Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 22:30   #1
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Black Mesa

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Black Mesa


Black Mesa - ремейк оригинального Half-Life на графическом движке Source Engine, создающийся командой энтузиастов на протяжении нескольких лет. Помимо современной графики и улучшенной модели физики в моде переработаны скриптовые сцены, ИИ противников и союзников и некоторые другие аспекты.

Предварительные системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista
Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц (рекомендуется Pentium или Athlon 3 ГГц)
Оперативная память: 512 МБ
Видео: Видеокарта, совместимая с DirectX® 8 (рекомендуется совместимая с DirectX® 9)
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО: DirectX 7.0
Управление: Клавиатура, мышь
Внимание Для установки требуется подключение к Интернет!


Дополнительно:
Скрытый текст:
Кадры:


Видео:
Скрытый текст:
Тизер
Трейлер






Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.07.2022 в 22:30. Причина: сноска правил форума
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:26   #2061
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
У кого-нибудь получилось скормить вояк барнаклам? В оригинале барнаклы их хавали, здесь же у меня все вояки языки барнаклов аккуратно обходили стороной.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:28   #2062
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a.r.s. Посмотреть сообщение
В конце игры вообще упал до 10
Портал в ксен? Там с эффектами перемудрили, при наведении камеры на портал (на который, к слову, трудно не навестись из-за его размеров) фпс значительно проседает.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:41   #2063
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 140
Репутация: 18 [+/-]
GREF, Да, это конечно немного омрачило концовку, да и вообще в игре много мест где начинаются подтормаживания и падает FPS. Никакой инфы о готовящихся патчах я не нашел, а такое надо фиксить обязательно.
a.r.s. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:35   #2064
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Портал в ксен? Там с эффектами перемудрили, при наведении камеры на портал (на который, к слову, трудно не навестись из-за его размеров) фпс значительно проседает.
Я в этом месте так и не смог сражаться с летающим противником из-за низкого FPS. Пришлось тупо бегать вокруг портала по кругу, пока он не открылся.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:49   #2065
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Я в этом месте так и не смог сражаться с летающим противником из-за низкого FPS. Пришлось тупо бегать вокруг портала по кругу, пока он не открылся.
У меня тормозить начало когда уже всех врагов завалил, причем при непосредственном взгляде на портал. С эффектами там конечно перемудрили.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 18.09.2012 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:40   #2066
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
И ачивки не видел (конкретно "пошлите секретную шляпу в Ксен")? Теперь знаешь . К тому же я не сказал, где именно искать нужную шляпу, чтобы открыть концовку. К сюжету это не относится, ибо всего лишь пасхалка.
С шляпой, а именно с расстоянием от куда её тащить разрабы конечно слишком уж загнули О_о, я даже никогда бы и не подумал, что шляпа находится за такое расстояние от финала. А ты ведь я знаю наверняка сам все уровни с ног наголову перевернул, лишь бы найти да?) Если бы я не посмотрел место где она находится, я бы как дурак дальше часами бы обыскивал всю Labda Core, а то сил уже нет... Такого издевательства над игроком, я что-то не припомню на своей памяти.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 18.09.2012 в 19:56.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:22   #2067
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Я тут, наверное, единственный, кто не разделяет всеобщего восторга касательно игры. По мне, чего-то в игре не хватает, нет в ней души. Вроде бы всё хорошо, но чего-то очень и очень не хватает. Не знаю почему, но оригинал, даже без Source и Half-Life High Definition Pack даже сейчас вызывает у меня кучу положительных эмоций, и это при том, что с оригиналом я познакомился аж в 2008-м году. И поэтому становится ясно, что если оригинал с его угловатой графикой зацепил меня, задел струны моей души, заставил прожить один день в комплексе «Чёрная Меза/Меса» и прочувствовать игру, а нынешняя никаких эмоций кроме раздражения не вызывает, то утверждение о том, что не в графике дело, а в чём-то другом, из фигурального переходит в буквальное и становится аксиомой.

Игра раздражает своей дискретностью: постоянно возникают затыки, в рез-те которых темп игры сбивается и начинаешь чувствовать себя дебилом. А уж как Гордон прыгает… сколько непечатных слов было адресовано мною тем, кто тестировал игру; да чтобы им так в жизни низко прыгать и обходить каждый забор, бочку или ящик, ставшие непреодолимой преградой.

Хочется ещё много «хороших» слов сказать о монтировке, которая из визитной карточки серии стала здесь самым бестолковым оружием, которым Гордон орудует с анимацией паралитика так, будто она весит килограммов тридцать…

Если бы в реальной жизни Гордон прыгал бы и ходил бы так же, как в игре, первый залетевший хедкраб разрушил бы всю цивилизацию.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:47   #2068
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У меня тормозить начало когда уже всех врагов завалил, причем при непосредственном взгляде на портал. С эффектами там конечно перемудрили.
Мне повезло...

А вот сильные тормоза были после остановки спятившего робота-хирурга и перестрелки в холле.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:06   #2069
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
А ты ведь я знаю наверняка сам все уровни с ног наголову перевернул, лишь бы найти да?) Если бы я не посмотрел место где она находится, я бы как дурак дальше часами бы обыскивал всю Labda Core, а то сил уже нет...
Я сперва нашел не ту шляпу, еле-еле пронес через порталы и оказалось напрасно. Пришлось лезть на пиндосские форумы, ибо самому нужную шляпу найти можно только чисто случайно. И опять тащить её через эти дибильные порталы, где она после каждого прыжка вылетала из рук и приходилось начинать с начала. Хорошо что мы на РС защищены волшебной комбой Save/Load в любой момент игры.

Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
постоянно возникают затыки, в рез-те которых темп игры сбивается и начинаешь чувствовать себя дебилом.
Ну оригинал был тоже довольно запутанным, и в то время его вообще по солюшенам проходили. Сам я впервые сел за неё в 2006 году и в паре мест хорошенько голову пришлось поломать.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
перестрелки в холле.
Аналогично, как убил всех солдат - слайд-шоу.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:13   #2070
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Кстати... это я невнимательный, или тут G-Man не мелькает так загадочно, как раньше? Я видел его только в самом начале, по дороге за костюмом и в лабораторию.
Г-мэн появляется на своих местах, как и в оригинале. Просто за обилием проработки деталей уровня, он уже теряется на заднем плане.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:16   #2071
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Хочется ещё много «хороших» слов сказать о монтировке, которая из визитной карточки серии стала здесь самым бестолковым оружием, которым Гордон орудует с анимацией паралитика так, будто она весит килограммов тридцать…
Да ладно, зомби сыплются как миленькые, только пару раз от них по репе получил, ибо ушами хлопал.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:51   #2072
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Да ладно, зомби сыплются как миленькые, только пару раз от них по репе получил, ибо ушами хлопал.
Цитата:
Хочется ещё много «хороших» слов сказать о монтировке, <...> Гордон орудует с анимацией паралитика так, будто она весит килограммов тридцать…
Мне кажется тут больше имелась в виду анимация. Я вот соглашусь - как-то менее взмахи стали, ну - выразительны что ли?
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:18   #2073
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
и в то время его вообще по солюшенам проходили.
По прохождению? Я в 2000м где то до всего сам додумывался, правда полностью прошел только в 2002м.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:33   #2074
Новичок
 
Аватар для MeltMan1
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Подскажите, а русификация какая-нибудь планируется?
MeltMan1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:55   #2075
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeltMan1 Посмотреть сообщение
Подскажите, а русификация какая-нибудь планируется?
Цитата:
Сообщение от AtreidesDe Посмотреть сообщение
Сабы появились - http://notabenoid.com/book/15058

Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
Вот тут прогу запилили, которая прикручивает эти сабы: http://notabenoid.com/book/32870
.....
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 01:52   #2076
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Я в этом месте так и не смог сражаться с летающим противником из-за низкого FPS.
Меня спасал глюон с полным зарядом.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:54   #2077
Новичок
 
Аватар для Mozervampir*
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 35
Репутация: -3 [+/-]
Я скачал эти сабы,вполне адекватно переведно,поэтому советую качать.......
Mozervampir* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:23   #2078
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
народ! нужна помощь,запутался на месте где включил питание на какой-то генератор в 6 главе. что дальше?
del

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 19.09.2012 в 18:46.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:24   #2079
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
С шляпой, а именно с расстоянием от куда её тащить разрабы конечно слишком уж загнули О_о, я даже никогда бы и не подумал, что шляпа находится за такое расстояние от финала. Такого издевательства над игроком, я что-то не припомню на своей памяти.
Во втором эпизоде надо было садового гнома из самой первой главы до ракеты дотащить.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:55   #2080
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Солдаты просто читеры какие-то. Не припомню, чтобы в оригинале каждая перестрелка с ними мне приносила столько геморроя и душевных терзаний. На нормале даже хеды умудряются мне на больших расстояниях ставить, а при близком контакте в труху сводят. Может подскажите пару тонкостей в борьбе с ними ?
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования