выяснилось, может выбрасывать из себя накопившиеся в ней металлические предметы, а это опасно для тех, кто находится поблизости. Так, что будьте осторожны.

Цитата:
Сообщение от meateater
Веяло могильной прохладой. Мы аккуратно проходили через ветки, стараясь глядеть себе под ноги и не шуметь.
- Долго ещё? – спросил меня Штырь.
Штырь- мой ученик. Именно ученик, а не отмычка. Я пытаюсь обучать его искусству выживания в Зоне уже два месяца. Безуспешно.
- Я же сказал…
- Но…
Я остановился и повернулся к нему.
- Ещё один тупой вопрос - получишь в рыло. Всё, пошли дальше.
Выйдя на относительно чистый участок земли, мы остановились на привал.
- А что мы тут ищем? – опять пристал ко мне Штырь со своими вопросами.
- Я иногда жалею, что взял тебя в ученики. Я же сказал тебе ещё полтора часа назад, перед вылазкой, что пытаюсь научить тебя искусству выживания в Зоне. В данном случае я пытаюсь обучить тебя тихо ходить и смотреть себе под ноги.
- А нафига мы тогда пёрлись в Рыжий Лес? Можно было бы устроить вылазку в Тёмной Долине.
Раскусил таки.
- Мне нужно сделать кое-что в Рыжем Лесу. Что именно - не спрашивай.
- Но…
- Я сказал не спрашивай.
- Ну ладно.
Мы доели консервы и продолжили путь.
Штырь на удивление тих. Молодец, усвоил таки главный залог выживания в Зоне.
Недалеко от нас хлопнуло. Я моментально вскинул 74-ый и повернулся в сторону хлопка.
Я подумал, что это «трамплин», однако я не услышал вскрика от боли после встречи существа с «трамплином». Видимо, это и есть моя цель.
- Трамплин? – Спросил Штырь.
- Сейчас узнаем.
Я дал знак Штырю оставаться на месте. Сам же я подобрался к аномалии метра на три. Воздух вокруг аномалии шёл от её центра, как будто ударная волна. Сам же центр аномалии немного светился. В общем, высота аномалии была около трёх метров.
- Пригнись – сказал я Штырю.
Примерив траекторию полёта болта, я кинул его, намереваясь попасть в центр аномалии. Попал я в центр, или нет, но болт исчез. Просто исчез. Хотя, вроде, я заметил вспышку после того, как болт влетел в аномалию.
- Ну, как? – спросил Штырь.
- Жопой об косяк – злобно ответил я – не вылезай из укрытия.
Я осмотрелся вокруг себя, пытаясь найти какую-нибудь увесистую байду. Нашёл только палку. Хм, сойдёт. Я с размаху запустил палку в аномалию. И события, произошедшие после попадания, я детально рассмотрел. Сначала возникла вспышка, после того, как палка попала в аномалию. Затем раздался хлопок, и от центра прошла ударная волна, меня даже с ног сбило. Я поднялся с земли, отряхнулся, но палки не обнаружил.
- Что это было? – спросил Штырь.
- Новая аномалия. Ты рассмотрел, что произошло с палкой?
- Да, я рассмотрел. Она исчезла.
- Угу. Будем звать аномалию «Чёрной дырой».
- Чёрная дыра? Думаю, где-то поблизости должен быть Небольшой Адронный Коллайдер.
Я несколько секунд въезжал в шутку.
- Остряк.
- Что теперь?
- В Бар пойдём. Про «Чёрную дыру» никому ни слова. Ты понял?
- Да, хорошо. Так это тебе и надо было сделать? Ты сюда за инфой про аномалию пришёл?
- Нет, блин, лесным воздухом подышать. Пошли уже.


Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe
Бармену – от сталкера Экзе:
Нашёл в Мёртвом городе ПДА с очень интересной записью. Скидываю.

«С трудом пишу, буквально прыгаю по кнопкам своего ПДА. Меня уже не спасти... или спасти?
Шёл я к Доктору с подарком, артефактом «Плёнка» редкой разновидности, который он просил занести. Уже на выходе из Мёртвого города, успешно миновав все проблемы, меня смутило одно место у гаражей. Вроде бы всё в порядке, да что-то было не то, душа мне подсказывала... но пошёл. У третьего гаража как молнией шарахнуло – аж отлетел в сторону. Очнулся быстро, стемнеть не успело.
Было ощущение, будто упал в какой-то небольшой карьер. Мучительно вспоминая, я понял, что поблизости нет никаких карьеров, есть лишь небольшая канава у дороги. Оружия и ПДА у себя не обнаружил. Поискав взглядом, я понял, что нечто похожее на ствол моей винтовки лежит за границами карьера, и оно... гораздо больше обычного!
Надо было вылезать из чёртовой ямы. С помощью верёвки, которая всё-таки осталась при мне, как и нож, смог забраться. Там же нашёл кроме винтовки и ПДА. В следующий момент я чуть не умер от разрыва сердца.
Я СТАЛ МАЛЕНЬКИМ!!!
Не может быть! Где это видано?!
Может, это какой-то прикол? Шутка?!
Может, это оптический обман?!
Я понял, что это действительность, когда подошёл к ПДА. По ощущениям, сейчас я ростом 20-25 см. Знаете ли, трудно определить свой рост, когда ты ниже кошки. Я надеюсь, что я смогу вернуться в свои нормальные размеры. Я СМОГУ!
Сталкер, который подберёт это ПДА! Не иди дальше и всем расскажи об этом месте! ПДА упал несколько в стороне от него. В месте, где я попал в эту невероятную аномалию, осталась крупная выбоина в асфальте. Возможно, обычный сталкер там пройдёт без проблем, возможно, аномалия разовая, возможно, это из-за «Плёнки», которую я так и не нашёл на месте происшествия. Пусть аномалия называется «Растишка», ха-ха.
Всё. Закончил писать. Мне здесь делать больше нечего. Пойду к Доктору, может, он чего-нибудь придумает. Я знаю, я смогу! Я ВЕРНУСЬ!»

Цитата:
Сообщение от Voltex
Черная Дыра.

В лесистой местности на локации Рыжий лес появилась странная аномалия, если к ней приглядеться то можно увидеть что в ней есть дыра и вся аномалия покрыта черным цветом. Я попробовал бросить туда болт, но болт был пропал потом я решил проверить в аномалии наличие артефактов, но детектор нечего не показал, долго думая я решил сам войти в эту аномалию, когда я был вошел в аномалию все резко на пару секунд стало черное и я падал из дерева и очутился на НИИ Агропром недалеко от перехода на Янтарь. Когда я оказался на другой локации у меня пропали все силы, но как-то через пару минут восстановились, после того как я восстановил свои силы я подумал попробовать вернутся назад, но на дереве не было никакой аномалии, вот такая аномалия "Черная дыра" вход только в одну сторону назад выхода нет. После всего что со мной было случилось где-то ещё через пару дней я опять видел эту дыру но уже на кордоне, но на сей раз я не рискнул туда войти.
Аномалия эта появляется между двумя деревьями, когда происходит выброс она меняет свое месторасположения.
Передай всем Сталкерам когда будут идти в лесистой местности пусть смотрят посторанам и будут вообще осторожней так как зона место опасное.


Цитата:
Сообщение от ~SID~
"Лёд"

Скрытый текст:

Сталкер неспеша шел мимо деревни. Старые, покосившееся дома смотрели на него своими темными окнами. Изредка не дереве покрикивала ворона. Все это нагоняло бы на обывателя тоску, но сталкер об этом не думал и не обращал внимания на такие мелочи Зоны. Лишь изредка он смотрел на свой ПДА, сверяясь с картой.
- И на кой черт меня дернуло взять то задание у Бармена? – пробубнил себе под нос сталкер, - все люди как люди, сидят себе сейчас в теплых комнатах, попивают водочку, да травят байки. Но нет, сталкеру Тополю на месте не сидится, вечно влезет во всякие авантюры!
Закончив свою не продолжительную тираду, Тополь опять достал свой ПДА и перечитал полученное задание:
«24.09.2013, 20:06. Сообщение от Бармена. Кому: всем. Приоритет: важно.
Сталкеры! Мы снова приветствуем вас на просторах сталкеровской сети. Мы все еще помним тот самый мощный за последние 3 года Выброс. Благодаря вам мы узнали множество новых разновидностей монстров, но этого мало. Новые аномальные явления, которые появляются в зоне в самых неожиданных местах, интересуют меня куда больше, чем мутанты. В связи с этим я снова объявляет о возможности заработать работая на меня. Нужно составить рапорты и отчеты о новых аномалиях – и если он будет нам полезен, то я и все сталкеровское сообщество щедро отплатит звонкой монетой.
Итак, вот задание:
Необходимо описать новые аномалии, так что бы ваши коллеги при встрече с ними имели как можно больше шансов выжить. Ваши репорты принимаются круглосуточно на мой ПДА. Удачи, и да поможет вам Зона!»
Быстро пробежавшись глазами по тексту на экране Тополь, быстро свернул вкладку и открыл карту Зоны.
- Так что там говорил мне Киржач, «В районе Агропрома, в одном из административных зданий видел странное голубое сияние. Времени проверять не было, спасался от стаи слепых псов». Ну что ж, далековато конечно топать, но, как известно, сталкера ноги кормят.
Отстегнув от пояса флягу, Тополь сделал два небольших глотка. Жидкость быстро потекла по организму согревая тело.
- Экмх… Хорошо, жаль только закусить нечем.
Быстрым и ловким движением сталкер убрал обратно флягу на своё законное место. Настроение у Тополя начало подниматься. Не все так плохо, как могло показаться на первый взгляд. Сталкер поправил кобуру с ПМом на поясе и побрел на встречу своему богаству или гибели. А там уж Зона все расставит по своим местам.

***
Территория бывшего института, за которую постоянно борются одиночки и бандиты, ныне пустовала. Неудивительно, сверхмощный Выброс, потрясший Зону больше недели назад, заставил многие группировки сдать свои позиции. Теперь многие территории либо пустую, либо их обживают новые хозяева, которые порой намного опасней предыдущих жителей.
Тополь шел по территории НИИ, держа АКСУ на готове. Датчик жизненных форм молчал. Сталкер решил начать свои поиски с главного административного здания НИИ, где некогда работали ученые над своими экспериментами. И удача улыбнулась Тополю, объект его исследований находился на первом этаже здания, в помещениях для персонала.
Никогда раньше Тополь не видел такую аномалию. Синие сияние от неё распространялось по всей комнате. Казалось, что кто-то вырезал из северного сеяния кусок и скатал его в небольшой шарик. Аномалию завораживала своей красотой. Сталкер снял перчатку с руки. Холодно. Только сейчас он заметил, что он сам и его амуниция начали покрываться инеем. Тополь вышел из комнаты, достал болт и бросил его прямо в аномалию. Болт пролетел пол комнаты, но как только он попал в аномалию, он завис и начал медленно покрываться коркой льда. Секунда, и на пол упал уже не кусок металла, а лед. Коснувшись пола, льдышка разлетелась на сотни маленьких кусочков. Как будто рассыпались бриллианты по земле.
- Красота! Парни мне не поверят, – с довольной улыбкой произнес сталкер.
***
Ночь Тополь решил провести в главном здании НИИ. Поднявшись на последний этаж, сталкер нашел кабинет директора. Соорудив себе укрытие, сталкер постелил себе плащ палатку и начал разогревать консервы. Минувший день сильно вымотал его и усталость валила с ног.
Плотно поев, Тополь достал свой ПДА и начал набирать сообщение Бармену:
«25.09.2013, 19.34. Сообщение от Тополя. Кому: Бармену. Приоритет: важно.
Доброго времени суток! Получай доклад по новой аномалии обнаруженной на территории НИИ Агропром:
В главном административном здании была обнаружена доселе неизвестная аномалия. Происхождение её неизвестно. Имеет синее свечение, легко обнаружается в тёмное время суток. В центре аномалии есть небольшой сгусток энергии синего цвета – источник свечения. Объекты, находящиеся вокруг аномалии охлаждаются и покрываются инеем. Долгое пребывание рядом с ней без специального снарежения – опасно для здоровья. Действие на органические и неорганические предметы очень специфично. Любой объект, попавший в аномалию за считанные секунды превращается в лёд. Для человека аномалия является смертельно опасной. Аномалия не передвигается и имеет локальный характер. Диаметр её 2-3 метра. Скорее всего такую аномалию можно встретить в здания, туннелях, подвалах, бункерах. На основании всех полученных на данный момент данных, новое аномальное образование предлагаю назвать «Льдом».
P.s. остаюсь в НИИ, дабы узнать, какой артефакт может породить «Лёд». Тополь.»


Цитата:
Сообщение от Nekron 910
"Микроволновка"

Три дня назад по заданию Сахарова сопровождал двоих его лаборантов.
В начале все было по плану – обошли заводские корпуса, сделали несколько замеров, прошли по берегу озера до остова транспортного вертолета.
Там товарищи ученые долго разбирались со своим оборудованием, а потом заявили, что им просто необходимо провести какие-то дополнительные исследования. Но суть не в этом… пока яйцеголовые возились со своей аппаратурой, я решил осмотреть окрестности. Буквально метрах в десяти от того места, где мы расположились, я обнаружил новый вид аномалии, которую решил назвать «Микроволновка».
Минут двадцать назад над Янтарем прошел довольно сильный дождь и на фоне мокрой земли отчетливо был виден участок округлой формы с совершенно сухим грунтом.
Сперва я решил, что в том месте притаилась «жарка» и кинул в аномалию пару болтов, но ожидаемого пиротехнического шоу не последовало. Детектор аномалий, встроенный в ПДА, так же не фиксировал в том месте ничего необычного. Тогда я в порядке эксперимента кинул туда первый попавшийся камень и «о чудо», долетев до аномалии, камень выпустил облако пара и приземлился где-то в кустах. Пару секунд я стоял с выпученными от удивления глазами, а потом притащил за шкирку одного из лаборантов и повторил опыт. Результат был тот же – камень долетел до аномалии и исчез в облаке пара. Тогда я решился на очередной эксперимент, вот только вместо камня в аномалию отправилась пластиковая бутылка с минералкой. Мы поступили весьма рассудительно, спрятавшись за массивной лопастью вертолета, потому как бабахнула бутылка не хуже гранаты. Произошло это примерно так: бутылка приземлилась точно в аномалию, полежала в ней секунд десять, издала непонятный шипящий звук и с грохотом разлетелась на мелкие куски.
После такого представления мои подопечные тут же побросали свои исследования и переключили внимание на аномалию. К большому сожалению, эта пакость не регистрировалась ни одним прибором из их арсенала – она не фонила радиацией, не излучала тепло, не искажала гравитационное поле. Зато любая жидкость оказавшаяся в зоне действия аномалии моментально закипала и испарялась. На практике получались дымящиеся камни, взрывающиеся бутылки и мгновенно засыхающие ветки. Страшно представить, что может случиться с человеком, попади он в такую ловушку. Сразу вспомнилась байка о собачке и микроволновке. Идея зацепила – решил так аномалию и назвать.
Через день после нашей вылазки узнал от Сахарова, что его научная группа уже во всю занимается исследованием «микроволновки» и даже показал пару фотографий. На первой – «взрыв» бутылки с водой (очевидно лаборантам этот фокус очень уж понравился) а на второй – мумия «снорка», которого находчивые сталкеры умудрились заманить в аномалию. Причем тело настолько иссохло, что я не сразу узнал в нем образец местной фауны.
На территории «Янтаря» зафиксировали еще несколько «микроволновок», но из других регионов зоны таких сообщений не поступало. Теперь по этим местам сталкеры ходят исключительно после дождя. Надеюсь, ученые в скором времени найдут способ обнаруживать такие аномалии.




Цитата:
Сообщение от Zuka
Аномалия Тень.
Визуально тень выглядит как слепая собака и ее тень. Но это не просто животное. Аномалия обитает вблизи слепых собак, не причиняя им вреда. Происхождение ее не известно. Возможно слепая собака попала в какую-то аномалию, и теперь стала ее отражением. Но собака не может причинить вреда, это просто иллюзия создоваемая по-видиму аномалией. Опасна тень от собаки. Она не совсем обычная, так как иногда запаздывает и немного откланяется от нормального положения. Рядом с этой аномалией чувствуется слабый запах фтороводорода. Те кто попадают в нее (т.е. тень) сразу не замечают этого, она постепенно поглащает их, при этом жертва нечувствует боли. Выбраться из нее довольно сложно, и раны, похожие на сильный ожог кислотой, этому не способствуют. Но если создать источник света, который будет засвечивать тень, то она переместиться, приблизительно туда, где она должна находиться, это нужно использовать, для того чтобы остаться в живых при встрече с ней. При нападении собака ведет себя агрессивно, ее повадки похожи на повадки слепых собак, поэтому в стае ее заметить сложно. Замеченно, что собака избегает аномалий, поэтому от нее можно оторваться использую другие аномалии. Если ее вовремя обнаружить, то она, при грамотном поведение, практически не опасна. Но если аномалия окажется слишком близко, то будут проблемы.
Рядом с ней было обнаруженно два артефакта выпуклой формы, испускавшие слабый сиреневый свет. Один из артов отдал научникам, второй сныкал в тайник. За дополнительную плату могу поделиться информацией о нем.

Цитата:
Сообщение от R.i.k.
От Рика:

Приветствую. Вам вроде бы нужна была инфа о новых аномалиях? Так вот есть у меня кое-что на этот счет. Начну, пожалуй, с самого начала. Значит, собрал я на днях группу сталкеров в поход к Припяти. Один мой знакомый сообщил, что там в последнее время хрень какая-то творится. Решили пойти через Радар. Сталкеров набрал опытных, закаленных. Все таки к Припяти идем. По пути встретилась не маленькая группа зомбированных, ох, ну и пальба началась тогда, я вам скажу. Благо все целы остались. Пару раз в дали видели снорков и псевдособак, но обошлось без пальбы. И все бы ничего, если бы мы не вляпались в одну из этих новых аномалий. Чтож, закончим с предисловием. Рассказываю по пунктам.

1) Мираж, думаю, это самое подходящее название.
2) Находится на Радаре, на других локациях замечена не была. Радиус 30-45 метров. При попадании в аномалию, объект окружает туман. Начинают слышаться голоса, появляются образы людей, что-то вроде фантомов, но я так толком и не понял что это было. Помимо людей можно увидеть образы зданий или даже машин нашего времени. В дали была замечена стая слепых псов, но те все не решались нас атаковать, после чего и вовсе исчезли из виду, видимо, аномалия отпугивала. Также постепенно накатывает усталость. Физического урона аномалия не наносит.
3) С виду напоминает слабый туман, сверху можно заметить искажение воздуха. Других особенностей замечено не было.

В общем странная штуковина. А до Припяти мы так и не дошли, решили сделать остановку на Радаре. Все таки эта хреновина не мало сил у нас забрала. В баре буду не скоро, Припять все еще проверить нужно. Конец связи.

Цитата:
Сообщение от venom9875
///
Бармен, по указу сахарова даю описание новой аномалии, с которой пока ещё никто не сталкивался. Опишу её из своего рассказа Сахарову.

"Пережил последний выброс со сталкерами в деревне на Кордоне. После через неделю решил провести вылазку в Тёмную долину с группой одиночек. Посидели на свиноферме, анегдотики потравили. После решил пойти по артефакты. Добрёл до автобусной остановки, решил пройти к заброшенному заводу рядом с остановкой. Только подхожу к воротам, слышу рык - увидел снорка. Ну вроде снорк как снорк, но передвигался как-то странно. Точнее полз, на руках. Я решил избавить бедолагу от мучений очередью из АК. Решил его осмотреть. Ноги его были покрыты какими-то глубокими язвами, местами даже сквозные. Левая нога болталась на каких-то жилках, у правой не было стопы. Все они были в какой-то зловонной полупрозрачной гадости, похожей на сопли. Не стал рисковать - пошёл к зданию. За углом увидел кошмарное зрелище: ещё несколько снорков и тушканов валялись в этой дряни, полуизъеденные, местами просто размазанные по полу. Эта гадость текла вязкими струями с потолка, на полу была здоровенная лужа. Всё бы ничего, если бы не чудом уцелевший кровосос - тело его было в этой жёлто-зелёной прозрачной жиже, спина у него была разъедена до костей, но бежать ещё мог. Я было отпрянул в сторону - и как раз налетел рукой в эту дрянь. А кровосос пробежал по инерции, да так и не смог больше встать. Решил дальше не соваться и пошёл обратно на свиноферму. По пути смахнул слизь с руки. Рассказал ребятам об этой странной штуковине, льющейся с потолка - никто так и не воспринял всерьёз, мол, водки меньше пить надо. Но один смельчак всё же нашёлся - на следующий решил проверить правдивость моего рассказа, да так и не вернулся. Через неделю правая рука, которой я налетел на слизь, покрылась трупными пятнами, а после и глубокими язвами. Ничто из аптечки не помогало - аномалия съедала руку изнутри. Через свалку добрался до бара - там ребята посоветовали пройти к Сахарову на Янтарь. Запасся патронами с провизией и пошёл. Благо, на Дикой территории было тихо, но легче мне от этого не стало - только хуже. Чувтсвовал, как эта гадость начала буквально откусывать плечо. Добёл до бункера Сахарова, прошёл в дверь не сразу - учёный принял меня сначала за зомби - на лице и по телу пошли трупные пятна. Ну я ему показал руку - он тут же начал копаться в недавно проданном кем-то контейнере с артефактами. Достал несколько "Душ", "Слизняков" и других артефактов, провёл какие-то манипуляции с ними, завязал в лохмотья и приложил к основным поражённым участкам руки. Долго осматривая мою руку, взял уже отъеденный кусок мяса из неё, положил на какой-то стол и начал исследования. Через три часа вывел несколько фактов по поводу этой гадости:

- Это новая, пока ещё неизвестная сильная кислотная аномалия, источник её ещё неизвестен.
- Эта аномалия представляет жёлто-зелёную полупрозрачную вязкую субстанцию, по структуре напоминает пчелиный мёд, но очень скользкая и не липнет.
- При попадании на одёжду её малая часть просачивается сквозь ткани и попадает на кожу, после чего "въедается" в неё, блокируя нервные сенсоры. Поэтому человек при соприкосновении с ней не чувствует боли.
- Аномалия действует не сразу, а подобно радиации "съедает" живую ткань постепенно. Эффект после соприкосновения с аномалией наступает через неделю. Общий "срок действия" аномалии от недели до месяца. За месяц аномалия может "съесть" человека независимо от количества попадания на кожу.
- На аномалию положительно способны влиять те артефакты, от которых чувствительность к химическим ожогам повышается.
- Лечить аномалию можно только артефактами, повышающими устойчивость к химическим ожогам - они обладают обеззараживающими свойствами относительно этой аномалии, выводят её из организма естесственным путём и также через кровь, подобно радиации.
- Для восстановления повреждённых тканей кожи нужно использовать артефакты, восстанавливающие здоровье. Аптечки против этой новой аномалии бессильны.

Нужно занести эту информацию в Сталкерскую Энциклопедию, и предупреди ребят об этой слизи. Пока её обнаружил в Тёмной Долине, в других местах ещё не обнаружил.

От Сахарова привет, и от меня тоже.

venom9875///


Работа traper'а принята не была, поскольку он капитально опоздал.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 11.10.2010 в 20:43.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 11.10.2010, 19:20   #243
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Не всё прочел, но то, что успел, очень понравилось. Все-таки на первом этапе было похуже. А тут уже приличная конкуренция, многие работы написаны с хорошей атмосферностью мира, оригинальные идеи... Думаю, определить победителя третьего этапа будет ещё сложнее... Втянулись сталкеры в процесс Тем интереснее
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Старый 11.10.2010, 20:30   #244
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Странно. Своё творение, что-то не нашёл.

[Fixed]

Последний раз редактировалось LogruS; 11.10.2010 в 20:43.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ
Старый 12.10.2010, 06:59   #245
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Блин, надо было постараться, на 3 этапе так и сделаю
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 12.10.2010, 08:23   #246
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
Я не старался, если честно. Объясню это тем, что писал в последние дни. Вбил себе в мозг, что работы сдаются 10 октября. Уж на 3ем этапе придумаю что-нибудь оригинальное и буду стараться.
__________________
Prototype97 вне форума  
Старый 12.10.2010, 14:29   #247
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Запишите меня на 3-й этап!
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 12.10.2010, 14:57   #248
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Запишите меня на 3-й этап!
Только не ты, бот.
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Старый 12.10.2010, 15:25   #249
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Запишите меня на 3-й этап!
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Мне не нравитса эта игра потаму что я не смог её пройти на высоком уравне сложнасти.и сама идея игры мне очень ненравитса, люди от ней фанатеют слишком
Тролль идёт лесом.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 12.10.2010 в 15:28.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 13.10.2010, 15:59   #250
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Отдельно хочется отметить людей, которые не дотянули, но точно не разочаровали.
meateater - Черная дыра \мало описания согласно заданию, неяркость идеи, однако неплохой стиль и атмосферность
мне было очень приятно это слышать, надеюсь в 3-ем этапе не подкачаю
Id1er вне форума  
Старый 14.10.2010, 00:14   #251
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
meateater, мне очень понравилась твоя работа! Одним словом молодец!
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™
Старый 14.10.2010, 09:34   #252
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
meateater, молодец! Прочитал твой рассказ, сразу стало видно - старался. ЗЫ разница в возрасте небольшая, а ты пишешь лучше меня (ничего против не имею). Так держать!
__________________
Prototype97 вне форума  
Старый 17.10.2010, 07:24   #253
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
когда станет известно о 3-м этапе?
__________________
Prototype97 вне форума  
Старый 17.10.2010, 09:20   #254
Мертвец
 
Аватар для CASPERX
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Embankment
Сообщений: 948
Репутация: 294 [+/-]
Prototype97, ты куда то торопишься?

Последний раз редактировалось CASPERX; 17.10.2010 в 09:24.
CASPERX вне форума  
Старый 17.10.2010, 10:18   #255
Новичок
 
Аватар для traper
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
Жаль конечно, что опоздал, но я рад за победителей, поздравляю, продолжайте в том же духе, в третьем этапе буду серьёзнее, извините за задержку!
traper вне форума  
Отправить сообщение для traper с помощью ICQ Отправить сообщение для traper с помощью Skype™
Старый 18.10.2010, 00:16   #256
Игрок
 
Аватар для !Voldemar!
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129 [+/-]
Когда начинается третий этап?
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ
!Voldemar! вне форума  
Отправить сообщение для !Voldemar! с помощью ICQ
Старый 18.10.2010, 07:47   #257
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Как только так сразу =)))
Дай людям набраться вдохновения =))
Nekron 910 вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:01   #258
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
CASPERX, интересуюсь.
__________________
Prototype97 вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:05   #259
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
Да уже должен скоро начаться ,может через дней 5 не больше...
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)
uninstaller вне форума  
Старый 18.10.2010, 19:51   #260
Новичок
 
Аватар для traper
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
Это будет либо артефакт, либо какая-то локация.
traper вне форума  
Отправить сообщение для traper с помощью ICQ Отправить сообщение для traper с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования