Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:11   #301
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unf0rgiven Посмотреть сообщение
да лан, это же просто способ скоротать время,
Просто чересчур уже много теорий.
Цитата:
Сообщение от Unf0rgiven Посмотреть сообщение
очередной гениальной серии этого щедеврального среала!
Ухх...сейчас тут можно спор затеять на счет и "гениальности" серий и "шедевральности" сериала. Но не хочу. Все это уже обсуждалось. у каждого свое мнение.
Но все-таки называть его так рановато. Просто качественный, отличный сериал можно. А шедевр и гениальность прийдет сезону к 6-7, если планка не упадет, а то по трем сериям судить о сериале, я думаю, немного не правильно.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:59   #302
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Кто посмотрел новую серию, она как, на уровне?
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:01   #303
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
При всей моей любви к сериалу, вынужден согласится с Pround Soul, да, качественный, да отличный, но все-таки сейчас словом "шедевр" сильно разбрасываются, и кажется люди попросту забыли значение этого слова. Конечно если с течением сезонов сериал умудрится остаться на том же высоком уровне, тогда думаю можно будет награждать сериал какими то громкими эпитетами.

Отсмотрена 4я серия, походу выкурено 4 сигареты и выпито 2 чайные ложки валерьянки. После неспешно развивающихся событий я точно не ожидал того что увидел. Пожалуй это единственная серия из вышедших которая торкнула так-же как пилот. Кажется авторы решили взять штурмом мозги своих фанатов, и начиная со второй серии каждый последующий эпизод улучшается в геометрической прогрессии, а когда зрители привыкают к неспешному ходу сюжета вдруг бац!
Скрытый текст:
и вот мы имеем кровавую баню
. Если раньше у меня были догадки чем закончится сезон, то сейчас я ловлю себя на мысли что я совершенно не представляю что будет дальше, ибо авторы идут совершенно новым путем который отличается от того что было в комиксе, не важно что многим это не нравится, лично я в восторге от этой идеи, ибо видно у Киркмана еще множество не реализованных в комиксе идей.
В общем полностью согласен с оценкой IGN, просто Outstanding.

П.с. Кто-нибудь знает как можно перевести Vatos ?
П.П.С.
Скрытый текст:
Кто строил теории по поводу того как Мэрл отрезал себе руку" А почему он не отрезал себе палец.
А почему руку а не цепь ?"
Специально для вас все по полочкам разложили.


П.П.П.С.
С каждой последующей серией мне уже становится страшно, ибо если серии заканчиваются такими клиффхэнгерами, которые заставляют ждать следующий эпизод в плоть до вырывания листов с календаря, то я могу только представить насколько сильный будет клиффхэнгер в конце сезона. Я уже начиная задумываться о постройке машины времени.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield

Последний раз редактировалось j111; 22.11.2010 в 20:31.
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:02   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
оооох, а 4 серия классная. столько событий, ух прям. концовочка понравилась, очень. жаль, что серия выходит раз в неделю.
Скрытый текст:
думал, что Мерл украдет сумку, ан нет.
Жалко Эмми, очень

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Специально для вас все по полочкам разложили.
как-то не ок разложили. неужели, через тот ход, который вышли они и Мерл, туда не прошли зомби? а так, вроде норм.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:21   #305
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
danya keks,
Скрытый текст:
Цитата:
как-то не ок разложили. неужели, через тот ход, который вышли они и Мерл, туда не прошли зомби? а так, вроде норм.
Как и сказал Ти Дог, из-за узкого коридора зомби не смогли навалится на дверь всей кучей и цепь запросто могла выдержать, а значит, как и большинство примитивных индивидов, зомби смекнули что тут еду они не получат и ушли искать в другом месте. Думаю вполне логично.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:16   #306
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
j111,
Скрытый текст:
да нет, ты меня не понял. они же нашли по следам крови Мерла куда он пошел. пришли к другому выходу, который был открыт. как-то не состыковывается.)
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:52   #307
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
danya keks,
Скрытый текст:
Не пойму если честно, как запасной можно отнести к ошибке )

Вообще фиг его знает, выйдет в озвучке новы, пересмотрю еще раз. Просто столько событий произошло, и об мелких деталях на подобии этой забываешь. Уверен и здесь есть рациональное объяснение, пока что авторы не позволяли себе глупых ошибок.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:06   #308
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
j111,
Скрытый текст:
одна уже есть, со вторым выходом =)) причм это такоооое белое пятно которое рационально объяснить получится в том случае, если это будет сном одного из главных героев...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:01   #309
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
f@L10ut,
В смысле ?
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:55   #310
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел 4 серию.
Скрытый текст:
Однозначно, сериал опять выравнивается. Тот прокол с 3й серией забыт. Мы опять получили внятный рассказ.
Наконец появилась драма. Пксть не яркая такая, но все-таки. Разговор девушек в лодке и ребят с испанцами были очень интересны.
За время сериала не появлялось желания выключить его или сделать паузу. Все было оргвнично вписано, интересно, логично.
Вообщем серия неплоха, желаю того же последующим.
На счет концовки, а вернее последних 5 минут - это блеск. Чего-чего, но этого я не ожидал. Круто, жестко, грустно. Все правильно, пошли потери, и наконец захотелось выкрикнуть: "Получили за свою беспечность!!!!" Ну правда, жить как в лагере отдыха, а не во время апокалипсиса, это было лишним. Теперь все логично и интересно. Такого мяса и неожиданости надо было ожидать. Вообщем круть .
Отдельно хочк сказать на счет Мэрла. Гадать, как он вышел через тот выход, а остальные его не заметили. Или как он раненый прорвался сквозь зомби. Или как он украл их грузовик. Это все бред!!! С Мэрлом ещё будут связаны определённые ситуации. Просто, абы ото просто так гадать, я считаю лишним. То есть строить фантастические версии побега Мэрла и прочее - не нужно. Мы все узнаем. *на будущее* Кому не терпится поделится догадками - в асю(или другие общественные ресурсы). Просто реально надоели все эти фантазии и догадки(ибо все про такой вариант побега Мэрла догадывались, но придумывали такой бред).
Вот как бы все мои впечатления поповоду этой серии.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:38   #311
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Тоже посмотрел 4ую серию, получше чем третья, но хуже второй.
Скрытый текст:
То что люди еще остались в живых, и много, уже факт, думаю в будущем на них будут натыкаться часто. Другой вопрос что после концовки серии понятно что так большк сидеть на месте "туристы" уже не будут. Самых главных не сожрали, и это радует. Ожидал правда концовку как Рик делает контрольный в голову погибшей сестре, но думаю это будет в 5ой.
Насчет Мерла и правда много несостыковок. То что пила была затуплена и не резала металл, а мясо порезала тоже бред. Кость иногда тверже металла. Ну и думаю что Мерлу кто то помог, в одиночку он бы не справился.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:22   #312
Юзер
 
Аватар для No1iK
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 358
Репутация: 105 [+/-]
дак 4 серия есть на русском ? посмотрел на сайтах озвучки...нет еще там)
No1iK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:47   #313
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
4 вполне на уровне.Очень удивила та кучка людей,которые оказались вовсе не теми,кем казались.Хорошо что просто не копируют комикс.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:54   #314
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
No1iK, Я с субтитрами смотрел.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Очень удивила та кучка людей,которые оказались вовсе не теми,кем казались.
Это латиносы? Я думал, что после диалога будет мясная перестрелка, а нет, все мирно закончилось, что даже лучше было в данной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Другой вопрос что после концовки серии понятно что так большк сидеть на месте "туристы" уже не будут.
Ну конечно. Если был один рейд, пойдет и второй. Сейчас они запаникуют, засуетется и начнут действовать.
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Насчет Мерла и правда много несостыковок. То что пила была затуплена и не резала металл, а мясо порезала тоже бред. Кость иногда тверже металла. Ну и думаю что Мерлу кто то помог, в одиночку он бы не справился.
В сериале вообще много нестыковок, но ситуация с Мэрлом похоже лидер хит-парада. А почему ты думаешь, что кто-то помог? Он такой псих, что и сам мог справиться. Хотя через тот ход мог и пробраться кто-то, но мне так не кажется.
Кстати, а что там комикс про это говорит? Или такого там не было?
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:22   #315
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Pround Soul,
В нём вообще половины персонажей небыло.Включая Мэрла с братом и того негра что всё время с ними ходил и латиносов.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:36   #316
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Dima47, То есть сериал сильно переиграли? Ну это радует. Для тех, кто читал, хоть непредсказуемости будут.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:39   #317
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Pround Soul,
Да,очень многое переделали прилично (вот финальная сцена 4ой серии,аналогична комиксу).И это действительно очень хорошо.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:43   #318
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Dima47, Ну лучшее и атмосферное конечно надо брать из комикса, а вот остальное надо адаптировать относительно фильма. То что в комиксе хорошо, на экране может быть плохо.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:38   #319
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
4 серия очень и очень крутая. Обстановка нагнетена и заранее не дают угадать даже близко дальнейшие события. Все это интересно.
И не понимаю нытья против третьей серии, отличная она. Будут еще такие, я уверен и не против.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:42   #320
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
И не понимаю нытья против третьей серии
Она скучна. Вот и все. Но скучна не из-за отсутствия мяса и наличия большого количества диалогов, а из-за их реализации, качества. Низковато, хотя задумка была не плохой.
Но опять таки, 4я серия подняла планку и я думаю все дружно забыли про 3ю и больше споров возникать не будет.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования